Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

При тогдашнем тотальном дифиците и нехватке продуктов первой необходимости смекалка советского человека помогла жить и выживать в любых условиях. Отношения народа и государства складывались как в одноименной миниатюре Жванецкого. Процитирую кусочек этой нетленки :

Отношения с родным пролетарским государством складываются очень изощренно. Пролетариат воюет с милицией, крестьянство – с райкомами, интеллигенция – с КГБ, средние слои – с ОБХСС. Так и наловчились: не поворачиваться спиной – воспользуются. Только лицом. Мы отвернемся – они нас. Они отвернутся – мы их.

В счетчик – булавки, в спиртопровод – штуцер, в цистерну – шланг, и качаем, озабоченно глядя по сторонам. Все, что течет, выпьем обязательно: практика показала, чаще всего бьет в голову. Руки ходят непрерывно – ощупывая, примеривая... Крутится – отвинтим. Потечет – наберем. Отламывается – отломаем и ночью при стоячем счетчике рассмотрим.

Государство все, что можно, забирает у нас, мы – у государства. Оно родное, и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. Ну там военное кое-что... Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи... 

И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что. Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого влияния не имеет. То есть не производит заметного со стороны впечатления. Те, кто с государством выясняться боится, те на своих таких же бросаются с криком: «Почему я мало получаю?! Почему я плохо живу?!» И конечно, получают обстоятельный ответ: «А почему я мало получаю?! А почему я плохо живу?!»

А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон. Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось.

Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Eddy_Em сказал:

А Горбачев вообще заслуживает публичной казни за уничтожение Великой Страны!

Да? А Вы точно уверены  что

когда чел, по его словам,

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

В то время работал шлифовщиком на ВЗБТ и зарабатывал очень прилично.

Не стесняясь пишет что :

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Один раз самолично ходил к забору и в потёмках искал по кустам заранее переброшенную женой сумку.

занимался воровством и

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Знаю это от соседа, у которого частенько отговаривался на праздники.

-скупкой краденого... виноаат конечно именно Горбачев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Вот так НКВДэшники дела и стряпали. Согласно этой писанине это я в одну харю пустил державу под откос.

Хоть и дедушка у меня оттудова да, две шпалы на довоенной фотке, но заметьтте, Вы сами сделали такой вывод.... Я же лишь задал вопрос, выражающий сомнение оценки действий некоего Горбачева М.С.

... у нас в Городе была офигенная конедитерская фабрика, продукцией которой моих родителей (врачи) иногда благодарили пациенты. Но было это крайне редко и эпизодически, родители жили хоть и небогато, но принципиально не принимали "продукцию" с мест работы вылеченных ими людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

это я в одну харю пустил державу под откос.

Штирлиц - Вы что, Котёнка не читали? А-я-яй

Цитата

Народ – это объединение разных Родов

Цитата

Один из Народа — это носитель всего суверенитета Народа и поэтому может представлять весь Народ.

 

Улавливаете? Можете представлять ВЕСЬ НАРОД!!! А потому господин гер-фон-Штирлиц/Исаев не улынивайте от ответственности - БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВЕСЬ НАРОД! :diablo:

:lol2:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eddy_Em сказал:

А вот мне интересно: при Сталине с заводов воровали в таком количестве, как при всяких Брежневых-Горбачевых?

А как по вашему людям жить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, когда большевики захватили власть, они не знали, что делать дальше. Буквально Джугашвили по образованию симинарист, сын сапожника, по профессии гангстер не имел представлений о работе тех или иных предприятий, но как именно им работать он решал.

Ну и вот так нарешал, что люди работали, а есть им было нечего.

Ну и соответственно те, для кого заповедь не укради священна, вымерли. А выжили те, кто воровал.

В итоге советская власть на этой лжи и стояла. Пока не кончились ресурсы народа, а затем ещё не много на нефти, газе. А затем СССР рухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eddy_Em сказал:

А вот мне интересно: при Сталине с заводов воровали в таком количестве, как при всяких Брежневых-Горбачевых?

Кто как мог. Кто не умел тех расстреливали или по этапу. Кто умел - те выжили. Моя мама в 47мом году (рассказывала) воровала на сахзаводе отходы - патоку, собирали побеги камыша и топинамбур  - так и выжила. А её мать умерла от истощения в начале 34-го, перед этим старшая сестра от голода в 33-м году.Я до конца своей жизни не забуду детские впечатления, как другая моя бабушка (по отцу) стонала и плакала по ночам от боли в ногах и спине. Ишачила с раннего утра и до вечера в поле на буряках раком за жалкие трудодни. Короче - не дай бог кому - либо того Сталинского счастья. 

