Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

И что?

Почему нельзя соединить GND с минусом АКБ?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Без гальванической связи входных цепей с цепями питания схема работать не будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Провода -12В, масса и -АКБ 11-16В соедините в кучу. Тогда заработает. И не будет необходимости в двуполярном питании. Там напряжения на входах ОУ далеки от нуля.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже же обьясняли про эту схему. Криво спроектирована. Работает в автоколебательном режиме. То есть никак! Надо напряжение на АКБ измерять в паузах тока. Но это требует переделки схемы. А по отдельности узлы этой схемы работают как и задумывалось.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Возникли вопросы по схеме:

1) Ничего что выводы 2, 3, 15 микросхемы висят в воздхе? Не повлияет ли это на работу генератора?

2) "Сопротивление резистора на входе генератора" - это какой имеено резистор на схеме?

post-173196-0-21311900-1453967150_thumb.jpg

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й вывод так и должен висеть. А вот 2 и 15 лучше подтянуть к Uref (14-му).

Лично я бы такую схему не повторял. Очевидные ляпсусы с подключением выводов вызывают большие сомнения в ее работоспособности. Конечно, "сомнения к делу не пришьешь", возможно, схема и будет работать, но я бы (повторяю: лично) поостерегся.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она-то работает, я её уже собрал. Работает должным образом надо сказать.

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа! Такая проблема: стоят в усилителе диодные сборки f1b2cai+f1b2cсi, даташит гласит 10А, 200В, 40нс.

Можно ли их заменить на mur1620ctr+murb1620ctr, по даташиту: 8А+8А, 200В, 35нс.

Смущает ток, непонятно, что в первом, 10А на пару или на каждый диод? Усилитель довольно мощный, не хотелось бы пробоев диодных сборок........

http://www.doc.chipf...kec/f1b2cai.pdf

http://cs.utsource.n...MUR1620CTRG.pdf

http://magnitola.ru/...0D-p-14526.html

post-135958-0-09703700-1453976278_thumb.jpg

Изменено пользователем romka-quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они работают или сгорели? Или в угоду аудиофильским извращениям?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romka-quest, в приведенном Вами даташите на родные диоды на первой странице внизу есть схемка, которая прояснит Вам вопрос по поводу прямого тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть усилитель на Tda2003. Стало интересно, можно ли подключить магнитную головку (Гу) напрямую к умзч, без предусилителя? Это ничем не грозит усилителю или самой головке?

Понимаю, что без предусилителя нормального звука не добьюсь, просто стало интересно, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никому не грозит, вот только вы ничего не услышите...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничего не услышите...

А почему так важен предусилитель? Ведь по даташиту у умзч тоже есть усиление около 50дб. Или этого мало для головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Достаточно соотнести возможности и АЧХ головки и чувств. и АЧХ усилителя и всё становится понятно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Программатором usbasp пытаюсь прошить atmega48PA-PU через программу kamaza avr programmer, но желаемого результата не получается. Задача состоит в простой поочередной подаче сигнала высокого уровня на ножки мк. Программу проверял в proteus - все работает. В чем может быть причина подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они работают или сгорели? Или в угоду аудиофильским извращениям?

Отсутствовал с общим анодом......

romka-quest, в приведенном Вами даташите на родные диоды на первой странице внизу есть схемка, которая прояснит Вам вопрос по поводу прямого тока.

Я поставил конкретный вопрос, и я бы хотел получить конкретный ответ с пояснениями. Или я просто так прикрепил даташиты?

Как я понял, в штатных диодах по 10А на диод получается? То есть в сумме 20А против 16А, прав ли я?

Изменено пользователем romka-quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему так важен предусилитель? Ведь по даташиту у умзч тоже есть усиление около 50дб. Или этого мало для головки?

Головка очень чувствительна к высоким частотам и малочувствительна к низким. Без частотной коррекции будет очень шепелявый и свистящий звук. При записи на магнитную ленту цифровой информации обычно обходились без коррекции т.к. Высокие частоты это фронты и высокая информативность - "нехорошая" характеристика головки оказывалось самое то.

А вообще нужно обязательно пробовать. Теория это одно, а практика обычно дает гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обязательно пробовать.

Лентопротяжный механизм сейчас не дома, но как доберусь, обязательно попробую, спасибо.

И ещё хотел попросить посоветовать литературы по кассетным магнитофонам. Как-то давно видел неплохую книжку, но сейчас забыл название и не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж про что и говорю. Но по схеме почему-то получается то, что на каждый диод в сборке действует ток 10А поочередно? .............короче, так ничего я и не понял, но за совет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диодные сборки f1b2cai+f1b2cсi

Можно ли их заменить на mur1620ctr+murb1620ctr

В лоб нельзя, так как оба MURa с общим анодом. Нужно брать mur1620ctr и mur1620ct.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте можете подсказать где применить или где применялся селектор мультиплексор и что это такое

есть к155кп1

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...