Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      2 149


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 561


  3. Михайлик

    • Баллы

      8

    • Постов

      1 978


  4. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 656


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.12.2019 во всех областях

  1. Алан плату доделал, нарисовал схему и составил партлист. ПараФинн 2 пары.spl7 ParaFinn.lay6 ParaFinn.txt
    5 баллов
  2. Но и хрен отмоешь!! Попрочнее йода будет Так что, лучше уж как в классике, типа : "Пальцами, яйцами, в соль не макать!!" Кстати, платка размером с о спичечный коробок, хорошо плавает и с приклееной на термоклей спичкой, аки мачта на корабле (в центре платки), в смысле и пальцы сухи и платка легкодоставабельна из ванночки. Чем хорош термоклей - распространён (на редком сстоле РЛ нет стержня термокрлея), дёшев, практически моментальное действие, повторяемость (можно одну и туже спичку с каплей клея использовать многократно)... С уважением, Сергей
    3 балла
  3. — Мой сын просит руки вашей дочери. — А что, у вашего сына своей руки нет ? — Есть, но она уже устала.
    3 балла
  4. Натащил с завода, даже не знаешь как правильно называется . Плата управления... Это не плата управления , это плата клавиатуры и отображения системы ЧПУ НЦ-31, в таком убитом состоянии цена ей 100р, как раз на эту цену там драгметаллов.
    3 балла
  5. Есть стандарты ламповый усилителей, красота исполнения и схем техника, как сказал Василий, Усе главное Бабло
    3 балла
  6. Ну и совместно с фонокорректором, тоже каменным. Нам конечно далеко до девайса за 50 с лишним тысяч импортных рублей , но все же .... лампа в камне
    2 балла
  7. 2 балла
  8. Надеюсь, boris-ke не сильно поплохело.
    2 балла
  9. Щуп-пинцет для SMD. https://pikabu.ru/story/samodelnyiy_shchuppintset_dlya_proverki_smd_i_drugikh_detaley_k_multimetru_5880895
    2 балла
  10. и поэтому обвинения в политической неграмотности в принципе не может быть аргументом в споре. На самом деле у вас лишь одно неустранимое противоречие - гандизм предполагает естественный отказ от участия в выборах, а для Навального участие в выборах является условием его существования как политика. Это противоречие в принципе неустранимо, поэтому ваш спор не имеет никакого смысла.
    2 балла
  11. Сторонники Навального - грамотные политики?
    2 балла
  12. 2 балла
  13. Что-то у вас много телодвижений и всякого оборудования, а я стал ленивый, использую одноразовые упаковки. Наливаю хлорного железа, добавляю кипятка, чтобы повысить температуру и кладу плату фольгой вниз. Она и так плавает сама. Продукты реакции опускаются на дно и не мешают травлению. Можно иногда покачивать ванночку. Потом два-три раза поднимаю плату для контроля. Сливаю раствор и промываю. Всё.
    2 балла
  14. Ок, я уже видос нашел про эту схему
    1 балл
  15. Спасибо, будем пробовать с проводом 1.5 мм².Только с хорошими проводами напряжёнка,советские запасы иссякают.
    1 балл
  16. Было дело недавно,вешали ящики мебели на кухне у товарища,под руками ничего не было,только мультиметр у товарища был дома,работает электриком. Т.к. стены он штробил под проводку,а потом всё это замазалось поклеили обои и уложили плитку,прошло время и точно где это было подзабылось,надо было шину на стену прикрутить мебельную,а там дюбеля через 30 см на 2,5 метрах. Выход нашёлся быстро. берём мультиметр,включаем режим измерения переменного напряжения на самый минимум 2 вольта! общий чёрный щуп зажимаем в левую руку и сам мультик тоже в левой,правой рукой берём красный измерительный щуп только за изолированную ручку и прислонив водим по стене,следим за показаниями. Выходит очень точно +/- пару см.
    1 балл
  17. То есть камера потребляет 6Вт/12В=0,5А. Осталось выяснить минимальное напряжение при котором она еще устойчиво работает.
    1 балл
  18. В мою бытность жития в общежитии, мы эту проблему решали обыкновенным кассетным плеером, обычную магнитную головку припаивали к экранированному проводу и ей водили по стене. Отличный "нюх" получался. Чувствительность громкостью регулировали. Можно и катушку от реле применить вместо магн. головки.
    1 балл
  19. Весь диспут по травлению перенёс в уже имеющуюся тему -
    1 балл
  20. Нормально.Тут,срочно заказали,буквально до субботы 2 зарядных для авто АКБ сделать,прочитав,хоть буду знать,как правильно,а как....Бафи-так держать!!!!
    1 балл
  21. Объяснить-то можно, но вот, судя по заданным вопросам, шансы доломать усилитель до мусорки стремительно увеличиваются до 100%. Несите к Мастеру.
    1 балл
  22. 1-1.5мм/кв .....только настоящих
    1 балл
  23. Ес ес, ещё и светят во все стороны, плюс в люстрах, где лампы смотрят в потолок. Выглядят приятнее клизм и кукуруз. Жалею только, что с бронзовым стеклом не взял. Заезжал за расходкой и заменить за одно. Менеджер свой чувак, спрашиваю, что если принесу лампу с оторванным цоколем, он лыбится, и спрашивает, чего сразу не принес. Короче, ему тоже интересно стало, что там такое. Нарисовал он бумажку о замене, выдал новую лампу, принес фен, засунул эту в перчатку, подогрел и сдернул цоколь, правда проводки порвал. Плату он поджал, да ещё и фото жестко смазанные получились. Вот вырезки, более менее. Видим мостик, видим дроссель, и сам драйвер BP2830A. На каких, точно, частотах работает импульсник хз, но про видимые пульсации можно забыть. Полноценному драйверу жирный плюс, а дохлякам нитям жирный минус, итого ничья.
