Jump to content

Recommended Posts

В 02.05.2019 в 01:07, Pont 007 сказал:

Звенит и тот и тот. Самовозбуждение инверсией не побороть.

Совершенно верно, поэтому всё так строго в усилителях D класса. Там из-за высокой частоты ШИМ модуляции любой проводник даёт "наводку".  Поэтому чем короче проводники, чем компактнее монтаж, тем меньше "наводок", тем больше вероятность получения положительного результата. То же самое и в обычных усилителях, чем компактнее, тем лучше. Но здесь про это почему то часто забывают. А начинается всё со схемотехники, и чем компактнее получилась схема усилителя, тем меньше будут размеры печатной платы, тем легче её настроить и сделать работоспособным усилитель.

28 минут назад, Ремирович сказал:

Там из-за высокой частоты ШИМ модуляции любой проводник даёт "наводку"

ШИМ -  Широтно- Импульсная Модуляция. Уже. А Вы ещё добавляете " Модуляция". Масло масляное. :)

Паразитки в классе д нужно давить для того, чтобы нормально запускался генератор. А в классе АВ- чтобы в генератор не превращался. Несколько иные задачи... :)

40 минут назад, finn32 сказал:

ШИМ -  Широтно- Импульсная Модуляция. Уже. А Вы ещё добавляете " Модуляция". Масло масляное.

Как  то не приходилось встречаться с записью ШИ модуляция, поэтому записано так как есть. Ну а то, что усилители D класса имеют свою специфику, я уже отмечал. 

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

34 минуты назад, miroslav_mm сказал:

Чуток модернизированный

110 транзисторов насчитал :) Вот это модернизация :):yes: Это же какой обогреватель :)

И если правильно понял это два канала?

8 минут назад, miroslav_mm сказал:

110 транзисторов насчитал :) Вот это модернизация :):yes: Это же какой обогреватель :)

И если правильно понял это два канала?

Это только УН одного канала, судя по питанию +-40В (или 49 - не читабельно) никудышний обогреватель

Интересно бы на ПП посмотреть :)

25 минут назад, miroslav_mm сказал:

один канал

Смутил выход

Posted (edited)
32 минуты назад, kuzmitch сказал:

Интересно бы на ПП посмотреть

fbp-200-1b-krell.jpg.19e41b7258f4e402a2e071271d3829a0.jpg

fbp-200-1d-krell.jpg.baf6227bdea8cad40d915489e7f08c31.jpg

fpb-300-2-krell.thumb.jpg.d67acca0e07687bcd7cf0e0ef7ff5ba0.jpg

Ну как-то так...

Edited by vimay

Насквозь балансный еще и мостовой? Судя по МК в BIAS ещё и ЭА. И что тут общего с ланзаром?

Posted (edited)
В 08.05.2019 в 06:32, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Насквозь балансный еще и мостовой? Судя по МК в BIAS ещё и ЭА. И что тут общего с ланзаром?

"Насквозь балансный"(с) - т.е., насквозь - от носа до ж...- симметричный. ... как корова у Петьки и Чапая в их бытность ветеринарами. ;) ... больше ничего. (шутка, чё если)

