Перейти к содержанию

Лидеры

  1. DTS

    DTS

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      5 178


  2. Electronic1986

    Electronic1986

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      491


  3. Юный пионер

    • Баллы

      7

    • Постов

      4 734


  4. Maxiputra

    Maxiputra

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      36


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.05.2020 во всех областях

  1. Покажу свой, ещё полностью не законченный проект ОМ 3 . Есть косяки на передней панели, но там где он будет стоять, это будет незаметно.
    11 баллов
  2. Разбавлю маленько чёрным цветом. Был импульсник с пассивным охлаждением, стал усилитель на stk4191ii с импульсником на sg3525 +-30В и бриговской защитой. Все подробности на видео. Вес усилителя 1.2кг . Схема и печатка в архиве - пользуйтесь на здоровье. stk4191.rar
    11 баллов
  3. Нашел нагрузку примерно 330 Вт, которую подключил к вторичной обмотке. Напряжение 65 вольт, ток 5 ампер (коэфф. клещей 100 мВ/1А). С одной стороны, имеем превышение по току относительно расчетного значения 4 ампера. С другой, на каждой из обмоток выделяется примерно 10 ватт тепла, 20 ватт в сумме. Не так много для трансформатора с такой площадью поверхности. Температуру контролировал два часа, неплохо бы подождать еще, но оставлять подобную, с позволения сказать, "установку" без присмотра страшно, караулить больше не могу. Последние полчаса температура возрастала очень незначительно, думаю, что максимальная при такой нагрузке совсем ненамного больше. Три термограммы - в начале, через час и через два часа.
    5 баллов
  4. Отличный трансформатор для моего проекта КSA-50, с набором конденсаторов можно получить выходную мощность 2×50 Watt в чистом классе А. Но для хорошего усилка в классе АВ напряжение на вторичке маловато. Добавлю, что работает трансформатор почти беззвучно и главное намотан медью! Рекомендую как удачную покупку для самодельных усилков АV ресивер ВВК АV220, ищите на Авито.
    4 балла
  5. В автобусе мужчина пристально рассматривает брошку в виде лошадки на груди у одной женщины. Она не выдерживает и спрашивает: - Что, лошадка понравилась? - Нет, ипподром. - Милый, открой мне бутылочку минералки, у меня сил нет... - А вчера вырывала у меня из рук бутылку шампанского с криками: "Дорогу профессионалу!" Пришел Иван-царевич во французский ресторан, а там: лягушки жареные, лягушки вареные, лягушки под соусом... - Вот они с ними как... А я-то, дурак, женился!
    4 балла
  6. Муж с женой решили купить люстру, фильдиперсовую, за дорого... Решили — сделали. Съездили в магазин и купили. По дороге решили купить еще бутылочку коньяка, дабы отпраздновать это событие. Приехали, собрали люстру и решили выпить коньячку. Выпили. И тут жене в голову пришла гениальная мысль — повесить люстру (раньше этого сделать нельзя было — коньяк недотерпел). Поставили табуретку, на нее еще одну табуретку. Муж, в одних семейных труселях с люстрой полез на табуретки. Во-время таких манипуляций у мужа сбоку (из трусов, естественно), вывалилось (гм... как бы это покорректнее сказать) яичко... Подвыпившую жену это развеселило и она, не долго думая, решила с ним пококкетничать...Взяла и щелкнула мужа по вывалившемуся яичку... Послышался грохот и звон из мужа, табуреток и люстры... Последнее, что сказала жена: "Я думала, что он меня убьет"... Муж поднялся с осколком люстры в руках и сказал: "Ни хрена себе меня током е...ануло! Аж до яиц пробило..."
    3 балла
  7. А заказчику пофиг. Он не только не поблагодарил начертившего, но даже не стал скачивать начерченное.
    3 балла
  8. Ну вот как же так можно то?
    3 балла
  9. Мой домашний Худ 2005, с двух полярным питанием, из-за отсутствия массивных радиаторов пришлось прибегнуть к активному охлаждению, фото внутрянки ещё на стадии теста, прошу не пугаться такому хаосу, сейчас всё причесано Питальник импульсный +-22В, ток покоя 1.5А, сзади есть выход 220В под ЦАП, защита от перегрева на компараторе, следит за обоими каналами
    3 балла
  10. @Ivanushka1980 Можете высокоомными наушниками прослушать сигнал на входе и выходе операционника. Наушниками типа ТОН-1 ( импедансом 2200 Ом), или ТОН-2 (импедансом 1600 Ом ). Присоединять наушники к ножкам операционника надо через разделительный конденсатор 0.1 мкФ, отсекая постоянную составляющую.
    3 балла
  11. Nelson Pass B1 buffer + FW Aleph J. На последнем фото слева JLH 1969.
    3 балла
  12. Обычно резаки делаются из обломков ножовочного полотна. Быстро, дешево но не совсем удобно удерживать в руке. А тут понадобился резак, а негодных полотен нет. Все новые. На глаза попался обойный нож с трапециевидным лезвием. Что из него получилось - на фото. В руках держать очень удобно, длина как раз комфортная для резов, при хранении лезвие прячется внутрь ручки.
