Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Серж Вамп

    • Баллы

      9

    • Постов

      2 113


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      8

    • Постов

      33 184


  3. Andrey 69

    Andrey 69

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 799


  4. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 134


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.08.2019 во всех областях

  1. Допилил. АК4490, двойное моно. Собирал не с нуля, в основном доделывал но все-таки похвастаюсь чутка. Спасибо всем причастным, в особенности Vector-A.
    7 баллов
  2. В антракте понравилось
    4 балла
  3. Это Украина передовая (не загнившая), преобразования уже видно невооружённым взглядом - новая Рада, новый премьер, новый глава СБУ... всё новое... да и президент не старый ещё и лысины не видать... Вперёд!
    2 балла
  4. Вот и хорошо. ESR-метр первое дело в блоках питания.
    2 балла
  5. Септик рассчитывается исходя из количества проживающих в доме (кол-ва фекалий) и желаемой частоты вызова ассенизаторского бойлера.
    2 балла
  6. Слишком обширный и пространный вопрос. Надо смотеть в контексте конкретной схемотехники. Прямой лучшей заменой для 546/556, если проходят по Uкэ, будут 547/557-550/560, как малошумящие.
    2 балла
  7. Тоже хотел написать,но посчитал что автор чтото скрывает и решил,нафига вытягивать из него то что он не хочет.ему в лом всё обьяснить,а экстрасенсов нет сегодня на работе Надо её сделать,полностью со всеми вашими изминениями,так как есть на вашей плате,иначе вы нечего в ответ не получите реального
    2 балла
  8. Крепление тороидальных трансформаторов. Если кому пригодится. Сам этим сайтом не пользовался https://mobylplus.ru/krepezh-dlya-toroidalnykh-transformatorov.html
    2 балла
  9. Нашёл интересную информацию. Думаю, что она будет полезной для тех, кто пользуется электролобзиком. Как расшифровать маркировку на пилке электролобзика. Как расшифровать маркировку на пилке электролобзика.rar
    2 балла
  10. Тоже пользуюсь перекисью водорода и лимонной кислотой, сначала смешивал с солью, но медленно шёл процесс и раствор быстро терял активность. Теперь травлю платы так: лимонную кислоту заливаю перекисью водорода до вида киселя без перемешивания, затем перемешиваю и смесь становится почти как вода жидкая. Воду не добавляю! Соль не добавляю! Затем в этот раствор ложу плату с дорожками, фольгой вверх, и теперь одним слоем тонким только на фольгу немного сыплю соль кухонную (лучше покрупнее кристаллы у которой). Перемешивать раствор ненадо после подсаливания, реакция на кристалах соли идёт очень резво. На 10 минут травления хватает одной подсолки фольги, за 2-3 подсолки плата сама вытравливается, без болтания тазика и поливания ложкой) Вот такой ленивый способ, посолил и ушёл другими делами заниматся)
    1 балл
  11. А ты не перебарщиваешь?слова то иногда материлизуются не факт что так как вам хочется,может и сдвинуться по фазе Смешно тебя читать иногда Вы вон просили клоуна,он и пришел
    1 балл
  12. Очень приятно, что вы о всех нас такого мнения, но я вот тоже не понял. Причём не только про отстойную яму, но и смысл текста первого поста. Там смотря куда запятые поставишь, совершенно разная, но всё равно хрень какая-то получается. Может вы сами их расставите?
    1 балл
  13. Я выполнил отца завет С тех пор паяю много лет. ------------------------------------------- Старик Есенин ,объясняясь, говорил: Нет слов дурных, есть образы дурные. Но чтобы образы никто не сотворил, пусть даже безобидно юморные. быть может, лучше не давать аванс под чуждый образ, ведь не в смысле, а в ценности здесь диссонанс: Отец, завет и..... юморочек кислый.
    1 балл
  14. Сергей, нагрев в данном варианте не большой. Нагрузка: 6мА + стабилитрону 6,5мА, I=0,0125А. Падение напряжения: 40 -15 = 25в P= 0,0125А * 25в = 0,312 Вт (R33=R34=2КОм)
    1 балл
  15. Кто сказал, что именно она виновата?!
    1 балл
  16. Из-за старт-стопного (ключевого) режима работы. ИИП недогружен.
    1 балл
  17. а как без схемы вообще собирать) и что толку ес вы влезли в частоту - выход просто не тянет эти транзисторы - драйвер по любому нужен - вторую мс не знаю -могу ошибаться - потом ес делаете преобразователь - обратка в любом случае нужна .имхо.потом- вас спросили об питании 12 ноги? - для чего отдельно собираетесь пускать запит - у вас же преобразователь) или к АКБ отдельно с БП собрались питать - за чем тогда АКБ - и за чем тогда преобразователь) - ес хотите чтоб вам помогли -скидывайте все инфу -включая схему и фотки печаток.
