Перейти к содержанию

Лидеры

  1. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      12 097


  2. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      27 392


  3. Artem Ivn

    Artem Ivn

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      170


  4. Михайлик

    • Баллы

      7

    • Постов

      1 978


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2020 во всех областях

  1. барабаны у него ничего - у меня весь музыкальный инструмент дома такой - этой же марки)
    4 балла
  2. "Наш завод, уважаемые товарищи, производит свистульки. Свистульки мы отправляем в Монголию, где ими пользуются пастухи для того, чтобы созывать стада. Когда скот забивают, то кожи они отправляют... нет, не к нам, а в Чехословакию. В Чехословакии из этих кож делают кожаную обувь,и отправляют ее... нет, не к нам, а в Венгрию. В Венгрии эту обувь носят венгры, а когда она совсем износится, то ее отправляют... нет, не нам, а в Румынию. Там эту обувь используют рабочие для того, чтобы месить глину, а вот эту вот глину они отправляют нам, чтобы мы из нее делали свистульки. Вот это, товарищи, и называется Совет Экономической Взаимопомощи и международное разделение труда."
    4 балла
  3. Нашел Квод Решетникова.rar
    3 балла
  4. Вот код из моего проекта: /// Константа для формирования импульса "0" для WS2812 #define WS2812_BIT_0 0b11000000 /// Константа для формирования импульса "1" для WS2812 #define WS2812_BIT_1 0b11111100 /// Константа для формирования импульса "0" для WS2811 #define WS2811_BIT_0 0b11110000 /// Константа для формирования импульса "1" для WS2811 #define WS2811_BIT_1 0b11111111 /** Побитовая выдача 1 байта данных в WS2812 * * @param byte выводимый байт */ __inline static void send_byte(uint8_t byte){ for(uint8_t mask=0x80; mask; mask >>=1){ while(bit_is_clear(SPSR, SPIF)); SPDR = byte & mask ? WS2812_BIT_1 : WS2812_BIT_0; } } __inline static void send_byte_ws11(uint8_t byte){ for(uint8_t mask=0x80; mask; mask >>=1){ while(bit_is_clear(SPSR, SPIF)); SPDR = byte & mask ? WS2811_BIT_1 : WS2811_BIT_0; while(bit_is_clear(SPSR, SPIF)); SPDR = 0x00; } } static void ws2811_show(void){ uint16_t b; leave_sd_mode(); ATOMIC_BLOCK(ATOMIC_RESTORESTATE){ for(uint8_t i=0; i<cfg.tp/*PIXEL_CNT*/; i++){ b = pixels[i].bright+1; // для чипа WS2811 порядок цветовых составляющих должен быть таким: send_byte_ws11((pixels[i].r * b)>>8); // сначала КРАСНЫЙ send_byte_ws11((pixels[i].g * b)>>8); // затем ЗЕЛЕНЫЙ send_byte_ws11((pixels[i].b * b)>>8); // в конце - СИНИЙ } } while(bit_is_clear(SPSR, SPIF)); // ждем завершения передачи последнего бита enter_sd_mode(); } /** Обновление содержимого цепочки светодиодов WS2812 * */ static void ws2812_show(void){ uint16_t b; leave_sd_mode(); ATOMIC_BLOCK(ATOMIC_RESTORESTATE){ for(uint8_t i=0; i < cfg.tp; i++){ b = pixels[i].bright+1; // для чипа WS2812 порядок цветовых составляющих должен быть таким: send_byte((pixels[i].g * b)>>8); // сначала ЗЕЛЕНЫЙ send_byte((pixels[i].r * b)>>8); // затем КРАСНЫЙ send_byte((pixels[i].b * b)>>8); // в конце - СИНИЙ } } while(bit_is_clear(SPSR, SPIF)); // ждем завершения передачи последнего бита enter_sd_mode(); } В этом коде все должно быть понятно, кроме того, что массив pixels представляет из себя вот такое: /// Структура, описывающая один пиксель typedef struct pixel_t{ union{ rgb_t rgb; struct{ uint8_t g; ///< зеленая составляющая цвета uint8_t r; ///< красная составляющая цвета uint8_t b; ///< синяя составляющая цвета }; }; uint8_t bright; ///< яркость пиксела int8_t fade; ///< условная скорость автоматического изменения яркости } pixel_t; /// массив пикселей extern pixel_t pixels[]; То есть в моём проекте яркость сама по себе, я цвет - сам по себе, то есть как вы и хотели SPI настраивается на 8 МГц (кварц 16 МГц).
    2 балла
  5. Реставрировал когда-то давно мультиметр. Может кому ещё пригодится... шкала тестера Ц4324.rar
    2 балла
  6. Тогда надо было правильно назвать тему .
    2 балла
