Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

19 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А чё тут расширять... 

ты себя уважаешь или нет. Фотошопы - это для................... Ссылочки плиз дабы отследить источники.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

59 минут назад, dasZebra сказал:
3 часа назад, Анатолий Андронович сказал:

мне интереснее реакция той же “Германии“, например на возможность перевезти этих “беженцев-мигрантов из Беларуси сразу в Германию, минуя “транзитные государства“.

Еще раз обращаю внимание что никак невозможно привезти беженцев из белорусии: ни транзитом, ни напрямую.

Не просто же так я написал не “беженцев“, а именно “беженцев-мигрантов“. :)

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

не признающих Лукашенко

А нет необходимости “признавать“, так как “инструментов“ полно, начиная от “мелких неправительственных гуманистических организаций“ и заканчивая “эгидой ООН“. Меркель могла бы даже объявить как “гуманистическую спецоперацию по спасению “беженцев-мигрантов“ от того же Лукашенко“, с ним никак не контактируя. Если бы “вопрос“ касался именно “беженцев-мигрантов“. 
       Лично для меня есть большая разница о чём именно речь. И если “говорят, что “беженцы-мигранты“ “терпят бедствия“, то это о “беженцах-мигрантах“. А если “говорят, что “беженцев-мигрантов“ специально привёз “Лукашенко“, то это о “Лукашенко“ и “интересов относительно его“, а не о “беженцах-мигрантах“.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, каминщик сказал:

ты себя уважаешь или нет. Фотошопы - это для................... Ссылочки плиз дабы отследить источники.

Это скриншот страницы поиска Гугл. Уж сделай небольшое усилие по клавиатуре и получишь ссылок сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, Анатолий Андронович сказал:

Не просто же так я написал не “беженцев“, а именно “беженцев-мигрантов“. :)

"Беженцы - мигранты" это масло маслянное. Все беженцы - мигранты. А вот не все мигранты - беженцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, МихМих said:

Министерства обороны Белоруссии и России еще 2 марта подписали программу стратегического партнерства на 5 лет. Не слышал о такой?

На тот момент Лукашенко уже был нелигитимен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что слова либе расты и дерьмократия на очередном витке закручивания гаек стали употребляться реже.

Ещё по моим наблюдениям сторонники диктатуры стали чаще лгать. Не заблуждаться, а именно целенаправленно лгать.

Например Штирлиц придумал звучный термин “шестерка стран не признавших легитимность Лукашенко“ заведомо зная, что лжёт.

Это важно как переход в новое качество. Одно дело хвалить Лукашенко в соответствии с его политическим образом созданным СМИ, а другое заведомо лгать в защиту диктатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Andrey 69 said:

А чего так написал? Заругают? :D Иль сам того ты..дуплослав..Не?

И в мыслях не было:D А если ты это слово как то не так воспринял - ну что ж, "у кого что болит, тот о том и говорит":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Это скриншот страницы поиска Гугл.

Так может мне ещё Advanced Twitter Search применять или Clearbit применить? Мы же в открытом доступе герр Штирлиц. "2-я мировая давно закончилась, сейчас идёт 3-я соседская.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в России стряпают очередное дело о признании иностранного агента общество “Мемориал“ экстремистской организацией .

Это сообщество архивариусов и историков из стран бывшего СССР коллективным трудом создало архив памяти жертв красного террора. Святые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анатолий Андронович сказал:

 

1. А нет необходимости “признавать“, так как “инструментов“ полно, начиная от “мелких неправительственных гуманистических организаций“ и заканчивая “эгидой ООН“.

2. Меркель могла бы даже объявить как “гуманистическую спецоперацию по спасению “беженцев-мигрантов“ от того же Лукашенко“, с ним никак не контактируя. Если бы “вопрос“ касался именно “беженцев-мигрантов“. 
  3. Лично для меня есть большая разница о чём именно речь. И если “говорят, что “беженцы-мигранты“....
 

1. Наивно полагать, что ООН надо больше Лукашенко. К тому же возможности ООН не резиновые и у её порога нескончаемая очередь из жаждущих помощи. 

2. Могла бы. Но в свете последних событий, увы, не будет. И не ровняйте менталитет фолькс дойче со своим. К тому же СМИ Германии давно пестрят недовольством местного населения ростом криминогенной обстановки пропорционально количеству прибывших, независимо от формулировки их названия- мигранты/беженцы/гастарбайтеры.

3. Речь не о вас и ваших формулировках. Суть кто и каким образом будет финансировать и разруливать сложившуюся ситуацию. И это явно будем не мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Swart сказал:

 

Например Штирлиц придумал звучный термин “шестерка стран не признавших легитимность Лукашенко“ заведомо зная, что лжёт.

