Перейти к содержанию

Все об изготовлении печатных плат


Гость Fredy74

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, KT117 сказал:

Не каждый радиолюбитель имеет навыки набивания программ для работы ЧПУ.

А ничего набивать не надо. Я вот тоже такой же программист, как моя жена = космонавт. 

Есть рисунок платы в SL (Sprint Layout) - просто тыкаешь в Экспорт, выбираешь - фрезеровка дорог - слой (например М1), диаметр фрезы (отступ от края контура дорожки зависит от диаметра фрезы = пишешь 1/2 от диаметра или 0 для лазера). Вам на экране рабочего поля тут же появляется путь фрезы. Остается только тыкнуть"Сохранить" и куда этот файл положить на сохранение. Точно также создать файл для отфрезовки платы по контуру и тоже сохранить. Третий файл - "Сверловка" просто сохраняешь и кладешь на хранение куда удобнее, потом доставать (я обычно кладу в папку с документами). Естественно надо каждый файл назвать так, чтобы самому понимать - а что там?

Закрываем Спринт, он нам больше не нужен. Открываем StepCam ( я пишу про те программы, которыми сам пользуюсь и которые бесплатны в Интернете.) Всякие АртКамы и прочие = не каждый может добыть и разобраться в них сходу. Тем более они как правило больших денег просят. 

В Степе просто открываешь свои файлы, там надо ОДИН раз назначить скорость перемещения шпинделя по горизонтали (для лазера я установил 100мм/мин, быстрее = не успевает прожигать бумагу насквозь. Лазер слабенький), для сверления - также 100 мм/мин, чтобы сверла не ломать сдуру. И скорость вращения шпинделя - 1000об/мин. Да, ещё: глубина сверления = минус 2 мм, высота перемещения сверла в другое место - 5 мм. И нажимаем кнопочку - конвертировать (или как там? По Английски? Не помню) и потом сохранить. 

Для фрезерования устанавливаем свою глубину работы фрезы (сами решайте ...какую). Для лазера можно глубину оставить - 0. 

А дальше уже работаем на станке. Устанавливаем заготовку, Шпиндель подводим в начало координат(в том числе и по высоте - сверло кончиком коснулось детали) и нажимаем кнопочку - обнулить. И запускаем процесс работы. Большого ума для этого не надо. Пару раз набьете шишки, конечно...и привыкнете. 

Можете и у меня совет спросить = подскажу. 

Для фрезерования по контуру дорожек, надо проделать ещё одну операцию по обмеру кривизны заготовки. и задать высоту шпинделя - минус 0,2 или 0,4 (зависит от толщины фольги). Но я пользуюсь лазером. Так проще и удобнее. И без пыли и шума, да и быстрее. 

Когда поработаете на ЧПУ, гарантирую = Вы его полюбите! Даже это хлипкое чудо из Китая! А потом будете думать: а где бы добыть сотню тысяч на настоящий, крепкий и производительный ЧПУ. На более мощные рельсы и шпиндель, на более серьезные габариты, чтобы выполнять фигурные резьбы на мебельных деталям. 

4 часа назад, irokess сказал:

:wall: Ну где сказано, что мне не нравится? По описанию выходит неплохо, но чтобы оценить вкус черной икры, нужно купить черную икру.

Я про то и говорю уже сколько постов - ЧПУ-фрезер (у вас - лазер) всем хорош (наверное) в производстве печатных плат, но покупать его ради того чтоб попробовать, лично я не готов. 

Черная икра тоже дорого стоит....а попробовать хочется! Сьел и...забыл!

Короче: 3018 на Алиэкспрессе можно добыть за 15000 в полном комплекте (я стока потратил): сам станок, (где то 10 000), ручной пультик к нему (1000), лазер (я заказал на 1 вт, там есть разные), тоже примерно 1000 - 1500 (не помню точно сколько), комплект сверл, фрез (кукуруза). 

Я понимаю - цены не для студента, но ведь не жалко на какой то говносмартфон от 5 до 50 тыщ. От которого никакого толку! А это = СТАНОК! Очень полезный для любого, кто любит самоделками заниматься! Кто то не пожалел 5 тыщ на ламинатор, что всего то...одну операцию делает и то...иногда. Кто то тратит деньги на сверлильное приспособление (штатив, моторчик...), а этот станок и сверлит и фрезерует и выжигает. Так что он этих денег стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

57 минут назад, KT117 сказал:

 

Что бы сделать файл для ЛУТ в Slayot требуется от часа до недели, в зависимости от сложности платы. И час-два до готовой платы методом лут. 

И сколько времени нужно от начала разработки платы до готовности методом ЧПУ?