    1 балл
  24. Да есть, есть, успокойтесь:
    1 балл
  25. А разве Навальный не является сторонником методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста)? Или это не так, и Навальный призывает не к митингам и демонстрациям, а к булыжникам с тротуара, коктейлям молотова и вооруженным боевикам?
    1 балл
  26. https://ru.aliexpress.com/item/32827313171.html Офигеть... Нужно машиной наехать, чтобы до парня дошло, что он мужик, а не инвалид безрукий.
    1 балл
  27. Это настройкой не вылечить.Термопары разные.И коэффициент преобразования температура-напряжение у них тоже разный.Это заложено в сам измеритель. А при комнатной температуре все термопары покажут правду.
    1 балл
  28. Считаю, что минус лепиться в крайнем случае, если человек очень тупой и абсолютно неграмотный! Но не в дискуссиях и обсуждениях. И не стоит наносить друг другу обиды. Тут каждый испытал, что такое ALI. Я, в своё время, выбросил на ветер деньги за две фейковые 100 w STK. Поэтому 100% доверия нет. @Andrey 69 Андрей! Я постараюсь исправить ситуацию, компенсируя минус плюсом.
    1 балл
  29. Ну справедливости ради стоит отметить что на фото действительно лампа 6Ж3П. Маркировка не четкая была, неправильно ее прочитал и не ту лампу сфотографировал. Однако, CEPCAP, Вы много себе позволяете. Вы грубы, надменны и слишком самоуверены. Мне такие люди неприятны. Вам я не стал бы продавать ничего, даже за большие деньги. Себе дороже с такими людьми, как Вы, связываться.
    1 балл
  30. Имхо ) , 100 градусов - очень много . Вы эту температуру возьмете с радиатора , а кристалл транзистора гораздо горячее . Лень гуглить сейчас , про это . У меня на компе есть пдф , но там транзистор в другом корпусе . Суть - транзистор ( кристал ) горячее радиатора .
    1 балл
  31. (vg155) 1. За год я поменял две копеечных батарейки,2.когда батарейка садится термометр увеличивает градусы на 1-2 градус+,3.да и вообще начал делать хочу доделать.4 Показ ребенку как работает солнечная энергия в нашем мире.
    1 балл
  32. ... тада и я про позд... Заглавный трек прародртеля культуры чилл-аута британца Тоби Маркса (псевдоним Banco de Gaya) с одноимённого двойного альбома "Последний поезд на Лхасу". Даже без видео ряда музыка передаёт суть происходящего.
    1 балл
  33. @Hастенька Не все измеряется деньгами и осциллографами, человек часть души улаживает в проект и за это ему уважение а единомышленники, еще как бы не созрели.
    1 балл
  34. Наконец-то. В Интернете полно хвалебных комментариев, но… Один человек утверждает, что этот осциллограф – дерьмо наиполнейшее. Внутри делитель сделан на оптопарах. И сделан криво. Па пределе 200мв (без внешнего делителя) или 2в(с внешним делителем) искажает измеряемый сигнал до полной неузнаваемости. Причем, на любой частоте, вплоть до постоянного тока – рисует экспоненту вместо меандра при отрицательном напряжении на входе. Проверь, исправлена ли эта программная ошибка. Если нет, - выбрось его. Чуть позднее выложу ссылку, где видел обсуждение проблемы. https://www.ixbt.com/live/instruments/vpechatleniya-ot-novogo-oscillografa-fnirsi-5012h-na-100mgc-.html Пост от 12 августа https://vk.com/wall-90490500_665917 29 октября 9.01 + https://mysku.ru/blog/china-stores/73960.html 13 августа 20.47 Детальное описание глюка и попытки ремонта.
    1 балл
  35. Воспроизведение эффектов с карты - режим, не совместимый с цветомузыкой. Т.е. или одно, или другое. Эффект, подобный запрашиваемому, изначально был, но впоследствии я его исклчил, т.к. зрелищность его сильно зависит от размещения светоидодов в пространстве: для линейки еще нормально, но во всех прочих вариантах просто никак. Вернуть, в принципе, можно... Включение с пульта пока не получается сделать: изначально не планировал и реализовал такой алгоритм работы устройства, что теперь встраивание этой функции приводит к большим изменениям во всем коде. Мысль была такая: еогда хотим повеселиться, то волей-неволей делаем какие-то усилия (включаем музыку, выбираем музыку, регулируем громкость и т.п.), и в этом случае приходится как минимум подойти к тому месту, где лежат пульты от аппаратуры. Мне казалось, что в этом случае нажать на кнопочку включения цветомузыки не сложно. А вот когда захочется спать, то пульт пригодится... Поэтому выключение с пульта есть, а включения нет... Данный проект пока что не приоритетный для меня, я готовлюсь к новому году и работаю над DIGISCRIPT-ом и скриптами к нему. Возможно, после нового года вернусть к цветомузыке и попробую доделать то, что пока недоделано.
    1 балл
  36. Неделю назад заказывал два трансформатора, сегодня получил. Изделие отличного качества. Есть крепления. Рекомендую. Доставка через ТК ЭНЕРГИЯ из Питера до Казани 330р доставили за неделю.
    1 балл
×
×
  • Создать...