Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, dasZebra сказал:

Это ты сравнил Страну с тюрьмой/зоной

Ты сравнил с транзисторами - это лучше?

Ранее я сравнивал с этим форумом - тебе тоже не понравилось? Сравнивать можно только тебе, и только с тем, что ты одобрил?

Только что, dasZebra сказал:

еня просто удивляет, что ты, вроде бы неглупый человек, "топишь" за то, что бы мы все жили на зоне. Все, больше ничего.

Если из моих слов ты делаешь этот вывод, то у тебя не когнитивный диссонанс, а когнитивный паралич или ацефалия какая-то. Мне жаль... но я не могу сделать тебя умнее.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, dasZebra сказал:

вроде бы неглупый человек

Подтверждаю, Рома- совсем не глупый, но ссученный человек.  Абраша Роман Валентинович- только сейчас вспомнил! ARV.
Десятком- двумя страниц назад, как он вновь тут возник, и стал излагать достаточно умные мысли, до каких и я не додумался бы. Но 5 страниц назад, он опять вошёл в своё прежнее русло.:diablo:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 часов назад, Электроникс сказал:

На данном этапе это неизбежно отбросит нас в 90-е. А второго шанса на выживание нам точно не дадут.

Я бы подождал. пока вашу паранойю сменит голод, но боюсь, у других столько терпения не найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, J_Ohm сказал:

Я бы подождал. пока вашу паранойю сменит голод

Долго придётся ждать на счет голода, а на счёт паранойи до 1 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, J_Ohm сказал:

Я бы подождал. пока вашу паранойю сменит голод, но боюсь, у других столько терпения не найдется.

Всем вам подобным я всегда предлагаю заключить пари: назовите дату, когда произойдёт то, что вы тут предсказываете, и я готов оспорить ее. Спорить всем предлагаю всего лишь на бутылку приличного односолодового виски.

Почему-то никто ни разу не согласился...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ARV сказал:

Ты сравнил с транзисторами - это лучше?

Ранее я сравнивал с этим форумом - тебе тоже не понравилось? Сравнивать можно только тебе, и только с тем, что ты одобрил?

Хочешь перевести стрелы на меня? Хорошо, пожалуйста. Транзисторы были не аналогией  Страны, а аналогией ключевых лиц - марку хоть бы поглядел. А за аналогию Страны я использовал - Теплый Дом. Еще раз  Страна у меня это Теплый Дом, а Власть это Ключевая Фигура => ключевой транзистор. А житель этого Теплого Дома, то есть Народ, спасает свой дом, то есть Страну, применив свои знания и умения при замене Ключевых Элементов.

Понимаешь теперь чем моя аналогия отличается от твоей (я не оценивпю её ни лучшей ни худшей кстати):

Для меня Страна - Теплый Дом, а для тебя -Тюрьма. И разве я где то запрещал тебе что то делать, в частности вот сравнивать? Я лишь культурно, не тыча в глаза, намекнул что твое подсознание тебя сдало.

44 минуты назад, ARV сказал:

Мне жаль... но я не могу сделать тебя умнее.

Не беспокойся, я на это и не расчитываю  ты чай не Господь Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

назовите дату, когда произойдёт то, что вы тут предсказываете, и я готов оспорить ее.

Готовы оспорить? Ну давайте, называйте свою, у меня конкретной даты нет. :) Если случится в вашу - вы выиграли, если в другую - я. Только без алкоголя - мне он даром не нужен, а вы перебьетесь. :bad:

Кстати, на понятном языке:

Цитата

И именно в способности влиять на другие государства заключается независимость.

Это как прослыть трезвенником, спаивая соседа.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Электроникс сказал:

Долго придётся ждать на счет голода, а на счёт паранойи до 1 числа.

То есть твоя версия предстоящего действа - паранойя? Смело однако! :D

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2020 в 04:46, ART_ME сказал:

То, что Вы видите на картинках, это не голосование, а ритуал под названием "одобрямс".

