Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

прежде чем до дросселя докапаться - вы проверили софт старт ? и запускать не нужно от сети - сначала от бп 12 вольт - все эти впросы в другой ветке , просто потом тяжело искать ответы на свои вопросы - когда много воды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвайт ключи по напряжению не вписываются. Криво намотан трансформатор, нет снабберов. Ключи на 60в в такую схему надо.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвайт, если нет вопросов к моим программам, то иди со своим преобразователем, как тебе посоветовали, в соответствующую тему по импульсникам.

и кстати, скачай в первом посте все последние версии, и не показывай никому эту древнюю версию программы.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Starichok подскажите пожалуйста почему нет возможности в вести данные по магнитной проницаемости. Есть кольцо с 10 000 НМ но вот как его добавить в базу не знаю.

818782188_.GIF.db78943b0bdfb754d251820219e3e529.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это не силовой феррит и ему не место в базе ...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Starichok сказал:

это не силовой феррит и ему не место в базе

это кольца зелёного цвета применяются в иип как синфазные фильтры значит силовой феррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FOLKSDOICH сказал:

сомневаюсь, что они 10000

Я измерил при помощи измерителя индуктивности и программы получилось 10 000 НМ 

Просто если на этом кольце мотать трансформатор то витков по первичной обмотки будет меньше чем на кольце таких же габаритов но с проницаемостью 2200 НМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, UVV сказал:

Просто если на этом кольце мотать трансформатор то витков по первичной обмотки будет меньше чем на кольце таких же габаритов но с проницаемостью 2200 НМ.

На первый взгляд да,

Намотав потом окажется они очень быстро входят в насыщение ,имеют нелинейную характеристику,или заметные потери на гистерезис

В синфазных дросселях разный и часто фиг поймёш какой материал, и феррит и порошковое железо и как его (лентой намотанный пермалой чтоль) и вообще непонятный с кривой нелинейной проницаемостью  как у железа,всяки разные встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, UVV сказал:

применяются в иип как синфазные фильтры значит силовой феррит.

вот ты стакан поднимаешь, значит, ты сильный. значит, можно тебя заставить мешки с цементом таскать ...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, UVV сказал:

кольца зелёного цвета применяются в иип как синфазные фильтры значит силовой феррит.

@UVV , попробуете применить его в преобразователях - пожалеете. Греется сильно. Не силовой он - в синфазных фильтрах обмотки намотаны встречно, и ток сети не намагничивает сердечник. Он работает только с СФ помехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста какой программой считать трансформатор для инвертора 12/220В правильно, вернее он будет 12/380В для первого этапа.

Потому что я пробовал на всех трех , и на всех получаются разные результаты

ExtlltnT.jpg

Lite-CalIT.jpg

Прога для колец.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой программой - все считают правильно.

только на 1350 Ватт на одном трансформаторе никто не делает, и ты не сделаешь.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я хочу на трех трансах сделать по 135 В каждый на 63 кольцах (просто больше одинаковых нет).

соединить их и получить 380-400В, а где у меня 1350 Вт?

 Спасибо за ответ! Буду считать прогой "лайт", она хоть ошибки не выдает!

За основу хочу взять эту схему, только у него четыре шт, я хочу на трех кольцах сделать.

инвертор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор Шаракин сказал:

а где у меня 1350 Вт

так у тебя задано 135 Вольт и 10 Ампер.

3 часа назад, Виктор Шаракин сказал:

Буду считать прогой "лайт", она хоть ошибки не выдает

потому она и лайт, что твоих ошибок не видит.

а две другие программы указали тебе на твою главную ошибку.

3 часа назад, Виктор Шаракин сказал:

только у него четыре шт, я хочу на трех кольцах сделать

хотеть, как говорится, не вредно. но без опыта ты и на 450 Ватт на одном кольце не сделаешь.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но когда то начинать надо!!!

Буду "курить" форумы и литературу! 

Иногда буду задавать глупые вопросы!

Но отступать не намерен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, albert3586 сказал:

почему нет возможности редактировать  данные по магнитной проницаемости

если для собственно феррита, то она определена самим ферритом.

если для сердечников из двух половинок, то ее можно задавать и редактировать.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, как рассчитать трансформатор обратнохода на UC3843 с ШИМ стабилизацией? Имеется пыхнутый зарядник Вымпел, всё сгоревшее поменял, заработало. На холостом ходу выдаёт свои 14,9В, но нагрузку не держит. Частота 45кГц, индуктивность первички 2,9мГн. Считаю, что очень много для такой частоты. Сердечник EI33 c зазором около 1мм. трансформатор размотал, первичка 100 витков (разделена на 2), две вторички по 10 витков. Одна силовая, другая самопитания. Хочу перемотать трансформатор по-программе Flyback_8.11, не понятно, какие значения вторичек вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивает про длину первички, а сам выделил диаметр вторички:D. Как хочешь, так и понимай. Длина первички - она и в Африке длина первичной обмотки, без раздербанивания на отдельные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...