Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Вопрос такой: 80% предоплаты за пластиковое окно - не многовато будет?

Это стоимость самих окон а остальное доставка,демонтаж,монтаж.Таким образом они страхуются.Большенство контор посредники.Если никак нельзя убедится в надежности-заказывается одно окно а потом смотрины" какое привезли как установили и в каком состоянии установщики.

Когда устанавливать будут смотреть чтоб пенку неподменяли пенопластом (популярная процедура)

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

По поводу предоплаты за окна.

Есть такие конторы "рогов и копыт" которым вообще нельзя денег давать вперёд!!!!-

в прошлом году мамуля заказала у этих мудаков москитные сетки,дело было в июне,я со скандалом забрал их через полтора месяца в конце июля,типа говорят заказов много,-мудаки ё....е!

Есть и такое.Брат в псковской области в оконной фирме,так деньги у них дают после установки ,вплоть до недели после установки (заказчик осматривает) Связано с большой конкуренцией такое.

Почти все берут 70-80% заказывая себе спецом сказал что при себе столько нет,взяли и половину :)

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Брат в псковской области в оконной фирме,так деньги у них дают после установки....Связано с большой конкуренцией такое.....

Не с какой это конкуренцией не связано...

Под новый год дело было ...Ставила мама окно, пришли парни, смотрю вроде грамотно всё делают..."расслабился", точнее отвлёкся по своим делам...

Нужно было кабель в стене проложить, думаю, под подоконник трубу пластиковую запенят мне робяты и будет всё ок. Сказал то им за 5 минут до укладки подоконника и трубу положил на вид....Умудрились забыть, хорошо пробегал мимо во время...

Потом я уже следил за ними и всё равно проглядел. Окно почти квадратное , на 3-5 мм где то разница сторон...Пригляделся я потом, а у окна штапик по углам не прилегает плотно..И когда уже носом всё обвёл, увидел что на боковых штапиках написано низ и верх, а на горизонтальных - право, лево... Написано было карандашом, почти не читаемо (но это же "профи", для них это не оправдание)

Позвонил я им и мне жизнерадостная девушка сообщила, что всё в порядке, виновных накажут..

Вот за этим самым им и не дают сразу деньги...Штраф фирма себе берёт...

Edited by Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Лалюна. Возможно и такой вариант фирм много.Я же описал конкретнуу(брат совладелец) И своих рабочих не штрафует.А чтоб были заказчики идут на такие уступки.У меня установили без проблем хотя я стоял над головой.Одно НО-пенку имел в запасе и незря,они большой объем заполняют пенопластом(он не является фиксирующим материалом) а пенку воруют :) сосед на рынке и ребят ворованую покупает дешевле .

Я перед монтажом дал ребятам деньги и попросил чтоб сделали нормально.А наблюдал из интереса.

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

Мне как то давненько ставили окно, так я деньги не отдавал почти три месяца, т.к. была утеряна пластиковая крышечка на слив конденсата, которая с уличной стороны втыкалась. Они и искали её всё это время.

А деньги лежали в шкафу, и ждали их. Я им показал, даже посчитать дал. :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

"Одно НО-пенку имел в запасе и незря,они большой объем заполняют пенопластом(он не является фиксирующим материалом)" - пена, изначально, тоже не является фиксирующим материалом, оконный или дверной блок должны быть выставлены по уровню и надежно закреплены шурупами, болтами и т.д., пена идет как герметизирующий элемент, а если она еще и фиксирует, спасибо ей за это.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Пена есть именно монтажная,а есть просто герметезирующая.

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Хм. Леха,а вот у нас в *жарких* условиях какая лучше?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Любая. Только потом штукатуркой покрыть надо. А то пена УФ боится.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Именно.Только температура окружающей среды должна быть не менее +5,если только пена не специальная до -10 которая отверждается.

finn32, а Вы не в курсе , есть разница у дорогой пенки и той что по дешевле?

Не, я конечно замечал, что у совсем дешёвой , пузыри крупные и неоднородные...есть где нибудь граница между откровенным браком и бе-ме нормальной пенкой?

Можете что то порекомендовать по выбору?

Edited by Лалюна

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Вся разница в выходном объеме.Если на (относительно) дорогой написано выход 50 литров,то +-10% такой объем она и заполнит,а на (условно) дешевой может быть написано как на заборе...Ну и сама плотность "готового" продукта.Если плотность средняя,то на ощупь это ощущается как если трогаешь крупнозернистый пенопласт: упругость мала.Для герметизации эта пена вполне,а вот для монтажа(межкомнатные двери при "бездрельной" установке) она не пойдет.НЕ реклама:для герметизации и заполнения пустот,либо обработки металлических ванн пойдет и самая дешевая пена типа ЭКОН и ей подобные.А самые лучшие для монтажа и имеющие наибольший выход это макрофлекс,клео и момент с приставкой профи.

Насщет выходного объема а точней чтобы вся пена была там где нада а не лезла как лава с вулкана непоскупится на монтажный пистолет для пены,собственно балоны профи идут под него.

Главное поспособствовать хорошей адгезии.А именно тщательно обеспылить основания и желательно смочить водой.При больших (более 3 см) расстояниях для заполнения между поверхностями оснований,лучше всего канал выхода пены располагать максимально близко к поверхности одного из оснований.При этом один из торцов между основаниями лучше заглушить.Я использовал полоску поликарбоната.

Но хватит о пене-это радиоэлектронная курилка. :)

Есть здесь "костоправ"? Надо хребтину подрихтовать...

Желательно с Украины....а если Киев, то вообще! Буду благодарить богов, и приносить недельную жертву им... :)

Edited by Саша Кот

Всем здрасте,я извиняюсь,может не там спрашиваю,но подскажет ли кто - куда делась тема с "вопрос-ответ" под названием "эл.счётчик механический" (искажает ли показания при пониженном напряжении сети?) Поисковик результатов нигде не даёт,а по ссылке с почты пишет что ошибка,причём раньше входил без проблем.

Саша Кот, есть. В личку.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Как остановить хаотическое перемещение ярлыков на рабочем столе??? :crazy: Разложу все по порядку "М" направо "Ж" налево остальные по центру. :D Стоит перезагрузить или запустить какую нибудь игру то они перемешиваются образуя бардак... :wall:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Левой кнопкой мыши по рабочему столу , /упорядочить значки/ >.... просмотрите и поэкспериментируйте....после нажмите обновить там же...

Да экспериментировал "галка" "упорядочить" собирает их в одном из углов в том же хаотическом порядке... :D

Попробуйте снять галку Выровнять по сетке потом обновить...иногда помогает..

А-а-а-а-а! Все разъехалось теперь сного расставлять... :D