Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Yurik_V сказал:

владелец этого скарба просто начитался "мурзилок" и решил показать свою "крутость" окружающим

Парнишка думает, что ухватил Бога за бороду и пришел тут "всем показать". :)

Разговор превращается в чистейший троллинг, абсолютно без тени конструктивного зерна, основанный только на передергивании. Границы Оффтопа не резиновые, поэтому, CenteS  давайте прекращать балаган. Уже пошел флуд и флейм даже для этой темы. Ничего нового Вы нам не открыли, как и мы Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, finn32 сказал:

Парнишка думает

уменьшительно ласкательные пошли в дело, тем самым только подтвердили все то что писал вам вчера, сейчас снова вас это задевает так как я продолжил тут обсуждения ставя все что вы тут исповедуете под сомнения, на фактах не один из вас не способен разговаривать, все заканчивается тем что все ваши убеждения работают только под микроскопом. не переживайте король\бог\царь(нужное подчеркнуть) мне и самому уже все это наскучило, ведь конструктивного диалога на ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ тут нет, а возможно и не было не когда, теперь я понимаю почему тот же ЕРЕТИК Nemo просто ушел в свои площадки где подобные движения чистит на корню, иначе это все перерастает вот в такое как этот форум и ему подобные, где люди могут сотнями клепать усилители в поисках того звука при этом не один из них они не замеряют, одним словом фанатики. 

вот вырезка с вики обозначения слова фанатик дабы не было повода притягивать сюда тему оскорблений, хотя и это оказывается тут можно, особенно когда оскорбления идут в сторону еретиков:
"человек, слепо следующий чему-либо, не нуждающийся в доказательствах, обосновывающих это следование, закрывающий свой разум для принятия доводов"

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, CenteS сказал:

на фактах не один из вас не способен разговаривать, все заканчивается тем что все ваши убеждения работают только под микроскопом

Идите уже, разоблачитель Вы наш. Не насилуйте себя, ведь гораздо проще тусоваться там, где тебя понимают и не хейтят, а не в толпе фанатиков. До свидания и всего хорошего.

Русский подучите, добрый совет. ПИшите, как зумер, без запятых и заглавных букв. Грамотная письменная речь располагает к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, CenteS сказал:

извините но такое со мной не работает.

Работает, не работает- не важно. На этом хватит тут флудить. Будет мало моих полномочий, попрошу Бородача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур благодарю конечно, но мне интересен свежачок, чего там конкретно китайцы делают "лучше и дешевле", в частности динамики -с которых и начинал интересоваться. Могу продолжить список хотелок по аудио теме: от проца в тарантайку типа Helix или JL Audio, не отказался бы, но чтобы дешевле и лучше...

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

такую чистую  полочку получите на своём стенде

У него авторский АЦП с гальванической развязкой USB порта, и генератор Виктора с батарейным питанием, при измерении с помощью обычной ЗК такую картинку не реально получить.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

Ну, некоторым нормально шипение и гул из динамиков АС на расстоянии метра.

Чтобы шипение было слышно на расстоянии метра, соотношение с/ш должно быть не лучше -80...85 дБ (в нашу современность надо еще очень постараться чтобы сделать настолько плохо). При соотношении от -95...100 дБ (что без особого труда достигается в домашних условиях), шипения не будет и уткнувшись ухом в динамик. Можно конечно стремиться к -140 дБ, но на слух, в плане того же шипения - это будет такая же абсолютная тишина как и -100 дБ. А если не видно (не слышно) разницы, то зачем платить больше?!
 

51 минуту назад, CenteS сказал:

теперь я понимаю почему тот же ЕРЕТИК Nemo просто ушел в свои площадки где подобные движения чистит на корню, иначе это все перерастает вот в такое как этот форум и ему подобные, где люди могут сотнями клепать усилители в поисках того звука при этом не один из них они не замеряют

;):D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, finn32 сказал:

АЦП от Торреса, ЕМНИП, с батарейным питанием.

Да не, я ещё не настолько глубоко провалился.:)

Мне бы только 50Гц с их гармониками убрать, чтобы леса не было.

22 минуты назад, bigmanlav сказал:

при измерении с помощью обычной ЗК такую картинку не реально получить.

Да понятно. Чистоты такой не выйдет, но хоть саму полку -130, -140дБ можно.
А то вот такое надоело наблюдать.

post-8481-0-31322700-1392917166_thumb.gifpost-8481-0-76395800-1458281003.pngpost-8481-0-11323300-1459446970_thumb.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HAKAS сказал:

Чистоты такой не выйдет, но хоть саму полку -130, -140дБ можно.
А то вот такое надоело наблюдать.

