Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, mvkarp сказал:

И получил два однополупериодных выпрямителя

Умощненных, по два диода в параллель:D

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@mvkarp ,@vg155 , ... :)

Как же с Вами трудно.

За прошедший месяц - именно это обсуждали раз пять.

Половина китайских плат приходит уже со своим выпрямителем. 

А у меня на столе - усилитель с однополярным, предварительный - с двухполярным питанием. А, трансформатор - один. 

Разве что, на усилитель идёт ~26V. На предварительном - стоят помимо моста выпрямителя и конденсаторов фильтра - пара стабилизаторов. 7815 и 7915. А, обмотка на 18 - единственная... 

Благо, обмотки раздельные. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@mvkarp :unknw: ... "Навеяло". 

Или, скучно стало. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vg155 сказал:

Не видел.

Я перед словом "забавно" ссылку на одно из обсуждений указывал.

Если лениво сходить и почитать - я не виноват.

В других темах тако-же мелькало про подобное "выпрямление"... 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mvkarp сказал:

И получил два однополупериодных выпрямителя.

Или, точнее, удвоитель напряжения.

12 часа назад, android0350 сказал:

... Паяю на 350градусов. 

Самое точное измерение температуры - с помощью канифоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, olezka18 сказал:

в топку такой припой

И там он расплавится?
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по моему не серебро, а сурьма. 

А мне по случаю достались с десяток прутков чистого олова. (Кладовщице кто-то ляпнул, что нужно олово для пайки, они олово и заказала вместо припоя). Теперь сам припой делаю - свинца от кабеля как грязи. Или в ПОС-40 добавляю.

 

3 часа назад, Falconist сказал:

И там он расплавится?

Как-то на службе старую дверь топили, а ручка из сплава магния оказалась - красивый фейерверк был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил паяльник 60вт,как утверждает продавец он с керамическим нагревателем.Подключил к нему регулятор мощности и тут возникли проблемы.Когда подключаю регулятор к лампочке он регулирует напряжения почти от 0 до 220в но когда подключаю к паяльнику он регулирует напряжения от 170 до 220в.Но 170 вольт слишком много для моего паяльника,температура у него слишком большая.Почему так происходит и что делать с регулятором?Вот схема

СХЕМА-ДИММЕРА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, olezka18 сказал:

процент серебра

Паял таким. Как ни паяй до определенной криворукости, конечно - пайка красивая, блестит. Стоит ли говорить, что завод, откуда он был принесен, п/я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vg155 сказал:

Про сам паяльник

В общем от нагревателя идет два провода ,один соединен с проводом от сети 220в на прямую,а второй провод через диод соединен к сети 220в..Что еще я не знаю что сказать .Вот ссылка на него  https://ru.aliexpress.com/item/ESD-Safe-Electric-Soldering-Iron-60W-220V-Thermostatic-Welding-Solder-Iron-Soldering-Station-Tools-Kit/32718952261.html?spm=2114.13010708.0.0.a6tq4c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Появилась у меня случайно микра УНЧ от Pioneer, называется PAL012A. Может кто нибудь делал печатку под нее, если не жалко поделитесь плиз, а то ну очень лень разводить самому)))

С Ув. Витёк!

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, gradsau сказал:

... Почему так происходит и что делать с регулятором?

А если одновременно лампа и паяльник? Чем измеряли напряжение? Возможно и на лампе 170 В, только спираль возможно разогревается начиная с 180 В? Можно попробовать поставить диод последовательно, но разогрев будет медленный.  

А вообще по теории, чтобы увеличить задержку открывания тиристора нужно увеличить резистор или конденсатор. Хотя высокое сопротивление нагрузки и так добавляется в цепь зарядки конденсатора.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Astable multivibrator

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться с принципом работы схемы на картинке. К микросхеме 4011B (4 NAND) подключен диод.

Мне непонятно, почему когда конденсатор C1 заряжен, 1 и 2 входы падают в 0?

Спасибо!

4011C.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Astable multivibrator сказал:

почему когда конденсатор C1 заряжен, 1 и 2 входы падают в 0?

Когда конденсатор заряжен, его можно рассматривать как источник напряжения. "Подставьте" вместо него мысленно батарейку и подумайте, что получилось.
Есть разные варианты. И падение ниже нуля, и скачок выше питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Astable multivibrator
43 minutes ago, Александр2 said:

В динамике нужно смотреть с кривыми заряда и разряда и порогами переключения микросхем. 

Если конденсатор заряжен, то на входах 1 и 2 0, если разряжен, то 1. Как такое в принципе может быть, разве заряженный конденсатор не отдает энергию входам 1 и 2? Или он используется как ограничитель тока и когда заряжен, просто не пропускает ток к входам 1 и 2?

Т.е. меня интересует, что принципиально конденсатор вносит в схему.

И еще, почему R1 влияет на время зарядки/разрядки конденсатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...