Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nem0

    Nem0

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      12 736


  2. SVN

    SVN

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      15 701


  3. KomSoft

    KomSoft

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 442


  4. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      39 405


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.07.2017 во всех областях

  1. Вышла статья посвященная ОМ3 Полная и актуальная версия статьи Автор оставляет за собой право вносить изменения в статью и связанные с нею материалы. Актуальная версия версия статьи находиться по ссылке выше. Проверенная пИчатка - OM30.03.lay
    5 баллов
  2. Усилитель мощности Only Music 3 - третий усилитель в серии OM (ex "оплеуха микрухам"). Более продуманный и надежный в сравнении с предшественниками усилитель мощности. Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/amps/amp234.php Автор статьи: http://cxem.net/profile/40/
    3 балла
  3. Добрый вечер. СВЕРШИЛОСЬ это чудо, Илья наконец предоставил материалы в общий доступ, прошу все ознакомится http://cxem.net/sound/amps/amp234.php
    3 балла
  4. А что говорит по этому поводу даташит? Танцы гарантированы, у второго дисплея нет знакогенератора, самому надо заботится о шрифте и выводить поточечно.
    2 балла
  5. И я на конец то вырвался :
    2 балла
  6. А по-моему не так. Если бы было 1килобит, тогда да, поделили бы 1024 на 8 и получили бы 128 слов. А так у нас 1 килобайт или 1024 байта (1 байт = 8 бит), т е. уже 1024 слова по 8 бит. Для ее адресации нужно 10 разрядов (2 в 10 степени)
    2 балла
  7. И чего только в этой земле нету...
    2 балла
  8. Я совершенно не против любознательности и т.н. "дотошности"... Порой, (в основном личке), я могу по несколько месяцев вести с одним и тем же форумчанином, одну и ту же тему отвечая на его не всегда простые вопросы. Иногда, тема нарастает на тему и к концу общения, "несмышлённый желторотик" обретает крылья и становится самостоятельным "паяльником", не требующим по " каждому чиху" - дайте, покажите, расскажите, и т.п., и САМ!!! ищущий нужное в темах, книгах, журналах, статьях нужную информацию, анализирующим всё это. А осмыслив уже обращается ко мне с конкретным и аргументированным вопросом. Вот с такими ищущими очень приятно общаться... В переписке, я не вижу глаз этого человека, но чувствую их блеск, не слышу его голоса, но чувствую волнение... Человек ищет и познаёт, и это главное! А бывает так, что общение оканчивается практически не начавшись... Жизненный опыт, не малый срок службы, и изучение психологии военного коллектива, позволяет мне определить "кто передо мной". Мимолётный "залётчик" с жизненным кредо - дай, дай, дай... Желающий сделать "всё и вся" - нахватавшийся верхушек, и никогда ничего в своей жизни не доделавший до конца... Или "пытливый неумёха" - которого нужно просто подтолкнуть, направить в нужное русло, а уже он сам порой "набивая шишки", но исправляя свои ошибки понимая в чём они, придёт к нужному решению. Вот именно с такими пытливыми, но восприимчивыми и приятно работать. С ними можно горы свернуть. P.S. Надеюсь, Вы поймёте меня верно. Всё, высказанное мною выше - моё сугубо индивидуальное мнение. Я его ни кому не навязываю, и ни кого не собирался им обидеть... Автору темы могу пожелать только одного - больше самостоятельности, и решимости в достижении поставленной цели. Удачи!
    2 балла
  9. Так вот куда подевалась тёщина мясорубка!
