Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юный пионер

    • Баллы

      10

    • Постов

      4 734


  2. Piotr__1

    Piotr__1

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      4 502


  3. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      8 134


  4. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.06.2021 во всех областях

  1. У нас несколько дней подряд шли затяжные дожди. В результате создались идеальные условия для того, чтобы сидеть дома и заниматься программированием. За эти дни я закончил обновление и тестирование программы приёмника с цветным дисплеем. В программу добавлена функция приёма данных RDS и сделаны некоторые другие изменения, направленные на улучшение работы. FM_M328_ST7735_RTC_DS18B20_RDS_bat.pdf FM_M328_ST7735_RTC_DS18B20_RDS_bat.hex
    4 балла
  2. боюсь ты вообще плохо понимаешь что такое либерализм) и почему он рулит в западных странах и почему авторитарным странам никогда не получится развить страну , а наших идиотов слушать я не буду ) винить кого то в своих проблемах - это последнее дело бездельника и труса , вот и все. весь их расчет - забить голову людям - хругом враги и под шумок - покупать там квартирки и растить там детей - чтоб было куда бежать) в случае чего - лицимерие и не более.
    3 балла
  3. Не факт. Но факты могут оказаться куда грустнее. Уже давно нет шахты где трудился мой отец, нет больницы где лечила людей моя мать, нет нашего дома, нет школы( учеников было до 1.5 тыщ дущ, учились в две смены, классы по 35 детей - минимум, классов по 5 в потоке доходило до буквы "Е" ), .... С уважением, Сергей
    3 балла
  4. Хоспадибожемой... Бредовее бреда я еще не слышал! Вы реально верите в то, что говорите?
    2 балла
  5. Открою секрет - я все свои поделки собираю по бухечу в хлам, и они работают. Только тс... никому не говори...
    2 балла
  6. Причина всё та же. Вся эта "кривая красота" в первичке будет хорошо отражена в выбросах прямо на вторичных обмотках. Из-за них, на ХХ и скачет вверх выходное напряжение. Не забрасывай проект! Повторюсь. Тебе нужно максимально хорошо намотать бутербродом СТ, а резонансный дроссель изготовить и разместить на плате отдельно. Зазор в СТ нужен, но уже не такой большой как в регулируемом резонанснике. Достаточно даже проложить по кернам бумажный чек, что в сумме даст примерно 0,1мм. Ведь полезный ток Lm (для твоего магнитопровода примерно от 0,3...0,4А) в паузах всё же нужен. Дроссель, в идеале, использовать в форме чашки, а весь зазор разместить в центральном керне, так будет гораздо меньше помех ... если нужно конечно. На стр. 68-69 LLC Resonant Current Doubler Converter.pdf можно найти простой пример расчёта витков и зазора для своего магнитопровода. Просто резистор в затворе - не оптимальное управление ключом. Открывать его медленно, а закрывать нужно быстро, значит нужна схема уже на два резистора и диод, плюс резистор на затвор-исток. Номиналы подбираются для каждой марки свои, тогда можно добиться минимальных потерь на ключе. Но тут нужно знать характеристики ключа, время паузы, частота рез. контура и т.д., тут ослик будет очень в помощь.
    2 балла
  7. Бедная Европа загнивает :). Нынче что-то фриков слишком много...
    2 балла
  8. Только ТТ это не поможет. Сложно 100 витков на колько намотать и на 10 ом нагрузить? Раз и навсегда сделать нормальный ТТ.
    2 балла
  9. эта наша игра в конкуренцию- между торгашами - а либерал демократические законы не дают скатиться за рамки беспредела и выгодны в этом плане всем - разумным) - вот и вся суть - ес до сих пор не понял , сталинской экономики - не было - обычная рабская - от нее особо не отличается , хочешь в такую же экономику - ну так вперед! - в чем дело ? - северная корея - учения чучхе - все что любишь)
    2 балла
  10. Внешний долг не играет роль - у них экономика растёт и работают институты - поэтому им как довали в долг под мизеры - в том числе и мы) - на развитие - так и будут довать, а сказочки про Агромные долг - эт как раз для нас баранов - шта Америге кирдык)) давно пора понять.
    2 балла
  11. Сережа, успокойся, Навальный не придёт, а Путин будет пока не помрёт, а жить он будет долго и нас переживет. Так что перемены для простых граждан будут только к худшему. К лучшему меняется только там, где граждане имеют возможность менять представителей власти. Где от граждан что-то зависит. А в диктатуре вектор развития для граждан только в сторону ухудшения жизни граждан вплоть до создания искусственного голода. И твои божки Катасонов и Фурсов понимают это, поэтому стараются загнать граждан в кандалы, чтобы когда у всех на столе снова макарошки с синей курицей, у них запасы из спецснабжения икра красная, шпроты, колбаса и югославский сервиз!
