Перейти к содержанию

Принцип работы транзистора на основе термоэлектроники.


Рекомендуемые сообщения

Только что, radio.elektronik сказал:

Потому что ложь.

С чего Вы взяли что Ваши объяснения - истина??

Или в них надо просто - верить??

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, Sukhanov сказал:

Или в них надо просто - верить??

Не надо верить. Я много и не утверждаю. А только то, что доказано, или очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

47 минут назад, radio.elektronik сказал:

или очевидно.

Солнце встаёт на востоке, и заходит на западе! Очевидно? Очевидно!!!  значит Солнце вращается вокруг плоской  Земли!

Как то так?!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Для Вас - да. Для меня - нет.

" - Да ты ведьма!! Сжечь ведьму!! На костёр её!!

- Но она ведь такая хорошенькая!!?

- Ладно, ладно! Но потом всё равно сжечь!!!!!"

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Для Вас - да. Для меня - нет.

Вот потому-то у вас такой уникальный рейтинг. Вся жизнь проходит в непрерывной борьбе за истину. Но вы безусловно герой. Редко кому удаётся достичь таких значений не будучи  забаненым ещё полторы сотни балов тому назад :D

Скрытый текст

Главное оставаться в этом разделе. И из него ни шагу. В этом  разделе никого не банят. Иначе некому будет генерировать идеи будущего. Только матом не ругайтесь и через пару месяцев сможете добраться до -1000.

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нехром сказал:

Редко кому удаётся достичь таких значений не будучи  забаненым ещё полторы сотни балов тому назад

Неугомонный какой!!!Фсё то вы знаете,везде полазили.:)Лишь бы не скатился до *разрушителя мифов* типа-@radio.elektronik :lol2:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Serjmaster сказал:

Лишь бы не скатился до *разрушителя мифов*

Дырочная проводимость - это не миф, а лохотрон.

9 часов назад, Sukhanov сказал:

- Да ты ведьма!!

Что-то у Вас лицо жмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Дырочная проводимость - это не миф, а лохотрон.

Что-то у Вас лицо жмёт.

Ты ещё тут? Очередной "хранитель мировой истины"? А ну ка быстро по-онанировал и спать! Нечего взрослых дядек в этих ваших интернетах смешить своими: "Альтернативными теориями". А то напишут всякого, а тебе потом бежать и жаловаться врачам, на амбулаторном, что мол в период обострения идёт подстрекательство со стороны здоровых людей, а это - дескриминация психически больных людей. Ишь-ты. Теоретик... Заговорил то как. Или думаешь ВЕСНА и можно обострение списать на неё? Не выйдет! А ну-ка! Закинься галопередолом и иди галлюцинировать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SovietTwins сказал:

на амбулаторном ...

Да все давно уже поняли. Помните песню Высоцкого:

Цитата

 

Дорогая передача!

...

Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзовётесь,

Мы напишем... в "Спортлото"!

 

Открытия мирового уровня в Спортлото в форумы не пишут. Для диссертаций есть ВАК, для научных работ - научные журналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько троллей набежало.

1 час назад, Lexter сказал:

Открытия мирового уровня в Спортлото в форумы не пишут.

Почему бы и не написать? Кто против?

 

1 час назад, Lexter сказал:

Для диссертаций есть ВАК, для научных работ - научные журналы...

Они себя дискредитировали.

4 часа назад, SovietTwins сказал:

Ты ещё тут?

?   TS ещё тут.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

Почему бы и не написать? Кто против?

ну так напишите именно статью в научный журнал, слабо!? ну хотя бы в "наука и жизнь"!

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

Они себя дискредитировали.

Как говорится "Все вокруг га...доны и только Вы пиндыристый парень".:)

Хотя бы одно практическое применение Вашей теории укажите. Например, усилительный каскад на транзисторе с примененим термо-ЭДС. Если будет меньше шуметь или частотный диапазон повысится в несколько раз - цены не будет Вашей теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Геннадий сказал:

Хотя бы одно практическое применение Вашей теории укажите.