 

Делай сторонний АЦП и генераторы в экранах, как у Бокова. На сегодня цена реализации за 20 к переваливает, НЯП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nem0 сказал:

А если не видно (не слышно) разницы, то зачем платить больше?!

Каждый слышит то, что хочет услышать.

Тебе достаточно - ну и хорошо.

1 минуту назад, finn32 сказал:

Делай сторонний АЦП и генераторы в экранах, как у Бокова.

Не, не буду. Мне ещё телегу до Калуги толкать.

Это всё старые картинки.

Посмотрим, как будет на новом стенде.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HAKAS сказал:

Каждый слышит то, что хочет услышать.

Совершено верно. Вы хотите слышать шум - вы его слышите :D

"Меломан слушает музыку, аудиофил - шумы в паузах" (с)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, finn32 сказал:

Купи лошадь, аудиофил. :)

Сомнительный посыл (ЯТД). Придется ещё и лошадь толкать! :)

п.с. извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, finn32 сказал:

Купи лошадь,

Не, у меня машина есть. Но времени маловато.:D

Мне просто не нужен такой стенд. Я уже думал над этим.

Сам себе купи. У тебя время есть - будешь измерять усилители и прилагать графики индивидуально к каждому комплекту.:)
Как к карточке Асуса прилагались графики с подписью. Красивый буклет с цифрами и графиками. С ленточкой и чуть не сургучной печатью.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HAKAS сказал:

Мне бы только 50Гц с их гармониками убрать

У меня похожее было пока не поменял кабели на нормальные, с хорошим экраном. На картинке тест звуковушки саму на себя. Общая длинна кабелей чуть больше 3м. Кабель микрофонный, 2 жилы + экран. Звуковушка - встроенный на матери Realtek.
На 150Гц только остался какой-то "пик коммунизма"

Упс... Не заметил, что график уехал влево. На 50Гц тоже малость осталось.

 

2023-02-28.png

2023-02-28 (1).png

Изменено пользователем Yurik_V

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yurik_V сказал:

Кабель микрофонный, 2 жилы + экран.

Вот! :i-m_so_happy:
А я никак не найду купленный и положенный куда-то Клотц, чтобы спаять кабели для стенда.

16 минут назад, Yurik_V сказал:

тест звуковушки саму на себя

Это всегда хорошо выглядит. Стоит добавить усилитель - и лес.

Но посмотрим, что будет с балансными кабелями.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HAKAS сказал:

куда-то Клотц

Немец что ли? Созвучно Штирлиц.:)))

У богатых свои причуды.))

Мы нищеброды россейский юзаем https://www.chipdip.ru/product/kmm-2x0.35

:D))

Ну или китайский.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ЗК сама на себя. С обычными кабелями.

post-8481-0-88811100-1382728902_thumb.gifpost-8481-0-04532100-1459446971_thumb.gifdynamics.png.103aea206ea477ae67fb58c3755c188b.pngnoise.png.7931cd8e6f4497f856fc276b97b97eee.pngthd.png.a477cac775190dae2532934acb92f5f3.png

4 минуты назад, -Baton- сказал:

Немец что ли?

https://www.audiomania.ru/bulk_mic_cable/klotz/klotz_mc5000.html

5 минут назад, -Baton- сказал:

россейский юзаем

Тоже можно. Экран плоховат только.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так  и цена демократичная.)) Это же не 485 руб. / метр как твой.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, -Baton- сказал:

У богатых свои причуды.))

Буржую юзают посолиднее.:D В денежках.

https://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_the_flexicon.html#36517

1 минуту назад, -Baton- сказал:

Это же не 485 руб. / метр как твой.:)

Так не 100м то надо. Купил, НЯП, 5м для 2-х кабелей и XLR разъёмы. Не так уж дорого. 3р для стенда - думаю, не должно быть жалко никому. Если нужно хорошо.

И зачем тебе, если не секрет, юзать много микрофонного кабеля? Клепаешь межблочники балансные?

9 минут назад, -Baton- сказал:

и цена демократичная.)

И экранчик там не плетёный даже, наверняка.

А вот так сделан. Это говно, поверь.

426144585_.png.f6ff6460963879bfa9b1cd78c0bb601f.png

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...