Перейти к содержанию

Лидеры

  1. КЭС

    КЭС

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      5 768


  2. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      12 639


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      40 854


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      33 186


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.02.2019 во всех областях

  1. Здравствуйте, уважаемые. Думаю, все, кто занимается ламповой техникой с ее высокими напряжениями, не раз получал "заряд бодрости" от не разрядившегося конденсатора, Я не исключение. Поэтому, порывшись в журналах, была найдена и реализована схемка разрядника. Схема взята в журнале "Радиоконструктор" №10 2012г. Развел под нее печатку и спаял. Работает отлично. Модераторы, возможно я немного не в ту ветку форума втулил, но не гневайтесь. Посчитаете нужным, - перебросьте или прибейте этот пост. Спасибо.
    3 балла
  2. Это вы поспешили, надо было сначала коврики для мышей закупить
    3 балла
  3. Был небольшой аквариум со всеми причиндалами(обогреватель, компрессор, распылитель). Стекло порезал на нужный мне размер, причиндалы тоже пошли в дело, рыбу пожарил. Получилась травилка для печатных плат.
    3 балла
  4. Аналогично. При заполнении договора, особо оговаривается, до подъезда или с подъёмом на этаж. И сразу, в конторе оплачиваешь. Первый этаж или, если вещь влезает в лифт, то доставка до двери квартиры бесплатная. Зрение подводит, значит. А я вижу, что я честный человек, держащий слово и отвечающий по подписанным договорам. Не выгорит мероприятие. В мутной воде рыбку ловить - не мой метод. Ибо, это детский сад, какой то. Упрекать банк ( БАНК !) что он крутит проценты и на этом основании бегать от кредитов, которые сам взял. У меня смайлов не хватит что б выразить эмоции. И по поводу политики. Друзья, зацените посыл. Некая ОПГ " Back In The U.S.S.R." ( Объединение Проснувшихся Граждан, а не то, что вы подумали ) по Скайпу ( по СКАЙПУ, мля) будет выбирать нам новую страну и нового президента. Это ж что надо курить ? Где то в углу зарыдал Трамп, такого разгула демократии даже Омерига себе позволить не может.
    3 балла
  5. я же говорил - для таких "однояйцевых" условия приобретения диктуют Участники форума - сначала товар, потом - оплата ... ну а нужно затребовать у аФтара справку от психиатра ... мало-ли ...
    3 балла
  6. Свершилось . Пока не разобрал стенд после измерений ПУ с ТБ Матюшкина, посмотрел, что дает второй ZVP в ВК. Условия измерений: EMU 0404, RMAA, SpectraPlus, Asio, КГ карты 0.0008% Разрешение - 24бит 96кГц Сэмплы SpectraPlus 44/16 заменены на сэмплы в разрешении измерений - 24/96 Напряжение на выходе 10в Питание +-38в, ток покоя 35ма Нагрузка 8 ом Действительно, при сборке улучшенного ВК можно в два раза уменьшить ток покоя. Причем КГ даже немного снижается, по сравнению с обычным ВК и 70ма. RMAA: Гармонические искажения + шум (-3 дБ): Интермодуляционные искажения: SpectraPlus: Спектры на 1кГц, 5кГц, 12кГц: Интермодуляция, 10кгц+12кгц: Прошлые измерения обычного ВК тут, если кто зочет сравнить:
    3 балла
  7. Ностальгия по германию. Моноблоки GT806(АВ) выдают по 20 Watt на 4 Ом. Простая и надежная схемотехника на 5 триодах и 1 диоде из германия. Выходные триоды ГТ806. Корпус соединен с основным радиатором через пластину и способствует охлаждению.
    3 балла
  8. У Смартов со снятием контента сложно. "Работает" авторское право. Производитель полагает, что вы, купив ТВ, будете писать HD эфир и распродавать знакомым. Посему у Смарта 100500 входов и нет выходов. Даже звук на внешний усилитель можно взять с наушников или с оптического выхода.
    2 балла
  9. Сделал наконец-то себе на работу приемник с сенсорным управлением и встроенным усилителем 2*8Вт, работает идеально, чувствительность хорошая (что очень важно), корпус конечно так себе... но на работу сойдет)) Ув. ASVETP спасибо за проделанную работу!!!!
