Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Кому как, а мне чипдип нравится. Беру у них детальки не первый год - всем доволен, проблем ни разу не было. Правда, в 99% случаев беру из наличия - вот позиция, вот количество, вот цена, всё чётко. Позиции "под заказ", где ждать приходится, всего пару раз брал.

49 минут назад, VIT13 сказал:

Я лично этот склад видел.

Я там заказы и забираю - это ближайший ко мне ЧиД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минут назад, Огонёк сказал:

Кому как, а мне чипдип нравится. Беру у них детальки не первый год - всем доволен. 

Я у них почти 4 года детали беру, практическис начала моего занятия радиоэлектроникой. Беру у них, т.к. часто у них есть редкое и при этом оригинальное. Те же Тошибы 2SC5200 что недавно у них брал, старыми качественными оригиналами оказались. В моëм  JLH1969 прекрасно работают выдавая отличные показатели в тестах. Я считаю что лучше переплатить пускай даже в 2-3 раза, но взять нормальные детали у них и не мучить голову с тем, почему очередная схема не пашет. А в рознице у них беру ещë потому, что так сильно быстрее. Заехал, 30мин- 1час постоял, и спокойно уезжаешь с нормальными деталями. И кстати, транзисторы Интеграл кт814-815-816-817-818-819 у них тупо неубиваемые. Сколько их не мучил, очень жувучие. Только выводы от нескольких сгибаний увы ломаются. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, VIT13 сказал:

так сильно быстрее. Заехал, 30мин- 1час постоял

А в чём скорость то?
У них удобный сайт, подобрал что надо из наличия конкретно в этом магазине, поехал, забрал пакетик за 10 минут.

Изменено пользователем ДядяВован

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, ДядяВован сказал:

У них удобный сайт, подобрал что надо из наличия конкретно в этом магазине, поехал, забрал пакетик за 10 минут.

Дык я почти так и делаю. Сначалана сайте нахожу все детали, приезжаю, консультантпо номенклатурным номерам всë находит и складывает в тот самый пакетик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если консультант укладывает по пакетикам при нем - явно не формирует. ну есть еще один вариант - живет этажом выше магазина.  не успевают сформировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на том же этаже, что и магазин, живёт - куда спешить? Пришло письмо о готовности заказа - пошёл и в течение пяти минут получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spasatell сказал:

есть еще один вариант

не хватает живого общения, типа с консультантами потрындеть.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Возник вопрос по схемке программатора старой советской микросхемки 155ре3. (http://rfanat.ru/s19/progr-rt4-re3.html)

В одной из схем - схема запуска релизована на RS триггере (155ла3).

Насколько я помню - переключать RS триггер можно подачей сигнала высокого уровня на R или S вход. 

В схеме же - это переключение осуществляется подачей логического нуля.

Буду признателен, если проясните мою безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, штыргенцанкуль сказал:

переключать RS триггер можно подачей сигнала высокого уровня

Для ТТЛ - с точностью до наоборот. Низкого.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist ! благодарю Вас за ответ ! буду изучать матчасть !

Однако по данной ссылке (см. рис. 2) - там очень даже Ла3 (dd1.1 , dd1.2). И переключать его в схеме рекомендуют логическим нулем.

Что же касается схемы на рис.1 - там таки 155ле1 (dd1.1,dd1.2). Но тот же вопрос: что там может включаться подачей логического нуля на вход ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, штыргенцанкуль сказал:

подачей сигнала высокого уровня на R или S вход.

Такой закономерности не существует. У триггеров бывают как прямые, так и инверсные (активный уровень низкий) входы. 

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, штыргенцанкуль сказал:

что там может включаться подачей логического нуля

Ничего. Для  триггера на ИЛИ-НЕ (ЛЕ1) активные уровни как раз высокие. А вот для триггера на И-НЕ (ЛА3) - низкие.

То, что я написал выше про ТТЛ-логику, в принципе, неверно.  Сказанное касается RS входов D-триггеров (ТМ2), которые в КМОП и ТТЛ логике имеют противоположные активные уровни. Соответственно, высокие и низкие. На этом нюансе спотыкаются многие новички.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, He3haika сказал:

На нижней схеме ЛА3

Виноват-с, не доглядел.

2 часа назад, штыргенцанкуль сказал:

что там может включаться

Там немного скомкано описание. На первых двух логических элементах сделана схема подавления дребезга кнопки, на оставшихся двух - формирователь импульса заданной длительности.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить ещё резистор в базу V9 КТ603. Кроме того, во избежание ошибок, желательно сделать индикацию набранного адреса. А так - схема рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, г0сть сказал:

подтяжки к "+" не хватает

В ТТЛ внешняя подтяжка не нужна. Внутренняя имеется.

Изменено пользователем He3haika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за разъяснения.

Дело в том, что я прежде работал с КМОП серией, а с ТТЛ - как-то не случилось. Вот и вопрос возник.

Мне как раз нужен простенький программатор для 155ре3. 

Этих микросхем немного есть у меня. Хочу применить их для генерации шестнадцатеричного кода на семисегментных индикаторах. Штатные  дешифраторы (типа 514ид2) после девятки начинают показывать малопохожие на A,B,C,D,E,F ансамбли свечения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, He3haika сказал:

Внутренняя имеется.

Не имеется.

40 минут назад, штыргенцанкуль сказал:

Мне как раз нужен простенький программатор для 155ре3. 

Простенький делается на П2К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Не имеется.

Простенький делается на П2К.

А прошивка нескольких бит единовременно допустима ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...