Перейти к содержанию

Лидеры

  1. oleg_s

    oleg_s

    Members


    • Баллы

      20

    • Постов

      2 468


  2. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      9

    • Постов

      39 398


  3. Lexter

    Lexter

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      7 486


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      33 182


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.05.2020 во всех областях

  1. Вот ещё. При разборке оборудования остались несколько таких панелей. Придумал небольшой корпус на их основе. Делал себе мебель, на распиловке из остатков напилили мне нужные заготовки. Оклеил торцы лентой. Купил баночки из нержавейки. Ну и вот так сделал. Всё просто, никаких ЧПУ и лазеров. В этом же корпусе другой дизайн, уже выкладывал.
    4 балла
  2. Как раз по дате
    3 балла
  3. Ребята, всех с праздником ПОБЕДЫ!!! Ну что, доделал я его наконец то И лайка БП в комплекте с ПП ИИП прилагаю, может кому пригодится ЛБП.lay6
    3 балла
  4. Силиконовой смазкой я тоже пользовался. Не плохая альтернатива. Крыльчатку не снимал. А бензином со шприца промывал. Этого было вполне достаточно. Остатки старой смазки прекрасно удалялись. На заводе 420 компьютеров профилактировали. ЛИТОЛ не боится высоких температур, чтобы он высох нужно как минимум 4-5 лет. Нареканий в течении этого строка практически не было. Некоторые ПК выдерживали и 8-10 лет при круглосуточной интенсивности работы. Больше всего приходилось бороться с люфтами и выработками. Если выработка или люфт были незначительными подкладывали прокладки вырезанные из листового капрона. Поэтому, шум практически не наблюдался. Вы прекрасно знаете, качество вентиляторов бывает разное. Попадались и такие, которым никакая реанимация не помогала и их сразу выбрасывали в мусорник. Р.S. ЛИТОЛ был дармовой. Им смазывали в сборочном цеху подшипники в гидромуфтах для шахтных конвееров. Вот и пользовались тем, чем имеем. И вполне успешно. К стати, вентиляторы в своём ПК в апреле - месяце проверял. Приподнял прокладку, закрывавшую подшипник, а смазка на месте, c 2012 года. И на кулере CPU, и на дополнительном и в БП.
    3 балла
  5. Вот смотрю я на эти 4 мВ пульсаций и возникает вопрос: А не пытаетесь ли вы "починить" исправное? Скажите пожалуйста, а какой уровень этих наводок от двигателя на выходе на наушники? Какое соотношение "сигнал/наводка" в децибелах? Если трудно перевести в децибелы, просто напишите, какой уровень на выходе на наушники аудиосигнала при максимальной громкости и уровень этих наводок . Дело в том, что на одной печатной плате получить развязку между аудиосигналом и наводками от силовых цепей больше 60 дБ, - это надо очень постараться. А получить больше 80 дБ - практически невозможно.
    3 балла
  6. Запустил сегодня подсветку.. Снимал на телефон, поэтому качество никакое.. Подсветка селектора, на фотке вышло уж как-то ярче чем на самом деле.. Но яркость подсветки селектора, похоже все же надо прибрать чуток....
    2 балла
  7. А Вы уверены, что это был именно TL072, а не перемаркированный LM358? TL072 из распая работает великолепно. Кстати, благодарю за подсказку, так можно попытаться выявить перемаркировку от дядюшек Ляо!
    2 балла
  8. Я такую ступень только китайской TL072 видел )))
    2 балла
  9. Лучше уж тогда использовать второй ОУ в схеме активного ФНЧ ( https://tehnopage.ru/nch_lm358 ): Он в этой схеме (кстати, она уже изначально с однополярным питанием) стоит в ООС и на шумы не повлияет. Единственное, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применять LM358/324 для звука!!! "Ступенька" слышна даже "невооруженным ухом".
    2 балла
  10. Кейс для электроинструмента из пустой канистры.
    2 балла
  11. Поставь ещё один резистор, если не жалко, и всё заработает:
    2 балла