Edited by Black-мур

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By meeeeeeeha
      Привет.
      Купил усилитель с Али(Ссылка) на TDA2030A, подключил блок питания от старого компьютера.
      Подключаю телефон - работает, подключаю ноутбук с комбинированным(4-pin) 3.5 мм - работает, подключаю bluetooth наушники (к ним 2-ую пару можно цеплять) - работает.
      Подключаю к компьютеру - доли секунд работает, после сильные помехи пополам с музыкой, через секунд 5 просто звука нет.
      Подключаю к экрану подключенному по HDMI (он с динамиками и к нему можно наушники подцепить) - вообще звука нет.
      Любые наушники на компе и на мониторе играют. 
      Подскажите что проверить, пожалуйста.
    • By кирилл бакшаев
      Здравствуйте, первый раз на форуме. Проблема такая: Пропал звук в усилителе (Pioneer a-x50). Я человек, который не особо шарит в звуковом оборудовании, тем не менее усилитель работал вполне сносно около 1,5 лет. Был подключен без всяких заморочек кабелем с двух тюльпанов на 3,5 джек к моноблоку и все в режиме аукс работало. Но в один не очень прекрасный момент именно в связке с моноблоком все работать перестало. При этом при подключении гитары в усилитель все работает как было, а вот через пк - нет. На каком то форуме с похожей проблемой вычитал что дело может в кабеле, заказал новый, подключил, не работает, хоть приложение реалтек и с тем и с тем кабелем автоматом всплывает, но звука вообще 0. В общем помогите люди добрые!
    • By DIYer Forever
      Хочу создать pod систему на базе lipo аккумулятора (3.7 вольт, 720 mah). Койл буду делать из 0.2 нихрома. Аккумулятор даже 0.5 см проволоки не тянет. Просьба помочь со схемой усилителя или другого способа решения проблемы. 
    • By Vaszhov
      Всем привет!
      Спаял платы усилителя JLH 1969, такие, подключил к трансформатору, динамику, источнику звука - заработало. трансформатор был 12V 1A, динамик 6Ом, источник звука - смартфон. Выставил среднее напряжение ~7В, ток покоя - 0.9А, усилки чуть поиграли и я стал искать трансформатор . Это был тест.
      Затем вместо трансформатора 12В 1А подключил к торроидальному трансу 2Х21В 6А, динамик тот же, смартфон тоже. И все. усилитель работать перестал, сильно грелись транзисторы и диодный мост, он поработал минуты 2-3 и замолчал, до перенастройки тока покоя дело не дошло. 
      Опытные люди, подскажите, в чем я накосячил? 
      Мои догадки: комплектующие  не рассчитаны на такой ток (интересно что именно), ток покоя - то что не вернул подстроечный резистор  в максимальное положение перед подключением нового трансформатора.

• By Фанти Блокс
      Есть два усилителя том-1201(буду разделять их по цветам, темный и светлый), сам я в усилителях да и радиосхематике очень слаб, поэтому прошу помощи у спецов. В общем по рассказам бывшего хозяина один из них работал, пока не сгорело что то в области питания(темный), теперь он не реагирует на включение. Второй же(светлый) при включении в сеть зажигает лампочку, но у него есть самодельные элемены в цепи, которые очень сильно(до красна) нагреваются, я в силу нехватки знаний могу только показать на фото где они. Так вот, вопрос в том как разобраться что с этими "лапочками" и можно ли реанимировать хоть 1 из 2. Из приборов есть мультиметр, паяльник и фен. Фото выложу пачкой. А там, если найдется профи, кто влзьмется помогать - буду докидывать что скажет.

• вы еще типы ключей обсудите и какой рукой лучше накидывать и какой крутить, стоя или сидя, после перекура или размявшись, а так же пункты инструктажа по технике безопасности и каску не забыть одеть и после всего этого я обещаю продолжать думать о вас как о нормальных людях
    • Кто это такие? Почему в печенках у тебя сидят? Расскажи
    • да нахрен он вообще нужен? покрасить и выкинуть, а так электролиты, дросселя из порошка, аккумуляторы
    • Мне очень запала эта схемка,кто бы ее правильно на кварц.стабилизацию качнул!?Хотя жалоб о стабильности от меня.Просто хотелось бы увести его из этого диапазона.  представляю мощного жука #1²  и #1³ Т1 КТ3130Б; Т2 Bfr93; Т3 Bfr93. Т1 КТ3107Л; Т2 КТ368; КТ913Б.     Для антенн буду использовать посеребренный провод. .ля,как же я доволен вашей схемкой! Всем огромное благодарное!
    • Вопрос следовало задать в теме защиты акустики, так так собственно к усилителю она имеет опосредованное отношение. По вопросу, я делаю так       
    • Здарова друзья!Ну что пробовал я собирать как и обещал,эту схему!Так как на схемке. Работает жучек,но мощность сильно падает,до 150метров,катушку на выходе делал так :L3 3+3витка(2катушки)спаивал в одну катушку,получался центральный выход на коллектор s9018,и катушечка L4 на 2виточка, от которой идет уже конкретно антенна,своими двумя витками помещалась посредине L3,3миллиметровый латунный сердечник плотно проходил внутри,и это не добавляло особо мощности,только взлетала частота до 145мГц что немножко упрощало его поиск и все. Потому я от этого каскада отказался.Просто перед антенной поставил конденсатор от 10--22pf!
    • То есть цифровой вольтметр определяет направление тока и по этому принципу ставит знак? И высчитывает разность потенциалов этого минуса?
  • Покупай!

• Create New...