Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 564


  2. FonSchtirlitz

    FonSchtirlitz

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      3 782


  3. oleg1ma

    oleg1ma

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 133


  4. I_Avals

    I_Avals

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      7 859


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.10.2018 во всех областях

  1. Fig 1 в даташите Типичный ток нагрузки и частоты (Для прямоугольной волны I=IRMS, на частоте 30кГц 12а делим на заполнение 0.45%=26.6а, для тока 40а ставим 2 шт.
    3 балла
  2. У нас на Украине она не лучше! Как-то в крутые 90-е я сидел без зарплаты полгода. Халтурил на меховой фабрике ( ремонтировал матричные принтеры и видеомониторы). Заработал две шапки: каракулевую шляпку для жены и себе кроличью. Сумма была мизерная. Так с меня налоговая содрала 120 гривен и теребила с отчётами два-три года! Я уже не рад был, что связался с этой работой! В условиях разграбленной и угробленной экономики они не знают откуда в бюджет высосать деньги. Выигрывают только депутаты и олигархи! Они умеют обходить стороной писанные ими же законы.
    2 балла
  3. Находки найдены сегодня Большой датчик Super D-(10Кгц), а малый датчик 18см Super D(15КГц)- все находки найденые маленьким Super D. Монета с дыркой в средине 1917г, турецкая.
    2 балла
  4. Не знаю кому как но лично мне наборно-слайс технология никаких трудностей не доставляет. И никаких чпу у меня нет, обычные ручные электроинструменты- лобзик, фрезер, фуганок, шуруповёрт, дрель и собственные руки. Просто я люблю этим заниматься. Сейчас поищу единственную сохранившуюся фотку табуретки из обычной сосновой дюймовой доски шириной 100мм, сделанную в подарок... О, нашёл. Прикладываю копипаст поста от 21.07.13 В плане оффтопа и приложения рук. У матери в апреле был день рождения а я поганец ничего ей не смог подарить. Решил отвлечься от дел насущных и сделать ей в подарок персональный табурет ручной работы, для этого понадобилось:две сосновые доски 1500×90×20мм, тюбик пва, 20саморезов, остатки морилки под орех и лака для яхт. Инструмент:лобзик, дрель, отвёртка, наждачная бумага, немного времени и экспромт-дизайн аля древне-русское зодчество явили на свет задуманный табурет. Думаю ей понравиться...
    2 балла
  5. Ну, не обязательно делать из мыльниц и обклеивать. Можно просто выпилить из дерева и аккуратно покрасить:
    2 балла
  6. а кто вам мешает проверять с ключами, снимите питание с силовой части и проверяйте ссколько душе угодно
    2 балла
  7. По сему вывод для вопрошающего прост и короток,-в институте учат поиску информации и работе с ней.
    2 балла
  8. Если бы, кроме - Помню он писал - вы бы дали цитату, было бы здорово. А так - слышал звон... 100 Ватт с пары 45-х устойчиво снимает Малышев. С вентилятором. Но и там, далеко не 400 Ом. Если бы Вы читали Василича, прежде чем отвечать вместо него на вопрос по его усилителю, то смогли бы обнаружить схему того же усилителя, содержащую много больше данных, чем найденная tensat. Включая и данные трансформатора. Жаль, что при ответах Вы делаете упор на скорость, в ущерб точности информации. А потом, радуете нас смайликами, поясняя задним числом, что, дескать, Вам подумалось / привиделось / показалось. А люди, по незнанию, могут и влететь в неприятности. Только Вам то что? Я прокукарекал, а рассвет может и не наступать.
    2 балла
  9. Еще один проект, почти готов,The End Millenium ver 4. clone.
    2 балла
