Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, Praktic said:

Ко всем вопрос "на засыпку": - Как определить с большой степенью уверенности оппозиционного журналиста, обозревателя, аналитика и т.д. от не оппозиционного? То есть, работающего в интересах власти, на патрушева или в других провластных интересах. ))

Ну, это несложно. Если человек работает в СМИ, которое объявлено "иностранным агентом" - он оппозиционный :) Такая вот лакмусовая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Praktic сказал:

- Как определить с большой степенью уверенности оппозиционного журналиста, обозревателя, аналитика, радиостанции,  интернет-телеканалы и т.д. от не оппозиционного,

Если катит бочку на оппозицию, на Навального, на его сторонников и на поддерживающих его активистов других политических направлений, то всех их можно считать противниками оппозиции. Следовательно, поддерживающих действующую власть Путина и его режим.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Rafiq сказал:

Если человек работает в СМИ, которое объявлено "иностранным агентом" - он оппозиционный

Для прикрытия можно любое СМИ обьявить "иностранным агентом", а потом гнать дезу. 

 

Только что, Aviator88 сказал:

Если катит бочку на оппозицию, на Навального, на его сторонников

"Эхо Москвы" не катит бочку на Навального и его ведущие даже активно выходят на его митинги, освещают их  и выступают с осуждением всяческих провокаций против него, в том числе  и в покушении на убийство. Однако эта радиостанция 100% кремлёвское радио и работает в его интересах. (но не все ведущие и обозреватели  прокремлевские. Это необходимо для поддержания оппозиционного имиджа)

 Есть способ более простой и на много более надёжный, а формулировка этого определения более короткая, состоящая буквально из  трёх слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Praktic сказал:

Если угадывает, значит хороший, не разу не угадал - значит плохой. Тоже самое и по экономическим вопросам:  -Если хороший экономический аналитик сделал  верный долгосрочный прогноз, который сбылся, значит он действительно хороший аналитик

Ванга хороший аналитик!

А ещё Якубович хорошо угадывает события на поле чудес!

Цыганка на базаре для тех кто верит хороший аналитик!

Сурок из кинофильма "День сурка"

Фашистик, ты тупой как все бандеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 minutes ago, Praktic said:

Для прикрытия можно любое СМИ обьявить "иностранным агентом", а потом гнать дезу.

Так то да... ты прав, но вроде бы пока до этого Кремль еще не додумался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Swart сказал:

Ванга хороший аналитик!

Цыганка на базаре для тех кто верит хороший аналитик!

Сурок из кинофильма "День сурка"

Хоть мне и в западлу отвечать конченому πидарасу, но ответ захотят услышать и вполне безобидные ватники. Так вот Ванга очень хреново угадывала и она плохой аналитик. Цыганки скорее хорошие психологи. А "День сурка" - это сказка и фантазия.

 

Только что, Rafiq сказал:

но вроде бы пока до этого Кремль еще не додумался

Может считает, что это не главный показатель того, что СМИ строго оппозиционное. А если это не СМИ, а блогер в ютубе, обозреватель, находящийся за рубежом, финансовый и экономический обозреватель типа Алексашенко или Гуриева(просто других не знаю) итд итп. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 minutes ago, Praktic said:

А если это не СМИ, а блогер в ютубе, обозреватель, находящийся за рубежом, финансовый и экономический обозреватель типа Алексашенко или Гуриева(просто других не знаю) итд итп. ?

На этот вопрос затрудняюсь ответить, поскольку ютуб не смотрю, ну кроме котиков можно сказать :D

Чтобы быть в курсе последних новостей, аналитики и т.п. мне вполне достаточно Радио Свобода. Ну иногда еще читаю Голос Америки, TRT на русском. Этого вполне достаточно.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rafiq сказал:

Чтобы быть в курсе последних новостей, аналитики и т.п. мне вполне достаточно Радио Свобода. Ну иногда еще читаю Голос Америки, TRT

Все они в основном новостные, а не аналитические, а хочется услышать не только последние новости, но и знать и понимать, чтобы это значило. Ведь я не экономист и не политик и мне для понимания нужна более-менее разжеванная  информация.

 Ответ такой: -  Грамотные и образованные оппозиционные сторонники, произносящие свои речи перед большой аудиторией, никогда не врут.     Ошибаться могут, но целенаправленно прогонять дезу или попросту обман - никогда!  Как говорил Навальному Мальцев, чтобы тебя не раскрыли и в чём-то не разоблачи, для этого необходимо избавится от всех тайн и больше не иметь их.  Врут только сторонники власти и ей сочувствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

произносящие свои речи перед большой аудиторией, никогда не врут.