    2 балла
  10. Вот делал себе "точилку" под мелочовку
    2 балла
  11. Если кому интересно вот платка рабочая. Рисована в DipTrace. Строго не судите, не все удачно, сейчас бы сделал по другому. Это мой первый опыт рисования,знакомство с программой,первая попытка ЛУТ. Регулятор оборотов стоит отдельно,все таки использовал зарядку от телефона (халява и готовое). В распределительной коробке сложилось готовое устройство.Осталось придумать подставку для фена. 01.dip
    2 балла
  12. Я, в последнее время, использую ЛАТР - помех не вносит...
    2 балла
  13. Наши лица.))))
    2 балла
  14. Да, запаса устойчивости более чем... Правда не вижу смысла исключать катушку ....
    1 балл
  15. А кто же её знает?! Или предлагаете мне в и-нете поисками заниматься? Я автору варианты предложил - пусть думает.
    1 балл
  16. @Gredly Если место есть , то бери чем больше в размерах , тем лучше
    1 балл
  17. ...ну память у меня хорошая...
    1 балл
  18. Мои поздравления! Очень интересно что же получилось.
    1 балл
  19. @Viktor26 jlh_pnp_one_pairr.BMP Желтую перемычку проложить со стороны фольги изолированным проводом. Между Q3 и Q4 прикрутить пластинку-радиатор. _jlh_pnp_gst.lay6
    1 балл
  20. А вот и новые фото почти законченного ум)
    1 балл
  21. Мои поздравления, Вам, Илья! Имею собранный лично ОМ2,5 на платах ARtIKa. Все детали как по схеме + все оригинал, при своей простоте, звучит отлично! Искринне надеюсь, что по звуку ОМ3 не хуже... смотрю в этой версии Вы не сильно гнались за % КНИ?
    1 балл
  22. 1 балл
  23. В общем, если это не эстрадник, то нафиг не нужная функция в усилителе.
    1 балл
  24. У меня на NCP1450ASN50T1G с индуктивностью от 10 до 120 микрогенри был писк в динамиках,не настраивается на радиостанции- радиопомехи от индуктивности на вход радиоприёмника через антенну. При установке индуктивности 220 микрогенри приёмник настраивается на радиостанции ,шума в динамиках нет ,приём чистый.Поставил индуктивность 330 микрогенри ,сопротивлением 10,4 Ом. На выходе стабилизатора 5 вольт ,прием чистый. Проверил работу с NCP1402SN50T1G и индуктивностью 330 микрогенри -приём чистый,помех от преобразователя радиоприёму нет,напряжение стабильно 5 вольт . Приёмник Radio_M8_N5110_RTC_DS18B20_v1 подключал от литиевого аккумулятора через эти DC-DC повышающие стабилизаторы.УНЧ на KA2209 (СТЕРЕО ) от аккумулятора. На входе и выходе стабилизаторов танталовые конденсаторы +керамика 1микрофарад. индуктивность 330 микрогенри на картинке.
    1 балл
  25. Лучше, рабочую и проверенную конструкцию. Не всякий импульсник, нарисованный на бумаге, заработает в железе без проблем.
    1 балл
  26. Отсутствует привязка по постоянному току неинвертирующего входа входных ОУ.
    1 балл
  27. Почитайте тут http://vprl.ru/index/transformatory_ts_40/0-46, особенно то, что выделено красным и включайте через лампу. Если обмотки включили в противофазе, лампа засветится - это плохо. Тогда перекиньте перемычку на 3-3'. Судя по описанию, трансформаторы тоже мотались по-разному. опоздал на 1 мин...
    1 балл
  28. Ты думаешь, здесь идиоты обитают чтоли? Пиши прямо - куплю детали на драгмет - не позорься.
    1 балл
  29. правильно. Уже много лет назад прикупил на "барахле" вот таких пару http://www.rw6ase.narod.ru/00/bp/dnipro_atr.html Перечистил, к одному сделал доп. трансформатор от "Ёпсона"-принтера - 220В-42В и питал через него паяльники ЭПСН-40/40 , коих тоже с десяток новых был прикуплен за копейки. Отличная связка была и есть - с гальваникой от сети. Сколько ими перепаяно было ... Сейчас, правда, все больше станциями работаю.
