Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Алексей123 сказал:

Я промолчу) Нужно быть умнее)

И это правильно. Ты не обижайся. Прости за грубость. Так, накатило чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Огонёк, я же писал про 50 гр. А вы приняли 150 гр.  :)

Нормальный вопрос, когда неохота возиться самому. Но нормы лично мне не подходят. Я люблю когда тёплое, а не горячее оборудование.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Согласен, всё очень внимательно к мелочам. Это нюансы. Только расслабился - получи бах. Даже шампанское надо уметь открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Огонёк сказал:

О, и @VIT13 обиделся.

С процентом отчасти согласен, но он завышен) обычно около 10-20% снижения от выходного напряжения для трансформатора является нормой. А вот грубить людям не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 С такими симптомами дистанционно помочь сложно. И да, по всем описанным симптомам есть не нулевой шанс физических проблем с материнкой. Из того что приходит в голову, попробовать 2-3 последних версии биоса. и если не поможет то очень внимательно осмотреть плату на предмет мех повреждений и сбитых элементов. У n31 в том видео как раз сбитыш  был.

 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VIT13 сказал:

обычно около 10-20% снижения от выходного напряжения для трансформатора является нормой.

Зависит от мощности и назначения трансформатора . У маломощных  процент падения больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VIT13 сказал:

Че за прикол? 

Так. чет пропустил, а где ВСЯ конфигурация компьютера?

Прямо вся, а не выложенный выше огрызок

 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VIT13 сказал:

А вот грубить людям не обязательно. 

Иногда и не помешает. Встряска, выход из зоны комфорта - слышал о таком? Неплохой способ донесения информации. Можно ещё побить слегка - но через интернет это пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Piotr__1 сказал:

Так. чет пропустил, а где ВСЯ конфигурация компьютера? 

1.Блок питания HIPER HP-250SFX SFX 250W OEM

2.SSD диск ExeGate A400Next 2.5" 60 GB SATA-III 3D TLС, 

3.Оперативная память AMD DDR3 2Gb 1600MHz pc-12800 (R532G1601U1S-UO) оем

4.Материнская плата BIOSTAR A68N-2100K (AMD E1-6010) 

Я знаю что эта оператива даже близко не от AMD, и что это обычная китайская память. Но в конкретно этом случае она исправна. 

Кстати на плате ни одного сбитого элемента не нашел. Смотрел очень внимательно каждый участок платы, особенно у зоны VRM. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 Вообще то можно дкапаться по всем пунктам.

1. БП проверить. Есть подозрение на не лучшее состояние. Они и так не самые прям надежные, ваш еще и Б/у.

2. ССд прогнать полной проверкой диска хотябы из под установленной винды. Маловероятно, но лишним не будет, точно исключит половину вероятных програмных проблем.

3. Плохо, но не про нее сейчас.

4. См. ответ выше. Плюс можно еще аккуратно проверить систему охлаждения. Как установленна, что за жевачка под ним, не были ли сколоты под ней чипы.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бп абсолютно новый, не бу, 2021 года. Я внутри его просматривал. 

2. Ссд абсолютно новый, врядли проверка что то даст. 

3.-

4.Проц греется всего до 45 градусов, с установленным на родной радиатор маленьким куллером. Из коробки грелся прям нормально. Скорее всего там терморезина, т. к. TDP маленький, радиатор холодный а проц до 45° греется. Очень боязно снимать радиатор, да и плату из корпуса вытаскивать нет желания. 

dbdec857-8c71-4f9c-ba02-9d724a851e6c.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIT13, хороший вы парень. Но битва то за что, за 100 МГц производительности CPU ? Не смешите. Лучше 50 гр. коньячку. Теперь серьёзно. Прирост производительности - нулевой. Имеет смысл только 2-х кратный прирост производительности. Я так думаю. Надеюсь не один.

Сравните с производительностью P4- 3Ghz, я всегда с ним сравниваю.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, но.. Проверьте ИИП- БП. Но лично я - ниже 790 производительности CPU по тесту "пассмарк"  не рассматриваю.  Вредный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VIT13 сказал:

ГПУ и оператива работают на частотах в 3-4 раза меньше нормальных

А не динамический ли у них режим? Зачем процессору напрягать все ресурсы, если он ничем во время теста не загружен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Огонёк сказал:

А не динамический ли у них режим?

Втом то и дело что нет! При 100% нагрузки на всë, они сохраняют эти частоты!!! Именно в этом и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolmatovva, вы реально думаете что я такой идиот что не сделал это в первую очередь? Прочитать посты выше где я неоднократно писал о том что ставил все существующие подходящие к этой плате драйвера и они не помогли религия не позволяет? 

Лично я сошелся на мнении что проблема аппаратная. Вероятно буду снимать плату и проверять что с ней не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в настройках BIOS , а также в совместимости железа. Обычно производители материнок указывают список протестированных планок памяти. Следует учесть, что процессор имеет заблокированный множитель. А в  BIOS есть пункт Memclock value.
This  item allows you to select the clock value in MHz. Надеюсь, что описание "BIOS USER GUIDE A68N-2100K" у Вас есть.

61.jpg

Изменено пользователем Александр В
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых биос там немного другой. Во вторых, я первым делом ставил драйвера с диска от платы а после и с официального сайта, болеетого я сам на этот сайт ссылку давал! В третьих, я знаю про пункт memclock value, при изменении частоты в нем частота в системе не менялась, и я об этом писал не раз выше. Я перекопал все настройки связанные с производительностью, никакие ниначто не повлияли. 

Ну ребят, прежде чем что то писать вы хоть прочитайте предыдущие сообщения! Там 100 раз написанно всë было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне браузер говорит что www.biostar.com.tw не доступен.

а что техподдержка производителя ответила ?

Изменено пользователем dolmatovva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я никогда не возьму материнку с запаянным процессором, возможно  это ограничение разгона производителем материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dolmatovva сказал:

biostar.com.tw не доступен

Да ладно, всё доступно.))

screenshot 2023-01-04 001.png

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...