  10. В надежде на комментарии, зачем же ещё? Я тоже, бывает, выкладываю незаконченные конструкции. Если повезёт - народ начнёт комментировать, вносить предложения или критиковать. Бывает полезно рассмотреть конструкцию с разных точек зрения, пока можно изменить что-то.
    1 балл
  11. Моей жене зарплату выдали бракованным велосипедом ХВЗ, хорошо, что сыну пригодился, но пришлось запчасти на него покупать на рынке.
    1 балл
  12. Смотря какая цель. Если запитать что-то, тогда да. А если изучить принцип работы стабилизатора, тогда лучше помучиться.
    1 балл
  13. Если не ошибаюсь -видел эту ленту уже с нанесенным клеящим составом...Накладывается и греется феном...Видел как клеется- простота улыбнула
    1 балл
  14. Макита хороша. Сам такой имею и ребята на работе тоже Макиту либо Бош пользуют. Лучше один раз потратиться, чем потом всю дорогу мучиться.
    1 балл
  15. Клеевой пистолет для мелких поделок и для торцовки мебели абсолютно не подходит. Вы почитайте технологию сами поймёте, что "соплями" кромочная лента на лдсп не клеится. Есть специальный контактный клей и технология. Но дедовская советская технология полностью копирует заводскую, держит кромку ни чуть не хуже дорогих фирменных контактных клеёв, плюс дешевле. Лобзики тоже разные. Выбирайте с плоским поводком и ручным зажимом пилки шестигранным ключом. Быстрозажимные плохо держат и долго не служат. Круглый поводок крутиться и не даст сделать ровный пропил. Станина должна быть литой или из толстого металла а не штамповка. Хороший надёжный лобзик типа Макита, Хитачии, Бош и стоит хорошо. Из средних выбирайте по изложенным критериям. Не гонитесь за наворотами. При покупке проверьте люфты поводка во всех направлениях. Для этого надо вставить пилку, пошатать и покрутить её, иммитируя нагрузку при работе. Упорный ролик и его дуга не должны болтаться влево-право. У хороших лобзиков ролик калёный, у хреновых просто железка, которая со временем быстро стирается а сам ролик тупо клинит на оси. У хорошего ролика ширина канавки чуть больше толщины пилки. Это же не только упорный но и направляющий ролик. И если он будет болтаться и пилка будет в нём люфтить то качество пИла будет плохое. Когда весь мой инструмент спёрли знакомые подарили лобзик Lux sts500. Дрянь ещё та... но дарёному коню в зубы не смотрят. Пилка в самозажимном патроне люфтит влево-право, ролик тоже люфтит. Люфтила дуга ролика но я разобрал и подложил шайбы, теперь не люфтит. В остальном боле менее нормально. Благо стружкосдув есть. У Макитки не было и приходилось постоянно сдувать чтобы было видно черту реза, которую постоянно засыпает. Это потом вырезал из баклажки отражающую накладку таким образом, чтобы ветер из щели вентилятора мотора сдувал опилки.
    1 балл
  16. Если взять среднестатистическое усиление для КТ817 = 50, то для пропускания через него тока 0, 3 Ампера (ваша нагрузка 50 Ом), надо подать ему в базу 0,3 / 50 = 0,006 Ампера или 6мА. Следовательно R5 должен быть (20-0,65) / 0,006 = 3 255 Ом или 3,3 кОм.
    1 балл
  17. Можно торцы просто прошпаклевать слегка и покрасит контрастным цветом, тоже неплохо смотрится. Вот приятель мУтит приемник, правда из фанеры.
    1 балл
  18. Наличие/отсутствие воды лучше проверять при помощи переменного тока, во избежание эффекта поляризации электродов.
    1 балл
  19. Ну первая сразу ниочем. Вторая более менее но тоже абсолютно без конкретики. И совершенно непонятно как вы собираетесь контролировать ток. И еще мы совершенно не знаем что у вас за батарея и в каких режимах она у вас должна работать. Разряжать действительно желательно стабильным током но можно и через резистор контролируя постоянно ток. Вычисления в этом случае значительно усложнятся.
