Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Andrey 69

    Andrey 69

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 796


  2. TLY

    TLY

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 890


  3. Михайлик

    • Баллы

      5

    • Постов

      1 978


  4. sanya110

    sanya110

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 641


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.10.2021 во всех областях

  1. Недостаточная фильтрация напряжения питания, проблемы с "землей", наводки на сигнальные цепи от силового трансформатора.
    3 балла
  2. Опять Эппл накосячила с совместимостью...
    2 балла
  3. Попался старый UPS APC CS500 и усилитель на tda2050 из колонок SVEN MA-333. Решил для колонок собрать это всё вместе. После разворота радиатора, плата установилась как "родная", при этом рёбра заняли правильное положение для вентиляции. Основной проблемой стало включение питания, собрал схему на таймере NE555 на макетной плате, дежурное питание от адаптера 5v (800mA) для телефона, в данном случае samsung. Лучше использовать фирменные адаптеры, т.к. в них компоненты намного качественнее. Управление разместил в напечатанном на 3D принтере адаптере, который вставляется вместо трансформатора UPS. Автоматический предохранитель на 7A был заменён на плавкий 2A, через переходник также напечатанный на 3D принтере. Так же задняя панель с выходами на нагрузку от UPS была заменена панелью для ручек управления, так же напечатанной на 3D принтере.Так же этот формат подойдёт для всяких tda2030 и т.д. ну и усилителей класса D
    2 балла
  4. На палку\банк карту не видитесь,это "стандартный развод" от нечестных продавцов - будет уговаривать мол ты закрой спор,а уж я... прям срАзу денежку переведу.Как только вы закроете спор - всё !!! ни денег,ни продавца вам больше не видать. Все расчёты- оплата\компенсация\возврат ден.средств осуществляются только через али.Деньги не поступают сразу продавцу\их у продавца ещё нет!!!! и перечисляли оплату вы не непосредственно продавцу,а на счёт Алиэкспресс, и они ещё в течении двух недель(после подтверждения заказа) лежат на счёте у Алиэкспресс как раз как страховка для споров. По поводу кол-ва знаков и фото. Давненько я уже не "спорил" ,но ... там же была фича - потом можно добавлять доказательства( в течении спора) по крайней мере раньше было.Если комиссия Али в чём то будет не уверена,она сама может запросить доп.доказательства. Вам нужно изначально составить претензию. Мол несоответствие товара заявленному при заказе\оплате - указать отсутствующие функции и добавив скрин описания(где они заявлены)из заказа и + фото(фотки пожмите что бы убралось нужное кол-во) или видео именно вашего девайса,где покажите несоответствие заявленному. ------------ Уф... ну вроде внятно объяснил . Вероятность закрытия спора в свою пользу достаточно велика,но... последние год\два частенько слышу жалобы,мол Али стал покрывать своих даже при казалось бы бронебойных доказательствах.Тут мне кажется прогрессирует ситуация когда не столько растёт кол-во нечестных продавцов из Китая ,но и.... нечестных покупателей ( из России ) - вот они(али) и стали "крышевать" своих.
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Все они пленочные (или металлопленочные). Но L7812 о материале их диэлектрика все равно не узнает.
    1 балл
  7. В книге "Юный радиолюбитель" есть схема "Усложненный вариант сторожевого устройства". Посмотрите здесь.
    1 балл
  8. То есть видео выше к LC резонанснику не относится? Чем LC отличается от LLC?
    1 балл
  9. Вот я подключил осцил и подаю питание просто на контур. Частота 73.6кГц это не просто расчетная там с погрешностями а прям измерянная Хотя может тоже с погрешностями))
    1 балл
  10. Догадаешься где резонансная частота?) VID_20210204_201837.mp4.2650500f7b27dcae364cfbc99d1406b4.mp4 Колебательный контур и трансформатор - это можно сказать как - резисторый делитель - и от правильной подгонки *номиналов*) получите нужное на выходе иип. Не надо гадать) читайте - уже говорил - я тоже могу чтот упустить, да и любой может.
    1 балл
