Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

чем питаете усилитель?
Пока тор 600W, в будущем собираюсь делать ИИП. По просьбе HAKAS фото внутренностей муз. центра. Архив не понадобился, самая натуральная подъе.....ка, хоть и Филипс (не зря выкинули). Хотя, ниша глЫбока, можно запихнуть и этот ПРО усь :)

post-151486-0-88144400-1394820549_thumb.jpg

post-151486-0-56736600-1394820563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

. По просьбе HAKAS фото внутренностей муз. центра. Архив не понадобился, самая натуральная подъе.....ка,

Спасибо конечно, но это фото внутренностей тюнера. Ничего не видать, всё равно.

Хотелось увидеть внутренности усилителя. Или он вместе с тюнером в одном корпусе?

Без архива в размере 54Кб ничего не разобрать... Можно не выкладывать...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Хотелось увидеть внутренности усилителя. Или он вместе с тюнером в одном корпусе?

Как я понял это банальная магнитола собранная на одной плате и вставленная в корпус подделанный под многоблочный. Хорошо если хотя бы стерео. Так что хорошо если эквалайзер и РГ живые и их удастся использовать. Ну и лейбл конечно. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это банальная магнитола собранная на одной плате и вставленная в корпус подделанный под многоблочный.
Абсолютно верно. Все живое, стерео, простору много для маневра. Деку и тюнер наверное оставлю, а усь можно запихнуть довольно таки нескромных размеров, на нижнюю полку поставить усь для саба, или ламповик :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока второй этаж не подключается - усилитель искажений вносит очень мало. С ОРА134 будет еще меньше. От ТЛ071 ждать меньше 0,003% нелогично - ровно столько у нее и заявлено в даташите, т.е. усилитель работает честно.

На большой мощности львиная доля вносимых искажений (их сразу видно в виде нечетных гармоник) - от коммутаторов плеч.

Советую заземлить радиатор на Мекку, если этого не сделано. Ну и переход на двухсторонку - пожалуй, вот и всё, что можно сделать.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было вечером , делать было нечего ...

собрал для питания коммутаций - индикаций будущего проекта JLH стабилизированный бп +-15В

post-166767-0-73770600-1394961906_thumb.jpg

post-166767-0-99568900-1394961910_thumb.jpg

post-166767-0-32348100-1394961915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собрал для питания коммутаций - индикаций будущего проекта JLH стабилизированный бп +-15В...

Очень аккуратно. +1

Но если транзисторы развернуть той стороной, куда прикручены радиаторы, наружу, то уменьшится длина дорожек к ним, улучшится геометрия и удобнее будет винты крутить.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не транзисторы , а LM317T и LM337T , изначально они стояли внутри уголков , но при разводке платы мне не понравилось как ложатся элементы - радиаторы мешали и именно из за этого было принято решение их развернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не транзисторы , а LM317T и LM337T...

Sorry, невнимательно смотрел

...но при разводке платы мне не понравилось как ложатся элементы - радиаторы мешали...

Я вот так предложил:

post-161169-0-94742200-1394968783_thumb.jpg

А радиаторы можно перевернуть на 180 гр. вокруг оси крепёжного отверстия

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику , в следующий раз обязательно рассмотрю предложение , чет у меня вылетело из головы что ЛМки можно расположить и вдоль платы , а не только поперек )))

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было вечером , делать было нечего ...

собрал для питания коммутаций - индикаций будущего проекта JLH стабилизированный бп +-15В

Красиво, аккуратно, молодец.

А LM действительно, надо было развернуть.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tda8560q - на фото пока только плата усилителя,на фото видно два не запаянных переменника а рядом штырьки pls - туда втыкается модуль темброблока (недособрал еще)

post-119447-0-95901600-1395072211_thumb.jpg

post-119447-0-25183300-1395072215_thumb.jpg

post-119447-0-20827100-1395072219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано очень красиво и аккуратно. Только радиатор на плате как-то"необычно" смотрится. Обычно радиатор около или под платой.

Ещё ЮСБ гнездо на плате есть. Это для ЦАПа?

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, туда втыкается usb носитель, модуль mp3 втыкается рядышком...

по мне так радиатор нормально стоит, специально положил лежа, чтобы корпус не был высоким

хотя, может позже верхние 4 лепестка спилю и переверну основанием на плату, лепестками вверх.

post-119447-0-54822500-1395074426_thumb.jpg

post-119447-0-90568400-1395074429_thumb.jpg

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось, аккуратно, а то что модульно, так это по мне вообще класс, есть варианты с экспериментами. Хотелось бы увидеть в законченном виде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно все модульное собираю, минимум проводов (либо шлейфы), стильно, красиво и аккуратно.

еще не люблю разъемы выводить на корпус и припаивать их на плату проводами, муторно в плане будущего ремонта или апгрейда...

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал уже давно, но выложить все забывал.

усилитель для слушания музыки в подвале и таскания по гаражам. Помещается в портфель, весит примерно 1,5кг. 2х100Вт 4 Ом.

Защита от КЗ в нагрузке, от постоянки. Задержка включения АС, софт старт.

post-8869-0-22016300-1395396179_thumb.jpg

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...