    1 балл
  30. @Gredly Найди трансформатор на 12 Вольт мощностью 35 и выше ватт
    1 балл
  31. Речь о любой другой, лишь бы не КПТ8, у которой теплопроводность - 0.65Вт/(м·К)., стоит она копейки, взять какую нибудь TS-2 ТМ «PANACEA UNIVERSAL» стоит немного дороже, но там уже - 2 Вт/(м·К). Ну а за 5 у.е. так и вообще можна и купить Arctic MX-4 - 4g, у которой 8,5 Вт/(м·К). Разница в эффективности в % ?
    1 балл
  32. Вы читаете название темы? Тема о групповом излучателе. Поделитесь своей конструкцией ГИ, измерениями ее. Если Вы не делали такую конструкцию и тем более не проводили ее измерение, не вижу смысла вести дальнейшую дискуссию. Принцип - я эту книгу не читал, но она мне не нравится, в этой теме не подходит.
    1 балл
  33. А Итак... Получил корпус и принялся размещать всё это внутри. выложу фото позавчерашнего дня, завтра актуальные выложу. на сегодняшний день все платы на своих местах, всё прикрученно, припаянно, за исключением регулятора alps, его я жду на днях а так же входных разъёмов и выходных акустических. вся разводка пробросанна, осталось подвести питание к трансформаторам. в общем целом завтра выложу фото.
    1 балл
  34. ВСЁ, до чего руки дотянутся. Я ж подсказал: И даже больше, если возможно. Тогда можно рассчитывать на подсказки.
    1 балл
  35. На митинском рынке новые шуруповёрты AEG без АКБ за такие деньги продают ...
    1 балл
  36. А вот тут почитать - http://cxem.net/beginner/beginner26.php ? По-моему, все понятно
    1 балл
  37. А напряжение на лампе при этом?
    1 балл
  38. БП может ограничивать ток в случае К.З. выхода. Путем срабатывания защиты. А так нагрузка возьмет, сколько ей надо.
    1 балл
  39. 1 балл
  40. Лучше поставить фазовый регулятор напряжения. https://www.google.ru/search?q=фазовый+регулятор+мощности&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjA2uv5x5zVAhXsDZoKHSJeADAQ_AUIBigB&biw=1246&bih=670#imgrc=ufzMVo39Fh3vSM: А можно и конденсаторный ... https://www.google.ru/search?q=конденсаторный+регулятор+мощности+для+паяльника&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjj54SQy5zVAhXpDZoKHevMBhoQsAQIKQ&biw=1246&bih=620#imgrc=v_VqV-Y63trsQM:
    1 балл
  41. Всем привет. Снимал движек для ремонта. Есть возможность сделать фотки. Может кому то пригодится.
    1 балл
  42. Из гафния надо или палладия. Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    1 балл
  43. Добрый день! Вот спаял, настроил , запустил. Хороший усилитель! Питание позаимствовал у Одиссей 010 - выставил +- 40в . Ток и 0 на выходе держит хорошо ( через неделю проверял опять ).ОЧЕНЬ большое внимание уделил комплектующим, особенно дифкаскад и как результат- запустился сразу, выставил только ток покоя. Анрей Андреич ! - подтверждаю высокое качество усилителя , годится не только к банному комплексу. Размытия внизу не наблюдал даже при 360пик.(не было 390). По звучанию сочнее чем VX имхо. Фото делал месяц назад. Сан Саныч , Андрей Андреич - Респект! Всем кто помогал спасибо. Рекомендую!
    1 балл
  44. Слежу за темой... Стоп, у этих финдеров катушка на 230 В!!!! На 24 В у них корпус сине-голубого цвета!!! Могу за Ваш пересыл отправить финдоровских штук 10 на 24 В, есть одно- и двухполюсные, нульцевые. В вашем случаи подойдут однополюсные до 10 А. безвозмездно
    1 балл
  45. Nikolaj69389, Вы безусловно решите сами, но помните, что все звуки, в т.ч. шумы, складываются.
    1 балл
×
×
  • Создать...