    1 балл
  20. Конечно. Нанёс, потом грёл. Смола как раз горячая становится очень жидкой, и пропитывается всё, что угодно.
    1 балл
  21. Кто про налоги а я опять про дебильную рекламу. Ролик Эльдорадо с Галыгиным, где мужик держит в руках работающий телик, который внимание! ни к чему не подключен!!! И при этом мужик держит телик так, словно он плоский. Стоит посмотреть на положение рук и расстояние от кинескопа до торса мужика. Хрен бы он его так удержал. Центр тяжести на кинескопе и задняя стенка выпуклая, поэтому такие телики держат кинескопом к себе. Согласно ролику мужик полный кретин- нахрена отдавать "супер телик", работающий без электричества и антенны? Ясен пень, что кретин режиссёр... если он думает, что древний элт телик такой диагонали работает на батарейках.
    1 балл
  22. Вы бы сначала определились, подходит ли матрица к материнке по питанию, по распиновке шлейфов. На некоторых материнках недалеко от разъёма матрицы порой делают на перемычках выбор питания матрицы: 3,3-5-12 Вольт. Посмотрите внимательно родную и донорскую матери...
    1 балл
  23. Что резонанка ниже так это хорошо, там частота среза 5кгц. А чуйку придёться гасить сильнее чем штатный твитер. Просто надо пересчитать резисторы родного трёх позиционного аттенюатора. Если у визатона чуйка больше чем у 20гдс то придёться гасить и её, изменив номиналы аттеньюатора, иначе СЧ-ВЧ будут преварировать над НЧ и на слух их может нехватать. Если ламповик с выходным трансом то 35ас212 не будет с ним дружить т.к его фильтр расчитан на нулевое выходное а у транса оно пара-тройка ом. Чтоб их подружить надо штатный параллельный фильтр переделать в последовательный. Детали те же только соединяются иначе.
    1 балл
  24. Кстати по поводу *ПС-японца*-чем он ещё отличался,применением дискового тормоза на переднем колесе!!!(потихоньку вспоминается,соточку ещё тяпну)Потом наши рукожопые воплотили это в*ю5* в начале 90х.Не пошло у них это дело,и,писец!!!Ихнее говно даже с дисковыми тормозами,нах...никому не обосралось.Явы и Чезеты-лучшие тачки в мире.!!!
    1 балл
  25. Плёнка не ламинат. Да и под неё поверхность надо шпаклевать и вышлифовывать "под яичко" тогда поверхность будет иметь презентабельный вид. А если поверхность так подготовлена то плёнка нафиг не нужна, лучше покрасить и покрыть рояльным лаком. Плёнкой можно покрыть если она фильдиперсового рисунка, ну например под камень или шкуру/кожу животного. Но всё равно, текстуры нет и глаз-мозг сразу улавливает "фейк"... уж лучше текстурной винилис-кожей. Клеить на 88Н или контактный с прогревом и натяжкой кожи. Хорошо подходит синтетическое ковровое покрытие на резиновой основе. Никакой грязи/воды/химии не боится. Вот пример "перелицовки", делал апгрэйд и заодно "мэйкап" старой акустики одному хорошему знакомому. Покрытие работает и как вибродемпфер стенок корпуса. Задняя стенка тоже оклеена, головки и пластиковая накладка сидят на силиконовых подушках. Колян от нового звука аж обалдел. Говорил -Они отродясь так классно не играли... И по его же словам эта пара в спарке с Амфитоном 202 (2×25вт4ом) по звуку легко уделала музыкальный центр JVC.
    1 балл
  26. Так с неоновой лампочкой вроде заработало. Значит симистор не бракованный. А с КУ202Н диод нужно параллельно тиристору, чтобы одна полуволна напрямую проходила. КУ202 может пропускать только одну полуволну.
    1 балл