  12. Чем столько ждать, так ну его вообще. Забудешь, что собирал. Последнее, что заказывал, ТранзисторТестер. Посылка не пришла, вернули деньги. Ребята подсказали на VRTP нормальный прибор. Неделю покурил форум, выбрал версию, под себя. За день развел платку, за второй день изготовил и спаял. Все, прибор работает.
    2 балла
  13. лет 35 назад собирал, звучало весьма натуралистично )
    2 балла
  14. 1. DVD-CD-RW во внешнем боксе с блоком питания. интерфейс SATA 2. 2 моторчика для сверления плат - с цангами на 3.2мм (для твердосплавных карбидовых сверл) доставка по 300р за лот (400р если в одни руки)
    2 балла
  15. Вчера покупал огурцы. На ценнике написано " Покровские ". Спрашиваю : " А, огурцы " Машенька " есть? " Продавщица : " Могу написать " Машенька ", если надо. Вспомнил про китайские микросхемы с Али. Огурцы купил - оказались хорошие.
    2 балла
  16. Всех с праздником Победы! Отдам свой позор:) Усилитель Натали первой версии. 4 платы - 2 пустые и 2 собранные но не запущенные. 4 радиатора, 2 БП (один собран второй пустой) и мешок деталей Отдам первому заинтересовавшимуся и написавшему в личку. Т.к. все довольно тяжелое, то отправка почтой - 600р (почти 10кг веса)
    2 балла
  17. С днем Победы!
    2 балла
  18. ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ! С ПРАЗДНИКОМ, ФОРУМЧАНЕ!
    2 балла
  19. галка - это "да" или "нет", количеством галка управлять не может. для указания количества нужно поле ввода (окно редактирования), как для всех исходных данных. но мысль интересная. а мысль убивать нельзя. можно попробовать справа (рамка "Сердечник") потеснить и выделить место под параметр "Количество сердечников". тогда будет достаточно добавить в базу данные только одного сердечника, или взять из базы уже существующий сердечник.
    2 балла
  20. Сделал колоночки в духе B&W. Динамики с Али 1" пишалка и 4" ШП. Корпус для ШП напечатал на 3D принтере, объем около 3,5 литра. 18 см сферы, динамики Fountek FR89EX. Также на 3D принтере.
    2 балла
  21. Ну бросьте комрады =)) Что же теперь, от ПК не уходить вообще в надежде что пару раз в год выпадет халва? Есть , конечно, радость как у охотника подстрелившего дичь. Но не более, для меня. Всё енто суета сует для работающего человека. А ежели модератору ушло-так вообще небольшой бонус за труды. Офф. Эх везёт IT-шникам на удалёнке. Вышел с ноутом на улицу-и деньги куёт и душа на природе. Я-то наладчик, вечно в зданиях арбайтен. Мсье Pag, на ком красавицу-Наташку женили? (Мне-то интереса нет, так, поучаствовать в веселье.) Сватья сумневаются... А был ли мальчик? @Советское кино. С Великим праздником , комрады.
    1 балл
  22. Ну хотя бы сообщите сколько у него постов на форуме?
    1 балл
  23. Та я тож не успел. Время реакции 3 минуты.
    1 балл
  24. С резистором 51К можно применить плёнку
    1 балл
  25. Токарный это вещь! Без него как без рук. Но желательно его сразу переделать, и поставить электронную гитару. Вот так у меня сейчас выглядит обычный токарник. Зато стало на порядок удобнее работать.
    1 балл
  26. абсолютно не уверен ) потому применять их не стал
    1 балл
  27. Посмотрел, справедливо. Действительно, не сходится. Но видно, просто разные версии одного и того - же. Мне так и не важно. Но автору темы, другой вопрос. Когда я нашёл на дороге, сделал. А сейчас интернет есть. Легче в 100 раз. oleg_s Для меня в то время, было прорывом, научиться проверять ёмкость конденсаторов Цешкой, по броску стрелки. Раньше ИИП не было.
    1 балл
  28. А на фига вообще первый каскад нужен в Вашем случае? В исходнике он играет роль сумматора, но Вы ведь сами пишете, что Подавайте сигнал сразу на вход фильтра.
    1 балл
  29. Я ставлю шоттки или ультрафаст-ультрасофт рекавери. Просто так проще - много плюсиков. Но шунтированный ректифайр мост работает формально не хуже. Просто больше деталек и падает лишний вольт на нем. Никогда не выслушивал диоды )))) Но помеху мне показывали, да, на осцилле. Вот и ставлю с тех пор то, что ставлю.
