Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2022 в 17:51, zesarium сказал:

Скажите, верно ли утверждение - чем быстрее зарядишь, тем быстрее разрядишь? Если верно  - ко всем типам аккумуляторов?

для современных литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов это утверждение не верно. Эти типы аккумуляторов не имеют эффекта памяти, и зарядка до максимального уровня не повлияет на скорость разрядки в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте. Имею imax b6 mini оригинал.

При подключении кабелем USB к компьютеру замкнул контакты в зарядке, соответственно сгорел микроконтроллер MA84G564AD48.

Подскажите, где можно приобрести данный микроконтроллер и как его потом прошить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Xandr777 сказал:

С прошивкой можно разобраться

Даже залоченной? Оптимист, однако...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. 

Помогите в решении вопроса. 

Имеется зарядное устройство аккумов инструмента (шуруповёрт P. I. T.), зарядное устройство заметно нагревается, точнее трëхногий)) (как положено с радиатором). Пришла мысль встроить кулер и как будто для неё там и место есть. Только не знаю куда его впаять, чтобы работал только в режиме зарядки. 

А да, зарядка на 18 В 2,4 А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HEPBoff сказал:

заметно нагревается, точнее трëхногий)) (как положено с радиатором)

как сильно? палец сколько секунд терпит?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, v1ct0r сказал:

как сильно? палец сколько секунд терпит?

Прям на столько не проверял, но пока разобрал, пока дошёл до этого радиатора с трехногим, времени прошло 3-5 минут и он ещё был довольно горячим. Тактильно при заряде думаю не продержал бы и 5-10 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mihelson сказал:

@HEPBoff лучше радиатор побольше приляпай

Да лучше и того и другого, тем более под ветродуй есть место, как будто он там должен быть. 

Мне бы знать куда припаять. 

Если, я захочу, чтоб вент включался при зарядке, то логичнее что надо запоралелить питание аккума и вента (так логично?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, HEPBoff сказал:

...не знаю куда его впаять... А да, зарядка на 18 В 2,4 А.

Это вся информация о ЗУ, которую вы можете предоставить?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

Это вся информация о ЗУ, которую вы можете предоставить?

К сожалению нет электронной схемы. Могу только фото платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, HEPBoff сказал:

Могу только фото платы. 

Ну, хотя бы это. Ибо, не имея никакой информации и ответ никакой дать невозможно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

Ну, хотя бы это. Ибо, не имея никакой информации и ответ никакой дать невозможно.

 

Спойлер
Спойлер
4 часа назад, Dr. West сказал:

Ну, хотя бы это. Ибо, не имея никакой информации и ответ никакой дать невозможно.

 

 

 

IMG_20230918_081930.jpg

4 часа назад, Dr. West сказал:

Ну, хотя бы это. Ибо, не имея никакой информации и ответ никакой дать невозможно.

 

4 часа назад, Dr. West сказал:

Ну, хотя бы это. Ибо, не имея никакой информации и ответ никакой дать невозможно.

 

IMG_20230918_082528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить напряжение после выпрямительных диодов, на конденсаторе фильтра и подключаться туда,  подобрав последовательно с вентилятором балластный резистор. Или попробовать найти вентилятор на 24 вольта, там что-то в районе этого должно быть.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dr. West сказал:

"Измерить напряжение после выпрямительных диодов, на конденсаторе фильтра и подключаться туда"

А вы бы не могли указать это место (куда точнее). Извиняюсь, но боюсь ошибиться. 

Может кулер на 12 вольт через понижающий модуль? Вот такой, как раз завалялись:

Спойлер

 

 

 

Screenshot_2023-09-18-09-50-19-469-edit_ru.aliexpress.buyer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нашёл контакты от куда можно запитать вентилятор 12 вольт через понижающий модуль, но есть одно но, вентилятор питается и от блока питания и от аккумулятора, когда тот подключён к станции. Может на запаралнленной сети у входа в модуль поставить диоды? Какие диоды нужны подскажите пожалуйста и нужно ли их на каждую полярность (+-)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устроила точка подключения, что я предлагал? Она и так отвязана от батареи.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три больших диода в верхней части платы, D9, D9A, D9B. Прямо под ними большой электролитический конденсатор. Что на его выводах?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...