Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Ленивый Димон сказал:

Чтобы с одной стороны подключить разъем для шлейфа матрицы ,а на выходе получить выход hdmi.

Не уверен, что сможете найти, но чего сейчас только не бывает. :)

Что искать:

LVDS to HDMI Converter.

LVDS to VGA Converter.

Готовые платы. Есть варианты. Но редкие. Но всё-таки дешевле, чем тестер интерфейса LVDS матриц.

 

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 часов назад, 100482 сказал:

Именно для повышения помехоустойчивости свивают провода.

В том числе, да.  Но экранирование, против помех, эффективнее. И от взаимного проникания перекрещивание тоже нужно, но с разным шагом. Даже на воздушных линиях связи (ВЛС) применяется перекрещивание для снижения взаимной связи каналов связи между собой. То же и в телефонных "пАрниках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

9 часов назад, Lexter сказал:

 

LVDS to HDMI Converter.

LVDS to VGA Converter.

Готовые платы. Есть варианты. Но редкие. Но всё-таки дешевле, чем тестер интерфейса LVDS матриц.

Спасибо что откликнулись ,но эти варианты выдают инфу по линии lvds ,а мне нужно наоборот.

Вроде нет таких решений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часов назад, Ленивый Димон сказал:

подключением планшета к телевизору, без использования hdmi и без wifi

Тов. "Ленивый Димон", пора уже качественно расти и становится хотя-бы "Димон". На ваш вопрос ответ - "НЕТ", впрочем вы наверняка ткнулись в ютуб  и прочий гугл и не увидели на первой странице результатов готового решения. И понял сам, что раз на ютубе нет 5 видео как это делается - то это не спроста.

Если на планшете нет готового micro-HDMI, то вкорячивать его в виде адаптера LVDS (не факт что матрица на планшете LVDS) это не тривиальная задача. Меняйте матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленивый Димон сказал:

эти варианты выдают инфу по линии lvds ,а мне нужно наоборот.

Прямо в заголовке написано "LVDS to HDMI Converter", а для особо одарённых даже уточняется "вход LVDS_8bit_Output микро-hdmi" и на плате маркировка "LVDS IN" и "HDMI OUT".  :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр2 сказал:

В том числе, да.  Но экранирование, против помех, эффективнее.

Согласен. Если помехи не искажают, не вносят ошибки в сигнал, то далее действует экономическая целесообразность.

На этом и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток господа. В первые в руки попало вот такое устройство https://aliexpress.ru/item/32798049572.html Решил замерить аккумуляторы 48В, Данное устройство может измерять напряжение до 24В. Отгорели такие детали, которые показаны на картинках. Нашел в интернете https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/1047247/MPS/MP6507.html , https://www.ebay.com/itm/5PCS-MP6507GF-Z-IC-MOTOR-DRIVER-MP6507-6507-MP6507G-6507G-MP6507GF-6507GF-6507GF/192832542856?hash=item2ce5b71888:g:PpMAAOSwyhBcbQat и https://www.chipdip.ru/product/mic29502wu-tr . Не знаю подойдут ли детали. Мог бы кто подсказать мне, если схема данного устройства или какое сопротивление мне ставить? И есть ли аналог этим деталям или всё таки заказывать то что нашёл? Благодарю за внимание!

mic 29502wu 1501.JPG

mps1335 mp6507 (1).JPG

IMG_5226.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные. Но, в принципе, в зависимости от схемы можно заменить. CEF это logic level транзистор, его обычным нельзя заменить, если управление 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilya Kim сказал:

Решил замерить аккумуляторы 48В, Данное устройство может измерять напряжение до 24В.

теперь выбрось его .... "гениЁФФ" - так и учат ....:D

3 часа назад, Ilya Kim сказал:

заказывать то что нашёл?

заказывай теперь НОВЫЙ. Там убито ВСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ilya Kim сказал:

Не знаю подойдут ли детали

Даже если подойдут, шанс что этим вы сможете его починить стремиться к нулю.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilya Kim сказал:

Решил замерить аккумуляторы 48В, Данное устройство может измерять напряжение до 24В.

Интересны мотивы этого поступка, что Вы ожидали "увидеть"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть блок-реле(приёмник) (KR 2202) на 433Мгц

стоит внутри металического гаража, внутри ловит метров на 30, снаружи1-2метра. А если снаружи и из машины- совсем плохо, приходиться руку с пультом из машины высовывать, или к лобовому тянуться...

так вот вопрос, возможно припаять дополнительную антенну к уже имеющейся? Вернее оставить имеющуюся спиральку, а к плате где она припаяна- припаять провод см.20 и вывести его наружу. И как снаружи оформить антенну?

каким образом это все лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilya Kim сказал:

В первые в руки попало вот такое устройство https://aliexpress.ru/item/32798049572.html Решил замерить аккумуляторы 48В, Данное устройство может измерять напряжение до 24В.

У меня одного цена такой штуки показывает "25 169,00 руб".

Хорошая вещь для ничего не понимающего:blink:.

А ЧЁ хорошо жить не запретишь, теперь точно можно сказать радиолюбительство - хобби затратное:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 100482 сказал:

У меня одного цена такой штуки показывает "25 169,00 руб".

Хорошая вещь для ничего не понимающего:blink:.