Рисунок дорожек - так и так надо рисовать в графической программе . А вот приготовить (конвертировать) прогу для станка - всего пару минут. Зарядить (закрепить) заготовку - тоже не более 5 минут. Процесс работы станка зависит от сложности рисунка, скорости перемещения шпинделя, в среднем это 15 - 30 минут на каждый кв. дециметр платы. (лазером), фрезою дольше. Вытравить плату - 30 минут максимум. Помыть плату,установить на рабочий стол станка (точно на то же место) просверлить все отверстия - 5 - 15 минут. А потом как обычно: облудить, напаять детальки и включить в сеть готовую плату. Как дым пошел, значит где то накосячил! Мне на всё обычно одного вечера хватает. Самый долгий процесс - "развести" дорожки в Спринте. (я занимаюсь весьма сложными схемами).Например - такими: 

RadioConstrukcii31-32vistavok1989_image023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, Анатолий1 сказал:

не жалко на какой то говносмартфон от 5 до 50 тыщ

Да как сейчас без смартфона?:unknw: Разве что в чуме жить среди оленей.

2 минуты назад, Анатолий1 сказал:

занимаюсь весьма сложными схемами).Например - такими: 

Правильные пацаны давно перешли на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, vg155 сказал:

Да как сейчас без смартфона?:unknw: Разве что в чуме жить среди оленей.

Правильные пацаны давно перешли на МК.

А что, кнопочный уже не соединяет с абонентом? 

Про МК - не всё на Мк можно сотворить, если только...моргалку для Новогодней елки...

А плату для МК я сделаю буквально за пару часов, от рисунка платы до конечной платы. Присылай схему - завтра получишь готовую фотку платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анатолий1 сказал:

А что, кнопочный

На смартфоне удобнее получать разрешение на поход в "Пятерочку", в условиях самоизоляции.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анатолий1 сказал:

не всё на Мк можно сотворить, если только...моргалку для Новогодней елки..

@Анатолий1 как связать подобный бред с юзером станка с ЧПУ?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак. У меня смарт Филлипс, ну и что? А вот сижу, печатаю на Тошибе (Satellite ноутбук). А телефон мне только для связи и только. Ну ещё как то фотки делал документов (по работе). А так этот смарт мне и даром не надо.Для Интернета = мелкий сильно и бесполезный!

Лана - где схема МК? (там всего то...одна микра, да пара разьемов и усё! ). Чё там рисовать то? 5 летний пацан справится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анатолий1 сказал:

я занимаюсь весьма сложными схемами).Например - такими:

Оу, советский DDS:crazy: КрутоB)Начал когда-то делать плату для такого, но подзабросил( Без завода сам точно не осилю. Может и найду в себе силы для чертежей) 

РТ'шку шить еще...с LPT швейная машинка есть где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, O5-14 сказал:

Оу, советский DDS:crazy: КрутоB)Начал когда-то делать плату для такого, но подзабросил( Без завода сам точно не осилю. Может и найду в себе силы для чертежей) 

РТ'шку шить еще...с LPT швейная машинка есть где-то)

Это на РадиоКоте(не помню кто) просил помочь нарисовать разводку этого устройства (там две схемы, я показал всего одну). Если надо предварительно набросанный рисунок = у меня в архиве сохранился (я для него набросал, от делать нечего). Или сходи на РадиоКот - там есть фотки плат. 

А вот одну плату нашел: 

Sint F.JPG

Изменено пользователем Анатолий1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 22:11, Анатолий1 сказал:

появятся на Ютубе красивые видики, как где то там, в США вырезают лазером на бумаге трафарет и потом вытравливают платы с безупречным качеством,

Это подкалываешь америкосов? Да... тупые амеры, но не на столько чтобы через *опу делать ПП. Сколько же им нужно времени, чтобы для каждой платы резать трафарет, а потом еще выковыривать остатки бумаги?

19 часов назад, Анатолий1 сказал:

для работы нам надо всего: наклеить самоклейку, станок вырежет лазером контуры дорожек. снимаем лишние участки бумаги и отправляем в ванночку травить. Затем опять заряжаем по реперным отверстиям заготовку на столик станка и даем команду = сверлить. Всё! Плата готова к облуживанию и набивке деталек. 

 Щас даже примитивный китаЦкий ширпотреб делают с маской и маркировкой. а если делать по быстрячку, без маски и маркировки, то утюг сделает это в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergej сказал:

утюг сделает это в разы быстрее

Возможно, что при набитой руке и подготовленном комплексе: ПО-оборудование-химия, результаты по времени будут примерно одинаковые.

Я тут уже сколько твержу - те кто простые платы в ЛУТе делают уже этот комплекс для ЛУТа освоили и подготовили (и главное - довольны результатами), а переход на другую технологию означает, что опять нужно всё налаживать и привыкать. Не говоря уже про покупку недостающего. По тем же причинам так и фоторезист не пробовал - всё устраивает, смысл какой осваивать новые технологии?

