Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прекрасно... но мне нужно в коробку с гнездами под аккумы впаять свою схему зарядного аХтоматичЫскую.

Ограничиваю ток и напряжение и заряжаю НЕ больше нормы. Кто из умнейших и практичных людей даст параметры автоматического неконтроллерного заряда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте! На днях зарядное устройство FASL-1800K2 перестало заряжать аккумулятор шуруповерта: горит только зеленая лампочка, красная не загорается. Думаю, что сгорело реле Songle SRD-12vdc-sl-c. Может кто-то подсказать как проверить реле? Можно ли это сделать мультиметром?

post-194742-0-41155100-1444999001_thumb.jpg

post-194742-0-84668700-1444999019_thumb.jpg

Изменено пользователем rostikneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте. Я сделал зарядное для телефона по этой схеме на MC34063A, без нагрузки Uвых= постепенно растёт на мультиметре от 7В до 12В, на пятом выводе МС U=6В, при подключении телефона напряжение падает до 2В, а ток вообще 0.5мА, телефон секунду заряжается потом перестаёт. Не соответствует номиналу может только дросель так как выпаял его вместе с микросхемой из китайского зарядника от прикуривателя и номинала не знаю. С этим старым зарядником кстати, что-то похожее было, сначало норм заряжал потом, то заряжает, то нет поэтому и решил перепаять схему. Помогите, в чём может быть причина?

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Заряжал аккумулятор таким устройством ЗУ-75А все было хорошо, но перестал заряжать аккумулятор. Напряжение на выходе зарядного устройства 12.5 В, а амперметр показывает "0". при нажатии на кнопку биметаллического теплового предохранителя без самовозврата ничего не происходит. Подскажите как отремонтировать. Можно ли поставить в замен родного предохранителя обычный автомобильный на 10А? или что нужно сделать?

f6587e2a988ab6c041f55a77f31620a9.jpg

8cf6b5b4f130edd73a1ec961bcec212e.jpg

8124e36644fb849966c1a54ab032172b.jpg

644af840623a6638a1cdf2e3b5158898.jpg

088295bb64d5a6f78ad3581b52696957.jpg

Изменено пользователем metis 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что в этом зарядном может поломаться, кроме проводов? подсоедини лампу с фары и посмотри будет ли накал, может амперметру кирдык?, а заряд на самом деле идёт.

Изменено пользователем toros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение в розетке. И то что трансформатор вообще работает.

Это настолько дубовое зарядное, что помешать заряду может только недостаточное напряжение после диодного моста.

напряжение на выходе мерял с/без аккумулятора? без аккумулятора оно покажет погоду на марсе.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потыкать выходную обмотку и около мостика выпрямительного лампочкой автомобильной на 24 вольта - покажет где ЕСТЬ и где НЕТ напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение в розетке. И то что трансформатор вообще работает.

Это настолько дубовое зарядное, что помешать заряду может только недостаточное напряжение после диодного моста.

напряжение на выходе мерял с/без аккумулятора? без аккумулятора оно покажет погоду на марсе.

без акб показывает 12.5 вольта

Не понятно, что в этом зарядном может поломаться, кроме проводов? подсоедини лампу с фары и посмотри будет ли накал, может амперметру кирдык?, а заряд на самом деле идёт.

спасибо! вечером проверю

Потыкать выходную обмотку и около мостика выпрямительного лампочкой автомобильной на 24 вольта - покажет где ЕСТЬ и где НЕТ напряжения.

тестером потыкаю еще раз везде, там ломаться то нечему вроде, а акб не заряжает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак попробовал включить лампочку габарита, когда переключатель стоит на 4А то она загорается - значит ток идет, и аккумулятор должен заряжаться, правильно? при переключении на 6А лампа тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего. У меня таких куча была, половина не работала должным образом, выкинул. И вообще эта модель переключателей не надёжна, убедился на практике. Я их обычно меняю на ТП1-2, чего и Вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за переключатель? Может он неконтачит.

переключатель на первом фото, который на лицевой стороне

скорей всего. У меня таких куча была, половина не работала должным образом, выкинул. И вообще эта модель переключателей не надёжна, убедился на практике. Я их обычно меняю на ТП1-2, чего и Вам желаю

спасибо! заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такая проблема: повышенное напряжение АКБ во время работы выпрямителя с тиристорным управлением. Показывает превышение установленной величины постоянного напряжения в следствии перебоя,срабатывает электрон.реле и загорается лампа " напряжение выше допустимого" и устройство отключается. Где искать неисправность - не знаю ! Да,пока не нажмешь кнопку "деблокировки" Не включится. Помогите советом. Устройство GFS, однофазное, с 5-ю АКБ - 12 В 80 А/ч. Да, и отключается вводной автомат. Но не всегда.

Изменено пользователем orion17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт где-то, повышенное сопротивление в цепи аккумуляторов, может какой-то из них уже на издыхании с повышенным внутренним сопротивлением.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее сопротивление на всех банках одинаково 366 мОм. Хотя я не знаю какое оно должно быть на на новых. Контакты проверял и не раз. Изначально грешил на входное напряжение - было 245-255 В. Снизил до 225 В. Не помогло. Может действительно банки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не это, то поскольку прибор заводской то вместе с ним должна быть инструкция, в которой перечислены возможные неисправности и симптомы.

Как минимум без схемы данного прибора ответ на этот вопрос надо искать у гадалок и экстрасенсов.

Проверь вводной автомат на исправность(не подгорел ли и не срабатывает ли он на токи ниже указанных) и если он исправен значит неисправность в самом устройстве и его надо везти на починку к мастеру.

Так же проблема может быть в качестве питающей сети, тиристоры очень чувствительны к импульсным помехам и порой могут самопроизвольно открываться от импульсных помех что при благоприятном стечении обстоятельств в мостовой схеме может приводить к КЗ.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть.Схема есть. А вот описание работы устройства увы... а, тем более неисправности и методы устранения. Автомат вводной поменял , эффект прежний. Агрегат не маленький ,что бы вести куда-то, Стационарный. Да,по питанию стоит сетевой фильтр компании SCHURTER 125/250 VAC 5500-2034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть схема - отсканируй или сфоткай качественно и выложи сюда, думаю, что умные люди чё нить умное и подскажут, а без схемы на пальцах "дули" крутить ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...