Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(кд203а) а то они уже сейчас чуть поднагрелись

поставь на радиаторы + можно зашунтировать каждый кондерчиками

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А, епт. Я говорю про 202-е, что ты спрашивал, а это уже 203-е. Эти пойдут за глаза. Что поднагрелись это ерунда.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202-е были 4, но один оказался пробитым, так я покопался в закромах и нашел 203-е())))))

жаль толком послушать не на чем(((( норм колонок еще не купил, а от саба(бп6 на 50гдн у них чуйка больше) как от козла масла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл было собирать...

нет, колонки будут, только чуть позже(почти всю суму собрал), вот я и решил собрать хороший стерео усил для них, заранее

после 2 часов игры радиатор на ксе340 ксе350 раскалился что пальцы держать невозможно, надо больше радиатор?(у меня ал. пластина 2мм толщ. разм. 4*3см,норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз помогите:(((

Помогите с ланзаром плиз.

post-174904-0-13254700-1408345138_thumb.jpgpost-174904-0-46110700-1408345154_thumb.jpg

Сильно греются vt8-vt12. Для поиска неисправности их выпаял, измерил напряжения. Вот что получилось

post-174904-0-55184300-1408345674_thumb.jpg

На эмиттере и коллекторе VT6 я так понимаю должно быть в районе 1В?

post-174904-0-40821100-1408345201_thumb.jpg

И из-за того что у меня там все 25В у меня открываются VT8-VT12 по цепочке и из-за этого греются? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откилючил лампу, прогрел, выставил ТП, поменял радиатор на такой как у компьютерных бп стоит, намерял 106 кв см.

Греется главный радиатор(насчитал 725 кв см) не шуточно, сижу меряю градусником 54 градуса вроде показывает, но руку больше 4 сек. почему-то удержать нельзя)

еще вопрос, для питания +-35(42 чувствую много ему будет) тоже где-то 2,5 ампера мотать?

Изменено пользователем Puzanfun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 3 часового прослушивания, нагрелся до 60 градусов. А какой тогда радиатор надо? Как нужно мерять площадь, с обеих сторон считать(допустим есть ребро радиатора нужно и правую и левую его стороны считать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребра таких радиаторов должны располагаться вертикально. И зачем менять? Шило на мыло.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал 4 канала Ланзара с полевиками на выходе, ток покоя 50мА, питание номинал +-25, максимум 28.5. Корпус конечно для 4 каналов чуть маловат, но учитывая что это в машину, то там на большой громкости долго не высидишь, так что в целом нормально.

Есть еще один не комфортный момент, когда этот усилитель выключается, то в динамиках присутствует щелчок, он тихий но все равно присутствует. Из за чего он происходит и можно ли как то устранить?

post-162532-0-00179600-1408604371_thumb.jpg

post-162532-0-15708200-1408604384_thumb.jpg

post-162532-0-83734600-1408604402_thumb.jpg

Если кому нужна печатка, обращайтесь.

Изменено пользователем FW-190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит это из-за переходных процессов в усилителе в момент выключения. Возможно, перекос по питанию в плечах. Защиту поставь.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит это из-за переходных процессов в усилителе в момент выключения. Возможно, перекос по питанию в плечах. Защиту поставь.

Питание отличается на 0.1 вольт. Все транзисторы кроме выходных, подобраны по парно.

Сабсоник поставь(отрегулируй, или добавь порядок, если есть).

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут сабсоник? Если нет отключения акустики, такое будет по-любому из-за переходных процессов. Ставь релюху и будет счастье. Плюс защита от постоянки должна быть обязательно.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите хоть что нибудь:(

Помогите с ланзаром плиз.

post-174904-0-13254700-1408345138_thumb.jpgpost-174904-0-46110700-1408345154_thumb.jpg

Сильно греются vt8-vt12. Для поиска неисправности их выпаял, измерил напряжения. Вот что получилось

post-174904-0-55184300-1408345674_thumb.jpg

На эмиттере и коллекторе VT6 я так понимаю должно быть в районе 1В?

post-174904-0-40821100-1408345201_thumb.jpg

И из-за того что у меня там все 25В у меня открываются VT8-VT12 по цепочке и из-за этого греются? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут сабсоник? Если нет отключения акустики, такое будет по-любому из-за переходных процессов. Ставь релюху и будет счастье. Плюс защита от постоянки должна быть обязательно.

Защита от постоянки и КЗ сделана в блоке питания... Все авто усилители без релле идут, для того что бы они не щелкали при включение, блок питания запускается плавно, то есть напряжение питания нарастает до рабочего где то за 1.5 секунды и усилители не щелкают, а вот выключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно вкратце механизм работы защиты от ПОСТОЯНКИ на выходе усилка, реализованной в БП?

Первый раз слышу...

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...