Это еще нужно достаточно точно определить, врет оратор или нет.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aviator88 сказал:

Это еще нужно достаточно точно определить

А кто говорил, что будет легко определить? У них ведь на лбу никогда не будет написано, чтобы это смог без труда прочитать даже такой тyпoрылый πидарас, как наш Swart. Да, нужно потрудится, чтобы определить обман, зато можно с высокой достоверностью выявить врага народа.

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praktic сказал:

и знать и понимать, чтобы это значило. Ведь я не экономист и не политик и мне для понимания нужна более-менее разжеванная  информация.

Вот в этом то вероятно и заключается ошибка большинства вообще и Вас конкретно в частности. Если человек не видит что ему предстоит прожевать, то ему точно вместо пищи насыпят какого нибудь собачтего корма или друних каких отходов.

Человек должен быть грамотнвм и знать базовые вещи. Вы же знаете про Закон Ома в электричестве и про Скорость резанья в мех.обработке металлов. Так и экономика с политикой, чем больший круг населния они затрагивают, тем проще являюися их базовые понятия. Вам и мне не нужно знать расчет маржинальности какой нибудь хрени в период высокого спроса на апельсины в селе Бабякого при выходе местной овощебазы на айпио. Достаточно базовой формулы: товар-деньги-товар. Политика еще проще - вме хотят делать "товар-деньги-товар", но за чужой счет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rafiq сказал:

Чтобы быть в курсе последних новостей, аналитики и т.п. мне вполне достаточно Радио Свобода. Ну иногда еще читаю Голос Америки, TRT на русском. Этого вполне достаточно.

Действительно. Нахера какая-то альтернатива, когда вот они, неподкупно-полосатые, что ни скажут, всё чистая правда... 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Praktic сказал:

мне нужна более-менее разжеванная  информация.

Спасибо, но я лучше сам.. После того что уже я видел, ни один политический аналитики для меня не является авторитетом... 

Информация это блюдо которые лучше потребить холодным.. Именно аналитические программы часто хайпят на горячем... лучше чуть подождать пену смоет, а наружу всплывут факты, правда многие их даже не заметят.. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dasZebra сказал:

Человек должен быть грамотнвм и знать базовые вещи. Вы же знаете про Закон Ома в электричестве

Разумеется, что базовые знания по многим направлениям у меня имеются , но во многие тонкости я не вникаю и не знаю, пока с ними не столкнусь непосредственно. Я прекрасно знаю Закон Ома, но собрав, например, преобразователь, не могу решить вопрос с выходом из строя ключевых транзисторов. Оказывается нужно было снабберные цепочки навесить, а это уже тонкости, которые знают далеко не все электронщики.  И вот когда я выслушаю разные подсказки на эту тему, то смогу уже самостоятельно определить, какой снаббер мне подойдет лучше и кто давал ошибочные рекомендации. Аналогично происходят для меня подсказки политических и экономических аналитиков. Я выслушиваю их версии, но конечные выводы делаю сам. Постепенно накапливается собственный опыт и знания и умение быстрой фильтрации в поступающей новой информации. 

 

1 час назад, Pont 007 сказал:

Спасибо, но я лучше сам.. После того что уже я видел, ни один политический аналитики для меня не является авторитетом... 

Ты бы ни за что не сделал правильные выводы в 2001 году, даже если бы был хорошо политически подкован. Для этого нужно было быть пророком, а это сказки и легенды.

 

6 часов назад, МихМих сказал:

Действительно. Нахера какая-то альтернатива, когда вот они, неподкупно-полосатые, что ни скажут, всё чистая правда... 

Если ты сам лично ловил эти радиостанции на лжи, то, конечно, их не следует больше слушать.  Но я более, чем уверен, что тебе просто нассали в уши разные киселёвы-соловьевы-скабеевы, что эти "вражеские" радиостанции слушать нельзя. И в качестве аргумента привели в пример какую нибудь придуманную возмутительную историю. Если считаешь, что я не прав, то приведи пример, где эти вражеские радиостанции что-то наврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Praktic сказал:

Если ты сам лично ловил

Мальчик, я ловил эти радиостанции, когда ты еще мутной каплей на конце висел! Но тут речь не об этом, а о том, что без альтернативных источников как ты поймешь, что тебя дурят? Только когда будут вещать про те события, что ты видишь собственными глазами, живя в своём Мухосранске. Но этого можно и не дождаться. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, МихМих said:

Действительно. Нахера какая-то альтернатива, когда вот они, неподкупно-полосатые, что ни скажут, всё чистая правда... 

Во первых, как уже было сказано, они не врут. Ошибаться, да, могут - но сознательно не врут.