    2 балла
  12. Для начала, что сиё такое? Это уже сильно усложняет вопрос ибо теперь все зависит от качества этил самых "ламп" Нарисуте схему своей идеи целиком плюс сверху масса снизу, без обрывов как на выключателях. Будет понятнее и вам и остальным.
    2 балла
  13. И я тогда покажу Ом2.7, трансформатор от Веги 50-той Чисто для работы, фоново
    2 балла
  14. Вон "мелкокот" хоть и говорит, что "у нас нет идиологии", а сам жарит как тот же неонацистский СС (славянский союз) токма его подача под чутка иным соусом. Программная политика третего рейха тоже строилась на ништяках для рабочего класса. Фюрер обещал обеспечить народ народным автомобилем за 1000марок и обеспечил - Фольксвагеном "жук". Обещал обеспечить народ продовольствием, и понеслись составы из оккупированных территорий. Обещал облегчить труд, и прибыла в Германию армия дармовой рабочей силы. Вот только он не сказал чем за все ништяки фолькс дойче будет расплачиваться. А платить по репарации пришлось не одно десятилетие. Плюс пришлось отдать Польше Померанию и Селезию. Вот и интересно, чем котофюрер собирается расплачиваться... "Кемска волость"? https://m.youtube.com/watch?v=hlnQF6Rnk_8
    1 балл
  15. если нет особых требований к фиксации последовательности нажатий , то можно применить это : http://www.microchip.su/showpost.php?p=76885&postcount=22
    1 балл
  16. Конденсатор, охваченный ООС, на звук влияет принципиально меньше. Вообще этот УМ собрать имеет смысл только ради прикосновения к звучанию тех лет. Полоса 15-16КГц сверху. Для пошире нужен уже кремний или ВЧ-германий и каскоды.
    1 балл
  17. Вроде да, если на фото правильно пронумерованно.
    1 балл
  18. Можно и так. Но выключатель двухполюсный. Похоже, что четвертый вывод отломился. А без выключателя один серый с синим, второй серый с коричневым. А кабель уже к выключателю на стене. выключателем можно разрывать только один провод, или синий или коричневый. Желтозеленый к трубе на полотенчике и к заземлению в розетке.
    1 балл
  19. @ Praktic набери в гугле неопределенности типа 0 на 0 или 0 на бесконечность и будет тебе счастье. но ты там ничего не поймешь, кроме того что так можно делить умножать и возводить в степень или извлекать из корня. из минус единицы тоже можно извлекать корень квадратный. любой четный корень из любого отрицательного числа можно извлекать. но и это для тебя откровение. причина этого - начальный уровень образования. это и не плохо и не хорошо. просто так есть. в одном из из штатов обьединенной америки принят закон - число пи равно 4. там в школе так учат. вот ты и относишься к той категории ради которой такие законы и принимают. оказывается - все 12 томов библии прочитал?
    1 балл
  20. Гальваническая развязка на оптронах, почти реле, но чист электронное, не щелкает, не греется, не имеет выбросов самоиндукции. Один из сильнобезопастных вариантов при работе с нежными электронными блоками.
    1 балл
  21. Как знал, не разобрал макетку. Пожалуйста только что сфоткал. Что далее не по твоему?
    1 балл
  22. Это повод начать проверку напряжений, хотя-бы на тех узлах на которые можно найти дататшит.
    1 балл
  23. Я тебе тоже минус поставил, ведь минусы и плюсы тут- это всего лишь реакция на пост. Более скажку, Сергей выражается так, что часто даже я не понимаю, но вместе мы двигаем одну линию- на очеловечивание народа. А народ- не желает становиться народом, ему проще оставаться БАРАНАМИ, и БЫДЛОМ! Вот, блин, знаю, что в Украине живут умные люди, и я с них в поделках-пример беру. Измаил Инвертор- очень много у него знаний почерпнул, да много там умного народу. Ну дык у нас жешь одно государство, признанное в ООН таки. Хотя и ООН- это тоже шняга. Пока народ не поймёт- что он есть власть, и государство- толку не будет! Да, при чём народ всей планеты не поймёт, не РФ- толку не будет. У нас одна планета- и одно государство в ней.
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Отнюдь Нечего вылажить просто, а обосраться в лице подпищиков как то не очень, аффторитет теряется Критику надо воспринимать и прислушиваться к мнению умных и знающих людей, например Володя!
    1 балл
  26. Там вот этой детали не хватает... Без него, видать у тебя ни как.. Впрочем, как и всегда.
    1 балл
  27. @Pont 007,у Ваенги всегда были проблемы с головой,после "куполов",лишний раз убедился,что в последнее время у неё "башню" конкретно оторвало.Куда она лезет?!!!
    1 балл
  28. А надо было. Он на 50 Гц, уже говорили.
    1 балл
  29. накиньте, а после - резистор нагрузки
    1 балл
  30. Улучшается симметрия для квази-комплементарной пары ВК.