  7. Хамство с тебя началось, так что без обид. О нет. Тебе нужна ГОТОВАЯ схема, чтобы ты потом мог побежать к начальнику и сказать, какой ты красавчик и опупенный разработчик. При этом ты получишь зарплату, а разработчик схемы шиш с маслом. Если в твоем понимании это нормальная практика, то в понимании многих - это наглость. А наглых, еще и лентяев не любят. В итоге получаешь то, что получаешь. Неужели за все это время не удалось даже грамматику и пунктуацию перенять из книг? Ученикам остается лишь посочуствовать. А вообще есть понимание, КАК и ЧТО выдает такой трансформатор? Для ПОМОЩИ и ОБЩЕНИЯ, а не деланья работы за других. Для этого есть вполне определенная ветка форума, Работа зовется. И вот опять ты тупо флудишь! Тебе задан вполне конкретный вопрос, какой ДИАПАЗОН измерения тока? Ибо трансформатор и все 20В может выдать на выход. А может и 0,5В дать. Где конкретика?
    2 балла
  8. ОФФ А я вот , просто посмотреть зашёл , а мне как из рога изобилия сыплются оповещения , мол цитировали меня , извращенца и супостата. Ну нафиг , я к такому вниманию дюже не привык. Завтра тачка новая будет , ну то есть машина новая , а сегодня типа отмечаемС. Фрукт уже наклюкан и цитированию не подлежит , ибо без 5-и минут лежит , прям вот немного и уже лежит. Всем ЗДОРОВЬЯ = а , остальное наживное и , не ссориться.
    2 балла
  9. Китайский кит УМЗЧ - LJM L12. Модифицированный и с двумя парами дарлингтонов (2SB1560-2SD2390) на выходе и упакованный в корпус. Двойное моно, +/-48В питания, 30000мкФ в плечо, один мост на канал, но обмотки на трансах разделены и средняя точка сделана на плате БП. ТП около 80мА на пару - больше нет смысла. Управление - от Антеком с Атт5 на каждый канал и стандартным БП контроллера с софтстартом и фильтром постоянки. КУ=31. Инклюзивная коррекция. Силовая и сигнальная земли раздельные - отдельными проводами от БП. Сигнальная далее через РГ на входной разъём и на корпус. Силовая на АС - с плат УМ. Сетевой фильтр 3 звена на каждый трансформатор на одной плате. Снабберы на вторичках транса по 3шт. на трансформатор (на всю обмотку и на половинки). Защита Китай (220В питание) сдвоенная (запараллелены выходы) на каждый канал своя. Терминалы на АС - Китай нормальный. Входные RCA тоже неплохие. Конденсаторы на входе пришлось поставить - РГ изменяет сопротивление по постоянке на входе УМ.
    2 балла
  10. В начале темы обсуждались разные варианты защиты от перегрева, но глушение ШИМ не рассматривается, потому что нет дежурного источника, всё завязано на самопитание от силового трансформатора, и карлсон должен жужжать без отгулов и выходных.
    1 балл
  11. Форумчане просят обзор на вот такой дисплей Сделаем? =)
    1 балл
  12. Лаконичность автора просто восхищает. Полагаю, тема для Корзины.
    1 балл
  13. при чем тут разводка? я про ваши потуги сделать регулировку тока с ТТ.
    1 балл
  14. Проверка напряжения на трансформаторе показывала разные результаты, не понятно почему. Прозвонить решил дорожки до обмотки, на первичной обмотке ножки то звонит, то нет. Были искры небольшие, решил пропаять, оказалось, что пяточек оторван от платы, припаял. Теперь работает. Спасибо за помощь.
    1 балл
  15. Опять "лечение по фото" и "сами мы не местные, даже тестера нет"... @Никита Дерябин , готовьтесь. Сейчас над вами начнут... Ну, сами увидите.
    1 балл
  16. @zokir Добрый день. Не собирайте данный РГН.
    1 балл
  17. Верю, верю. Сам плотничком все скомпоновал на днях. Места вообще пустого нет. Но я отказался от платы преда+ТБ. Ее вообще некуда было ставить, решил обойтись без нее. Если ее будете ставить, то с тора потребуется еще минимум 2 обмотки по 25В на ХХ. Плюс плата БП также для нее. По питанию - я делал на одном торе везде независимые обмотки для каждого канала и применил схемы выпрямления с двумя мостами. Так полностью исключил наличие петель и фона. Соединение с корпусом только на селекторе по рекомендациям Михаила. p.s. Проект контроллера по управлению усилителя отличный!
    1 балл
  18. А что, в Гугле Вас уже забанили? https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=g8JcXu-KAYuHmwX7vpTQCA&q=2SC2922+аналоги http://radio-hobby.org/modules/analog/2sc2922
    1 балл
