Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dasZebra сказал:

то сломать владельца какого нибудь американского медиахолдинга гораздо трудней.

Среднему блогеру по определению труднее донести свои позиции, чем крупному СМИ. Скажем на youtube очень много маленьких каналов которые ведут очень порядочные люди, но большинство из них собирает 30 000 - 100 000 просмотров, и медийную повестку они задать не могут.

Влияния даже самых крупных блогеров (миллионников) всё ещё ограничено банальным цифровым не равенством, причём возрастная группа 62+ практически не охвачена информацией созданной даже самыми топовыми блогером.

Нет сомнения что именно блогеры станут главными журналистами в ближайшего будущего, но пока всё же влияние традиционных СМИ ещё сильно высоко, а 15 лет назад оно было практически монопольным. Блогеры воспитывают молодёжь, ТВ больше направлено на старшее поколение, печатаные издания доживают последние дни, радио остаётся как фон (в автомобиле).

Думаю что эти тектонические сдвиги несомненно отразятся на мироустройстве общества недалёкого будущего.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

25 минут назад, dasZebra сказал:

Мы говорим о том, что у западных демократий журналистика независимая, потому что её работа оплачивается независимыми ни от кого работодателями.

Я такого написанного выше не видел, чтобы у независимого журналиста был работодатель.  Независимая журналистика - она от всего независима, в том числе и от финансирования. Но у независимого журналиста могут заказать ту или иную тему для написания статейки. Это и я тоже так принимаю заказы на разработку и изготовление изделий на своё собственное усмотрение и желание.  Но эти заказчики не будут являться для меня работодателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Praktic сказал:

...Независимая журналистика - она от всего независима, в том числе и от финансирования. Но у независимого журналиста могут заказать ту или иную тему для написания статейки...

Пример "Белые Каски".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Pont 007 сказал:

Нет сомнения что именно блогеры станут главными журналистами в ближайшего будущего

Как нет и сомнения в том, что (к примеру) кремль будет финансировать целую армию хорошо подготовленных блогеров с разрешением 30/70 и даже 40/60.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2021 в 18:21, каминщик сказал:

То же придерживаюсь такого мнения Но не только силовики а и работники различных посольств и даже церковь. То же самое и с оружием

...Фсьо гораздо проще!!!:lol2:

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, каминщик сказал:

Как нет и сомнения в том, что (к примеру) кремль будет финансировать целую армию хорошо подготовленных блогеров с разрешением 30/70 и даже 40/60.

Думаю, что и Киев не отстанет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Геннадий сказал:

Заметьте, правдиво писдят.

Пиcдеть может абсолютно кто угодно и это никак не завит от того, независимый журналист или зависимый и подконтрольный.

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Думаю, что и Киев не отстанет.

Про Омерику забыл упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mocart сказал:

Фсьо гораздо проще!!!:lol2:

До вашего Захара ему ой как далеко, хотя его и не уважаю

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, если имеется в виду администрация Зеленского очень отстаёт в этой подлости. Они даже порохоботов не гасят. Единственно что смогли каналы кума закрыть. А у Порошенко с его порохоботами денег не хватит. И то, есть подозрения, что часть порохоботов на самом деле кремлеботы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

кремль будет финансировать целую армию хорошо подготовленных блогеров

Финансирует, но современные пропагандистские проекты кремля с оголтелой пропагандой в интернете это то ещё зрелище.. По сему кремль плодит гибридные каналы, они работают уже совершенно по другому, их поведение похоже на Эхо Москвы. Самый трэш типа Соловьёва, Шейнина, Прокопенко не заходят.. 

dvdvd.jpg.e236e7b44f6f9b5b75f7a72b6f6e1682.jpg

Просмотры конечно есть, но ни каких миллионных рейтингов канал Соловьёва не собирает.. Для Соловьёва ситуация патовая, канал скатывается ..  А ведь это и есть те самые главные говорящие головы с голубых экранов.

1 час назад, каминщик сказал:

разрешением 30/70 и даже 40/60.

 

На самом деле прямых пропагандистов исключая ботов (те что пишут комментарии к другим роликам) не так уж и много да и успехи у них так себе..

dfvfvfd.jpg.e6176c7b8b579ba105ef01592608b681.jpg

Единственное что хорошо получается у фабрики троллей это делать выбросы, во основном это делится с помощью бульварной прессы (идеальный вариант вообще что-бы она была западная), далее этот вброс крутится по кругу, его обсасывают пару дней, далее про него забывают и так по новой.

