Jump to content

Recommended Posts

Усилитель заработал сразу, подстроил ноль и ток покоя. Собрал предварительный с темброблоком. Осталось 2 стабилизатора доделать на +-15в. для предварительного и 12в. для защиты АС и контроль наличия питающего напряжения на усилителе мощности. (по мотивам Lynx плату разводил сам IMG_20190201_125318.thumb.jpg.8ac9d725bc3e9b4cbf79f28132f27041.jpg )  

IMG_20190131_203554.thumb.jpg.1612ac51052e0717e5f1bf99dd9a4b27.jpgIMG_20190201_125305.thumb.jpg.ab635b2264619555ea58c0ce01695def.jpgIMG_20190203_130530.thumb.jpg.7785869562734da1535fd21ec16e2b46.jpg

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Я вообще не выбирал, так как выход звуковой выдаёт 0,88В RMS. Думаю прикрутить Bluetooth(так что бы было), для него будет вполне достаточно преда на ОУ с минимальной обвязкой.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

1 час назад, npalamar сказал:

А какой предварительный выбрали? Nataly? Я вот тоже присматриваю себе. 

Если вопрос мне то выбрал Полный предусилитель Васильева с вегалаб.

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

@Светлодарск  как родной регулятор от Амфитона? Стоит ли его оставлять. У меня такой же корпус, кишки вынул. Самодельный хочу сделать.

23 минуты назад, sega_sa сказал:

@Светлодарск  как родной регулятор от Амфитона? Стоит ли его оставлять. У меня такой же корпус, кишки вынул. Самодельный хочу сделать.

Проверял с другими резисторами... они просто ну ни как не вписываются в корпус, по креплению! сделаю стабилизатор проверю с Амфитоновскими....тоже есть сомнения!

Ручки регуляторов понраву ...а расточить в городе негде!

Edited by Светлодарск

Народ, а подскажите еще пожалуйста, на что влияет индуктивность в данной конструкции? Обязательно ли она должна быть точно 1мкГн, вон у товарища во втором сообщении вообще ее нет.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

В 04.02.2019 в 17:44, Светлодарск сказал:

Если вопрос мне то выбрал Полный предусилитель Васильева с вегалаб.

Плату готовую приобретали или есть печатка чтоб самому сделать?

Всем большой привет! В общем, ребяты, собрал я 2.7. До этого собирал 3.0, но тема не о нём. Отпишусь конкретно по 2.7.  Начну по-порядку. Травил платы сам, подумал, что в серию мне его не запускать, но попробовать нужно. Особых иллюзий после испытаний ОМ3.0 по отношению ОМ2.7 не питал. Собрал с подбором деталек 1% туда-сюда. Первый пуск с первого предъявления. Ткнул приборы. При мощности 100Вт на 1кГц THD меньше 0.001. Думаю себе: "Что-то мало". Стал "наваливать" на вход по 0.1В. Искажения в 0.01% появились где-то на 130 Вт. Питание +/-48. ИИП на IR2161. Что примечательно, на 8-ми омную нагрузь ОМ2.7 отдаёт около 70-75Вт с THD в 0.007-0.008 на 20 кГц. Это даже немного лучше заявленных. 

Теперь,что получилось:IMG-20190114-WA0002.thumb.jpeg.d5a11cbc85cb93b019c8005e51e2652f.jpegIMG-20190207-WA0000.thumb.jpeg.7443269e394dbd266774f93c63aa8d42.jpegIMG-20190207-WA0002.thumb.jpeg.1d509cabb303c1d13061672dc44c16d3.jpegIMG-20190207-WA0008.thumb.jpeg.3618c4dda57c78e2324363415c3242f0.jpeg

IMG-20190207-WA0004.jpeg

Предусилитель с микроконтроллерным управлением, охлаждение с управлением от драйвера с термодатчиком, вентиляторы плавно "дают газу" при нагреве, устройство защиты АС с доп "приводом" от микроконтроллера. При нажатии "mute" АС отрубаются, при выключении УМЗЧ в ждущий режим АС отключаются первыми. Щелчка  нет. Что хочется сказать. С предусилителем на TDA7439 усилитель раскочегаривается на полную мощность, шумов в динамиках (а они у меня Ноэма), не слышно даже при полностью выкрученным в 0dB регуляторе. THD в районе 0.01 на полной мощности. При 50-60Вт не превышает 0.006-0.007. Чистый Hi-Fi. На слух звучит сочно и открыто. Если не выводить на полную, то работает на уровне ОМ3. Не отличишь. До 50 Вт на 8 Ом разницы нет. Дальше- хуже. На 4 Омах разницы нет примерно, до 100 Вт. Дальше "прогиб" по низам. Для домашней системы- более чем. NEMO, спасибо, Илья, за аппарат! Так держать! 73!

Edited by вовандозер
Исправление пунктуации

1 час назад, вовандозер сказал:

Что примечательно, на 8-ми омную нагрузь ОМ2.7 отдаёт около 70-75Вт с THD в 0.007-0.008 на 20 кГц.

Интересно. Чем измеряли? Есть картинки?

Измерял аудиокартой Infrasonjc Quartet и прогой на компьютере. Пишу с телефона, название проги не помню, но помню итальянец разработал. VisualAudio,вроде.Там и анализатор спектра есть, и генератор, и измеритель нелинейных искажений. Сигнал давал с другого компьютера с аудиокартой ASUS . Измерял напрямую, без усилителя, там с карты идёт порядка 0.0002%.

Edited by вовандозер
Дополнения.

Да, конечно.ОМ 3, конечно более "взрослый", как говорил NEMO. Всё-таки ОМ 2.7 ему немного уступает, хотя и ненамного. Для квартиры ОМ 2.7 будет самое то, особенно с акустикой под 100 Вт, когда важны небольшие габариты при приличной мощности, чтобы был запас "для лёгкости" звучания. Мощность ОМ 3 для квартиры, например, избыточна, а на малых-средних мощностях ОМ 2.7 и ОМ 3 неотличимы. Я, например, не услышал кардинальной разницы. Вот с другими усилителями сравнивал. Там сразу другой окрас, другая динамика, другая плотность на низах и т. д. Скажу только , что ОМ 3, например, я начал собирать после теста четырёх усилителей, одним из которых был ОМ 3 ещё в виде печатной платы с радиатором и двух импульсников EATON  на 24(!) вольта, подключенных последовательно со средней точкой. ОМ 3 "порвал" их, как тузик грелку, даже с таким(!) питанием. Трудно сказать даже, какой лучше, я бы подошёл к этому по-другому. Собирай, какой актуальнее. Они оба збс.

15 минут назад, вовандозер сказал:

ОМ 3, конечно более "взрослый

Все как раз наоборот.