Непонимание смысла термина и приводит к неверным выводам. "Шестерки" они и в Африке шестерки. Во-первых. Евросоюз это не страна. Во-вторых. В этом списке нет Словакии, которая "шестерит" не меньше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Rafiq сказал:

На тот момент Лукашенко уже был нелигитимен

Каким боком это к договорам между Россией и Белорусью? 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, МихМих said:

Каким боком это к договорам между Россией и Белорусью? 

Конституция РБ, статья 3:

Quote

Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ...

Следовательно, межгосударственные договоры, заключенные Лукашенко или министрами его правительства после проигрыша на выборах 9 августа 2020, не имеют юридической силы. Поскольку с этой даты Лукашенко перестал представлять народ и является узурпатором. Так понятно?

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dasZebra сказал:

Все беженцы - мигранты. А вот не все мигранты - беженцы.

Вот в “статусе озвученном“ теми или иными и “кроется“ их отношение. Имеется ввиду “отношение государственных органов“ к ...   
         Я не думаю, что Вы не поняли, что упоминал “Италию“, я исходя именно из “экономической составляющей“, но есть и “нюанс“ про “спасение потерпевших кораблекрушение“.  “Нюанс в том, что “статус потерпевших кораблекрушение“ сохраняется до определенного момента, а именно до “доставки в безопасное место“. И тут есть “нюанс“, а заключается он в том, что “принадлежность безопасного места“ не определена. То есть, пускать корабли с “потерпевших кораблекрушение “ в  порт Италии, это “воля Италии“, и разрешение сходить с кораблей в Италию “беженцам-мигрантам“ это тоже “воля Италии“, точнее её “национальных интересов“. Из этого можно вывести вопрос: “Выталкивает“ “Италия“ “беженцев-эмигрантов“ обратно со своей территории или позволяет им “транзитировать“ далее? Поясню, что это вопрос не про “спасённых потерпевших кораблекрушение“, а именно о тех, кто сменил этот статус прибыв в конкретное, “итальянское“, “безопасное место“. Это к “вопросу непохожести“.
 

54 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Могла бы. Но в свете последних событий, увы, не будет

А суть даже не в “конкретной фамилии“, будет-не будет, а в том, что “проблема“ именно “беженцев-мигрантов“ могла быть решена “Евросоюзом“ “моментально“ и без “воя“, и без “нагнетания“, и без “стягивания Польской армии к границе Беларуси“. 

55 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Суть кто и каким образом будет финансировать и разруливать сложившуюся ситуацию.

 Это имеет прямое отношение к тому, что подразумевают под “сложившейся ситуацией“ “разруливальщики“.  Я лично не видел “плана Евросоюза“ по “спасению замерзающих беженцев-мигрантов“, а о “планируемой агрессии против народа Беларуси“, которую называют “санкции“, я “слышал“. И в то, что “издевательства Евросоюза“ над “белорусами“ спасёт “замещающих беженцев-мигрантов“, я не верю. 
      По этому “иносказательно повторю“ что для меня большая разница в том, являются ли “беженцы-мигранты“ “проблемой“, или “проблемой“, для “воющих“ является иные “упоминаемые“, а “беженцы-мигранты“ просто “инструмент“. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск отвлекает внимание от российских действий на границе с Украиной, считает глава Госдепа США Энтони Блинкен. По его мнению, нужно, чтобы глава Белоруссии Александр Лукашенко предоставил белорусам фундаментальные свободы и тогда ЕС снимет свои санкции, что соответственно разрешит миграционный кризис.

Белорусский президент Александр Лукашенко пытается «отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной» благодаря миграционному кризису на границе с Польшей. Такое мнение во время разговора с польским коллегой выразил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

https://m.gazeta.ru/politics/2021/11/15_a_14203087.shtml

36 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Непонимание смысла термина и приводит к неверным выводам. "Шестерки"

Придумывая такой термин вы изначально задумали умалить значимость отсутствия легитимности у узурпатора.

Эта бессмысленная преднамеренная попытка солгать характеризует прежде всего вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rafiq сказал:

после проигрыша на выборах

Как бы там ни было, официально он победил. Кто-то это признал, кто-то нет, мнения разделились. По-хорошему, это внутреннее дело одной страны, и с какого перепугу кто-то должен что-то там признавать, мне не понятно. Это широкое поле для политической конъюнктуры. Ну да ладно. 

34 минуты назад, Rafiq сказал:

или министрами его правительства

И они в один момент стали нелигитимными? 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МихМих сказал:

Как бы там ни было, официально он победил.

Победил на выборах, это только если наблюдатели их признали и процент голосов соответствует, а не когда один из кандидатов посадил всех остальных и проиграв кухарке, объявил, что он победил.

