Перейти к содержанию

Лидеры

  1. FonSchtirlitz

    FonSchtirlitz

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      3 782


  2. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


  3. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 098


  4. kuzmitch

    kuzmitch

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 962


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.09.2022 во всех областях

  1. На смс: "я сегодня хочу с тобой поговорить",-отвечайте: "я тоже!". Нервничать должны оба. Раньше я пил, купил, использовал ненормативную лексику без всякой причины. Как только я устроился на работу, у меня тысяча причин. Самая громкая профессия- сапёр. Нашел одну мину- прогремел на всю округу. -Сколько раз я тебе сегодня говорила, что нельзя быть таким дотошным? -Семь... Бабушка, которой сразу же уступили место в троллейбусе, не знала, о чем говорить последующие двадцать минут. Женщине для счастья нужно всего лишь одного несчастного.
    4 балла
  2. Вы эта, ремарки активней применяйте. :-)
    4 балла
  3. Играл на плейстейшн давно... ...Интересная игрушка. И музон захватывающий при прохождениях (правда, в тему о музыке просится, но скину здесь)
    2 балла
  4. У нас сегодня
    2 балла
  5. Таки да! Так что, к выражению "умом Россию не понять", можно смело добавить - "китайцев тоже".
    2 балла
  6. Чтоб высокое плавно подавалось :)
    2 балла
  7. -Как, я, тебя узнаю? -Тебе навстречу выйдет женщина....увидев ее ты подумаешь: "Какой кошмар...."
    2 балла
  8. Мой план дачного участка: - здесь мы посадим траву, здесь-меня в кресло, а здесь- поджелудочную и печень. -Примвет, как дела? - Вот все тебе надо знать. О, про гулять... -Ищу мужчину для серьезных отношений. Желательно, чтобы пил, курил, бил и гулял. Та как считаю, что у мужа с женой интересы должны быть общие! И про домашних питомцах... Нужно сразу сказать коту кто у кого живёт.
    2 балла
  9. Прозвоните все эти провода. У вас скорее всего две обмотки и провод зеленый с кольцом - это земля он должен звониться только на корпус. А то что у вас здесь две обмотки, одна обмотка рабочая, вторая обмотка пусковая (при чем с реверсом). Обмотка с большим сопротивлением (рабочая), с меньшим сопротивлением (пусковая - через конденсатор).
    2 балла
  10. То есть, вы поменяли выхлоп, питание, вдули больше положенного сигнала, и не сказав об этом ничего в наглую назвали тему "Радиотехника 101 выдает 80 ватт на синусе" ? А в каком месте ваша поделка теперь "Радиотехника 101"? На шильдике? Ну Афигеть, "поменял мотор в машине теперь едет быстрее чем с завода, как так?"
    2 балла
  11. Еще раз. На 8-милапой микросхеме на ногах 3 и 4 какое напряжение? Вот тут есть 5В? Ну так протрите его растворителем. Это обычный транзистор, через который управляется симистор. Два больших, прямоугольных кондера можно сразу поменять. И перестаньте рандомно тыкать тестером по всей плате.
    2 балла
  12. Непонятно, почему единицы измерений физических величин не только "юные дарования", но и вроде бы продвинутые профессионал, подписывают, кто во что горазд. Почему-то в ходу американская система, когда между последней цифрой числа и обозначением единицы пробел отсутствует. Также низкопоклонное обезьянничание наблюдается и в обозначениях физических явлений: "ампераж" вместо "ток" или "сила тока", "вольтаж" вместо "напряжение" и т.д. Если вы так усердно насмехаетесь над "пиндосами", то хоть не низкопоклонствуйте перед ними! Правила написания четко, однозначно и подробно прописаны в ГОСТ 8.417-2002 "Государственная система обеспечения единства измерений". Более коротко они изложены здесь: https://print-standart.ru/rules-for-writing-symbols Еще короче приведу "выжимку": В знак уважения к физикам, в честь которых названы физические величины, сокращенные обозначения (В, А, Вт, Гц и т.п.) пишутся с БОЛЬШОЙ (прописной) буквы. Если же эти обозначения пишутся в тексте (вольт, ампер, ватт, герц и т.п.), то МАЛЫМИ (строчными) буквами. Поэтому 230в будет совершенно неверно. Должно быть 230 В (!!!)