    2 балла
  10. Светодиод включенный через резистор 1 килоом всегда меня выручал.
    2 балла
  11. Откель деньги на весь этот банкет ? Сколько надо напечатаем ? Жильё это чьё то. Отряды по экспроприации вооружённые будут или словом убеждать ? И главное. Президент техник стоматолог. Министр финансов - кухарка ? Ну что бы историческим параллелям следовать. В вашей конторе спецы, которые претендуют на "кресла", управленцы хотя бы регионального уровня ? Или сплошь любители ? Очучение присутствия при грандиозной авантюре.
    2 балла
  12. Проблема, скажем дипломатично, высосана из пальца, и выеденного яйца не стоит. 470 мкФ через резистор 56 кОм разрядится до безопасного уровня всего за 2 минуты. Вы на скорость усилитель собираете? А, если отключить усилитель с прогретыми лампами, конденсатор разряжается быстрее, чем лампы остынут. Если Вы заботитесь о безопасности - нет ничего лучше резистора, постоянно подключенного к конденсатору. Ваше устройство Вы просто можете забыть подключить однажды. Или, единожды. А резистор - он уже на месте. Так сделано в массе промышленных устройств - инверторов, ИБП. И, это успешно работает. В дополнение надпись - не открывать до полного разряда конденсаторов. Повторюсь - ждать, всего, 1 - 2 минуты. Не скрою, за более чем четверть века, меня пару раз таки стукнуло. Но, не настолько, чтобы кидаться разрабатывать подобную "защиту".
    2 балла
  13. РИ не вечна. Ни одна империя не может существовать вечно. И история развивается по экспоненте. Моя обязанность за все платить для мня почетна. Это моя религия, в отличие от религии жить за счет других. И православие не подразумевает богатой жизни. Да и иудаизм воровства не подразумевает, подразумевает только расчетливость.
    2 балла
  14. Мне также водитель газельки помогал выгружать гипс и мешки со смесями, хотя я его не просил. Ну я ему сверху САМ дал пару сотен. Хотя он брать и не хотел. О чем я и толкую. Но любой нормальный мужик завсегда поможет женщине в подобной ситуации, невзирая на то, получит он за это деньги или нет. Это просто по-человечески. А нелюди будут осуждать других, а сами пальцем не шевельнут. Ехали в Геленджик на машине, взял попутчиков, бабушку и внучку. Им надо было в Витязево. Приехали в 5 утра, довез их до адреса. Созваниваются с человеком, а он говорит, что им до Анапы нужно ехать, там сняли квартиру. Ну и что мне было делать, сказать что не могу их подвезти, денег попросить сверху или что? Или бросить их там ждать ОТ до 8.00? Ес-сно я довез и денег не взял сверху. Это не я такой благородный, это нормальное человеческое отношение и понимание. И любой нормальный человек сделал бы также.
    2 балла
  15. Я не про жадных продаванов, а отношение в целом. Все люди и у всех есть родня, с каждым такое может случиться, что уехал по работе в командировку, а заказ как раз привезли. И что делать? Ну нет у жены денег им рубас платить, а сама дотащить не может. Просто нормальный мужик войдет в положение и поможет, а не будет говорить на форуме, что муж ,де, куда-то свалил и не предупредил о желании сэкономить. Отношение твое к людям налицо. И большая половина страны такая же. Особенно доставляет безразличие к чужому горю. Захожу к себе на переулок, а там суета какая-то, толпой стоят и смотрят. Подхожу ближе, а на земле двое подростков корчатся, у одного пена со рта, глаза безумные. Оказалось потом, что под спайсом ребятишки. Я спрашиваю у людей, мол, скорую вызвали? Все молчат. Я номер набрал, ситуацию объяснил. Еще сосед подошел, глянул и домой побежал за нашатырем и водой холодной. А там прохожих человек пять стояло и ни у кого не возникло мысли позвонить 03. И люди взрослые, у самих небось дети есть. Но никто не подумал, что вот такое равнодушие может когда-нибудь убить их ребенка. Грустно это все, страна обыдлела, каждый выпячивает свое Я, на окружающих пох.
