Перейти к содержанию

Переделка старой телефонной трубки в микрофон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На днях наткнулась на видео, где девушка поёт в микрофон сделанный из старой телефонной трубки и получает на выходе очень атмосферный ретро звук, жутко захотела сделать такой же, нашла пару мастерклассов, сделала по ним.

Делала так: вынула микрофон, к выходу внизу приделала гитарный джек, сверху крутилку для регулировки громкости (вроде бы это называется потенциометр) на 250к, и присоединила к этому провода от динамика. Я не знаю как всё это адекватно объяснить, ниже прикреплю схему по которой делала. 

Всё получилось, микрофон работает, но при записи через звуковую карту звук получается тихий, а на фоне появляется довольно сильный шум и гудение. 

Можно ли что-то сделать, чтобы звук был громче (его конечно можно немного увеличить в программе, но вдруг есть возможность что-то исправить в самой трубке, думаю так будет лучше), а шум с гудением, если не исчезли совсем, то были хотя бы не настолько ярковыраженными? 

Ещё отмечу такую деталь: если громкость на трубке сделать чуть тише (повернуть крутилку), то звук становится тише как и должен, а гудение становится сильно громче. В мастер классах по которым я делала никакого гудения при убавлении громкости нет. Может у меня что-то не так с этой крутилкой? 

276FACC3-B5AD-4423-85C1-F9114AFD9541.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, sasha_gema сказал:

и присоединила к этому провода от динамика.

А провода то длинные?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, sasha_gema сказал:

девушка поёт в микрофон сделанный из старой телефонной трубки и получает на выходе очень атмосферный ретро звук

Винтажный эффект получается при помощи звуковой программы, а петь для видимости можно в чего угодно. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, sasha_gema сказал:

Может у меня что-то не так с этой крутилкой?

Переделайте вот так:

699821148_.png.b60d4f878a56173d9a76d53ec6721c58.png

Потенциометр найдите на 22-47 кОм с линейной характеристикой регулировки. Хотя здесь он в общем-то не нужен. Перегрузки по микрофонному входу звуковой карты этот "микрофон" не даст, а регулировку громкости вполне можно делать программным регулятором громкости компьютера.

Общая длина проводов от "Спикера" до разъёма - не больше 5 см. Вытянуть весь монтаж в длину и провода перевить (скрутить) с шагом примерно 1 см.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter спасибо большое! буду пробовать))

@Aviator88 как-то это нечестно - петь для видимости, да и неинтересно так всё упрощать) 

@Piotr__1 ну средненькие, в см не измеряла, могу сказать только, что они не натянуты, свободно припаяны, сгибаются ближе к джеку 

@Жерар изоляционная ручка надета) 

@Falconist поняла, буду брать меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое провода к разьему должны быть в экране. Второе зачем вам регулятор, регулировать можно прямо в программе записи или же на разьеме ПК в настройках микрофона. Дочь в свое время для чего то смешивала сигнал с микрофона и музыкальные фрагменты в программе Audacity, никакого фона не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в трубке, если она достаточно старая, такой и стоял. "Ретровей" звука и не бывает. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не видел угольные вообще. В старых разборных трубках, что я видел, были микрофонные капсули уже динамические. Я это почему хорошо запомнил. По-моему у Носова был рассказ про двух мальчишек, которые жили рядом (может в одном подъезде), и вот купили они два телефона. Работают без АТС, я так понял просто дуплексная связь. И вот у одного парня был интерес, как телефон устроен. И он разобрал его, а затем и микрофон. Оттуда высыпался черный порошок (уголь). Он его смел обратно, все собрал, но звук стал хрюкать:D Читал в детстве эту книгу с рассказами раз 20. Ну и запомнилось хорошо. А теперь, как говорится, следите за руками. Мама работала телеграфистом. Поэтому дома телефонного барахла было навалом (только правда связи не было). Ну и естественно все трубки пошли на опыты. Все капсули были динамическими. Жаль.

4 минуты назад, Less сказал:

В дисковых все микры стояли угольные.

Ну может, не буду спорить, не встречал. Уж по детству я разбирал все, что плохо лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я этого любознательного персонажа прям ненавидел. Носов всё очень точно описал, похоже, сам был "в теме". :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из еще сушили, если шуршать начинали. Правда, помогало ненадолго. Если не лениться, нужно было разобрать(развальцевать) корпус, уголь растолочь и просушить - тогда толк был. Но проще спереть из автомата))

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КЭС сказал:

нужно было разобрать(развальцевать) корпус, уголь растолочь и просушить - тогда толк был.

Вот такого никогда не видел :D Там завальцовано было капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким подходом и лампочки можно склеивать конечно а вот надо ли это.

И к слову на фотке новодел какой то, если то о чем думаю это резиновые прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sasha_gema сказал:

Делала так: вынула микрофон, к выходу внизу приделала гитарный джек, сверху крутилку для регулировки громкости (вроде бы это называется потенциометр) на 250к, и присоединила к этому провода от динамика.

Для угольного микрофона нужен небольшой постоянный ток, протекающий через него. Тогда он будет работать, как задумал производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так! Совсем об этом запамятовал. Угольный микрофон работает на изменении сопротивления. А любое подобное устройство, при ноле напряжения, даёт ноль на выходе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...