    1 балл
  13. Ноликами ошиблись. Тремя. А так фига се фраер, за тыщу рублей ему подавай готовое изделие. Вы это, не борзейте! Нужна цацка - купите в магазине. Нужна разработка с последующей продажей - 20 долларов засуньте себе... ну куда фантазия позволит, туда и засуньте! Не, пацаны, ну допустим я задумал себе такую же муйню. Ненуачо, школоло толкать по рубасу. Ну допустим я в этом отношении (делать вручную электронные сиги и делать на этом бизнес) ну просто ипанат кальция. Но! Вроде же все просто, покурил бы пару учебников физики, я даже знаю каких, почитал бы темы в этих ваших интернетах, ну и родил бы себе ,совершенно бесплатно, прошу заметить, прототип. А корпус где взять? Да куйня, на принтере напечатаем! Ой, чета дорога и долга... Млин... Может внатуре, на али заказать? К чему сей опус - Эх, школоло недобитое кругом. Пиздить поругать вас некому. Согласен на небольшой бан за мат. Простите. Не удержался.
    1 балл
  14. Из видео, судя по тому, что "инициализация" длится более 30 секунд, проблема наверняка в питании "мозгов", ищите плавающий обрыв / большое сопротивление в цепях общего (gnd)... Обратить внимание на то, есть ли микротрещины в местах пайки разъемов
    1 балл
  15. Тень прикольная!
    1 балл
  16. Когда скучно паять = можно включить радио или свои записи, будильник известит Вас об начале обеда и окончании рабочего времени, - кстати, часы можно оставить дома = они есть в телефоне! Поиск не контакта и качество пайки можно провести просматривая с большим увеличением фото сделанное телефоном. Удобная вещь,- пользуйтесь ...
    1 балл
  17. При недостатке света, - когда фонаря нет = можно воспользоваться источником, который всегда под рукой = фонариком на телефоне! - пользуйтесь все!!!
    1 балл
  18. Повышайте квалификацию. Каждый радиолюбитель - самодельщик должен быть немножко нейрохирургом. А также гинекологом и проктологом. имхо, скальпель поможет.
    1 балл
  19. Повесил карту мира и говорю: -Машунь, брось дротик! Куда попадешь, туда на 14 дней и поедем! Сидим девятые сутки за шкафом... Завод по производству валериана постоянно не выполняет план. Но на заводе это никого не волнует. Налоговый инспектор бухгалтеру: - Почему, как только мы приходим м проверкой, вы сразу на больничный? - У меня на вас аллергия.
    1 балл
  20. Утром жена делает зарядку, наклоняется, пытаясь достать пол ладошками. В это время из ванной выходит муж:- Милая, не надо поклонов, скажи просто: "доброе утро!" Сбылась мечта детства: я вырос и мне больше не надо вставать в школу к 8:00... Теперь я встаю на работу в 5:30. -Ложись уже! Сам не спишь и другим не даёшь! -Не могу: я сова. -Прверни голову на 180 градусов! -Я не умею. -Ничего, я те щас помогу! -Как я тебя узнаю? -Я буду в синих джинсах, рост примерно 165, вес 54... -Хорошо, а я буду в светлой куртке, с весами и рулеткой. Во время учений спецназа либо никто не пришёл на занятия по маскировке, либо всё прям молодцы! За каждой рассерженной женщиной стоит мужчина, который абсолютно не в курсе, что он сделал не так. Никогда не держите попугая в одной комнате с с грудным ребенком. Потому что ребенок к году плакать перестанет, а вот эта первая сволочь нет... Чтоб стать идеальным моему мужу не хватает одного. Одного миллиона долларов. Фея была женщина опытная и прекрасно понимала, что если Золушка не сбежит поздно вечером, то принц исчезнет рано утром.
    1 балл
  21. И так в любом деле. Тем же паяльником можно создать шедевр, а можно такое - что стыдно показать. Истина в голове создателя. Всё остальное - приложения. Жаль не я написал умные слова: книга природы написана на языке математики - хочешь понимать её, изучи язык, на котором она написана. Очень верно сказано. !