    2 балла
  16. я сейчас переговорил с админом радиокота. он ответил, что это было больше недели назад. уже все вычистили, базу откатили. а ты сам этого не чувствуешь? тебе приятно смотреть на эту лишнюю загогулину?
    2 балла
  17. Интересно, кто будет по предоплате покупать эти детали у человека с одним сообщением, да ещё и за такие деньги ...?
    2 балла
  18. Для тех, кому лень вникать, вот основные "оригинальные" мысли, содержащиеся в этом потоке сознания: Чтобы увидеть картинку, синтезированную в недрах компьютера, человеку нужен монитор или принтер. Окружающая действительность выглядит несколько иначе в рентгеновском, инфракрасном и других диапазонах эм. волн. Но возможности человеческого зрения ограничены и было бы прикольно, если бы человек сумел их расширить.
    2 балла
  19. Повторюсь, когда я беру у банка деньги, я соглашаюсь с его условиями. А мог бы и не согласиться. И мне без разницы, с кем я договариваюсь, с банком или соседом.
    2 балла
  20. Вот мои изыскания в строительстве корректора.
    2 балла
  21. Аппарат почти готов, по традиции, превьюха
    1 балл
  22. Руслан, это еще дешево!))) Вот! Ценник так ценник!
    1 балл
  23. R6 Калибровка температуры а R8 Калибровка влажности...Дальше путем подбора этих сопротивлений... Но при калибровке надо иметь эталонные значения измеряемых температуры и влажности !!!! Температуру я лично мерил у себя ртутным советским термометром и по его показаниям настраивал температуру...а влажность не знаю как мерить...Догадываюсь попробовать в дистилерованной воде...но не вариант...
    1 балл
  24. Монархическая власть была на Руси, когда еще и Америку не открыли. А вот, что это самое то, что может тормозить развитие России, с этим американцы не спорят. Да и их подпевали здесь в России тоже. Наивные они. И будет курс скакать вслед за золотом. Переход к натуральному хозяйству?
    1 балл
  25. Что то мне подсказывает, что это и есть датчик температуры. Вот R6 можно попробовать, для температуры. Датчик влажности соединен с R8, его тоже можно попробовать изменить для коррекции показаний влажности. Y1 ? Что то мне подсказывает, что это кварцевый резонатор.
    1 балл
  26. Он был на Руси из покон веков и будет всегда. Мир достаточно силен, чтобы не допустить в России демократии. Так это значит вы ответственны за весь этот бардак когда Россия ежегодно отстает в своем развитии от всего остального мира на 3,5% и все ее природные ресурсы разворовываются всем миром и ваша армия это разворовывание защищает?
    1 балл
  27. и "большого ума" можно и БУЙ сломать .... так язычком бы лизнул, как "Крону" - чего уж там?! а ты по маркировке или по схеме опознай или узнай, зачем гадать и народ развлекать?!
    1 балл
  28. Для 50вт класса АВ достаточно TDA3886/7293 (есть варианты Мауро Пенаса токовой помпы Хоуленда, полуитуна с комбинированной оос) или что нибудь из линейки STK с кни 0.08%. Какая у вас АС, вернее её минимальный импеданс? Ведь на минимуме сопротивнения нагрузки усилитель будет отдавать максимум тока, который он должет дать без клиппинга синуса. А минимум импеданса большинства ас лежит в нч зоне ниже 400гц ближе к резонанке.
    1 балл
  29. Вообщем увеличил емкости 16В до 1500 мкф а 50В до 470мкф, вроде работает
    1 балл
  30. Схема поддерживает разрядный ток около 20 мА до напряжения в десяток вольт, а резистор разряжает конденсатор по экспоненте, то есть, раз в 10 дольше. Даже если начальный ток будет равным.
    1 балл
  31. ошибка в том, что ты занялся НЕ СВОИМ делом и очень скоро - упалишь и тестер и монитор добьешь! ты "0", знаний - "0" - посему ЗАКРОЙ его и не ломай. так не ремонтируют!
    1 балл
  32. Конденсатор зацепи 300-500пФ 2кВ Лампу неисправную отцепи.
    1 балл
  33. Нарезать по размеру могу конечно,правда цена вырастет немного.
    1 балл