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eddy_Em сказал:

Очень просто жить: честным трудом!

Особенно когда тобой управляют мошенники на доверии. (При социализме оплата 6-15% от заработанного)

 

Изменено пользователем NBN

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Eddy_Em said:

И в СССР почти это было реализовано, если б не "эффективные менеджеры", пришедшие после смерти Сталина. А Горбачев вообще заслуживает публичной казни за уничтожение Великой Страны!

В чем именно заключалось Величие Страны?

Почему Сталин "хороший" менеджер, а кто пришел после него - "плохие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай II довел страну до задницы. И потом ее пришлось из этой задницы вытаскивать. Заодно все отвалившиеся под шумок территории обратно собирать.

Советский Союз весь мир боялся. А сейчас над РФ просто насмехаются: то на олимпиаде унизят, то санкций наваляют…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Eddy_Em сказал:

Советский Союз весь мир боялся.

А вас соседи боятся?

22 минуты назад, Rafiq сказал:

В чем именно заключалось Величие Страны?

Почему Сталин "хороший" менеджер, а кто пришел после него - "плохие"?

А почему Медведев не самостоятельный, не либерал, а Путин всё решает?:D

Точно такая же логика у тех кто хвалит Сталина и уничижительно говорит об Хрущёве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Eddy_Em сказал:

просто насмехаются

Просто раньше это было засекречено...

Встречаются три собаки, американская, польская, и советская.

Американская рассказывает, что если долго лаять, то принесут косточку с мясом.

Польская: - а что такое мясо?

Советская: - а что такое лаять?

 

Изменено пользователем NBN

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Eddy_Em said:

Советский Союз весь мир боялся. А сейчас над РФ просто насмехаются: то на олимпиаде унизят, то санкций наваляют…

Так значит, все величие страны заключалось в том, что "боялись"? Разве в этом есть величие? Да и боялись ли?

 

9 minutes ago, Swart said:

А почему Медведев не самостоятельный, не либерал, а Путин всё решает?:D

Если бы Медведев пришел к власти после смерти Путина, как Хрущев - после смерти Сталина, тогда был бы самостоятельный. Может быть.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сначала были клятвы найти сбивших МИГ турок...

...Потом были клятвы... что всех кто посигнёт на Сирию... ожидает неминуемый сокрушительный удар...

...Потом был убитый в Турции посол... безнаказанно ...

...Теперь жопа рвалась на голубом глазу... что граждане России это не в Афгане амеры типа... мы за них любому очко порвём...

В результате... лишь очередные сожаления... паспорта России отобраны... новороссияне зачмырены...

...над селом гимном несётся...

 

https://www.youtube.com/watch?v=i05rG--SQPk

 

 

 

Изменено пользователем mocart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу жизнь характеризует одна фраза: «Так больше жить нельзя!»

Вначале мы ее слышали от бардов и сатириков, потом от прозаиков и экономистов, теперь от правительства.

Наш человек эту фразу слышал и триста лет тому назад, двести, сто и, наконец, семьдесят лет назад сделал так, как ему советовали, ибо так больше жить нельзя... С тех пор слышит эту фразу каждый день.

Убедившись, что эти слова перестали быть фразой, а стали законом, не зависящим от образа жизни, он повеселел. Как бы ты ни жил, так больше нельзя.

А как можно? Тут мнения делятся. Там, за бугром, вроде живут неплохо, но так жить нельзя. Кроме того, с нами находятся крупные работники, которые и твердят, что так, как там, нам жить нельзя, и мы уже один раз отказались, и мы должны мучиться, но держать слово. 

Вот я и думаю, а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает:

– Видите, дети, так жить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Вот я и думаю, а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает:

– Видите, дети, так жить нельзя!

Так было во время Холодной Войны. СССР был для всего мира антипример, который все боялись.  Вот этот страх и сближал страны Европы. Они держались линии США как самой мощной в то время страны.  А как только распался СССР и коммунистическая идеология, то и НАТО затрещал и европейцы обьединились в ЕС, чтобы конкурировать с зоной доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Swart сказал:

США как самой мощной в то время страны.

А сейчас она уже не самая мощная?

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...