    1 балл
  22. Если у человека есть аппарат, и он им варит, он не обязательно сварщик. Кажется, что человек "делает что хочет", а на деле просто поводок ещё не натянулся. Не все "бабы дуры". Жена приехала из санатория и по показаниям счётчика вычислила, сколько дней муж не ночевал дома. И не все женатые мужики сказочники... -Пап, расскажи сказку. - А ты вовремя, доча, перед маминым приходом надо бы потренироваться! И... Непонимание причины женской обиды не освобождает мужчину от ответственности. -Доктор, у меня слабость и насморк. -Значит вы слабак и сопляк. На свадьбе она клялась, что только смерть может разлучить их, но оказалось, что тёща тоже на кое-что способна.
    1 балл
  23. Кто-то пишет драйверы для железа и операционные системы для серверов, а кто-то сайтики из модулей конструирует. Формально и те, и другие - программисты, но разница гигантская.
    1 балл
  24. Я такие платы собираю и делаю рег. V для паяльника например. Лень с нуля собирать. А неисправность типовая. Совсем "затык" - любой рег. подходит на симисторе. Двигатель то с щётками. Медные собиратели часто выкидывают корпуса от пылесосов после вырубания двигателя - медь.. Нижний снимок - рег. от пылесоса. Верхний снимок - рег. от диммера с неисправным выключателем (закоротил). Целая баночка от сметаны их у меня.
    1 балл
  25. Франсуа Рабле утверждает , что для этой цели лучше всего подходит цыпленок.
    1 балл
  26. @_Vasilij_ А это зависит от ноута и его схемы. Что будете делать если его контроллер заряда не включается если не получит правильный отклик от ЗУ?
    1 балл
  27. Просто 10мкф пленка обычно габаритная, т.к. как правило высоковольтная и на плате ее разместить довольно проблематично. Клеммы могут быть недалеко от выхода. Это вопрос общего конструктива. Но то что это слышно на ВЧ - гарантирую, так как сам проходил.
    1 балл
  28. Одно дело, когда оно в паяльнике уже есть. Тогда пусть будет, не выламывать же... А "модернизировать" гораздо проще вот так, 200 рэ всё удовольствие:
    1 балл
  29. @Boris U , вы программиста с кодером путаете. "Программист" без знания математики нафиг никому не нужен.
    1 балл
  30. Здрав будь, боярин! Таки тридцать лет использования в серийных изделиях автогенов убедили меня в том, что полезнее юзать тарахтелки на микросхемах. Уж больно много геморра с ошибками в фазировке моток, когда оные успешно сдаются цехом по индуктивности и напряжению, но имеют перепутанные начало и конец в одной из обмоток. Приходят платы в регулировку и начинается танец с бубном, пока не будет найден "хомутик". Так что, чем меньше моток, ИМХО, тем дешевле и надёжнее тарахтелка. полумост с защитой на IRке2-3.asc
    1 балл
  31. Вы опять cxem.net с одноклассниками перепутали?
    1 балл
  32. Поддержу. Эх, а еще под хорошую закусочку.
    1 балл
  33. Всем привет! Вот и я почти закончил свой долгострой. Натали ЭА2014.
    1 балл
  34. Проект Влада Коппа Модель для сборки (MDS Station) работает круглосуточно. Мировая и отечественная фантастика под фоновую музыку. Слушать можно с браузера (m.the radio.ru) iTunes, Radio90sGoldPro. Есть други подобные проекты, но Влад профессиональный чтец с приятным тембром и читает на разные голоса. У него ещё два проекта - MDS Voice и MDS Music (музыка, которая играет фоном в первых двух проектах). Слушаю проект Коппа с начала нулевых, когда он шёл по радио Серебрянный дождь с 00:00 по 02:00.
    1 балл
  35. Не нужно хамить, чтобы потом не сожалеть о содеянном. Очки, при необходимости, оформите у окулиста. "У нищих слуг нет" (С). Вряд ли. Просто троллоло.
    1 балл
  36. Тогда давайте, Вы будете общаться на форуме на китайском, я - на польском, а еще кто-то - на суахили... Много ли мы поймем от такого общения? Терминология должна быть унифицированной и всеми понятной. Именно об этом и открыта данная тема. И именно в "песочнице".
    1 балл
×
×
  • Создать...