    1 балл
  18. Тогда когда был 1999,ввп тоже был не лясый,поэтому матрица сбой зарегила и остааила ввп пока он не полысел..
    1 балл
  19. Есть специальная для этого тема, где всё это есть.
    1 балл
  20. Погасить излишек с 5В зарядки парой-тройкой диодов. Или вскрыть ее и перестроить под 3В.
    1 балл
  21. Маленько подправил платку, наверное на этом и остановлюсь. Nokia & ATMega8_DIP.lay6
    1 балл
  22. @Slavka по сути уже ответил на это: И вот почему: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/317-точный-делитель-из-неточных-резисторов-и-грабли-при-применении-резистивных-делителей/ Самый бюджетный вариант - китайская зарядка для мобилок. Если руки растут из нужного места, то лучше всего отмотать лишние витки от вторички. Работы на 15 минут (если без перекура). Я, правда, как правило, доматывал до 12 В:
    1 балл
  23. Легко же проверить. Уменьшите подстроечником ток покоя. Это значит 250 мА? Многовато конечно.
    1 балл
  24. Глянул фото - Вы пытаетесь пристроить эту лампочку в качестве настольной? Крайне не рекомендую - мерцать будет не по-детски: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/198431-светодиодные-лампы-хорошие-и-плохие/&do=findComment&comment=2909199
    1 балл
  25. "Квазар" - это вряд ли прибор для новичков, "пытающихся понять". Чтобы именно понять - надо начинать с аналоговых приборов или простых цифровиков без изысков в меню - например, промышленной Аськи-250-й. Тогда всё будет осваиваться постепенно, от простого к сложному. Сначала - только "вот это цветное - копать, это чёрное - по желанию", научиться выставлять баланс грунта, засвоить обрезку дискриминацией, "отличать на слух чисто цветную мишень от чёрной кованины" и пр. Сезон-два. Вот после этого будет понимание и кайф от цифровика со сложным меню и множеством настроек и нюансов. "Квазар" для тех, кому просто "цвет - не цвет" уже мало и хочется вникнуть глубже, в процессы, происходящие при металлопоиске на более сложных уровнях - "что и от чего зависит и почему".
    1 балл
  26. Практический опыт: именно такие конденсаторы МБГЧ, на 250 Вольт, успешно и неоднократно применялись в качестве фазосдвигающих при подключении трехфазных двигателей к однофазной сети.
    1 балл
  27. Тогда вставляем данные в формулу зя и смотрим что получим в итоге. Предварительно скажу, что оптимальная добротность головки в оформлении с ачх без выбросов Qtc=0.707. Резонанка в объёме Fc= Fs×(1+ sqrt Vas/Vb) = 48.3×(1+ sqrt 6.7/13.5)=82гц, а добротность резонанса Qtc= Qts×(1+sqrt Vas/Vb)= .......... = 1.29 а это больше 0.707 и значит на ачх будет подъём частоты 82гц. Проще говоря ваш стелс будет бунеть на 82гц и никакой демпфер снизить это гудение не поможет. У обоих головок Qts выше 0.707, это уже говорит о том, что закрытый объём этим головкам противопоказан, их стихия открытое оформление т.к в голом виде без всяких объёмов добротность резонанса у них уже выше 0.707 а при помещении в объём резонанка и добротность всегда увеличивается. Вывод. В 13.5л стелс их ставить нельзя. В противном случае получите ещё одну китайскую бунелку на одной частоте, коих полно и народ избавляется от них всеми способами. Фирштейн зи? Снизить добротность Qtc можно- врезать вариовент в объём либо вклеить в окна корзины динамика. Формул расчёта нет. Всё делается методом проб и измерений до получения требуемого результата.
    1 балл
  28. Нас не перевоспитать Мы взрослые уже Но тяга к электронике В нас с детства. И видно дал нам это Любящий отец От щедрого и любящего сердца. Учись Вадим сказали Мне отец и мать Ученье свет, в ученье сила. А неученье тьма. И жизнь тебе дана Лишь для того, чтоб Двигаться вперёд неутомимо. Вся жизнь как зебра Из поражений и побед Не избежать нам радости А иногда и бед. Так этот мир устроен. Но счастлив тот, кто Отдаёт гораздо больше Чем берёт. Как учит библия И кто по ней живёт.
    1 балл
  29. варианта два - либо обострение, либо дураки улетят в теплые края.
    1 балл