А ЧЁ хорошо жить не запретишь:bye:

Ну так зато доставка бесплатная :D

6 часов назад, vg155 сказал:

Хорошо, в розетку не сунул

Да ладно, эффект был бы примерно такой же - мгновенная смерть прибора за 25к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Trisector сказал:

эффект был бы примерно такой же

В таком сценарии шанс получить эпичный фейерверк сильно выше. 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vg155 сказал:

Хорошо, в розетку не сунул.:D

 

В розетку нет, но привычка монтёра есть, замерять на выходе напряжение.

14 часов назад, KRAB сказал:

теперь выбрось его .... "гениЁФФ" - так и учат ....:D

 

заказывай теперь НОВЫЙ. Там убито ВСЕ наФуй ....

:lol:  Гений нет слов. Впервые увидел данный аппарат, хотел проверить как он работает, прицеп работы видел ( на одном аккумуляторе), так решил проверить на группе из аккумуляторов. Конечно же после того как он вспыхнул увидел под крышкой надпись до 28В.

 

11 часов назад, минздрав сказал:

Интересны мотивы этого поступка, что Вы ожидали "увидеть"?

Выпрямитель не давал заряд на аккумы, хотел посмотреть ёмкость их, посмотрел. Как оказалось выпрямитель с браком, а аккумы в порядке. Просто проверил цешкой напряжение, думал прибор покажет так же как цешка но увы. Выпрямитель поменял, а вот прибор потерпел фиаско)

 

9 часов назад, 100482 сказал:

У меня одного цена такой штуки показывает "25 169,00 руб".

Хорошая вещь для ничего не понимающего:blink:.

А ЧЁ хорошо жить не запретишь, теперь точно можно сказать радиолюбительство - хобби затратное:bye:

Ну так как ты думаешь зачем я полез вопрос задавать? Я сам АФФигел когда ценну увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо джентльмены за ответы, понял что данный аппарат к восстановлению не подлежит. Думаю уберу по дальше на полочку и спешу со временем. Жалко конечно, может доберутся руки, что нибудь с ним придумать, хотя он китайский, и найти полную плату на замену ему навряд ли мне получится найти. Хорошего вам настроения)) Вот полный вид. Аппарат хорош в нужных руках я думаю, а мне как сказать не пригодился)

IMG_5235.JPG

IMG_5234.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilya Kim сказал:

Конечно же после того как он вспыхнул увидел под крышкой надпись до 28В.

обычно после этого Клиент наконец-то открывает для прочтения инструкцию .... А там, в разделе на русском языке - первая фраза: "Ну что, сЦука, сломал?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilya Kim сказал:

так решил проверить на группе из аккумуляторов.

Легко отделался можно сказать. У нас до бесперебойников автомобильными аккумуляторами было 220 В набрано на линии аварийного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пропал звук на паре выходов(В) при громком прослушивании усь Sony ta-ax 5 ac yamaha ns-6490, на выходах(А) звук прежний, но появился еле слышный писк в паузах, подскажите в чем дело и где искать проблему, или мож заменить усь он уже старый и нет смысла ремонтировать, но не хотелось бы, звук меня вполне устраивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Гость Андрей сказал:

пропал звук на паре выходов(В)

Это плохо.

 

53 минуты назад, Гость Андрей сказал:

подскажите в чем дело и где искать проблему,

Вероятно, он сломался, проблема внутре, но без схемы лучше туда не лазить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Андрей сказал:

где искать проблему

Компьютером владеете? Для начала найдите принципиальную схему этого усилителя. По схеме будет понятно что собой представляет пара выходов В. Или это отдельный усилитель, или у тех и других выходов усилитель внутри общий.  

Часто бывает какой нибудь электролитический конденсатор высох. Но если у выхода В отдельная микросхема, то возможна ее неисправность и она дает помеху и на остальную схему.

1 час назад, Гость Андрей сказал:

или мож заменить усь

Это проще всего. Но настоящие герои идут в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
    • Думаю тут мини версию усилка сделать. А то валяется коробочка одна, от заброшенного одного проекта) Турецкий фильтр тут плату добиваю неспешно, с ней совместить что ли. TDA7377 норм будет ?  
    • Что за бп такой, что аж 10 оу надо. После керамики идёт предпочтение "индустриальных". а точно эти "новейшие новинки" вот так нужны всегда ?  вполне себе может быть, почему и нет. сомнительный кайф корпеть над мелкотой лишний раз)
    • лапки 3 и 4 IC2 ? Точней 15-16-17 CD разъёма.   что это значит ?  
    • Мне третий раз написать что можно? Или у кого аргументированные возражения будут?
    • Я согласен, что эти корпуса неудобны для ручного монтажа, но брать микросхему хуже по параметрам просто потому что корпус надо устанавливать под лупой эт не оправдание кмк. И древний. Современные детали в керамике достать проблематично. "Точно орига" может быть только при прямой покупке у поставщика, ну или отечественной комплектухи, пока китайцы благо не поняли, что можно на 140уд7 написать 140уд17 и никто не заметит) А про качество - ну посмотрите на сроки сохраняемости, это пожалуй единственный плюс герметичного керамического корпуса для любителя. Но если мне в БП на 10 ОУ пихать каждый корпус керамический... Цена выйдет такая что дешевле взять заводской SMU
×
×
  • Создать...