    1 балл
  30. Спасибо большое! Стало намного лучше, но видимо все равно нужно понижать КУ, без переменика на выходе фнч все ещё значительно громче играет, но концепция понятна
    1 балл
  31. я бы поставил первый 51К, второй каскад собственно фильтр
    1 балл
  32. Запитывать можно, не сгорит. Что без батареи запустится - не факт.
    1 балл
  33. Типичный наглядный пример, почему часто дешевле купить новый.
    1 балл
  34. Еще можно ИК-пульт прикрутить или вообще использовать давление света - не только бесшумно и бесконтактно, но и крайне оригинально.
    1 балл
  35. @Erix возьмите и спаяйте схему, времени на 20мин с перекуром. @oleg_s у меня где то еще валяется
    1 балл
  36. Включите логику - решение может быть как верным так и не верным. Так? Так. А значит если решение озвучено, то оно есть. Не озвучено - его нет. А верность этого решения нам совсем не важна. И доказательство неважности заключается в факте того, что мы всю свою жизнь не знали когда родился Ом. И ничего...
    1 балл
  37. Всем привет и с Праздником Великой Победы. Вопрос такого плана. Приобрел прибор FLUKE - 43B. С ним идет в комплекте батарея BP120. Мож кто расстолкует как вместо штатного аккумулятора собрать что то из имеющегося в свободной продаже ? У самого аккумулятора 4 вывода. F_bp120mh_01a_h_1500x1000-1.webp . F_bp120mh_01a_h_1500x1000-1.webp
    1 балл
  38. 1 балл
  39. спасёт только сенсорная кнопка и электронная коммутация
    1 балл
  40. Фантастика.
    1 балл
  41. Кстати, надо отдать должное Германии, там никто не оскверняет наши мемориалы.
    1 балл
  42. Фрагмент из даташита (информационного листа) на 74HC595. Микросхема включает в себя 2 набора - "регистра" по 8 ячеек памяти - "триггеров". Триггеры могут сохранять два состояния - "0" или "1", различаемые по уровню напряжения. Нулем считается не выше некоторого определенного значения, а единицей - не ниже другого, более высокого. В диапазоне между этими пределами цифровые сигналы не могут быть четко определены. Левый - "shift register" - регистр сдвига. В нем, когда приходит импульс на вывод 11, триггеры принимают логическое состояние, бывшее до импульса в соседе сверху, а самый верхний принимает состояние с вывода 14. Нижний триггер имеет выход наружу (вывод 9) для подключения к выводу 14 следующей микросхемы Правый "Latch" - регистр с параллельной записью. В нем, когда приходит импульс на вывод 12, каждый триггер принимает и сохраняет состояние соответствующего триггера регистра сдвига (то, которое было перед импульсом). Когда одновременно приходит импульс на выводы 11 и 12, описанные процессы в регистрах происходят одновременно.
    1 балл
  43. В то время ещё не знали, что электролиты в Hi-End нельзя ставить.
    1 балл
  44. Ничего эксвизитного. Типичная последовательность действий, вот только неполная. Я обязательно снимаю фиксирующую разрезную шайбу, снимаю крыльчатку и промываю подшипник скольжения спиртом, снимая старую загустевшую смазку. Без этого чем ни мажь - не надолго. Капля силиконовой смазки (жидкой), сборка в обратном порядке - и крутится-вертится даже без прогонов.
    1 балл
  45. Да какого вы здесь из пустого в порожнее переливаете? Мало страниц в теме?
    1 балл
  46. Итого: минимальный размер устройства будет равен размеру головы среднестатистического китайского светодиодного фонарика. Которая как раз представляет собой радиатор охлаждения для светодиода и содержит внутри себя драйвер размером с монетку. Если это не устраивает - следует пересмотреть концепцию.
    1 балл
  47. Что магнитола, всю великую страну просрали! К сожалению, но ...... и сей час она не многим лучше.
    1 балл
×
×
  • Создать...