  30. а должно Было? МЕНЯЮТ НЕИСПРАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, А НЕ ТУПО ВСЕ ПОДРЯД ... она и даром не нужна для ремонта .... все грамотные мастера знают, что https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=FSdoXcq-FsXnrgTWmamYCA&q=РТ2313+аналог+TDA7313&oq=РТ2313+аналог+TDA7313&gs_l=psy-ab.3...264.6550..7212...0.0..0.1194.5464.4-1j0j2j3......0....1..gws-wiz.......33i160.mwcmQazngTM&ved=0ahUKEwiKnffy56jkAhXFs4sKHdZMCoMQ4dUDCAo&uact=5: внутри акустики на плате.
    1 балл
  31. Нет, Василичь! Это не полный абсурд. Это, суровая правда. Неприятная, конечно. Но, правда. Несколько лет ты, на голом месте, убеждаешь всех, что измерять мощность лампового усилителя надо при 10% КНИ. Но, ни одного документа, стандарта ты привести не смог! А тебя, чуть ли не на коленях упрашивали! Статьи из рекламных журналов и странички непонятно кем написанных книжек, не в счёт. Как ты этого не понимаешь? Ладно! Давай послушаем мнение признанного специалиста Итак, специалист Василичь громко нам говорит - искажения выше 1% слушать невозможно. Вывод - мощность, с искажениями выше 1% нам без пользы. А сельский электрик Василичь утверждает - не слушайте бред и измеряйте по нормальному мощность максимальную ламповых УНЧ при 10% КНИ. Потому что при 1-м % мощность мизерная получается. А это вредит рекламе. Какому Василичу нам верить? И почему мы должны измерять мощность при 10% КНИ, если уже 1% слушать невозможно? Нам нужен звук нормальный, или искажения сплошные?! Бывает. Хорошо это или плохо, можно понять посмотрев на его мощность, искажения, выходное сопротивление и АЧХ на сложной нагрузке. Но, давайте снова послушаем мнение признанного специалиста Итак, конструктив простейший с кастрюльками нержавеющими. 360000 руб стоит. Без денег, на техническом форуме, мы не можем. Как же, без рекламы и самопиара? Одна беда - нет торможения диффузора динамика и бас хлюпает и хрюкает. Это не я придумал. Это сам Василичь сказал. Лично! Василичь! Я уже не первый раз привожу примеры, когда у тебя, по одному и тому же вопросу два разных мнения. А бывает, и три. Кончай засырать мозги. Наведи, сначала, порядок у себя в голове. Потом иди к людям. P.S. Решил взглянуть, чем Василичь хвастается. Вот, нашёл Не потому ли, что он без ОООС совсем?
    1 балл
  32. Как раз наоборот,ввп в начале своей ,,деятельности ,, там гдето в далеких 2000 вывел налогообложение нефтегазовых частных(как только они ими стали-этот воарос никто не задал) в бюджет и он как раз и остановил инфляцию,еще прекращение ввоза баксов из мвф и выполнение их условий,только после остановки инфляции той дикой и когда выкинули с гумак нули,тогда все более менее остановилась.сейчас её душат каким то диким способом,уменьшая это колличество денег,госзаказы ранее раздутые по колличеству лишних денег теперт душать минимальными тендерами,и даже при минимальных пытаются найти нарушения,садят исполнителей.сначала научили швырятт деньги безконтрольно,теперь всё сжимают...шлют всем организациям призывы помогать подтопленникам материально....а что с проверками и госзаказах,вообще капец.работают только компании приближенные к ввп,их незяяя трогать....я в курсе что они строят и выполняют госзаказы с акцентом на оборону,но если есть проверки,то пусть всех проверяют. В итоге получается инфляция есть,но она тихая,а возможно может стрельнуть в любой момент, поднеси спичку соответствующую.я не знаю ,может ее контроллируют,хотя врядли.с 2016 года идет маркировка всего что производится и ввозится ,типа это даст контроль за платой налогов и пошлин,тот же трамп с китаем воюет,но там миллиарды с миллиардами,где там наши копейки...власть чхать хотела,что мелкие ипешки закрываются а федеральные компании полностью поглощают рынок,с продуктовых магазинов очень видно,у нас нет мелких магазинчиков,они невыживают, остались ,,магниты,, пятерочки,,монетки,,... и теперь они диктуют цены вне зависимости от цены баксрв или нефти.была нефть больше ста,стала пятьдесят, но бензин не подешевел,конечно наверное акцизы,пошлины ,налоги там и все такое,но при нефти в 60 уже бензин опять дорожает, где их зависимость ,непонятно простым людям.я понимаю что акционеры получали например сто штук зеленых и им не очень хочется получать пятьдесят,они в любое время года хотят сотку,от этого и ценники. А как они стали этими акционерами всем пофиг,а 99%все владельцы незаконно на первом этапе пришли во владения домов фабрик и пароходов. . Как не посмотрят на прошлое,так половина ставленники криминала или следующих после криминала крышевавших властных структур,они как раз пришли на смену воров и отжали весь бизнес
