Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите пожалуйста, знакомые принесли маску неоновую такого типа https://aliexpress.ru/popular/neon-mask.html, провода оторваны от блока и с другой стороны, что к неону подведены. Все спаяли, не пойму в чем дело, знания мои не очень...  Питается она от 2 АА, на блоке кнопка которая переключает режимы ( постоянное свечение, мигание, частое мигание и выключение). Когда батарейки вставлены маска начинает светится и выключить ее кнопкой не получается. Может с кнопкой что? В режимах мигания - мигает, но не гаснет, мигание слабое, должна гаснуть полностью и снова светится, но этого не происходит. Как то так...  В чем дело подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, medvedkovo сказал:

Какие конденсаторы ставить

Для ЦАПа 12 вольт не многовато? Или на плате ЦАП свой стабилизатор на 5 вольт? Конденсаторы в обвязке 78хх обычно керамические, как можно ближе к выводам. Электролит по входу производитель любой, если не подделка и не армянский.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, medvedkovo сказал:

блок питания для ЦАП

Каков ток потребления ЦАП?

33 минуты назад, medvedkovo сказал:

Какие конденсаторы ставить (производитель) или не важно?

Не важно. C5 - обычный оксидный/электролитический, низкое ЭПС не нужно. Ёмкость можно и больше, от тока потребления ЦАП зависит. C5 дополнительно зашунтировать керамическим 0.1мк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yello сказал:

В чем дело подскажите пожалуйста

Как одна из версий - так спаяли. 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю, что сегодня в дурдоме День открытых дверей и туда наконец-то провели Интернет ....

7 часов назад, Гость Андрей сказал:

появился еле слышный писк в паузах, подскажите в чем дело и где искать проблему, или мож заменить усь он уже старый и нет смысла ремонтировать

 

3 часа назад, Yello сказал:

Все спаяли, не пойму в чем дело, знания мои не очень...  ...... мигает, но не гаснет, мигание слабое, должна гаснуть полностью и снова светится, но этого не происходит. Как то так...  В чем дело подскажите пожалуйста

 

2 часа назад, medvedkovo сказал:

собрать простенький внешний блок питания .... Какие конденсаторы ставить (производитель) или не важно?

 

Это даже уже не Песочница ... просто нет слов ... писЮки сами понимают ЧТО ОНИ СПРАШИВАЮТ ? :crazy::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Мне на днях перепало одно чудо. Cколько, куда и откуда всё понятно (благодаря шильде), но вот разгадать загадку что за производитель, а самое важное где искать дату на него ? 

Вся информация по данному ребусу в фото. Заранее благодарю.

Скрытый текст


IMG-20200310-WA0024.jpg

IMG-20200310-WA0025.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Смирнов
фото большие, спрятал в спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александр2 сказал:

У нас до бесперебойников автомобильными аккумуляторами было 220 В набрано

У нас на бесперебойники 540В набраны батареи. Уже несколько раз Кулон-12/6 палили, но ничего, приборчик ремонтировался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Смирнов сказал:

разгадать загадку

Попробуйте отсканировать и распознать шильдик с помощью FineReader-а, а потом переведите онлайн-переводчиком, бывает, помогает ... :)

53 минуты назад, Yuretskok сказал:

приборчик ремонтировался

Если не секрет, что выгорело и как отремонтировали ...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Смирнов сказал:

что за производитель, а самое важное где искать дату на него ?

... а главное зачем, совсем не понятно.  Перематывать будете? Тогда проанализируйте вторичку и на основе этих данных рассчитайте свою. Токи можно рассчитать по мощности. Габариты замерить. Вес взвесить. 

А, да, еще направление намотки? Ну это совсем просто. Если смотрите с одной стороны, то по часовой, если с другой, то против часовой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий Смирнов сказал:

где искать дату на него ? 

В самой верхней строчке тип продукта JBK4. Мощность 1,5 киловольтампера, входное 220 вольт. Яндекс переводчик может переводить с китайского по фотографиям, но тоже не все распознает. Гугель переводчик тоже может переводить фотографии, но я не пробовал как он с китайским дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Алиэкспресс лампу. Включалась, светила, но как пришло время заряжать, при подключении зарядки к micro-USB разъему, лампа на него никак не реагировала. Продавец прислал лампу на замену, которая работает и заряжается, старую разобрал. Подскажите куда копать? 

2020-03-12 14-47-39.JPG

2020-03-12 14-53-19.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U2 - контроллёр заряда LTC4054. U3 - не очень понятно, но, судя по включению, какой-то ключ. Всё, что левей разъёма, уже относится, видимо, к управлению самой лампой. Может, как раз оттуда и управляется U3 - защита батареи, например.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Borodach сказал:

что выгорело и как отремонтировали ...?

Эт надо у наших ремонтников спросить будет. Сейчас разобрал прибор, посмотрел, выглядит ужасно, флюс размазан везде, судя по виду вроде меняли пару стабилизаторов lp2951, какое то оптореле, и, похоже, что и контроллер меняли pic18f дальше не разглядел.

Неизвестно ещё, сколько вольт на прибор попадало. Лично я только переполюсовывал неоднократно) но это без последствий проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа академики. Подскажите как работает этот шим? У меня маленький осцилограф DSO150. Встаю на один конец обмотки первичной - там постоянное напряжение. Встаю на другой конец этой же обмотки там какие то волны без четких границ. Думаю что шим неисправен. Но как работает эта обмотка если на нее с одной стороны приходит выпрямленное сетевое, а на другой конец импульсы с шим? я вот что то непонимаю. Спасибо.

ап ап.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр2 сказал:

В общем случае работает как и любая другая схема.  В частности смотрите ДШ, там есть все эпюры.

Что такое ДШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Весьма самокритично! Может, начнете с поршневого?
    • Точно))) А не приберись, буквально мотоциклы на голову падают)))) Красные)) И вот думаешь что лучше, нифига не находить или каждые пару дней чем-то по голове получать)))) 
    • Я уже, спасибо!   На нее и повелся
    • Вы тоже наш человек.   Порядок только в музее. Я всегда так говорил и говорю. 
    • Да эт норма. Люди, у которых всегда порядок на столе, лично меня пугают 
    • Для питания светодиодов оптопар нужны отдельные резисторы (хотя в этой схеме не суть важно) для каждого светодиода, у вас они включены параллельно и запитаны всего лишь одним резистором 27 Ом. Так у вас работает один светодиод. У них характеристики ведь разные. Эмиттеры нужно соединить непосредственно с GND. Коллекторы оптопар соединить через резистор, как написали выше. Схему компаратора не мешало бы ещё посмотреть. У компаратора где вывод GND? У него схема низкочастотная. Эти оптопары работают на более высоких частотах в импульсных БП, там частота около 100 кГц! И спокойно справляются.
    • Да не надо. У меня в радио мастерской всегда бардак. А приберись - хрен что найдёшь. Это закон Бойля - Мариотта.  Давление идеальных газов.  В ограниченной среде. Теперь вы тоже это знаете. Местный слэнг.
×
×
  • Создать...