  11. Тогда методику проверки надо изменить. Тестовое напряжение надо брать равным 1,4 * рабочее напряжение конденсатора в предполагаемой схеме (надёжная работа конденсатора гарантируется при коэффициенте нагрузки по напряжению не более 0,7). Тогда если нет тока утечки - можно ставить, есть ток утечки - выбросить, т.к. он испорчен этим тестом.
    1 балл
  12. https://stereo.ru/p/e7z0u-napryazhenie-na-vyhode-3-5mm
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Мой Алиэкспресс -> центр привилегий.
    1 балл
  15. Хорошо, но тумбочка еще полна деталей, продавать нет смысла их, выбросить жалко. А так будет польза для народа.
    1 балл
  16. В общем такая картинка на резонансе. Индуктивность слишком мала и по факту на частоте 77кГц, ладушки - посмотрим когда в розетку включу) терь - резонанс - это когда сопротивление контура равно нулю (остаётся только активное) то есть идёт взаимовычитание и макс передача по току в нагрузку. Позже - посмотрим - не даст результатов - полезем в дебри)
    1 балл
  17. Ну всё, не успел я вернуться из магазина, как спор уже закрыли и продавец вернул мне 50% от стоимости заказа безо всяких банковских карт Да ещё и с тёплыми душевными словами в личной переписке P.S. Ну не зря же я с ним сегодня до 5 утра переписывался Мы с ним почти что породнились
    1 балл
  18. В трансформатор идут импульсы высокой (30000 Гц)частоты пилообразной формы с электролита. А в электролит закачивается ток частотой 100 Гц с диодного моста, формы резанного синуса. Трансформатор тока измеряет нарастание тока в первичке трансформатора и ШИМ-контроллер отключает подачу импульса на ключ по достижению пикового значения тока высокой частоты. При попытке переместить токовый трансформатор в цепь 100 Гц, он не будет работать, так как не рассчитан на такую низкую частоту, трансформатор тока не будет работать и всё. Ток с электролита в трансформатор может достигнуть 10000 ампер, всё взорвётся, а только потом, когда электролит чуть разрядиться, а ток после диодного моста начнёт подзаряжать уже закороченный электролит, сработают автомат защиты в щитке, и всё равно на выходе трансформатора тока ничего не будет
    1 балл
  19. интернет не той системы.. https://fccid.io/YCJGTIBLEATM-2022/User-Manual/User-Manual-5161841.pdf
    1 балл
  20. Не важно. Так не надо подключать всё равно. Прикрутите на болт крепления платы (транзистора и т.д.).
    1 балл
  21. Зачем на трансформатор? На болте транса может быть потенциал переменки. И лучше крепление болта изолировать от пластины втулкой (как транзисторы ТО-220 в металле). Отключите от транса и прикрутите на пластину подальше от транса.
    1 балл
  22. И они не поехали? А всё что осталось в центре точно рвбочее? Восстановить будет дороже, чем купить что-то похожее, бэушное.
    1 балл
  23. Разумеется можно, однако это потребует усилий и вложений. Скорее всего оно того не стоит.
    1 балл
  24. Не по памяти: "Свободы сеятель пустынный… Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды… Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. 1823 г."
    1 балл
  25. с тех самых как начали емкость АКБ измерять в киловаттах
    1 балл
  26. Прелюбодей!!!
    1 балл
  27. Так накупят дешмана и жалуются на запланированное устаревание. А у дешмана срок службы = гарантийному сроку
    1 балл
  28. Вот исходя из этого я и нашёл себе оптимальное решение - молотилка Ни какой мозго ё...ки Собрал и радуешься. А тут как почитаешь... Е...ут себе мозг.... Ну нах...
    1 балл
  29. @IMXO с переводом терминологии не все гладко. RthJunction-Case - 0,5Ц/Вт - тепловое сопротивление кристалл-корпус, буквально. Под корпусом подразумевается металлическое медное основание, чаще всего, даже указывают его середину, чтобы не было вопросов. RthJunction-Ambient - 40..60Ц/Вт - тепловое сопротивление кристалл-среда в указанных на Вашем скриншоте условиях монтажа (минимальная площадка и 6 мм2 фольгированный текстолит). У ТСа теплоотвод не так выполнен. Текстолит явно многослойный с многочисленными перемычками. Пластины припаяны в непосредственной близости к Case. Реальное RthJunction-Ambient будет намного ниже, чем в 40Ц/Вт, и зависит от суммы тепловых сопротивлений: RthJunction-Case + RthCase-Heatsink+ RthHeatsink-Ambient