При том, что радикального улучшения ни по ценовым, ни по временным ни по качественным параметрам не намечается (по сравнению с ЛУТ, не считая неудачного опыта самого автора). Т.е. шило на мыло. Тем у кого есть ЧПУшный девайс, да - попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, irokess сказал:

 те кто простые платы в ЛУТе делают уже этот комплекс для ЛУТа освоили и подготовили (и главное - довольны результатами), а переход на другую технологию означает, что опять нужно всё налаживать и привыкать.

Электроника -это мое увлечение. За 9 лет увлечения, я прошел и утюг, и фото способ, даже методом шелкографии пробовал. опробовал маски одно и двух компонентные. Десятки, а может и сотни разных экспериментов(разные бумаги, тонеры, пленки, УФ лампы. но всегда хотелось сделать качество, хотя бы приближенное к заводскому. Щас печатаю на HLDI, и уверен что в ближайшие 20 лет, ничего лучшего для изготовления ПП в домашних условиях не придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergej сказал:

 Сколько же им нужно времени, чтобы для каждой платы резать трафарет, а потом еще выковыривать остатки бумаги?

 

 

Здесь речь не про массовое производство партии одинаковых плат. А про единичный экземпляр. Для Массового производства применяют один трафарет на партию: фотошаблон или щелкографию. 

Для изготовления фотошаблона на плату (что я выше выложил, на слой М2 (синие дорожки) расчетное время работы лазером = 17 минут. 

Снять лишнюю бумагу - ещё пару минут. бумага снимается слоями, по разрезам от лазера. Кто не верит, и у кого пока нет ЧПУ, но есть бумага самоклейка: нарежьте ножом (бумагу прилепи на кусок СТФ) любые фигуры и попробуй сам снять ненужные участки. Для закрепления опыта, если не жалко кусочка стеклотекстолита фольгированного СТФ, можешь и бросить в ванночку с хлорным железом травиться. Это чтобы не выражать тут пустого недоверия человеку, что Вам всякую фигню не предлагает. И тогда наконец то дойдет до Вашего мозга...(я не хамлю, заметьте, я предлагаю самому убедиться, а трепаться попусту). 

Я тоже, за свою долгую жизнь , перепробовал массу разных технологий, начиная от резки скальпелем медного слоя текстолита, рисование вручную: пером, спичкой, шприцем...красками и нитроэмалью и битумным лаком и раствором ЛТИ, пробовал и ЛУТ(какие только бумаги не пробовал), и фоторезист с УФ засветкой, и щелкографию (это мы на работе штамповали, размазывая ракелем краску). и струйным принтером, но самый удобный способ оказался ЛТТ - как наименее геморойный и стабильный, без брака. 

Кого интересует высший полет, то есть дороги менее 0,3 мм и зазоры менее 0,2 мм - проходите мимо ЛТТ. Такое разрешение ему по плечу, но намучаетесь снимать вручную сверх тонкие участки бумаги (обрываются). И высока обрыва нужных(оставить) участков бумаги трафарета. Здесь только фоторезист! (или нанесение краски струйным принтером).  

Изменено пользователем Анатолий1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анатолий1 сказал:

Это на РадиоКоте(не помню кто) просил помочь нарисовать разводку этого устройства

Видел. Прекрасно понимаю затруднения, ибо легко запутаться в такой схеме) Если и соберусь с силами, сразу под 564 делать тогда уж, все равно завод и мелаллизация маст хэв для нормальной реализации^_^

Переключатели 1-2-4-8 найти некоторая проблема, жаль проигнорировал когда-то возможность( А то не банальные посеребренные были, а Au покрытие, и то ли болгарского, то ли ГДР производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, от делать нечего, нанести на панель из ударопрочного полистирола надписи, контуры лазером. 

Получилось паршиво. Но первый блин комом, как говориться...

Панель 002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком легкоплавкий материал, такое проще, наверное тонкой фрезой делать. Или экспериментировать с мощностью - длительностью импульсов лазера.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Запад - ты прав: надо поработать со скоростями и мощностями лазера. А вот ни одна фреза не вырежет четкий угол прямоугольного отверстия. 

А не открыть ли нам отдельную тему: Что такое ЧПУ станок и как им "фехтовать"? Чтобы не засорять тему про изготовление PCB.

Ведь станок с программным управлением способен не только платами заниматься. Он много разных задач может исполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2020 в 05:36, Dr. West сказал:

наверное тонкой фрезой делать

отлично получается, правда по ABS делал, но, думаю, без разницы

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал мощность уменьшить и дважды пройтись. Ведь кое-где очень приемлемо  получилось, значит можно добиться, чтобы везде хорошо получилось. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, увеличить или оставить прежней, но время воздействия уменьшить. Идея в том, чтобы засвеченный лучом материал успевал выгорать, а окружающие слои не успевали прогреться и не начали плавиться.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...