Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Aliens444 А извлечь гербера и импортировать в Вашу программу, не-а?
Я так и не смог понять о какой зеркальности Вы говорите.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две разные программы Spl  и DipTrace. К примеру в DipTrace после преобразовании графической схемы в печатную плату, ПП один в один как на схеме вид с верху. Тут все наоборот выводин, отрицательные компоненты отражаются на верху. Короче все по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в процессе трассировки по авторскому варианту, влился в струю и появилось желание позиционирование накидать от себя частично. Вроде не плохо получилось, если есть замечания то пишите. Трассировка по схеме с первого поста этой ветки. Единственное в место резисторной оптопары поставил стандартный транзисторный, мне  для других заморочек он нужен. Размер ПП такой же как у автора.

верх.png

низ.png

масса на верху, скрыл для наглядности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не пойму каким образом световая галваническая развязка может повлиять другое устройство на ХР...?? Я понимаю резисторная оптопара  снижает коэф. усиления предварительного усиления, при превышения входного напряжения. Но в моем случае мне это не нужно и транз. оптопара  вообще никакого отношения к усилению не имеет отношения.  ( это просто триггер, диод загорелся  внутри оптопары, транзистор открылся и включил  внешнее устройство) Спорить конечно не буду, может и световая развязка может повлиять на ХР.   ПП переделаю строго по авторской схеме, но оставлю место и под транзисторную оптопару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, klaid1971 сказал:

Там много что завязано

Хорошо, тогда все по авторскому замыслу 

2 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

радиаторы на диодах желательно к плате крепить

выводы диодов очень толстые, и так не плохо держат они

Изменено пользователем Aliens444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aliens444 сказал:

выводы диодов очень толстые, и так не плохо держат они

Провезете аппарат пару раз через город в кузове возможно вспомните меня когда увидите что-то подобное,m509-2.thumb.jpg.9d05cd9fbca08ac3070e888cb6bf56ce.jpg

боялся что фолга отслоится, а треснули швы, причем наваристые швы - целые лужи пос-61, хозяин - барин, как говорится. Больше не хочу - авторские пришлось колхоить, жаль что этим никто не заморачиватся. На вопрсы выше так и не ответили.

хр.jpg

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой образец, не стал рисовать на плате, можно так как и вас через изоляционную прокладку винт пропустить 

DOC000152576.jpg

34 минуты назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Больше не хочу - авторские

что отличает русского народа от западного? Русский народ..., смекалистый)  Автору и на том спасибо, что свои труды так выкладывает, разжевав и в рот положив нам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aliens444 сказал:

можно так как и вас через изоляционную прокладку винт пропустить

Лишь бы силовые дороги на пути не стояли или ещё чего жизненно важное, я пододурел радиаторы подбирать чтоб отверстия для их крепления ничего не повредили, с радиаторами (почти как у Вас на фото) из КИТа так не получится. 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал предусматривать радиаторы под диоды по одной простой причине: при домашнем прослушивании (громко) диоды типа КД213 в первых версиях уся были неопасно тёплые. Тут, конечно, не КД213, но если не устраивать домашние дискотеки, то ничего с ними не случится. Как вариант - приклеить радиаторы к плате, но болтовое соединение, конечно, надёжней. 

9 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Провезете аппарат пару раз через город в кузове возможно вспомните меня когда увидите что-то подобное,

Хорошо знакомо... Плата односторонняя. На двухсторонке с металлизацией и хорошей пропайкой встретить подобное - редкость. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего никуда не нужно вкручивать, просто выпаить диоды и прикрутить на общий радиатор с удлиненными проводами, ( для эстетики скрутить провода )  Если не лень, взять и подредактировать ПП и диоды так же как транзисторы аккуратно прикрепить к общему радиатору через слюду. Так и сделал, пришлось развернуть на 180 и две дорожки пустить по верхней фольге. Печатка еще короче стала, избавился от двух радиаторов и катушки с резистором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробую слегка oживить тему :)

Когда-то Слава (Клайд) приводил ссылку на Санкены.
Что скажет уважаемая публика насчёт этой сладкой пары:

http://www.semicon.sanken-ele.co.jp/ctrl/en/product/detail/2SA2223A/
http://www.semicon.sanken-ele.co.jp/ctrl/en/product/detail/2SC6145A/

Цена конечно заоблачная, интересует если подойдут для NXP (control), больно шустрые...
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо я заготовку корпус преобрел, в год по чайной ложке, но что то делаю. Помню что меандр обещал, даже осцил по этому поводу заменил на импортный и более свежий. 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем, кто уже собрал конструкцию.

Какая ширина подошвы номинальная у радиаторов должна быть? 112мм хватит?

На авторских платах и от Лучезара.

 

 

Изменено пользователем Theliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах Лучезара NXP pro максимальное расстояние между отверстиями для крепления транзисторов - 88 мм. Так что при 112 мм ширине радиатора по 12 мм запаса с каждой стороны - вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! После прочтения отзыва в теме про клона Япончика хочу в очередной раз поднять тему о звучании серии Натали на НЧ ниже 50гц. Не раз у себя замечал типа нехватки или провала по нч, особенно на тихой громкости. Сначала думал, что показалось, но после таких постов сомнения вновь одолевают) Да, про особенности слуха я в курсе, но сравнивая на своих же колонках в режиме директ на одинаковой громкости - разницу на усилках слышно с первых секунд не в пользу N. От мидбаса и выше к звучанию претензий нет, тут N лучше. Сравнивал NXP, ЭА2012 и Hitachi ha4700 c Kenwood A54 - есть провал. Ради эксперимента хочу еще взять послушать Pioneer a66x. Даже не провал, а отсутствие наличия "мяса", затрудняюсь подобрать верное описание. По мере увеличения громкости разница становится не так заметна, но это нужно уже прилично накрутить. Чтоб не было вопросов - источник цап на РСМ1702 - NXP без разделительных конденсаторов (комплектуха Лучезара) - Diatone z77.

Тыща извинений, хотел закинуть в тему про домашнюю NXP и промахнулся. Если Вадим сочтет нужным, то можно перенести в правильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно слышал об этом. Это - типичное звучание усилителя, выполненного как УПТ, без разделительных конденсаторов в тракте и низкой частотой среза интегратора. Оно просто такое, как и должно быть в фазолинейном по НЧ тракте. В других схемах много раз отмечалось влияние емкости и типа диэлектрика входных конденсаторов, здесь их попросту нет - нечему вносить искажения АЧХ и сдвиг фазы. 

В Япончике в цепи ООС есть электролит. Его влияние там существенно ослаблено - но он там всё же есть. Следовательно, такой усилитель не является УПТ. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, у меня эа2012 с ОУ LT1122ACN8 так на иных композициях мяса с избытком, это при том что АС у меня с закрытым корпусом и всего десятки в басу, с места прослушивания при относительно невысоком уровне громкости слышимый бас начинается с 27 Гц. Правда у меня трансформатор ~ 1.5 киловаттный и 68000 uF в каждом плече каждого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо! Видимо мои уши никак не могут привыкнуть после перехода с ФИ на ЗЯ, когда вся комната заводилась на 40Гц) Пока еще и расположение акустики не по феншую. Вопрос - а стоит ли пытаться менять OPA827 на ту же LT1122 или что-нить из AD cерии? Я так понимаю, что основное влияние на звук оказывает ОР4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради баса менять опа827 на что то другое нет смысла, субъективно у неё и так один из самых акцентированных басов, не в ущерб его качеству. Хотя в целом как по мне опа827 проигрывает лт1122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...