  34. Я, думаю, многие тут с автоэлектроникой дело имели. Температура эксплуатации от - 30 ( иногда и ниже) и до 60 и выше, в случае с этим конкретным резистором. Соответственно габариты резистора "гуляют" туда сюда. А так как он безвыводной, то компенсировать температурное расширение \ сжатие ему нечем. Всё прикладывается к пайке. Ну и вибрация ещё "помогает". Тут даже "холодной" пайки не надо.
    1 балл
  35. Василичь! Я уже говорил - не ко всем, с возрастом, приходит мудрость. Некоторых посещает маразм. Зачастую - прогрессирующий. Я никогда не писал, не говорил, не утверждал, не упоминал, что звуковая карта - это игрушка. Но, и никогда не называл её измериловка получше самых навороченных КИПовскихприборов профи! Я пытался тебе объяснить разницу между КИПовскими приборами и звуковой картой. Если ты не понял - не моя вина. Давай откроем паспорт, например, В3-38. Вольтметра, распространённого и известного, не меньше, чем КТ315 Итак, первое, что мы видим - Назначение прибора. Чётко и понятно написанное. Далее, идут подробности. Но, и без них уже ясно, что мы имеем дело с милливольтметром, предназначенным для измерения напряжения переменного тока. И это официально заявлено производителем. А теперь, Василичь, покажи мне скрин, ссылку, ксерокопию, что угодно, где производителем будет указано - звуковая карта предназначена для измерения десятка различных параметров УНЧ. А далее, всё как у людей - диапазоны измерения, гарантированные производителем точности, входные сопротивления и прочие параметры. Покажешь? Ибо, без такой информации все твои причитания о высокоточном многофункциональном селективном милливольтметре - они причитания и есть. Бред сивой кобылы. То, что существует программа, позволяющая нестандартно использовать звуковую карту, вовсе не превращает её в крутую измериловку, как ты тут впариваешь, загаживая начинающим мозги. Иначе бы Brüel & Kjær Sound & Vibration Measurement A/S, давно бы, от зависти, повырывали у себя волосы везде, где можно дотянуться, и слёзно умоляли Шмелёва принять в дар их контрольный пакет акций. Каменюкой можно забить гвоздь. Но, этот факт не превращает каменюку в молоток, покруче заводских. Прибор - купил, включил и меряешь. Сразу и точно. А карту? Купил - включил - спалил? Потому что нет в ней защиты входа от перегрузки, как в любом КИПовском приборе профи. Потому и пишу начинающим - при измерениях звуковой картой, главное - не перегрузить вход. И параметры входа, что по чувствительности, что по входному сопротивлению, от модели к модели, могут различаться в 10 и более раз. Нет стандартов. А в КИПовских приборах профи есть! Всё это я тебе уже рассказывал. Да что возьмёшь с сельского электрика? Василичь! Где ты откопал эту блок схему? Ты о своей хвалёной SB0570, за 3 копейки? В картах 1812 года, может, так и делали. Но, вот тебе схема аналоговых входов / выходов моей ESI Juli@ Найди там два усилителя, что стоят до РГ записи. И сам РГ записи найди. Нет там ничего подобного. Только буфер, делающий симметрию из несимметрии, или повторяющий симметричный сигнал, и АЦП. Сразу, без регулировок. Всё, Василичь! Если ты не знаешь, как устроены современные карты - не надо впаривать. Все регулировки и коммутация давно делаются в DSP. В общем, Василичь - маскировать безгамотность хамством - не самая удачная политика. Что ты годами доказываешь на всех форумах, где бы не появлялся. Кроме своего, понятно, собственного. Там ты царь. Помнишь, как говорил Так что причина твоего хамства, по отношению к окружающим, проста и понятна - вы мне не нравитесь своими глубокими знаниями . Позиция, для сельского электрика, вполне естественная.
    1 балл
  36. мне сосед говорит- работал продавцом автозапчастей - такие дураки есть - придет что покупает не знает - я ему запчасть втридорога ) - молодец говорю - а где сейчас работаешь ,где магазин ? - закрылся , водителем , зато тогда халява была) вот откуда это вообще - лиш бы сейчас сорвать а потом будь что будет)) я снимаю , у хозяина долг 70 ,плачу исправно)