Из этого, первым слагаемым 0,5Ц/Вт - пренебрегаем, третье, судя по прохладному радиатору мосфетов, тоже невелико. Остается второе. Вся *опа заключается в RthCase-Heatsink на которое приходится очень короткий и толстый кусок платы, насыщенный медью, узкая и тонкая, но длинная фигурная пластина из латуни, и термокомпаунд ТСа. Это все, что можно выковырять из информации ТСа. Осталось выбрать между латунью и термопрокладкой, один из них или оба, виноваты оно отводится со стороны корпуса, но не через пластмассу, а как обычно - через массивные дорожки на пластины-теплораспределители. Если пластину просто прижать сверху, то ничего не будет отводиться, мосфеты крякнут. Верхняя часть корпуса не предназначена для теплоотвода, она не полирована, как у ТО-220F, и вообще, на ней буковки, логотипы, выштамповки. Тепло через нее передается, но во много раз хуже, чем через "пузо"-сток. У мосфетов серии DirectFET тепло может отводиться с обеих сторон.
    1 балл
  30. Сдается мне, "вышки" он просто-напросто купил. Потому что чтобы их получить честно, нужно читать, и весьма немало. Да зачем! Можно ведь на форуме вопрос задать, поклянчить "помогите люди добрые", авось какой дурак да сделает работу Юрий_Нд за него бесплатно. То есть по-вашему форум это место, где бесплатно пересказывают даташит? Нет, не угадали. Форум - это место, где рассматривают места, а документации НЕ освещенные или освещенные слабо. --- Ладно, если вы упорно игнорируете ценные советы, не буду тратить силы попусту. На всякий случай уточню: я не говорил, что не буду писать в этой теме и не говорил, что не буду издеваться над очередным воинствующим неучем. Кстати! Юрий_Нд, вы там неких Ассемблера и pcmax (один на ЛОРе, второй на Киберфоруме) не знаете? А то очень похожи по стилю, только те двое код для stm32 пытались наклянчить, а вы, похоже, в железо ударились.
    1 балл
  31. Ну вот, как то так выглядит. Дизайн ,конечно, не моё - но как попросили, так и сделал. Два входа, блютус, чувствительность 1 вольт. Запаса по чуйке много осталось. Вентилятор, оказывается оч.необходимая вещь. Внутри корпуса после 1,5 часа работы 35 градусов. Проводульки укладывал вначале красивенько, но потом вспомнил что навесной монтаж рулит - и раскидал их упорядоченно. Внутри так, стрелочкой это перегородка железная.
    1 балл
  32. Существует рынок переработки яд. отходов. Это немалых денег стоит.
    1 балл
  33. А может и не сгорел. Вы его проверяли, предварительно выпаяв из платы? Проверьте диод, транзистор, электролиты. Где-то там неисправность.
    1 балл
  34. Сейчас таких фейков много гуляет по интернету )))))
    1 балл
  35. Почему “шапка“ неправильно заполнена? Почему слово “внимательно“ написано не с заглавной буквы? И где “расшифровка подписи“?
    1 балл
  36. ВСЕМ здравия жилаю. Закончил возиться с этим генератором. Синус остался такой как на предыдущих фото. Добился: 6,6гц - 7,48в. ..... 96,6кгц - 6,88в. лучше не получается (перепробовал 3-и оптрона самодельных и 2-а покупных (АОР124А и Б) остановился на одном из самопалов). В диапазоне 20гц ....20кгц разница амплитуд в 360мВ. По меандру: тоже остался такой как на предыдущих фото. Пытался подрегулировать подстроечником как советовал уваж. Lexter ...... меандр правит отлично но сильно и на синус влияет (то верхушка сильно скашивается влево на низких частотах то генерация на верхних ч. срывается). Огромное спасибо уважаемым Lexter, Falconist, Нэцкэ за помощь а Спиридонову за создание этой темы. ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ. Немного фото:
    1 балл
  37. Если по почте РФ будет доставка возьму и тех и этих по 4 шт.
    1 балл
  38. Кто вам такую чушь наплел ? Вот чистый пластик , много таких усилителей в студиях звукозаписи стоят , в том числе в рэках с другим оборудованием - нареканий не было. https://vk.com/sdypower?w=product-143265712_1198744%2Fquery 1000Втные сабики тоже в криминале излучения замечены не были ....
    1 балл
  39. типо такого ? Где ДТ сформировано логически , а не торможением выходных ключей ? Балансный вход , формирователь сигнала для клиплимитера , формирователь сигнала постоянки на выходе ....
    1 балл
×
×
  • Создать...