Перейти к содержанию

Металлоискатель Tracker Fm-1D3


Nobody

Рекомендуемые сообщения

я сделал датчик из витой пары.работает нормально. советую полностью снять наружную изоляцию и размотать проводки. потом наматывая подпаивать по одному. таким способом можно уменьшить поперечное сечение кольца. у меня получилось гдето в 1-1,5см. до снятия изоляции и в свитом виде гдето по 6 и 3 см соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

здравствуйте товарищи! я до сих пор не смог настроить свой МД. на руках есть осциллограф. можно ли сним настроить? и что там должно показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

для начала проверяйте питание. На 20 ноге микроконтроллера должно быть около 3 вольта. Если есть, то подключите "земляной" вывод осцилографа на минус батареи а щупом ткните в любой вывод катушки. На экране должна показаться синусоида. Ручки на осцилографе и синхронизацию сами подберете. Если есть синусоида то ткните щупом на 11 ногу контроллера. Должен быть прямоугольник от 0 до 3 вольт. Результат сообщите.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. У меня вопрос к уважаемому Nobody. Когда будет и будет ли вообще обновлен архив на первой странице со всеми последними модификациями. А то собрался делать и при перечитывании форума обнаружил что были изменены некоторые модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на первой странице последняя модификация. все что можно менять - номинал резисторов Р4 и Р6 не 100к а около 68к - смотреть по осцилографу чтоб сигнал на 11 ноге был прямоугольным.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как этот прибор в действии на грунте, кто что им нашел ? А то собрал - на столе работает отлично, вышел на улицу при движении над землей пиликает всеми тонами. В воздухе размахивал - молчит. Грунт правда очень влажный, снег только сошел. Может когда высохнет будет нормально?

Изменено пользователем Tigir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грунтом неоднозначно. у меня не видит вообще. у кого-то видит.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Программирование Мк Для Мд" DesAlex выложил прекрасную схему на сборку которой не нужно много времени. Никогда не занимался микроконтроллерами, но все получилось с первого раза, даже сам удивился, т.к. многие пишут о разных проблемах. Кварц поставил на 4 Мгц, запитал 5 вольтами от отдельного БП, программа понипрог. И аттини и мега прошиваются за несколько секунд, прошил уже около десятка. И если не получается прошить контроллеры, то наверняка есть повод задуматься по поводу возникшей проблемы, еще раз проверить схему, правильность подключения разъема.... А лучше всего собрать уже проверенную схему программатора и наслаждаться результатами работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только внимательнее надо читать. Калибровка программатора и его настройка при первом включении производится без МК. Многие это пропускают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего заказывать не надо, от этого МК не выходит со строя. Загугли темы по разблокировке камней после неудачной прошивки и ты их все восстановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная конструкция,там написано что снимает только фузы,а прошивка остаётся целая.Это,что можно считать без проблем информацию с защищённых МК.

Изменено пользователем Lelong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил "длинную" прошивку в 1Д3 и поставил кварц на 24 МГц, чуйка на 5 коп.-19см, на каску 60-70см. Получается что прибор догоняет трекер пи-2 по глубине, а по человеко-часам обогнал и перегнал

Кстати катушка диам. 19 см у меня, а если сделать 22-25 см чуйка увеличится?

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте но на монету может падать. ежели лом копать то конечно можно побольше катушку.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про светодиоды поподробнее пожалуйста, просто светодиоды с резисторами? К каким ногам подсоединять, какого светодиоды света и как по ним определять металл?

Заранее спасибо!

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про светодиоды поподробнее пожалуйста, просто светодиоды с резисторами? К каким ногам подсоединять, какого светодиоды света и как по ним определять металл?

Заранее спасибо!

Дык, так же, как и в оригинальной конструкции у кощеев...по три на цвет и черняк и один отсутствие сигнала. Nobody сперва собирался полярность подключения светодиодов поменять, чтоб не на питание шли с контроллера, а на землю, потом вообще отказался от них, но прошивку в этом плане не урезал. В первом приборе я на кажный диод отдельный резистор поставил, во втором не стал париться и поставил один,где-то на 300-500 ом,подбирал. Как уже писал, ухудшения в работе прибора не заметил.