    1 балл
  37. Киловатта полтора.
    1 балл
  38. Провел измерения платки. Самое основное: КГ и спектр шумов практически повторяет измерения карты на себя, что говорит о практически прозрачном поведении предварительного усилителя с включенным темброблоком. Дополнительные гармоники в спектре практически отсутствуют, значит ПУ ничего не приукрашивает. Прозрачность данного ПУ подтверждается и субъективными тестами, при прослушивании УМ, у которого один канал был подключен к входу через ПУ, другой канал напрямую. Отдельно хочется отметить отличную повторяемость ПУ Вадима @waso. При сборке никакие транзисторы не подбирались в пары, не менялась штатная коррекция. Все просто собрано по схеме автора, настроен ток покоя. И этого достаточно для получения высоких качественных характеристик, которые Вадим указывает в шапке темы. Результаты измерений выложил в ветке Ctrl-Amp, т.к именно под его модифицированный ТБ Матюшкина и делалась данная плата: p.s. АЧХ ТБ выложу там-же.
    1 балл
  39. Чё не обмотал белый торец?
    1 балл
  40. Небольшой совет, если приходится сверлить на письменном столе. Чтобы не намусорить вокруг и без особого труда потом убрать стружку,. я ставлю ставлю станочек в крышку от картонной коробки. В процессе сверления смахиваю стружку кисточкой в коробку, а по окончании работы просто вытряхиваю её в мусорку.
    1 балл
  41. Обещанное в архиве - читай ВСЕ. Dempf.rar
    1 балл
  42. Возвращаюсь к вопросу Вместо термодатчика не получится - аппарат не включится пока не перезапустишь дежурку, с пульта тоже не включить. В общем надо чтоб не постоянно держало, а на 3сек при подаче и пропадании сигнала замыкало кнопку power. Собрал но ещё не проверял http://www.payatel.ru/859-shema-avtomaticheskogo-vyklyuchatelya-usilitelya-moschnosti.html тогда придется вместо контроллерного софт-старта, ещё транзистор для второго реле добавить, без колхоза не получится
    1 балл
  43. там изначально стояло 2 включенных последовательно термистора, какие не понятно. 375в норма. стоит корректор. так ставил 2 паралленьно включеных 100ом 10вт. и они сгорели.может качество у них хреновое. китайские "гробики" реле проверил, попробую другое подкинуть
    1 балл
  44. Всем привет! Собрал эту защиту себе в усилитель вместо Бриговской от Немо. За обе схемы ему большое спасибо. Бриговская защита не устраивала тем, что при прослушивании музыки с винилового проигрователя, часто наблюдались ложные срабатывания. Чувствительность поднять не получилось, и я обратил внимание на новую схему, а именно мне понравилось то, что она срабатывает медленнее от низкой постоянки. Переделал слегка плату под себя, поставил реле на 2 группы контактов G2RL2412DC(G2RL-24-12DC), теперь к защите можно подключить двухцветный светодиод, который будет гореть зелёным, если динамики подключены к усилителю, и красным, если по каким-то причинам акустика отключена. То есть, в двух словах, есть возможность добавить индикацию срабатывания защиты. Моя плата была предназначена для установки вместо Бриговской, потэтому она была шире, чем нужно (чтоб совпали крепёжные отверстия). Эта печатка на фото. Более компакный (51х73мм) и исправленный вариант выкладываю здесь, надеюсь кому-то пригодится. Проверяйте плату на всякий случай, не травите неглядя) Резисторы для светодиодов рассчитываем сами для своих светодиодов и для своего напряжения питания. Так же обращайте внимание на полярность (бывают двухцветные светодиоды с общим катодом и общим анодом). Можно вообще подключить только красный, который будет сигналиризовать о том, что акустика не подключена. После установки новой защиты ложные срабатывания ушли, работает чётко. Защищает как от "+" так и от "-", проверял с помощью ЛБП. dinamic109_z2017-2.lay6
    1 балл
×
×
  • Создать...