    1 балл
  31. Из-за плохой связи обмоток CT, промодулировалась форма тока в первичке. Эта частота равна приведенной к первичке общей ёмкости вторичных обмоток и индуктивности рассеяния одной из Ls вторичной полуобмотки. P.S. CBB81 ставь если есть, и не мучайся. Здесь тебе нужны только безиндуктивные и способные прокачивать больший ток. Тут не на экономишь!
    1 балл
  32. там где хозяин укажет, в банках Дерьмократов.
    1 балл
  33. Через лампы штатно он и так попадает. Проблема с реле у вас в другом https://www.google.com/search?client=firefox-b-e&q=выброс+самоиндукции+реле Почему нет, и почему кратковременна? По вашей же первой схеме при открытии дверей работать будут концевики а остальное время все включается вместе с некоей внешней подсветкой. А вы про его мощность не забыли? А про повышенную чуствительность таких резисторов к вибрациям и влаге? и светодиоды в китае естественно самые качественные и стабильные по своим параметрам. Но тут скорее просто предупредить, разница не должна оказаться черезмерной для зонной подсветки, но будет иметь место.
    1 балл
  34. Это можно было понять по действиям с ублюдком с соседней страны) вместо того чтоб помочь людям от него избавится - он наоборот ему помогает. Так что сученок будет сидеть пока вперёд ногами не вынесут - и что делать когда в конечном итоге народ будет против - сосед показал примером.
    1 балл
  35. То есть, сами придумали? Ну, хоть немного понятно откуда ткакя загадочная цепь пассивной коррекции. Obergan Alexey! Вам. Говорят, книга - лучший подарок.
    1 балл
  36. Выбрать соответствующее напряжение питания. Скажем, Вам надо 75 Вольт амплитуды напряжения, с амплитудой тока в 60 мА. Глядя на Вашу ВАХ, мы видим, при 64 мА, и смещении -1 Вольт на 6П14П, в псевдотриоде, падает 150 Вольт. Значит, плюсовое питание повторителя должно быть не ниже 150+75 = 225 Вольт. Смещение, допустим, мы выбрали -50 Вольт, из моего построения. Стало быть, амплитуда раскачки 75 + 50 = 125 Вольт. Т.е., в минус мы уйдём на 125 + 50 = 175 Вольт. Но, нужен запас, для линейности. Тогда отрицательное питание должно быть хотя бы -200 Вольт. Логично использовать выпрямитель со средней точкой на +/-250 Вольт, для питания повторителя, работающего на сетку выходной лампы. Это, конечно, пример. Но, как то так. ============================================================================ Ermak! Я, конечно извиняюсь. Но,последние несколько дней нашего общения укрепляют меня в мысли, что я то ли занимаюсь пошаговым обучением Вас основам конструирования ламповых усилителей, пересказывая учебники своими словами, то ли, на общественных началах, разрабатываю для Вас проект по очень невнятно сформулированному ТЗ. Пояснения к Вашим вопросам, а что будет, если, не тянущие за собой никаких практических результатов, отнимают у меня изрядно времени на сопутствующие расчёты и, в конечном итоге, просто идут в мусорку. Поскольку у Вас появляется свежая идея, которую надо растолковать. Хотя, наверное, это поднимает Ваш образовательный уровень. Но, цель форума не в этом. Помочь, подсказать, разобраться в непонятном, увидеть что помогло, это одно. Но ситуация, когда Вы непрерывно генерируете разнообразные идеи, а я их обсчитываю и анализирую, немного утомляет. Давайте сделаем паузу. Вы разберётесь, что Вы строите, из чего и зачем. Возможно, даже построите что то реальное, что можно включить и померять. ВАХ, это замечательно. Но, стенд с "живым" железом ответит на Ваши вопросы много точнее. Если Вы готовы экспериментировать. Если нет, найдите любой готовый проект и сделайте его. Не углубляясь.
    1 балл
  37. @Sukhanov , Сергей, правильно писать: "Дадом!" Это из того же мультика.
    1 балл
  38. Напомнило: — Скажите, а Вы патриот? — Да. — Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине? — Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!
    1 балл
  39. Учитывая что схемы в этих каракулях разобрать не получается, ответ - нет.
    1 балл
  40. Неважно сколько вносит АС, ты можешь что то с этим сделать? Только ИТУН если спаять. Насчёт токового шунта- не согласен. Их множество видов и все разные. Акулиничевский усилитель моделировать кстати приходилось? Мне да, так вот его можно добавлением 1 транзистора довести до уровня 0.002% на 20 кГц. Ну а хиенд- вообще никак не стандартизован, ибо является просто рекламной акцией. Это как выбирать что лучше фейри или аос?) Нет никакого хиенд класса, есть лохи которых разводят на деньги красивой болтовной и разноцветными детальками.
    1 балл
  41. Выходники одного названия, но разной проводимости? upd: нашел правильную картинку
    1 балл
×
×
  • Создать...