Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Даташит подскажет. Учись пользоваться.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотелось бы услышать ответ наших ув. теоретиков. Какую роль играет ферритовая бусинка на выводе Y- конденсатора? И заметьте только на выводе низковольтной части. Не думаю, что китайцы поставили ее красоты ради. ИИП ноута.

post-151486-0-43502100-1392050880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

VDIJ, китайцы иногда приклеивают внутри корпуса несколько металлических пластин. Просто для веса. Несколько раз встречал. Именно в адаптерах для ноута.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем эта разница? ведь тогда придется выбирать между одним или другим ,голову ломать ,а если бы был единый правильный шаблон и делали бы все по нему и небоялись что то не так. Это как калькулятор получается ,на одно 2+2=4 ,на другом 2+2=5 и ты не знаешь какой из них врет

Дело в том что количество витков например 50 и частота 50 кгц и напряжение 300 вольт тогда индукция насыщения будет (смотря какой размер магнитопровода ) допустим 0,1 тесла. То если витки увеличивать индукция насыщения будет уменьшатся но если их уменьшивать то индукция будет расти и с ней будут расти потери и рано или поздно уровень насыщения будет на сколько велик что трансформатор начнёт входить в насыщение и все на... сгорит. Все зависит от качества материала и его допусков. Как понимаю так я и объяснил. Если я в чем то не прав, то наставьте меня на правильный путь. :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мотать индуктивности на выход после диодных сборок в этой схеме? http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=85106

Чем больше тем лучше? Или какой то определенной величины?

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при про звонке, при открытом полевики тестер должен показывать 0 а не 39.

В место того что бы прикалываться с человека, лучше бы объяснили что из себя представляет полевой транзистор. Это n или p переход с затвором. Затвор представляет собой ёмкость (конденсатор) который заряжается и разряжается полевик при этом открывается и закрывается. напряжение затвора обычно около 10 вольт так что бы его открыть нужно 10 вольт подать между затвором и истоком. Если это n канальный то + на затвор если p то минус. Я надеюсь понятно объяснил?

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индуктивности на выход после диодных сборок в этой схеме? http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=85106

Чем больше тем лучше? Или какой то определенной величины?

Да забей ты пока на те индуктивности. :yes: Ты сначала так сделай что бы работал а там и за дросиля думать будешь. И мой тебе совет если нет хотя бы базовых знаний в постройке ипб лучше сначала изучай теорию (грызи грызи грызи грызи грызи ) книгу, а то спалишь ведро транзисторов. :yes: Я сам такой! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима это я примерно знаю как работает, меня смутили показания мультиметра. Только потом вспомнил что там диод стоит.

А аудитория местная как и на всех радио форумах не любит новичков, типо иди читай. С одной стороны это правильно но...

Я так понимаю основная проблема с трансформатором и фазировкой? Схема то довольно простая, главное детали не попутать.

Я что посоветуешь прочитать? Я то я выше спрашивал так никто и не ответил.

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда проверяешь показания меняются стабильно :crazy: .

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете что я это не знаю? С этим я разобрался там все в порядке транзисторы целые.

Это не суть, меня интересовали другие вопросы.

Я так понимаю основная проблема с трансформатором и фазировкой? Схема то довольно простая, главное детали не попутать.

Я что посоветуешь прочитать? Я то я выше спрашивал так никто и не ответил.

Изменено пользователем Константин_Ю

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Костя! Что за Дискуссии? Как должны относиться в разделе

post-165602-0-37522400-1392065835_thumb.jpg

к таким вопросам "Собираю иип по этой схеме http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=85106, подал питание(12в) на конденсоры входные те которые по 200v соединенные последовательно, ключи irf740 нагрелись, выпаял проверил кз нет, если позванивать про звонкой диодов то, при открытии получается 350 про закрытии 500 . Это нормально что они нагрелись? Плата запаяна не полностью."

И игнорируют потому-что если познания нулевые, то задолбаешся отвечать. Для подобных вопросов есть соответствующий раздел (самый первый).

Я не считаю себя профессионалом, Нет, но чтобы получить ответ, необходимо знать большую часть ответа!!!

PS Кость, извини, но если ты транзистор открываешь тестером, действительно начни читать литературу.

Изменено пользователем Сергей 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? его ж прозвонить на замыкание и обрыв можно правильно? Если не замкнут и нет обрыва значит 90% что исправен? Нет?

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю основная проблема с трансформатором и фазировкой?
Видимо.
Я что посоветуешь прочитать?
Посоветую завести осциллограф.Собирать "вслепую" ИИП довольно неблагодарное занятие. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ наших ув. теоретиков. Какую роль играет ферритовая бусинка на выводе Y- конденсатора? И заметьте только на выводе низковольтной части. Не думаю, что китайцы поставили ее красоты ради. ИИП ноута.

Цитаты : "Основное назначение- уменьшать di/dt, проще говоря резать "иголки"... "

"Область применения большая. На ВЧ часто на выводы резисторов надевают, особенно часто на вывод базы 2т368, 2т399, предотвращает возбуд на самых высоких частотах.При соединении блоков при помощи коаксиального кабеля, на него надевают трубочки или пару витков на кольце. На СВЧ просто клеют на полоскИ кусочки феррита или на низах СВЧ колечко на отрезок проводника. Добываются такие трубочки из дросселей ДП, ДПМ, проходных фильтров. "

"Ферри́товый фильтр — пассивный электрический компонент, использующийся для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. Чаще всего имеют форму цилиндров, параллелепипедов. Могут быть съемными с защелками или несъемными литыми. Ферритовыефильтры используются как дополнительные внешние фильтры, как правило, для устройств, имеющих длинные соединительные кабели.Ферритовое кольцо увеличивает индуктивность проходящего через него участка провода в несколько сотен (вплоть до тысяч) раз, что и обеспечивает подавление помех высокой частоты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще говоря резать "иголки"... "
В принципе там, далеко в глубине души, об этом догадывался. Заинтриговало, почему именно на Y- конденсаторе эта бусинка, да еще с одной стороны. Экономят? О применении ферритов понятие имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в последовательной цепи две бусинки?

сформировали один дроссель, и его достаточно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...