Во вторых, если альтернатива - это соловьиный помет или что-либо подобное - спасибо, не надо :) Сами хавайте это дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я слушал голос Америки, свободную Европу и тп. Они выдавали туже информацию, что и радио СССР, но с другим контекстом. Например если в наших СМИ говорили об аварии самолёта как о трагедии, что создана комиссия и начато расследование. То их голоса преподносили эту же информацию, делая скоропалительные выводы не должавшись решения комиссии о хреновом состоянии авиа промышленности СССР, раздолбаях пилотах, неправильной работе диспетчерской службы и тд и тп. Я работал в нашем авиаотряде оператором АСС и знаком с этой кухней изнутри. Могу сказать лишь одно. Что не вся информация должна быть озвучена в СМИ. Вот кому станет лучше/хуже, или что-то измениться в мире, от того, что при заходе на посадку як40 приземлился с лопиной в лобовом? (птица попала) Или Ан-2 сел без давления в системе (утечка)? И таких случаев знаю сотни. Тому как на каждом разводе все имевшие место случаи в южно-кавказском округе были озвучены и разобраны. Случаи в других округах озвучивались если они носили серьезный характер. Например посадка на брюхо по причине отказа стойки шасси. Тому как техник (как оно требуется делать перед каждым вылетом) не проверил систему и самолёт улетел с неисправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Praktic said:

Оказывается нужно было снабберные цепочки навесить, а это уже тонкости, которые знают далеко не все электронщики.

Кто занимается силовой электроникой, те знают. Проблема еще в том, что в отечественной литературе методику расчета не приводили от слова совсем (как сейчас, не знаю). Но в зарубежной это есть, но и без этого, если немного подумать, рассчитать можно. Ну и надо различать: RC - это снаббер, он нужен для улучшения ЭМС, RCD (или TVS-диод последовательно с обычным) - это кламп, для ограничения напряжения на стоке ключа. Впрочем, иногда снаббер используют и для ограничения напряжения тоже, но это менее эффективно.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rafiq сказал:

Аналитика там тоже есть, в достаточном количестве.

Возможно и есть, не спорю. Давно не слушал, о чем они вещают. )) Кстати, а что они говорят по поводу последних событий, связанных с пятничным звонком Байдена путину и в конечном итоге полного исчезновения из даркнета хакеров-вымогателей REvil ? И каковы аналитические выводы, сделанные радиостанциями на тему: - чтобы это значило ?  )) Опять-таки, я не специалист в области кибер атак и хотелось бы услышать обьяснения специалистов этой темы.

 

12 минут назад, МихМих сказал:

Мальчик, я ловил эти радиостанции, когда ты еще мутной каплей на конце висел! Но тут речь не об этом, а о том, что без альтернативных источников как ты поймешь, что тебя дурят?

Не всегда нужны альтернативные источники, чтобы понять, где соврали.  Вот, например, я уверен на 100%, что ты врешь, что ловил эти радиостанции, когда я еще на конце не висел. Если ты этот факт наπиздил, то нет никакой гарантии, что ты не πиздишь и всё остальное. Типа, ты просто по своей натуре такой πиздун.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо врёт оратор или нет. Есть знаки невербальной коммуникации. То бишь неконтролируемые знаки тела. Спецы в этой области прекрасно понимают этот язык поведения. Вообще ЗНК понимают даже животные. Если на вас лает дворовая собака, сделайте имитацию, что вы наклоняетесь, понимаете камень и кидаете в собаку. Многие не раз это проделывали и знают реакцию собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rafiq сказал:

Кто занимается силовой электроникой, те знают.

Я тоже это прекрасно знаю, так как работал разработчиком вторичных источников питания ещё тридцать лет тому назад. Я просто пример привел для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Вот кому станет лучше/хуже, или что-то измениться в мире, от того, что при заходе на посадку як40 приземлился с лопиной в лобовом? (птица попала) Или Ан-2 сел без давления в системе (утечка)?

Вообще по уму, такие случаи должны озвучивается в соответствующей профильной прессе. Замалчивания таких мелких инцидентов, часто приводит к тому что те кто должен был обратить внимание на слабые стороны и сделать выводы об этом просто не узнает, а если-бы за место Ан-2 был-бы реактор атомной станции ты бы тоже считал что стоит промолчать ? 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Что касаемо врёт оратор или нет. Есть знаки невербальной коммуникации. То бишь неконтролируемые знаки тела. Спецы в этой области прекрасно понимают этот язык поведения.

Херня всё это. Даже детекторы лжи легко обманываются подготовленными людьми, а высокооплачиваемые пропагандоны тоже имеют навыки для успешного обмана людей и их зомбирования. Думаешь им за красивые глазки платят сотни тысяч в месяц?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...