Вообще цель многих вбросов это чаще всего не интернет, целью являются подконтрольные телеканалы которые будут обсасывать вброс для телезрителя в формате шесть часов Соловьёва, после два часа Шеина, и немного военной тайны с Прокопенко. В силу небольшого количества информационных телеканалов в РФ (а на ТВ их буквально штук 5 из 20), ломов на этих телеканалов режим вырастил не так много.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для борьбы с интернет аудиторией кремль ни чего умнее не придумали как арестовывать, блокировать, сажать и давать на различные интернет площадки. 

Роскомнадзор потребовал снять ограничения с Youtube-канала Соловьева. Выпуски «не попадают в тренды»

https://www.fontanka.ru/2020/11/18/69557408/ а то что нафталиновый Соловьев не так популярен у молодёжи, директор Роскомнадзор даже не догадывается .. .:lol2: 

Что касается Украины кремль просто столкнулся с теми самыми зеркальными инструментами, после этого стал вопить как резаный  давят, пропаганда, отключают телеканалы ... :lol2:

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем вопрос "на засыпку": - Как определить с большой степенью уверенности оппозиционного журналиста, обозревателя, аналитика и т.д. от не оппозиционного? То есть, работающего в интересах власти, на патрушева или в других провластных интересах. ))   Хоть этот вопрос тоже простой, "как два пальца обоссать", но не такой простой как первый, который звучал так:  -Как отличить хорошего аналитика от плохого?,   который был "как один палец обоссать" и тем не менее для @rocker60 оказался не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

А вот для борьбы с интернет аудиторией кремль ни чего умнее не придумали как арестовывать, блокировать, сажать и давать на различные интернет площадки. 

А почему ты думаешь, что они ничего не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Думаю что эти тектонические сдвиги несомненно отразятся на мироустройстве общества недалёкого будущего.

Как в рассказе Михаила Харитонова "Вариант Омега"

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Praktic Вы понимаете, я уже говорил, что быть честным, объективным и искренним аналитиком в обществе управляемом олигархами очень сложно. Тебя или уберут или посадят. Поле деятельности теперешних аналитиков ограничено. Они зависимые и выражают не свою точку зрения, а тех, кто стоит за их спиной. Им платят деньги. Их финансируют. От они их и отрабатывают. Вы тоже можете стать успешным аналитиком. Но окунувшись в эту кашу, через несколько месяцев поймёте, что правду слушать у нас никто не любит. Вспомните события не так уж давних лет, когда аккуратно убрали Немцова.
Поэтому, я и перестал смотреть грязный политический трёп. Я не хочу даже фильтровать услышанное и увиденное. Я верю своим глазам, своим ушам и вижу ту действительность, которая сейчас происходит. Мы сами аналитики и Вы и я. Но, один в поле не воин! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rocker60 сказал:

Вы понимаете, я уже говорил, что быть честным, объективным и искренним аналитиком в обществе управляемом олигархами очень сложно.

Я и не спрашивал, легко быть или  трудно. Вопрос был поставлен и множество раз повторён, так: -  "Как отличить хорошего аналитика от плохого?"  а ты опять повторяешь, что трудно быть честным....все уже в земле лежат...

 

10 минут назад, rocker60 сказал:

Вспомните события не так уж давних лет, когда аккуратно убрали Немцова.

Немцов был ПОЛИТИКОМ, а не аналитиком!  Назови, кого из хороших аналитиков грохнули у нас в стране? -  да кому они сдались то? особенно, если это экономический аналитик.  Могу даже специально для тебя подкорректировать вопрос: - Как отличить хорошего экономического аналитика от плохого? ))

  Между прочим, ты так и не ответил на альтернативный вопрос, но в более близкой тебе теме:  - Как отличить хорошо разбирающегося радиолюбителя от плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Praktic сказал:

Отличить можно по его работе. Только на практике. Вообще понятие радиолюбитель, в настоящее время носит очень широкий диапазон понятий. Это раньше, собираешь радиоприёмники и ты радиолюбитель. Сейчас мода на сборку радиостанций и приёмников перешла на мобильную связь и интернет. Я в молодости работал на коллективной радиостанции UT5KDP. Cобрал несколько передатчиков на 6П3С ( позывной "Улыбка скелета" ) Вовремя скрутил свою деятельность. У соседа конфисковали всю аппаратуру. Как Вы будете меня проверять? Собрать и настроить Вам приёмник? Передатчик? Сканер? Я всё это прошёл. Основная моя работа с 22 лет была связана с импульсной вычислительной техникой, начиная с ламповых, транзисторных, микросхемных технологий, включая ПК. Все узлы ремонтировал до сменного элемента. Но это не значит, что я должен уметь конструировать ЭВМ. Я нашёл своё призвание в наладке, ремонте и обслуживании. Мне это нравилось. Этим я жил. В этот период я занимался рационализаторской деятельностью. Собрал штук 8 сервисных приборов, для диагностики неисправностей.  Радиолюбительство - это моё хобби и увлечение. Собирал я и УНЧ известных авторов. И конвертеры. Перестроил на 13, 16, 19 метров "Океан 209".  Захотел и перестроил. Пересчитал катушки и ёмкости. Взял на работе генератор Г4-102 и настроил контура. А что тут сложного. Вы попробуйте найти сгоревшую микросхему из 15 тысяч с помощью микропрограммирования? Потом у меня появились два немецких усилителя и два советских. В данный момент мне их хватает. А как можно тестировать человека? У нас работал инженер имеющий два высших технических образования. Так он был чистым теоретиком. Не мог даже найти сдохшую микросхему. И тестировать его не надо. Он понял, что это не его. Бросил работу и перешёл в автосервис. Затем его след потерялся. Чтобы быть хорошим радиолюбителем, надо быть влюблённым в свою профессию ещё с 5-7 класса средней школы. Практический опыт подкреплённый теорией и формирует хорошего специалиста, который должен ежедневно работать над собой и поддерживать свой уровень.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rocker60 сказал:

Отличить можно по его работе. Только на практике. Вообще понятие радиолюбитель, в настоящее время носит очень широкий диапазон понятий...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

— Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра..................................................................................................................................итдитп .

Блин! Ещё один чайник нарисовался! @Rafiq  заступись, пожалуйста, за него и помоги ему с ответом.  А то ведь рассказывает на пол страницы, чего он собирал в  детстве,  вместо того, чтобы ответить буквально тремя словами, как распознать на этом форуме хорошо разбирающегося радиолюбителя от плохого. На очереди следующий вопрос дожидается, а мы с этим никак не закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вам не спится? Я Вам дал исчерпывающий ответ. Повторяться нельзя, но я это сделаю.
Отличить можно по его работе. Только на практике. Этого ответа хватит?
Любите Вы парить людей. Ответ такой длинный, так как Вас убедить в чём-то очень трудно. Вот я и рассказал Вам о своём формировании.
Вы читаете комментарии между строк. Или не можете понять с первого раза. По наезду Вы мастер! Тут нечего сказать. Одни дураки вокруг Вас собрались! Лучше бы поделились, что нового Вы собрали, наладили, сделали. От этого больше было бы пользы, чем от пустого трёпа и переливания из стакана в стакан. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, rocker60 сказал:

Отличить можно по его работе. Только на практике. Этого ответа хватит?

На ЭТОМ форуме сложно увидеть все произведенные практические работы многих радиолюбителей за всё время увлечения. И к тому же неизвестно, сколько времени было потрачено на изготовление того или иного устройства и с какой попытки всё заработало. А  услышать правильные советы и ответы на вопросы по разным направлениям очень даже реально. Поэтому если какой форумчанин редко или совсем не даёт неправильные советы и очень редко ошибается, то его можно считать хорошим радиоэлектронщиком.  По тем же критериям можно определить хорошего политического аналитика от плохого. Если хороший аналитик что-то  спрогнозировал, учитывая все сложившиеся обстоятельства и через некоторое время всё именно так и свершилось, значит он действительно хороший. И это совершенно никак не зависит от того, продажный он, на кого-то работает или преследует какие нибудь корыстные цели - всё это совершенно не важно: - Если угадывает, значит хороший, не разу не угадал - значит плохой. Тоже самое и по экономическим вопросам:  -Если хороший экономический аналитик сделал  верный долгосрочный прогноз, который сбылся, значит он действительно хороший аналитик. И кто его за это будет убивать? 

 

48 минут назад, rocker60 сказал:

Лучше бы поделились, что нового Вы собрали, наладили, сделали. От этого больше было бы пользы, чем от пустого трёпа

  Вряд ли нужно засорять всеми своими достижениями эту, так сказать, политическую тему. К тому же это далеко не одна-две строчки, начиная с 3 класса, когда собрал первый приемник в мыльнице, а не конструктор.

-----------------------

Переходим ко второму вопросу, который чуть посложнее:    - Как определить с большой степенью уверенности оппозиционного журналиста, обозревателя, аналитика, радиостанции,  интернет-телеканалы и т.д. от не оппозиционного, то есть, работающего в интересах путина и власти, на патрушева или в других провластных интересах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...