Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Крашер сказал:

падение напряжения на переходе к-э

Наверное, Б-Э? А то у германиевого КТ605 напряжение насыщения - целых 3 В...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

36 минут назад, Falconist сказал:

у германиевого КТ605

Возможно, имелся в виду П605? 

А то "кт ***" и "гт ***" - всё-таки так и различались, по первой букве.

И, где да какие токи ... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я реально отстал от жизни. И вот, до сих пор не пойму, в связи с чем так вдруг разко и повсеместно прекратился выпуск германиевых полупроводников. 

По мне - ещё лет 25 назад, в настольном блоке питания - стабилизированный регулируемый... - силовой транзистор - ( :)  мне скажут сейчас что-то типа: "хреновее не бывает" ) - использовался П210. И, реально, из всего современного многообразия сейчас - ему нет аналогов. 

В высокочастотных трактах испоььзовали от "оборонки" транзисторы в золочёных корпусах и, о боже!? - ещё и с отдельным выводом корпуса... 

Кто вспомнит такие? - так и им сейчас есть любые заменители при полной замене ... схемотехники. Но вот реальных подобных компонентов увы, не существует.  

Да и, диоды. Особенно точечные. Детекторные. Стекляшки эти копеечные. На микротоках которые способны были работать. Есть современные аналоги сейчас? 

Да, видимо (невидимо) я таки застрял в 50-80-х годах прошлого века. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/103-skhema-zashchity-bloka-pitaniya

собрал такого типа защиту. она при КЗ срабатывает, транзисторы не греются, ток срабатывания проверить не могу,  ещё не могу понять почему не горит светодиод . уже разные ставил и цвета разного и хз почему он не горит.

 

img.php?src=Li4vLi4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL2Nv

резистор вместо переменного стоит на 1КОм

Изменено пользователем portilo

contra principa negantem disputari non potest (невозможно спорить с человеком, отрицающим основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 

вот здесь задал вопрос, но там не отвечают. Спрошу здесь. По тому вопросу кстати разобрался. Сейчас другой возник. У сего аппарата левый канал нормально работает, а у правого усиление 1 или около неё. Что чаще всего выходит из строя, на что в первую очередь обратить внимание. По напряжениям сравнивал с левым каналом, все одинаково. +-0,5 вольта( мультиметр не очень, думаю его погрешность)

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кладовке лежит самодельное электронное зажигание сгорел п201 по моему, уже не помню, всё построено на германиевых транзисторах и трансформаторе, первый раз сделал, второй раз уже не нашлось чем его заменить, так и лежит, при работе жужжал, и схема на листочке была, к сожалению утеряна, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viktor26 сказал:

По напряжениям сравнивал с левым каналом, все одинаково. +-0,5 вольта

:wacko: это как ? в контрольных точках напряжение до сотых указано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тестер сам по себе прыгает, нормальный на работе забыл. Я приблизительно посмотрел. 

Ой 0,05 )) сори очепятался 

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то сразу не посмотрел, а у меня на входе у левого 2,5 вольта а у правого 4,4. Может быть такое из-за предварительного усилителя? Просто реле тоже не включается, не подключает акустику к УНЧ 

Вход отключил, генератор поставил, все равно усиления по правому нет

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не поменялось ничего. При включении на входах по 0,75, потом уплывает до ноля. На выходниках нету 0,02. И вообще по схеме 11 транзисторов на канал а у меня по 10. Раньше наверное модно было плату одну ставить а схему от другого давать))) преды откинул, на них вообще по 14 вольт. Мне кажется он очень постарел, надо все менять не проверяя

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Viktor26 сказал:

Раньше наверное модно было плату одну ставить а схему от другого давать))) 

Сейчас вообще обходятся без схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktor26 сказал:

И вообще по схеме 11 транзисторов на канал а у меня по 10. Раньше наверное модно было плату одну ставить а схему от другого давать

А куда-нибудь на радиатор не вынесен один транзистор?
Определитесь со схемой для начала.

4 часа назад, Viktor26 сказал:

Просто реле тоже не включается, не подключает акустику к УНЧ 

О каком реле речь?

В общем, схему для начала. И лучше эти вопросы продолжить в указанной Вами теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viktor26 сказал:

 ... левый канал нормально работает, а у правого усиление 1 или около неё. Что чаще всего выходит из строя, на что в первую очередь обратить внимание. По напряжениям сравнивал с левым каналом, все одинаково. +-0,5 вольта( мультиметр не очень, думаю его погрешность)

Конечно электролитические конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ironworm у этого преобразователя схема есть? Или хотя бы упоминание где этот диод стоит вообще. И диод на который вы собираетесь его заменить не существует! По крайней мере не гуглится. Что сложно когда задаеш вопрос покидать ссылки на даташиты, привести схему либо хотя бы фотку устройства где он стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочники и гугл не знают такой микросхемы. Скорей всего, это одно и то же.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей М. сказал:

взаимозаменяемы ли ИС 176ИЕ13 и 176ИЕ13А?

Если напряжение питания не ... приближается к предельно-допустимым - то, один-в-один. Не помню, которая из них выдерживает бОльшее питание. 

 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крашер сказал:

Если напряжение питания не ... приближается к предельно-допустимым - то, один-в-один. Не помню, которая из них выдерживает бОльшее питание. 

 

 

 

Только что, mvkarp сказал:

У сери К176 питание одно - 9 вольт.

Питание там не крупное-это же часы Электроника 6. Мне важен факт того, что 13А можно заменить на 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...