Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Пришёл без осциллографа

Господа, какова скважность импульсов, вырабатываемых мультивибратором на транзисторах разной проводимости? Насколько далека крутизна фронтов от идеала (по сравнению с классическим симметричным МВ)?

rp.GIF.52f01c7ee6ea79fe795eccb3854b3662.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ноутбук всегда компромисс. Престижно, гламурно, но неудобно и ДОРОГО!.
К тому же, в случае проблем с железом, разница в стоимости ремонта огромная. Даже элементарно поменять залитую клавиатуру в ноутбуке выйдет в 1,5 -3 тысячи, а для десктопа в 300 рублей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Гость Пришёл без осциллографа , скважность офигительно большая, фронты охренительно крутые. "Классический МВ" по последнему параметру нервно курит в сторонке.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пришёл без осциллографа
Только что, Falconist сказал:

скважность офигительно большая

Ну хоть в пределах 2...4?

 

Только что, Falconist сказал:

фронты охренительно крутые

Настолько круты, что после обеда заваливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vg155 сказал:

Acer Predator 21x за всего лишь $10000:D

Хмм, помнится его знакомые тысяч за 300-350 покупали новый. Как-то подорожал... Хотя какие запросы, такие и цены, нечего удивляться.

 

35 минут назад, fant сказал:

 Получилось удобно, бесшумно, 

 

27 минут назад, Dr. West сказал:

но неудобно и ДОРОГО!.
К тому же, в случае проблем с железом, разница в стоимости ремонта огромная.

Спорный вопрос. Десктоп гудяший под столом+ups+монитор+клавиатура+мышь+ас+вайфай роутер+вэб камера или одно компактное устройство+мышь+ас(и то поледние два пункта не обязательны).  На счёт уровня шума...в режиме простоя шумит только hdd при замене на ssd уровень шума равен нулю. Если руки растут из правильного места, то всё работает годами и ничего не ломается. 

*Расход  электроэнергии...

Опять же всё зависит от необходимого уровня производительности. Если хочется играть дум 2016 в 4к на уольтра графике, то десктоп действительно более разумный выбор.

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ыых сказал:

Если руки растут из правильного места

, то ничего под столом не гудит и не трясется. Конечно, ютубчик смотреть и вконтактик, хватит и ноутбука, почти любого. А если работать надо серьёзно, то либо дорогущий ноутбук, либо десктоп.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

ничего под столом не гудит и не трясется

если чистить не лениться хотя бы раз в полгода. И вентиль проца поменять на бесшумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dr. West сказал:

, то ничего под столом не гудит и не трясется.

Именно. У меня, по жизни, бзик. Если можно улучшить, то почему бы и нет.  Потратить пол дня на "шумоподготовку" корпуса и замечать, впоследствии, что комп работает,  по включённому монитору и по светодиодам активности.  Сыну его "деск" так обесшумил, что за свою машину стало обидно - ночью, чуть слышно вентиляторы шелестят.  И только природная лень не позволяет вскрыть боковину и засучить рукава.

Пы.Сы. Ещё один жирный минус ноута - эргономика хромает. Сравните удобную посадку за столом, когда монитор - где удобно глазам, акустика - где удобно ушам, клава\ мышь - ну понятно. Системник - где то там.   И ноутвсёводном и согбенный я над ним... фуфуфу.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. У меня десктоп с PWM вентиляторами на фоне телевизора ну вообще совсем не слышно, а телевизор выключается только на ночь вместе с компиком. Только не надо тут за каналы про зверей и животных. Ах да, за удобное и правильное размещение клавы с моником лайк. Ну да, к ноутбуку можно подключить внешний монитор, а чтобы крышка не загораживала внешний монитор, подключить внешнюю клаву с мышой, а сам нотик засунуть под стол, и получим системный блок по цене ноутбука. Добавьте сюда принтер, сканер, и куда после этого флешечку втыкнуть? Я за десктоп с правильным расположением монитора с клавой.

Ах да, как же я забыл про USB концентраторы? Ага, к ноутбуку с ограниченным током USB, концентратор должен быть с внешним питанием. Кстати какой концентратор посоветуете чтоб не крякнул через год? Не для ноутбука, для десктопа, а то на все флешки и другие свистки портов не хватает.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому овощу - свое время. Когда ездил читать лекции в филиал Европейского университета в Межгорье (Карпаты), то естественно, отбирал у жены ноут и брал его с собой. Станешь за кафедру, откроешь на нужной теме и подсматриваешь изредка, не пропустил ли чего из материала, который нужно дать. А то нередко бывает, что увлечешься - и потянет куда-то далеко в сторону. Вроде бы занимательно и увлекательно, но не совсем по теме. Всё же память не как у юноши. А дома - конечно же, ноут - взад жене, а сам - за свой родимый десктопчик. Лепота...

Как говорится, чтобы в семье был мир и покой, в ней должны быть любовь, уважение, взаимопонимание и минимум два компьютера.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр2 сказал:

Смело выражаетесь.

Это нормально -диалект ...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Falconist сказал:

В чем именно? :huh:

Это он про ноут, который

24 минуты назад, Falconist сказал:

взад жене

:lol2:

Сейчас прикинул, по количеству электроники у меня филиал рая на Земле.  Пара ноутов, четыре деска, три планшета и горсть "наладонников". Но иногда, всё равно, "искрим".

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый недовольной остается это кошка  -когда она спит на ноуте  -а ты ее сгоняешь

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит. Просто слова иногда так экстравагантно выстраиваются. Мастер такого слова на мой взгляд Витя Литовченко. Его спичи для меня поэзия.  От его вступления про кокаин я вообще под столом валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Пришёл без осциллографа сказал:

Господа...

...почти правы: скважность будет очень большой, т.к. цепи заряда-разряда времязадающего конденсатора (БЭ(Т3)-С1-КЭ(Т4) и R1-C1-R2) значительно разнятся. Поэтому состояние "0" будет намного короче состояния "1". Фронт не может быть крутым из-за разряда С1 через R2 и R1, как и спад, время которого обусловлено зарядом С1 через открытый КЭ(Т4) и БЭ(Т3). Т.о. и фронт, и спад зависят от величины С1.

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vg155 сказал:

для половины нынешних

Боюсь, что для бОльшей:

17 минут назад, motoandrey14 сказал:

...главное, что бы номиналы...

"что бы" (ни случилось = что ни случилось бы) вместо "чтобы" в данном контексте. Но подобные нюансы - это ж такие мелочи по сравнению с мировой революцией!..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...