Не, так тоже можно , но без легитимности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Swart сказал:

только если наблюдатели их признали

Это где это прописано, как условие легитимности? 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Swart said:

Минск отвлекает внимание от российских действий на границе с Украиной, считает глава Госдепа США Энтони Блинкен

Зачем всяких уродов слушать? Они никогда ничего хорошего в пользу России или Беларуси не скажут, что бы ни происходило!

Единственным грамотным вариантом было бы свергнуть правительства США и Гейросоюза и установить там социализм! А покуда этими странами правят шестерки жидомасонов, нормальной политики от них ждать не приходится. Так и будут развлекаться то с фашизмом, то с антифашизмом, то излечивая гомосеков, то считая их нормальными и т.д.: постоянно из одной крайности в другую бросаются!

И да, что до Лукашенко, то ни одного вменяемого конкурента у него не было. Зато была толпа прозападных уродов, которых я бы на месте Батьки просто к стенке поставил как врагов народа!

1 hour ago, Rafiq said:

после проигрыша на выборах 9 августа 2020, не имеют юридической силы. Поскольку с этой даты Лукашенко перестал представлять народ и является узурпатором

Бред-то какой... Откуда вы такую чушь черпаете?

Изменено пользователем Eddy_Em
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eddy_Em сказал:

Единственным грамотным вариантом было бы свергнуть правительства США и Гейросоюза и установить там социализм! А покуда этими странами правят шестерки жидомасонов, нормальной политики от них ждать не приходится. Так и будут развлекаться то с фашизмом, то с антифашизмом, то излечивая гомосеков, то считая их нормальными и т.д.: постоянно из одной крайности в другую бросаются!

:lol2:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каминщик, а я смотрю, вы - либо фашист, либо что-то похуже, так?

Потому что какой вменяемый человек будет выступать против социализма? Только какой-нибудь последователь одной из форм фашизма…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eddy_Em Насильственное установление любого строя - это и есть фашизм

 

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eddy_Em сказал:

Каминщик, а я смотрю, вы - либо фашист, либо что-то похуже, так?

Я бандеровец:lol2:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я не совсем понимаю формулировку "проблема схемы". Линейный блок питания с характеристиками 0-30В, 0-2А и определенной величиной пульсаций, с точной регулировкой. Соответствует? Соответствует. Можно еще посмотреть как оно выдерживает плавающее сетевое напряжение и КЗ. Но почему-то у многих я вижу претензии в стиле "плохо масштабируется до 1000В - 100А". Наверное, такая задача и не ставилась и для этого можно использовать что-нибудь другое. Автор, например, очень доволен тем, что напряжение регулируется от нуля вольт, а не от напряжения стабилитрона как аналоги (то есть от 5 или сколько там у них было) - то есть это достижение на то время. ТЕС-41, который на 30В и 5А в раз в двадцать больше по размеру. И я не думаю, что он при этом в двадцать раз лучше - это уже совсем специфические задачи нужно решать и специфические вещи запитывать.
    • В разы проще. И иметь нормальный интерфейс для управления.
    • Генератор стабильного тока. Читал здесь http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_03/aoe3_03_02b.htm#x_03_02_06 GST_0,5ом.cir
    • Так студиозиус, вроде как, 77 года выпуска - уж можно и заработать себе на диплом-то!?
    • Ну давайте. То, что у вас по первой ссылке (названо "драйвер светодиодный") - это самый обыкновенный импульсный блок питания (т.е. со стабилизацией напряжения). Его могут называть кучей терминов (адаптер, драйвер, источник питания, и т.д.), но это всё неправильные названия, а суть в режиме работы - он старается поддерживать заданное напряжение на выходе. Поэтому в характеристиках первым делом идёт "выходное напряжение" - и даже не указано никакого диапазона регулировки (бывает дополнительная крутилка для этих целей). А "выходной ток" - до ХХ ампер. А светодиоды нужно запитывать постоянным током - и для этого нужен именно "драйвер светодиодный", у которого основным параметром будет идти "выходной ток" - например 300мА, и он будет стабильным. А выходное напряжение гуляет в широких пределах - будет подстраиваться, чтобы держать заданный ток. Это ооочень странно. Реле, конечно, жрет заметный ток, но не до такой же степени чтобы БП уходил в перегруз. А уж разница в потреблении между 2- и 4-котактным реле такой мизер, что его зарядник от телефона вытянет, не то что БП на 120Вт. Реле ну максимум 0.1Вт жрёт.   Если со стабилизацией по напряжению - нормально всё будет.
    • Этак на каждый простой вопрос отвечать - отвечалка отвалится. Чай не чатик какой-то, а цельный форум - можно и поиск заюзать.
×
×
  • Создать...