    2 балла
  13. Снятый на госсредства фильм о блокадном Ленинграде заранее назвали "русофобским" и "мерзким" после выхода "зомби"-трейлера. 8 мая в YouTube появился четырехминутный трейлер картины, собравший всего 360 лайков при 2,4 тыс. дизлайков и сплошь негативные комментарии: "мерзость", "скотство", "блевотина", "русофобские помои", "антисоветская пропаганда", "гадость", "клевета", "позор", "убожество"... Многие пользователи сравнили увиденное с геббельсовской пропагандой, а актеров - с зомби из голливудских фильмов. Одни потребовали посадить создателей за клевету, другие кинулись писать жалобы президенту Владимиру Путину и Минкультуры. В интервью газете Metro режиссер Андрей Зайцев объяснил, что опубликованный отрывок - самая тяжелая сцена из фильма, взятая из воспоминаний блокадников. "На улице перевернулись санки с хлебом, и голодные люди сначала бросились к нему, но, услышав, что это для детей, нашли в себе силы остановиться, собрать хлеб и положить его на санки. Хотя сами умирали от голода", - рассказал он.
    2 балла
  14. Из старенького...
    2 балла
  15. Фото конечно хреновенькое, но кажись на радиаторе окромя винта больше ничего нет.
    2 балла
  16. Клювом. Именно крутят.
    2 балла
  17. по этому в промышленных инкубаторах яйца меняют свое положение каждые 1,5-2 часа.
    2 балла
  18. А если типа сопротивления ваттей на 50 вместо ламп накаливания...?
    2 балла
  19. Скачайте инструкцию на эту микру. На всех выводах такое напряжение только если однополярное питание и при этом минус оборван. Реально, если однополярное питание, то на минусовом должен быть ноль, питание 20-30В, а на выходах примерно половина питающего. Если двуполярное питание, то должно быть и отрицательное и положительное, а на выходах тогда ноль.
    2 балла
  20. только ты РАЗДЕЛОМ ОШИБСЯ - тебе в раздел РАБОТА Форума .... Никто тебе - безграмотному и ленивому КЛИЕНТУ - не будет писАть мануал по переделке и лазить отрисовывать схему ... Нужно - привози мастеру - он сделает. Я подробно ответил? изменить нужно подход к вопросу - берешь кошелек, ТВ в кулек и в МАСТЕРСКУЮ ....
    2 балла
  21. Чтобы окончательно разрешить вопрос с тором от ВВК АV220, я провел лабораторку, намотал 18 витков и получил 7,5V. И вот вам результаты: W2=76+76 вит. U2=32+32V, диам.пров.1,3мм в изоляц. 1,25мм без изоляц. J2=3,68A (при 3А на кв.мм.) Рдлит.=235 Watt, R2=0,413 Om, L1витка=19 см. По сетевой обмотке: W1=528 вит.,диам 0,87 мм.с изоляц.,и 0,82мм без изоляц. J1=1,62A (при 3А на кв.мм.), R1метр=0,0334 Ом, L1вит.=17 см., R1=3Om, P1=356Watt. Итог: реальная долговременная мощность тр-ра 356 Watt. Ребята были правы указав 400 Watt
    2 балла
  22. Усилитель головных телефонов для ЦАП, по мотивам Лехмана, так сказать, только с ОС... и отключаемым ТБ Матюшкина на 1 положение...
    2 балла
  23. Обрезать дорожку к восьмой ноге, выпаять светодиод. Куда уж проще. Я не предлагаю его совсем выкинуть, а временно. Плату все равно переделывать будете. Может влиять, еще и как.
    1 балл
  24. При твоем включении с диодным мостом ДГС должен быть намотан проводом без перехлестов обмоток и самое главное про что тебе говорят Нужно например по плюсовому плечу в ДГС брать начало(после моста) и конец одной обмотки(на конденсатор) и соответственно по минусовому плечу уже вторая обмотка конец обмотки(после моста) и начало обмотки(на конденсатор). Вот как то так. А вообще то у тебя сейчас на плате не правильно подключен дроссель групповой стабилизации.
    1 балл
  25. Не юмор, скорее, горькая сатира: 0-02-05-502c1bdadb22bfd83f9799e8b7e43bbedbf6f0c68e926c055a71bf67aa35f6e6_c6cee0ad.mp4
    1 балл
  26. С TDA2822 не получается-динамики 4 ома,решил ставить МС34119,будет атмега328р чтоб увеличить потенциал приемника (на атмега8 память впритык) Пока так
    1 балл
  27. Да. Речь же идёт о питании.
    1 балл
  28. Нет, это всего лишь образное выражение. А вот твоё "по тому[причинно-следственная связь]" - это как раз и есть пример твоего олбанкско-у2,7...анского извращения - элементарное незнание русского языка. И закончим на этом - у тебя кишка тонка состязаться со мной в знании тонкостей русского языка. У меня и мать была филологом-русоведом, и сестра преподаватель русского языка, да и в школе(советской) по русскому у меня за редким исключением всегда было "отлично". Выпей, Дима, вечерком грамм 150-200 "узбагоинчика" и утухни - ты начинаешь нервировать меня своей назойливостью, как сартирная муха.
    1 балл