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сделал 1D3-f прошивка boost1 при включении из динамика PC speaker маленький черный ГУЛ, генератор выдаёт 11.3 кГц. Оказалось ето флюс которым я паял F-5 бескислотный, на 1 мм дайот 1.5-2.5 Ком. Вчера сделал новую плату и паял чисто канифолью, а первую замочил в воде так как написано что флюс водосмиваемий. Вторая заработала сразу чуйка 14-15 см па 5 КОПІЙОК, з прошывкой boost 1+ есть ложные срабатывания. Севодня вынул с воды первую плату висушил и она заработала. токашо скачал long 1 прошю посмотрю што получится, естествено з изминением номыналов некторих деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Собрал я тоже это чудо после включения долго слушал переливи мелодий через секунд 10 вроде успокоился но после приближения метала (алюм. радиатор) все началось заново поигрался с r3 ничего не дало поменял конд.на 22n (катушка 100-витковая в экране ) вроде заработал тот же радиатор 6*8см около 30см видит.

Ставить на штангу еще не пробовал пока перемещаю цель над катушкой вечером попробую собрать в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор в контур можна больший. У меня 100нан стоит. Можно и катушку тонким проводом, кто-то тут пробовал, говорил что не плохо. Если есть желание экспериментировать то можно подпбрать все так, что ни ложных не будет ни грунта.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Под "проблемой схемы" (правильнее надо было сказать - "недостатком схемы") я понимаю только то, что приходится учитывать допустимые напряжение питания ОУ, далеко не во всех схемах БП есть такое (например в таком же популярном ПиДБП из соседней ветки).  Но если соблюсти и уважить требования автора, и использовать рекомендуемые детали (и не подделки), то и работать будет нормально (не случайно этот БП такой популярный, что его клонировали в Поднебесной). А что касается "подводных камней", то на забугорном форуме посвященному этому блоку, некоторые из них расписывались, там уже под сотню страниц обсуждения https://www.electronics-lab.com/community/index.php?/topic/29563-0-30v-stabilized-power-supply/ У меня этот блок питания работает нормально, но я почти все детали что шли в наборе, заменил на б.у. и оригинальные (ОУ, транзисторы, даже резисторы). Что касается "1000в и 100а", пусть те кто этого хотят - пусть и дальше хотят, может в следующей жизни и дождутся..  Честно говоря, я не понимаю требований "регулировки ну прямо от нуля" для линейного лабораторного блока питания с входным напряжением 30+ в. Если нужно напряжение, скажем 1,5в, что мешает например, запитать схему от батарейки? Иначе нужно еще добавлять в схему переключение обмоток.
    • Я не совсем понимаю формулировку "проблема схемы". Линейный блок питания с характеристиками 0-30В, 0-2А и определенной величиной пульсаций, с точной регулировкой. Соответствует? Соответствует. Можно еще посмотреть как оно выдерживает плавающее сетевое напряжение и КЗ. Но почему-то у многих я вижу претензии в стиле "плохо масштабируется до 1000В - 100А". Наверное, такая задача и не ставилась и для этого можно использовать что-нибудь другое. Автор, например, очень доволен тем, что напряжение регулируется от нуля вольт, а не от напряжения стабилитрона как аналоги (то есть от 5 или сколько там у них было) - то есть это достижение на то время. ТЕС-41, который на 30В и 5А в раз в двадцать больше по размеру. И я не думаю, что он при этом в двадцать раз лучше - это уже совсем специфические задачи нужно решать и специфические вещи запитывать.
    • В разы проще. И иметь нормальный интерфейс для управления.
    • Генератор стабильного тока. Читал здесь http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_03/aoe3_03_02b.htm#x_03_02_06 GST_0,5ом.cir
    • Так студиозиус, вроде как, 77 года выпуска - уж можно и заработать себе на диплом-то!?
    • Ну давайте. То, что у вас по первой ссылке (названо "драйвер светодиодный") - это самый обыкновенный импульсный блок питания (т.е. со стабилизацией напряжения). Его могут называть кучей терминов (адаптер, драйвер, источник питания, и т.д.), но это всё неправильные названия, а суть в режиме работы - он старается поддерживать заданное напряжение на выходе. Поэтому в характеристиках первым делом идёт "выходное напряжение" - и даже не указано никакого диапазона регулировки (бывает дополнительная крутилка для этих целей). А "выходной ток" - до ХХ ампер. А светодиоды нужно запитывать постоянным током - и для этого нужен именно "драйвер светодиодный", у которого основным параметром будет идти "выходной ток" - например 300мА, и он будет стабильным. А выходное напряжение гуляет в широких пределах - будет подстраиваться, чтобы держать заданный ток. Это ооочень странно. Реле, конечно, жрет заметный ток, но не до такой же степени чтобы БП уходил в перегруз. А уж разница в потреблении между 2- и 4-котактным реле такой мизер, что его зарядник от телефона вытянет, не то что БП на 120Вт. Реле ну максимум 0.1Вт жрёт.   Если со стабилизацией по напряжению - нормально всё будет.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...