    1 балл
  33. Делали же когда то. Аlpine mrv-f540 автомобильный. Приятно глазу
    1 балл
  34. Производительные силы и производственные отношения. Вспомнили?
    1 балл
  35. я считаю это воровством - при нищем населении получать зарплаты - больше чем их коллеги - на западе)) и к зависти это не имеет ни какого отношения - благоразумие должно быть )) а не бред .ладненько надоело ,всем добра!
    1 балл
  36. тяжелый случай)) вам не понять почему люди с айфонами идут оппозицией на власть - сначала его заработайте - потом чтот дойдет) - ток в кредит не берите - от души - совет. не кривляюсь и обидеть никого не хочу.
    1 балл
  37. боюсь зарабатываю чуть побольше ) - а если б как вы зарабатывали все - у меня бы вообще проблем не было - у меня то же была эйфория когда начал зарабатывать - еще в 7 году) - сейчас когда понимаешь что не можешь спланировать ничего больше чем на три месяца - не так все радужно становится)
    1 балл
  38. Так зачем о этом кричать что у нас всё хорошо???и за чей счет все хорошо???
    1 балл
  39. Госсовет Татарстана направит в Государственную думу отрицательное заключение на предложение установить новую всероссийскую памятную дату – день окончания Великого стояния на реке Угре. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на решение двух комитетов татарского парламента. Поправку в закон "О днях воинской славы и памятных датах России" внёс в Госдуму депутат от Калужской области Геннадий Скляр (Угра протекает по территории региона. – РС). В пояснительной записке говорится, что противостояние русских и ордынских войск в 1480 году привело к обретению независимости Российского государства с центром в Москве. Законопроект был одобрен российским правительством и должен быть рассмотрен депутатами этой осенью.
    1 балл
  40. @Электроникся вам даже плюсик поставил-в это теме особенно актуально ставить минусы ) - впрочем могу повторить - так как вижу общий рынок - и где нет спада не понимаю - или вы на особом обеспечении?) так сказать - господдержка )
    1 балл
  41. Ты же не в игноре... Научи других!
    1 балл
  42. Кто ловится? Чего нет? Кому передать? Бездоказательные обвинения в мой адрес я воспринимаю как грубое намеренное оскорбление, а допустивших такие оскорбления - суками. Коих и отправляю сходу в игнор. Ибо считаю ниже своего достоинства любое общение с суками мужского пола.
    1 балл
  43. Иногда монтажная пена может попасть совсем не туда, куда нужно. В этом случае необходимо провести процедуру очистки. Поможет в этом непростом деле широкодоступное средство «Димексид». Продается оно почти в каждой аптеке. Препарат легко и быстро уберет любые остатки засохшей пены. Действует намного лучше ацетона. Источник: https://novate.ru/blogs/260819/51525/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
    1 балл
  44. Это о чем? Ты походу при копипасте методичку перепутал? Я думал что ты типа пропагандист. Я ошибся, ты жертва пропаганды.... ну или просто жертва.
    1 балл
  45. @Vector-A Тащусь как змей по стекловате которые сутки, , нет НАШ ОТКВ ЦАП сделал КЛОН ЛИНКСА D78B особенно в спайке ОУ Выхлопа ОРА1632\LT1122\ AD811, правда греется две последние неподетски, заменю им радиаторы Жора Михайлович ( JMJ) ВОобще в тему, давно не слушал, но доситавил удовольтвие, особенно на первых 10 Вт.
    1 балл
  46. Флюс SF-OR/AL-19. Применение - алюминий, нержавейки, никель. С лаком на обмоточным проводе справляется влёгкую. Не воняет, маслянистый, не растекается. Рекомендую.
    1 балл
  47. Вот мой гитарный самопал... Много было всяких доработок и т.д. Два канала - чистый на пентоде, перегруз на двух 6Н2П. Видео -
    1 балл
  48. Всех с наступающим! Вот никак на Паяльнике не хотят собирать усилитель Зуева. Поэтому покажу очередную свою конструкцию "по мотивам". Предвидя вопрос "а где же индуктивная коррекция?"- вот ответ. Решил сделать на таком же радиаторе, как и в своей конструкции 10 года, но плата теперь одна и введена защита от перегрузок, заимствованная у А. Петрова с Вегалаба (работает отлично). Привожу три осциллограммы- меандр 20кГц амплитудой 0,5 выходного напряжения максимального, 20кГц синус ограничение, и синус 100кГц также 0,5 от макс. амплитуды. Ну и фотки (качество так себе- камера на смарте не выдающаяся).
    1 балл
×
×
  • Создать...