  19. У японцев офигенное железо на трансформаторах. Тонкое и с отличной проницаемостью. Жаль, что они его (сволочи) проваривают
    1 балл
  20. Есть такая 544 2 QUAD 405 Решетникова.lay
    1 балл
  21. Срисовать схему тут пять минут. Будет схема, будут и толковые советы по ремонту.
    1 балл
  22. Выкидывать не надо, отложите их в сторону на неопределенное время. Посмотрите рекомендованные книжки, обучающие курсы в Интернете, коих очень много. Там куча примеров программ на популярных контроллерах. И под то, что вам понравится, купите пару таких популярных МК(одинаковых), чтобы шагать по этим примерам. Те же PIC16F628 или Atmega8. Или ATiny2313 . Или еще что. Они простые, ресурсов достаточно, по ним легко получить помощь на форумах или в литературе. По AVR рекомендовал бы Белова А.В. "Самоучитель по микропроцессорной технике" - очень подробно все разобрано, каждый пример на ассемблере и на Си с комментариями фактически по каждой строчке программы. До середины не дочитаете, рванете что-то уже свое писать Мне лучше книжки для старта не попадалось. По PIC-ам, Корабельников, быть может. "Самоучитель по программированию PIC контроллеров с нуля".
    1 балл
  23. Мда... 0xFF0000 это красный 100% яркости, а 0х7F0000 это красный 50% яркости... Так и регулируйте Можно, конечно, заморочится с HSV-моделью цвета, там с яркостью все элементарно, но придётся пожертвовать либо объёмом кода (float-математика), либо количеством доступных цветов... Ну и в RGB модели как-то проще ориентироваться... имхо. Да, чуть не забыл: яркость в моём сообщении "математическая", для глаза это будет совсем не в 2 раза меньше... А с учётом того, что эти светодиоды при 0x010101 уже очень ярко светят белым, то и подавно...
    1 балл
  24. либо не дружит с процом по I2C - смотреть обмен, либо пала смертью храбрых ...
    1 балл
  25. Извиняюсь за Цитирование и , мне не удобно всё проворачивать на древнем , уже , смартфоне. Стабильность напряжения , ты сможешь сделать безупречной , а вот стабильность тока , уже НА ВЫХОДЕ , при использовании ТТ в первичке СТ - нет. Ну то есть (+/-) "километр". Мало того , допустим ты настроил свою пороговую ограничилку (для примера) при 30В/10А , то есть при 300 Ватт. Вот у тебя регулируемый по напряжению ИИП , это так. Допустим ты , или кто-то иной , раз у тебя проект коммерческий , работаете с напряжением на выходе в 5В. При каком токе , тогда , сработает твоё ограничение ??? Ну давай навскидку 300/5=60 ампер или около этого. Если резко КЗ сделаешь , то всё нормально , если постепенно станешь нагружать выход , то диоды выпрямителя сдохнут ещё до вожделенного порога ограничилки. Порог ограничилки будет плавать в зависимости от напряжения сети , то есть при 180В , а это не редкость , порог снизится , при 230-240В , порог ограничилки повысится. Для сварочников это нормально , ибо это совсем другая железяка , которая с твоим ИИПом в отношениях как жрец voodoo с христианским батюшкой , а для универсала , может быть и фатально , ну а если проект коммерческий , то шишек ты насобираешь до упору ... , а оно надо ?
    1 балл
  26. что, реле веревочкой привязано к микросхеме?
    1 балл
  27. V2020_PRO уже существует, хотя бы в виде готовых чертежей. Плата позволяет выбрать один из двух желаемых режимов работы ВК: либо АВ, либо ЭА на основе VC5022. Трассировка ВК взята от версии V.2012 PRO, как наилучшая из всех, разведение земляных точек учитывало измерения Дмитрия Бокова, интегратор-компенсатор-лимитер = традиционно на месте. Основная фишка в УН - использованы токовые зеркала Уилсона. Я постарался учесть пожелания тех, кому сложно паять мелкие СМД и большинство деталей выбраны трухольные. Помимо традиционной уже "защёлки", схема оснащена оптронным датчиком токовой перегрузки ВК, который сообщается с лимитером и уменьшит усиление по факту события.
    1 балл
  28. У меня такой же вопрос. Ввести текст что ли надо? В "Свойствах" текста выбираете шрифт "Symbol" и вводите...
    1 балл
  29. Вы название темы читали? Не работает двигатель.... Давайте менять лампы. По одной. Можно по колесу постучать, капот открыть, стекло протереть. Эффект тот же. Я в восторге от любителей забежать в любую тему, на "свежачок", ляпнуть, что попало, и в норку.