  27. Во многих строительных магазинах есть услуга нарезки на станке. В крайнем случае, если планируется много работы, лучше купить ручную дисковую пилу - они относительно недорогие и при некоторой сноровке переделываются в настольную циркулярку. Я другу делал стол - вышло неплохо. А ламинировать да, нужно дорогое оборудование. Максимум, что можно сделать в домашних условиях - самоклеящаяся плёнка.
    1 балл
  28. У китайцев купить терморегулятор w1209, неоднократно здесь обсуждаемый. Любая температура от - 50 до + 150, "гистерезис" до 15 градусов.
    1 балл
  29. Ламинировать в домашних условиях невозможно. Для этого нужен термопресс и сам ламинат. Сам лдсп можно лишь кромить- наклеивать кромку, которая продаётся разной толщины и материала. Для неё есть спец контактный клей но я пользую дедовской технологией- пва, льняная ткань и утюг. И тыльную сторону кромки надо обязательно почухать (поцарапать) наждачкой. Заводская отлетит а "дедовскую" зубами не оторвать, главное всё правильно сделать. Спил после ручного инструмента всё равно надо шлифовать. Это проф оборудование режет на высоких оборотах и спил получается как ножом по маслу. Делается либо ручная шлиф.приспособа под 90° либо электрический станок. Чем длиньше деталь тем длиньше приспособа. Болгаркой резать ни в коем случае. Обороты большие, режущая часть не зажата- пиндос пальцам и деталь испортите. Резать обезьянкой либо лобзиком по направляющей, при этом деталь и направляющая должны быть прижаты к столу/верстаку струбцинами. К инструменту надо подсоединить пылесос. Если нет нормального рабочего места лучше заплатить и вам нарежут с точностью до миллиметра. И даже могут окромить.
    1 балл
  30. Очередную тему превратили в мусор. Ну, не интересна тема, пройдите мимо. Чего на ТС накинулись? Ну хочет чел с нуля собрать и пусть занимается, самый лучший способ освоения электроники. Интересен процесс и результат, а не цена изделия. Как приятно пользоваться вещью, сделанную своими руками. Вспомните себя, с чего начинали. С того же радиоприемника в пачке сигарет. А современная философия радиолюбительства - это покупка на алиэкспресс. А потом рождаются темы: "сломался ТВ, где копать".
    1 балл
  31. А что там сейчас? Нормально там, просто коммерции много. Интересные концепты есть, есть готовые проекты, выбирай на вкус. А "лучший усилитель" у каждого свой.
    1 балл
  32. Микропроцессор, если ещё актуально, могу сделать фото.
    1 балл
  33. Значит может быть исправен. Чтобы его прозвонить нужно подавать на него через резистор плавно повышая напряжение. При 27-30 В должен открыться.
    1 балл
  34. Там же, между матрицей и материнкой, есть "прокладка".
    1 балл
  35. Получил ещё вентиляторов. Качество на прежнем уровне
    1 балл
  36. Смотря что считать не сложным, за не большим количеством деталей может скрываться геморрой который обычно называют настройкой. Про Натали в названии раздела написано "средней сложности", ага. От себя ВП предложу, вроде из собравшихся никто не плевался, всем понравился. Да собственно и у самых унылых УМ находятся поклонники, кому-то нравится лишь бы орало да погромче
    1 балл
  37. А те те джинсы нужны были?)) Мне вообще начхать на них было. За то с посылторга новый двигатель се заказывал на ИЖ-ПС. Это кайф! Да и голодных, и бомжей я не видел. А сейчас убивают за консервную банку, ежели с их помойки взял. По улице в 4 утра ходил в 7 лет- ни кто не ругался. В 11 на паровозах зайцем ездил, и не боялся, и мать не боялась за меня.
    1 балл
