Jump to content
DesAlex

Металлоискатель Quasar AVR

Recommended Posts

Доброго дня...

Вопрос такой , пока судить о чем то не чего... Просто почему на выводах MCP601      3----- 1 вольт ~   6 ----- 1,55 вольт ~

А так на "автотюне"   7680 кГц    62 мА

Я прошу извенить если вопрос не корректный но как я понимаю усилитель не правильно работает...  

33 минуты назад, sergey_sitnik сказал:

не корректный

Он не некорректный, он неполностью сформирован.

Как при этом работает прибор (чувствительность), какой разбаланс показывает? Могут быть просто неправильно произведены измерения, а может быть косяк на плате.

Всем доброго дня!

Поделитесь  какой "эпоксидкой" пользуетесь, просто недавно купил, клей эпоксидный универсальный "КЛАСС" , он оказался с пластификатором, попробовал для пробы немного приготовить и налил в пластиковую баночку на дно , ну в общем застыл как положено, но пластификатор делает свое он "пластичный" то есть мягкий.. так что ли выразится правильно. Завтра поеду искать по городу что нибудь дельное, как известно эпоксидки множество всякой.. втом числе и на развес, и для бижутерии и для строительства... Кто что посоветует...

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Никто ничего не посоветует, потому, что в каждом регионе продают разный товар. Даже если упаковка одинаковая, то набадяжено туда может по-разному. Только методом проб имеющегося в распоряжении в конкретном регионе.

6 часов назад, sergey_sitnik сказал:

Поделитесь  какой "эпоксидкой" пользуетесь

Последний раз взял на разлив эпоксидную смолу LЕ-828, аналог Эд -20, самое интересное, как выставил перед заливкой баланс, таким он и остался, а ведь обычно после заливки гуляет, заливал за три раза. Смола и отвердитель прозрачные. 

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

такой вопрос по изменению старой платы квазар.если поставить маленький переключатель с двумя сопротивлениями для изменения тока в катушке как думаете будет нормально?

@Сергей Белик

Одним выстрелом двух зайцев. И добротность увеличить-уменьшить и ток увеличить-уменьшить. Тому кто понимает это даст отличную выгоду. Если другого выхода нет (типа установить дополнительную плату регулирования тока) то и так сойдет. Как вариант. 

Всем привет! Кто нибудь последней прошивкой 1.4.5 прошивал Quasar AVR ? Хотелось бы узнать отзывы  .Не могу определиться какой зашить.

"Последней" прошивке лет несколько. Наверное, сегодня и прибора с какой-то другой прошивкой в природе уже нет :D

Posted (edited)

Собрал очередной прибор. На экране дисплея высветилось, ошибка порта пин#0, подскажите,  в чем может быть причина данной неисправности?

Edited by LESCHIY

Посмотрите что за пин на МК => определитель что за вывод МК => посмотрите, что подсоединено к этому выводу МК. Найдёте цепь с неисправностью.

Добрый день, уважаемые зубры МД строительства и поиска. Я Olegus (в прошлом) c Радиоскота. Такое дело, у меня есть недоделанный когда-то Квазар АВР. Электронный блок практически готов. Стоит ли его допиливать или собирать потихоньку Квазар АРМ, к примеру? Опыт строительства МД имею (малыш ФМ подобный, Кощей 5И, Терминатор трио, ) Цель - превзойти Термика трио по глубине/дискриминации. Хочется меньше мусора рыть и находки находить там, где места уже другими хожены.

9 часов назад, Олег НЗФ сказал:

Стоит ли его допиливать

Нет смысла.

Цель - превзойти Термика трио по глубине/дискриминации

По дискриминации - да. По глубине - нет. 

Хочется меньше мусора рыть

За счет наличия у Квазара шкалы VDI, действительно можно различать-отсекать некоторые недостойные материалы , к примеру алюминиевую проволоку, коей много на мусорке. 

и находки находить там, где места уже другими хожены

...к сожалению другие ходили там уже с квазарами, так что делать там нечего и найти там что-то хоть мало-мальски ценное можно будет только исхитряясь и применяя нестандартную технику, либо нестандартный подход КОПа.

5 часов назад, Beliy_voron сказал:

к сожалению другие ходили

Смотря, кто как ходит, недавно камрад с катухой в 38 см, накопал кучу пятаков, ямы  50-60 см. Я с катухой в 30см, в пустую просто походил рядом. Оба прибора квазары.