  29. Не так давно мы с Доктором Вэстом обсуждали подобную схему. Лениво искать. Щас накидаю
    1 балл
  30. Просто отсчёты они пишут сами для себя и в них же верят.
    1 балл
  31. Ржал до икоты Как электрик заявляю вам: 1. Нет такого понятия как "квартирный рубильник"(устройство для снятия напряжения до эл.счётчика бывает в исполнении как пакетный выключатель, так и просто сдвоенный автомат,или разъединитель в форм-факторе обычного автомата) 2. Рубильник не имеет теплового и эл.магнитного расцепителей - потому ничего не защищает и является устройством снятия нагрузки.
    1 балл
  32. Ну а тебе чего на карантине спокойно не сидится - опять что ли зубы чешутся-потеют, или дистанционно корочку психиатра получил? Но на твой вопрос я отвечу-таки. К бывшему министру обороны ДНР Гиркину с тех пор, как он стал Стрелковым, отношусь как к лицу, которое должно предстать перед Военной коллегией Верховного суда РФ за нарушение Присяги, от которой его никто не освобождал. Кроме этого Прокуратуре РФ следовало бы провести проверку деятельности этого человека после выхода из ДНР на наличие в его действиях признаков преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ и озадачить СК РФ, дабы это ведомство занималось непосредственно своей работой, а не битьём баклуш.
    1 балл
  33. Нужно вести дальнейшую диагностику, раз начал с усилителя и он работает, переходи к предусилителям на основе сдвоенных ОУ "4558". У таких ОУ часто вход пробивается, когда разъём вставляется при включённом усилителе. Если сигнал на входе операционного усилителя есть, а на выходе отсутствует, то микросхема сдохла.
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Освежи память, не помню ни одного удачного тобой собранного....
    1 балл
  36. Добрый вечер, форумчане. Огромное спасибо за советы и разъяснения Александру Павловичу. Как результат - смог повторить некоторые проекты на SSD1306. Остановился на проекте со стр.71: FM_SSD1306_v3.2_enc с увеличенным шрифтом. Спасибо shonty! Очень понравилось качество звука и чувствительность приемника. Единственно напрягает момент - когда нажимаешь кнопку энкодера, чтобы включить дисплей и посмотреть какая радиостанция на приеме, он вместе со включением дисплея переключается в режим автосканирования. Приходится еще раз нажимать кнопку, чтобы вернуться в режим перебора станций из памяти. Может подскажет кто, что можно изменить в исходнике, чтобы вообще избавиться от режима автосканирования. В программировании я полный 0, поэтому буду очень благодарен за готовый исходник с изменениями. А еще лучше, чтобы переход в режим сканирования и обратно шел по двукратному либо длительному нажатию на кнопку. Только наверное это нужно пол-программы переписать.
    1 балл
  37. Да-не, там по другому: На полянке стоят друг перед другом Белый гриб и Мухомор. Тут показались грибники...Мухомор говорит: -Вот сейчас, кто-то кого-то ножичком чик... Белый гриб отвечает: -А, потом, кто-то кого-то кирзовым сапогом хрясь....
    1 балл
  38. @tolyan73 В данном случае оказалось, что железо лучше, чем обмотки. Китайцы очень сильно скроили на проводе, рассчитывая, видимо, что в реальном музыкальном сигнале средняя мощность много ниже пиковой. Сопротивление в десятые доли ома прекрасно измеряется по четырехпроводной схеме, благо ток можно пропускать достаточно большой. При токе 1 ампер падение напряжения на вторичной обмотке 400 милливольт. Мотать 10 витков для оценки напряжения на виток тоже совсем не обязательно - полвольта с приличной точностью можно измерить обычным вольтметром, а это всего один виток. Можно даже не откручивать тор от шасси, а ткнуть щупами прибора в крепящий трансформатор болт - это и будет один полный виток.
    1 балл
  39. Да. ... Ничего не меняется. Вот тоже старая картинка попалась:
    1 балл
  40. Первый старт через лампу в первичке. Питание 33В. На выходе 1.5мВ с нагрузкой. Ток покоя легко крутится на нужный уровень. Входной ОУ 318я
    1 балл
  41. У меня всё по старому.
    1 балл
  42. Вот ещё. При разборке оборудования остались несколько таких панелей. Придумал небольшой корпус на их основе. Делал себе мебель, на распиловке из остатков напилили мне нужные заготовки. Оклеил торцы лентой. Купил баночки из нержавейки. Ну и вот так сделал. Всё просто, никаких ЧПУ и лазеров. В этом же корпусе другой дизайн, уже выкладывал.
    1 балл
  43. В "этой" это в какой? И вот ещё что. Нет смысла отрицать, что недопустить третей мировой и есть победа. Победа разума над амбициями, глупостью и фанатизмом. В четвёртой воевать будет уже некому и негде. Важно помнить историю и недопустить её повторения. Всех с праздником великой победы!
    1 балл
×
×
  • Создать...