Дело в том, что практики и технологи неплохо поработали над темой. Не зря говорят, что сегодня даже компы работают.

Но можно найти и практическое применение. Для этого надо ещё - поработать - поставить опыты. Сегодня эта теория даёт хорошие точные модели. Я работаю один. Тут нет целых университетов. Но и мне удалось сделать немало открытий. Самым важным я считаю - открытие нового закона сохранения (уровней энергий). Этот закон относится ко всей физике в целом. Потому, практическое применение будет.  Главное, что новая теория не лжёт и не выдумывает фэйков,  как это делает официальная физика.

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

статью в научный журнал, слабо!?

Никто не приглашает. А я не напрашиваюсь. Считаю, что на форуме достаточно компетентная аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Свет возможно волна, но не факт, что электро-магнитная.

Как так? Ведь он же тепловая энергия. Сами не помните, что пишите?

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Свет - это тепловой ток. Или ток энергии номер 3.

Так это волна или тепловой ток? И что это за классификация энергий такая?

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Свет был волной

Опять он волна. Да что же это такое. Причем никаких доказательств и обоснований вы представить не в состоянии. А вот как раз существование фотонов доказано и не раз. В том числе современной наукой.

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

функция человеческого организма - различать некоторые диапазоны света

Ну уж нет. Электроника их тоже легко различает. И вы так и не ответили, чем отличается свет разного цвета. Явно не температурой.

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Поляризация - это термо-магнитные явления.

Ну тогда объясните принцип.

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Когерентность - колебания, которые возникают при  явлениях между двух встречно-направленных зеркал

Совершенно не обязательно.

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Я просто не приемлю гипотезы, которые стали теориями по глупым причинам.

Ровно по этой же причине ваш треп тоже неприемлем.

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Вы ищите нечто другое,

Я ищу здравый смысл, которого, увы, пока нет. И скорее всего не будет.

 

В 07.05.2018 в 09:20, radio.elektronik сказал:

Надо для начало отвергнуть старые, недоказанные объяснения.

Чтобы отвергнуть что-то старое, сначала надо основать и доказать новое. По другому не бывает. Вы же ничего доказывать не хотите и не собираетесь. Ваши опыты не доказывают ровным счетом ничего. Все они легко объясняются существующей теорией. Вот если бы вы заставили работать транзистор за рамками теории, то тогда бы был хоть какой-то весомый аргумент. Однако, вы не можете этого сделать. Более того, на каком основании вы можете утверждать, что ваша теория единственно верная? Я могу согласиться, что в общепринятой теории есть ошибки и неточности, но где доказательства, что в вашей теории все идеально и что она не ошибочна в корне?

51 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Считаю, что на форуме достаточно компетентная аудитория.

Серьезно? У вас точно с головой все хорошо? Аудитория настолько компетентная, что никак не влияет на научный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 09:06, radio.elektronik сказал:

Я работаю один. Тут нет целых университетов. Но и мне удалось сделать немало открытий.

Блин,надо это перенести в *почему уходят с форума*,вот скучно всем станет без него.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexter сказал:

формулы потребуют. :D

Формулы надо с умом писать. Там, где есть измерения и модели. А теоретики часто в виде формул гонят чушь, не думая.

2 часа назад, Yon сказал:

Переведите статью на Ынглыш и закиньте сюды

Не вижу смысла. Русская физика должна быть (и есть) более высокого уровня. И потому переводить надо на русский. Да и вообще, зачем троллей кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Yon сказал:

уважаемых в научном мире людей

Да вы что! Они же не захотят терять свои места и звания (аффтар уже что-то такое плел) и поэтому 100% потопят теорию.

9 часов назад, radio.elektronik сказал:

Русская физика должна быть (и есть) более высокого уровня.

Из-за таких кадров, как вы, такого не будет, к сожалению.

В 08.05.2018 в 03:58, radio.elektronik сказал:

Они себя дискредитировали.

Это чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот здесь человек описывает похожий метод, только в домашних условиях: https://www.kondratev-v.ru/zaryadnye/zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-avtomobilnyx-akkumulyatorov.html
    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...