  38. Не юродствуйте, Валерий Сергеевич! Моделирование я вовсе не презираю. Пользуюсь. Как вспомогательным инструментом. Прекрасно понимая его отграничения. И не выкладываю на форум результаты моделирования под видом. якобы, точной информации. Что касается Ваших потуг уверить нас, что с пары 6П45С можно, в иных режимах, получить много более, чем половину мощности рассеивания на одном аноде, то Вы уходите от темы, по привычке говоря сами с собой. Рекомендую ещё раз перечитать. В классе "А", не зависимо от типа лампы, принципиально невозможно получить выходную мощность более половины мощности рассеивания на аноде. Такой, уж он. класс "А". А SE усилитель при этом, или РР - без разницы.
    1 балл
  39. Raa 4.3к. для 6П45С это из пушки по воробьям. Такая нагрузка подойдёт наверное для спаренных 6п14п но не как не для "монстров" 6п45с. Усилитель РР с выходной мощностью равной мощности рассеивания на одном аноде это нонсенс. Впрочем вопрос был к Василичу и ответ был дан. Извиняюсь что вмешался. Надеюсь никто не спалил свои лампы. Гораздо больше. http://умзч.рф/?p=1501 Однако его подход мне не по душе. Использовать так "токовую" лампу как то не правильно....
    1 балл
  40. отдам несколько тестеров,измерительных приборов. состояние не помню,давно лежат,на фото три,вроде есть ещё,если найду добавлю. находятся г Руза Моск. обл. могу отправить.
    1 балл
  41. Чего ж тогда такую чушь пишешь, знаток?
    1 балл
  42. Не. Пинки пинками, если чё пинать надо отдельно, а кино про звёзды должно быть таким , чтобы не уснуть с рюмкой на пузе, пустив слюни, через 5 минут после начала, примерно таким - Да вроде бы никаких проблем, хотя без мультика тоже никак, а то рюмка с пуза свалится -
    1 балл
  43. Собрал ещё один мостовой с питанием +/-84. Все тот же набор защит
    1 балл
  44. Вывод обратной связи (8) берется от 1/3 общего количества витков.Считая с заземленного конца. Тупо на землю сажать нельзя,так как это автотрансформатор. Там нет разрывов,это всего лишь отвод от половины витков катушки.Если следуя рисунку. И анодное напряжение 250в надо получать с трансформатора.
    1 балл
  45. Вчера к своему приемнику ЦШ прикрутил. Схема подключения. Внешний вид.
    1 балл
  46. Схема на то220, если вдруг понадобится. Nmos200 - TO220 schematic.pdf
    1 балл
  47. Дык и нечего хвататься за всякие там концы. Тем более, за два сразу.
    1 балл
  48. Очередной аппаратик ОМ2.7 , чистый оконечник, питание полное двойное моно, +-35в. Примерная расчетная мощность 100 /60 вт, 4/8 ом. Размеры корпуса 300х300х60 мм, основание радиатора 10 мм. Внутренняя высота корпуса - 46 мм. Передок д16ат 4 мм, приклеен на силиконовый нейтральный герметик, сам корпус из композита 3 мм, цвет "искрящееся серебро". В платы УМ встроена защита АС, а так же блок питания (по 10000 мкф в плече, конденсаторы джамикон низкопрофильные). Печатки приложил. Трансформаторы с чип дипа, готовые, по 100 вт каждый. Последнее фото - старое, с обратной стороны платы - провода переделал по-другому, скрутив определенные вместе (фото забыл сделать). Общая себестоимость всего аппарата - около 8000 руб. Завтра заберу "Портативный рекордер Tascam DR-05". И буду снимать видос... ОМ2.7.lay6 ОМ2.7-2.lay6 Софт старт.lay6 Фото ниже:
    1 балл
  49. вся эта информация есть и обсуждается в разделе импульсных блоков питания.
    1 балл
  50. Схема простая и с теплым ламповым звуком.Позволит многих радиол СВ диапазон оживить. Схему мне дал коллега радиолюбитель,любитель передач "Старого Радио" послушать на ламповой радиоле. Итак вот схема кварцованного задающего генератора. Звук подаётся с компа на модуляционный вход.
    1 балл
×
×
  • Создать...