Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, HAKAS сказал:
12 часов назад, -Baton- сказал:

я аудиофил?:shok::crazy:

Еее!!!:yes:

Ну если даже и аудиофил, что такого?  Аудиофил всё же ближе к библиофил. :) Никакого вреда от  них нет.:yes: Ну да страдают всякой хернёй, но ведь за свои деньги!

Главное чтобы не воровали.))

Всяко лучше чем зоофил, некрофил и т.п.....:shok::lol2::lol2:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возник вопрос. 

Чем хорош КВОД ? Люди кипятком писаются от его звука и схемотехники, никогда не понимал. Чем хороша схемотехника ? Кто слушал в сравнении в другими известными проектами ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Ulis сказал:

Мостом

Почитал Нетипично для звукоусиления.

А почему она не получила развитие, кроме симулятора, люди крутят вертят его годами, а в железе ничего нового нет, и китайских клонов ? 

Почитал также критику, по сути это набор компромиссов, а есть люди вообще не считающие его усилителем звука.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автор вариации, "Квода". на 805-х транзисторах с питанием 24В? В юности все на него смотрел, есть у меня книга с радиолюбительскими схемами, 85-го года издания, так там уж очень все было красиво. Но что то никак не получилось даже попробовать, по разным причинам.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bigmanlav сказал:

и китайских клонов ? 

Как нет? Всегда их полно было. https://aliexpress.ru/popular/quad-405-amplifier.html

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bigmanlav сказал:

А почему она не получила развитие, кроме симулятора, люди крутят вертят его годами, а в железе ничего нового нет, и китайских клонов ? 

Я не специалист. B) Это лучше спросить в ветке по кводу, если смотреть именно на класс B, квази и с мостом.
Что новое? Так вон, Tartamon внедрил мост в Лина и писал, что продуктивно, очень. Все руки не доходят посимулить хотя бы его.

Ищи его посты тут по мостовому.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -Baton- сказал:

Как нет?

Неправильно понял мою фразу

26 минут назад, bigmanlav сказал:

кроме симулятора и китайских клонов

Их полно.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, bigmanlav сказал:

Чем хорош КВОД ?

Чистым классом Б выходных транзисторов.

1 минуту назад, Ulis сказал:

Tartamon внедрил мост в Лина и писал, что продуктивно, очень.

Катушка на плате убъет весь цимес в железе. Вынести ее нельзя тоже, наловит всего. Только экранировать вместе с узлом сравнения на который завязан мост. У меня в Квазаре, при неудачной трассировке, катушка давала отличную ПОС. Нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, может кому будет интересно.  Раздел по УМЗЧ, со 35 стр. Еще собирал пару примочек для звука из нее, типа регуляторов стерео базы. 

Bornovolokov_E.P..._Radiolyubitel'skie_shemy.(1985).[djv-fax].zip

@bigmanlav Спасибо! Я уже книгу откопал на антресоли, и даже электронную версию нашел.:drinks:

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК двойка, Аля ИГБТ, чем можно первый (полевой) заменить с меньшей ёмкостью на входе (выбор в библиотеке мультисим ограничен). Спасибо.

16к.jpg

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, finn32 сказал:

Биполярно-полевую двойку,

Тогда всё менять и в драйверы хоть те же 649-669. А на выход К1529-J200.:D
Ну, или чего там у Звука есть.:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigmanlav сложно, я довольно непритязателен в звуке.. а может быть просто в начале пути..хз, но  если коротко ..он может в прямом смысле целый день стоять включенный играть на фоне и порой даже громко и это не напрягает не утомляет.

Всякие другие же (бриг,электроника017,амфитоны,шушурин,7294...ламповые) через несколько часов от них голова болит, хочется сделать потише\перерыв\сменить музыку.

Ламповые будто вечно визжат и не хватает баса, а серийные транзисторные - сплошное "бум-цыцы". 
Далекие от электроники друзья, тоже порой спонтанно говорили про квод фразу "хз шо это там у тебя ,но приятно играет "  это не было заранее запланированным прослушиванием и часто после этого приходилось  им тоже собирать квод:huh:)

Хотелось бы сравнить с чем-то вроде N+ или симметрон , но браться за новый, когда столько незаконченных проектов что уже пальцев на руках и ногах не хватает чтоб посчитать... где-то недостаточно финансов, а где то настроения(

Разрывая рубаху лезть на забор с криками "квод топ" - не стану.
Мое мнение  - это уже ставший классикой, достойный, не сложный, повторяемый усилитель которым просто можно пользоваться

вот мой солнцевский,гоняю его (если пересчитать) то часов по 8 каждый день..наверное.

Спойлер

152288ebaace.thumb.jpg.b2353c8a8322b7b876af5a36c188c23a.jpg

раз 10 перечитал и...кажется что воды какой-то налил и толком не ответил на ваш вопрос, а "образцы для сравнения" конечно  "еще те",но надеюсь какую-то эмоцию передал, пытался...честно :wacko:

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сообщения

    • Как будто это что то плохое?
    • Если переносить то с питанием оптики. В этом плане ТГР проще будет-пару проводов можно кидать хоть на верх, хоть на низ  
    • повторю: у каждого свои приемы и привычки программирования. а зачем - за тем, что вывод идет СТРОГО с равными промежутками времени. и динамическая индикация - это не медленный процесс. а вот с экраном 1602 у меня нет привязки к таймеру - когда подошло время вывести на экран, тогда и вывожу. и клавиатура у меня "медленная", но обработка 3 или 4 раза в секунду и СТРОГО через равные промежутки времени по программному таймеру. я учился, как делать прибор РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ на ассемблере, на текстах профессиональных программистов. а твой хаос с отложенными обработками - когда дойдет очередь, тогда и обработаю - меня не устраивает категорически. у меня везде тоже только одно прерывание для аппаратного таймера. и я в этом прерывании делаю ровно столько, сколько мне нужно. остальное делаю по программным таймерам в основном цикле. предлагаю обсуждение своих предпочтений на этом закончить.
    • На данный период Owen вам в помощь, но ищите спеца.
    • Да походу многократный скорострел, кругом сообщение понатыкал (включая гпт чат, бард) и теперь спит в предвкушении подачи на блюдечки.  
    • Да не особо. Сименс, надо признать, такая зараза - уж если запустили нормально, то потом по 10++ лет пашет без особых проблем и вмешательств. А вот новый проект скоро нужно будет делать - вот там придётся познать неизведанные глубины отечественной промышленности. Даже немного жалко, что это всё только проектировать надо и не доведётся запускать.
    • Это одно из лучших решений требует далеко не лучший вариант радиаторов. Его практически невозможно применить для размещения в корпусах от усилителей-доноров, типа серии советских отживших свой век амфитонов, и подобных им. И даже размещая планарную плату, как у вышеназванного парафинна с одной парой в ВК размещение на радиаторе высотой около 100 мм далеко не оптимальный вариант в плане равномерного распределения тепла по нему и рассеивания его в окружающий воздух. У кого есть тепловизор может сам в этом убедиться. Более-менее равномерный прогрев радиатора и сеяние им тепла в окружающую среду происходит, если у него "подошва" толщиной более 8-10мм. А это в свою очередь и излишняя масса корпуса УНЧ.
×
×
  • Создать...