    1 балл
  30. Странные они, такой маркировки у elna не встречал ни разу. Попадались LA5, LP5 и FOR AUDIO Даташиты прилагаю. elna lp5.pdf elna for audio la0.pdf elna la5.pdf На маркировке всегда указывается тип конденсатора. Кстати посоветую сайт с архивом даташитов, может кто не знаком. Предлагаемые конденсаторы измерялись ?
    1 балл
  31. Стандартная переделка ATX БП на TL494. блок питания собирался из нескольких доноров. 28V 10A
    1 балл
  32. драйвер софтбокса с регулировкой шим - обратноход. заранее хочу извинится за не достоверную инфу по обмотке ) все доводилось , *кламбер* на обмотке - правильный расчет кондера и витков. на самом деле усе просто) берем индуктивность первичной обмотки и умножаем на 0.42 (константа 500вольт ) - я приведу свой расчет - 254(в большую) * 0.42 =106.68 или 107 далее по формуле L=Al*N2 - где корень из - 107 / 0.219(индуктивность сердечника - разделить на 1000) получаем 488.... и корень 22 = 22 витка доб обмотки . и его индуктивность 0.219*22*22=105.9 - у меня вышло по факту даже чуть больше . далее - конденсатор .по формуле LC контура . 1/(2*Пи*f*C) где 1/ 4*3.14*3.14*1100000*110000(кГц)*0.0001059 = 0.000000019 фарад или 19nf - я взял чуть больше - что было . Серега сделал для удобства таблицу эксель - вобьете данные и все . работает просто - конденсатор заряжен сетевым напряжение 310 вольт - при включении пик заряда паразитной емкости забирает на себя и при обратном ходе отдает в дроссель - от суда по факту я получил напряжение 30 во вторичке при расчетном 12 - на фото- и мне пришлось убавлять R13 - что-бы вывести под 12 вольт - потому я не назову эту схему обычным кламбером - который лишнее выкидывает в воздух.имхо . встал вопрос на сколь тогда убавить кол-во витков первички ) это каждый сам для себя решит , тоже расчет - это к Сереге - как зачинщику сего дела) , напряжение хх на стоке упало до 460 вольт и при нагрузке расчетных 3А 520 - можно использовать 600-ые транзисторы .имхо.напряжение просело на 20 мВ. я поставил что было. в производстве эт не применяют по-моему из-за цены ) 30 см проволоки - это км в производстве или один 5-ти рублевый резистор а ватты в воздух проблема потребителя) применяют в прямоходе - просто выхода нет) мощность выше .имхо. PS. за мой чудорадиатор сильно не пинайте)).корпус 135*75*50мм -ес кому пригодится - плата сделана под него. доп обмотка наматывется последней - на схеме ошибка-тем же проводом - что и первичка - я использовал - можно меньше - токов там нет .имхо. софтбокс.lay6 Расчет LC доп.xlsx
    1 балл
  33. Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками! Представляю очередную свою зарядку, доделанную в праздники. Плата блока питания от старого компа АТ 200вт. Другая плата моей разработки. Все поместил в стандартный корпус от зарядки ОРИОН (которая быстро сдохла!). Сейчас тестирую на аккумуляторе VARTA 40 А/Ч (стоит на ИБП вместо родного аккума).
    1 балл
  34. Привет всем! Вот моя скромная поделка на тему блока питания на основе DSP5020. Питание модуля установлено 58В. Вполне прилично работает. Жаль что нельзя откалибровать еще точнее. Корпус Z1A.
    1 балл
  35. Импульсник, доработанный китайский универсальный от 1, 5В до 27 В. Выдает при 12В Ампер 10-12 продолжительно, а если не долго, то и до 15. Напряжение до 27 В с соответствующим падением тока. Схема стабилизации по току и напряжении практически как из даташита на TSM1012, только использовался сдвоенный операционник 358.
    1 балл
  36. Палник 311 на заводских платах. Частота осциляции 150 кГц.
    1 балл
  37. А вот тут просто надо выяснить, как реагирует микруха на неправильные команды. Если она держит линию данных в нуле, то просто слать ей левую команду и смотреть на результат. Еще один вариант - завести сигнал с какого-нибудь вывода SEGn на МК. Но это уже колхоз.
    1 балл
  38. Подтянуть линию данных к + питания через резистор. В случае отсутствия модуля на любой запрос вернется 0xFF
    1 балл
×
×
  • Создать...