7 часов назад, rommon сказал:

с катухой в 38 см,

13 часа назад, Beliy_voron сказал:

применяя нестандартную технику

Вроде я так и сказал.

1) Т.е. Квазар АВР имеет ощутимо худшие параметры глубины/дискриминации по сравнению с Квазар АРМ ?  

2) Я могу сделать и настроить катуху под Квазар АВР, а потом её использовать под Квазар АРМ без танцев с бубном, верно ?

3) Возможно стоит обратить внимание на другой МД, а не Квазар АРМ ?

Благодарствую :)

@Олег НЗФ

1. Нет, не ощутимо. Но есть нюансы согласно которых лучше Квазар АРМ: 

а). Поисковая частота  может быть до 20 кГц (в отличие до 9 кГц в АВР).

б). Поддержка по прошивкам осуществляется до сих пор (на АВР прекратилась несколько лет назад) . А каждая новая прошивка вносит определенный плюс в характеристики.

в). Нет "торможения" на повышенной частоте. 

г). Есть дополнительные функции (регулирование тока, FM-модулятор) и так далее.

Если Вам это не надо, а поверьте многим это не важно, то можете спокойно делать АВР.

2. Да, верно. Только до частоты 9 кГц. И готовьтесь к развороту векторов. Не страшно, но надо напомнить.

3. Можете обратить внимания на любой из предполагаемых аппаратов на данном сайте, радиоскоте или рынке. Есть множество людей которые с пеной у рта будут отстаивать "аналог" или же наоборот "цифру" . Есть прекрасные поисковики - квазароведы и фортуноходители. Есть те кто не променяет ни на что терминаторы. 

Судя по всему пока Вы будете собирать данный агрегат , то 100 % появится что-нибуть этакое новенькое. Можете подождать , годик , третий. 

Все делается ради определенного смысла. Для чего Вам аппарат? 

14 минуты назад, Beliy_voron сказал:

Судя по всему пока Вы будете собирать данный агрегат , то 100 % ...

Издеваетесь, да ? Я в данное время немного похаживаю. Есть кое-какие находки, не блеск. Хочу найти клад предков, ну или ещё одну пектораль (только побольше :) ), но и от просто интересных монет, крестиков, наконечников, топоров и пр. не откажусь. Казаки, скифы.

Сейчас делаю очередную штангу. Если по глубине Квазар АВР не уступает АРМу, буду мотать катуху. Только как пишите 40 см, наверное.

Вот сам проходил этот путь АВР потом АРМ. И на моей памяти уже несколько форуманчан с АВРа на АРМ пересели. Так что, слушайте что вам советуют. А то потратите время на даунгрэйд.

@JoyJo 

1) А что я потеряю, если намотаю, настрою катуху под АВР, а позже сделаю АРМ и раннее сделанную катуху переподружу с ним ?

2) Что требуется для "переподружу" ? Я так понимаю - это вопрос только настроек лектронного блока МД (вектор развёрнут) ?

Сейчас поеду на рынок за новой лопатой. Покупал 2 недели назад раскладную - оказалась пластелиновой.  

Смотря на что рассчитывать от МД поиска. Датчик желательно делать к одному МД. А то в зависимости от того как вы сделаете новую плату и параметры другие будут.

В 11.05.2019 в 10:36, Олег НЗФ сказал:

) А что я потеряю

Предлагаю не морочить себе и людям голову и сразу собирать АРМ. Плат заводского исполнения на рынке навалом, останется купить рассыпуху и запаять. Собрать прибор с ноля до выхода в поле легко в течении месяца, и то большее время катуха отслеживается.

1 час назад, rommon сказал:

Предлагаю не морочить ...

Да, но АВР плата спаяна, прошита и лежит ждёт, а под АРМ плату и детали придётся покупать через интернет. Я в небольшом городе живу и с деталями у нас не оч. хорошо. Может подскажите кто продаёт уже комплектом в Украине ? 

А я бы делал тот вариант, который быстрее. Почти готов АВР - быстрей доделывай и вперед! Ходи, учись, привыкай, постигай тонкости. Уже завтра (образно). Или завязнуть с изготовлением АРМа на месяц..два...три.. А там уже и зима... Я бы доделал АВР, начал ходить и в свободное время не спеша делал бы АРМ. В результате через 2-3 месяца у тебя будет и опыт и два рабочих прибора. Иметь два - удобно.  И не забывайте, что эти два прибора даже с точки зрения простого паяния сильно отличаются. Что бы хорошо спаять АРМ - это нужно иметь неплохой опыт в такой пайке, чего не у каждого есть.