Разве в этом есть нарушение закона? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

о есть твоя версия предстоящего действа - паранойя?

Моя версия предстоящего действа определит кто из нас страдает ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dasZebra сказал:

Не беспокойся, я на это и не расчитываю

Я спокоен. Раз тебя устраивает твой умственный уровень, мне и подавно до лампы. Я только не могу понять, зачем ты пытаешься лезть в разговоры, в которых не смыслишь ничего?

В твоей дурацкой аналогии про левые транзисторы (власть) очевиден вывод, который ты не делаешь: сколько говно на говно не меняй, итог один - крах. Ты надеешься, что в твоем теплом доме станет теплее от того, что ты одни говенные транзисторы поменяешь на другие 100500 раз, но это глупость - замерзнешь, ибо действуешь неправильно. А правильный вывод из твоей аналогии такой, как я и говорил: надо создать запас НОРМАЛЬНЫХ транзисторов, и потом не бояться того, что какой-то подведет СЛУЧАЙНО -можно будет заменить  на другой НАДЕЖНЫЙ. Я и говорю: смысл в смене власти появляется тогда, когда народ прекращает быть стадом баранов, и начинает ОСОЗНАННО действовать ради своей пользы. Выбирать пастуха из стада баранов - очевидная глупость, надо прекратить быть стадом, готовым идти на убой. Но ЭТОТ вывод ТЫ не делаешь, ибо тебе баранов не жалко, пусть их режут. Выберут нового барана (а точнее - козла), он заведет стадо на бойню, потом другого выберут - он тоже свою работу сделает, потом третьего и каждый раз под лозунгом "смена козла во власти - правильно для баранов!". Вот к чему ты призываешь.

С точки зрения стада все равно, как погибать - под руководством первого козла или 131-го. Пока стадо не станет ОБЩЕСТВОМ, оно та и будет шагать на бойню. Если повезет - его просто пожизненно будут стричь, на бойню пойдут лишь некоторые.

Воспитывать ОБЩЕСТВО ты не хочешь, потому что им управлять сложнее. Тебе надо воспевать настрой толпы "дайте нам все!", потому что ленивым стадом управлять просто - любой козел справится. И ты воспеваешь именно эту позицию нытиков и тунеядцев, ничего не делающих даже для собственного блага, не то что ради блага Родины.

Вот такой анализ. Прежде чем возражать, прочти хотя бы три раза - возможно, дойдёт.

9 часов назад, J_Ohm сказал:

Готовы оспорить?

Готов оспорить ВАШУ дату. Вы же предрекаете какие-то катастрофы, голод или там переворот? Вот и называйте, когда свершится.

9 часов назад, J_Ohm сказал:

мне он даром не нужен, а вы перебьетесь

Т.е. предлагаете спор без проигравших? Понятно, слив засчитан. Можете отказаться от своего выигрыша, но мой должны гарантировать, иначе это дуэль при отсутствии второго участника. Отказываетесь от дуэли?

Цитата

- Ржевский, вы трус и подонок! Я вызываю Вас на дуэль!
- Я не приду.
- Почему?!
- Потому что я трус и подонок.

 

9 часов назад, J_Ohm сказал:

Это как прослыть трезвенником, спаивая соседа

Возможно. Но ведь именно так выросло величие США - оплота свободы, демократии и равенства?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aviator88 сказал:

Разве в этом есть нарушение закона? 

Так и я про  то же - в предстоящем действе нет и не может быть нарушения закона, т.е. преступления.

Вот в СССР каждый год 1 мая и 7 ноября народ ходил на демонстрации. Не все конечно добровольно, было много и добровольно-принудительного,

но тем менее было и очень много тех, кто шел на эти шествия по доброй воле и даже с удовольствием.

При этом политических мотивов у подавляющего большинства из них и близко не было, ходили больше по привычке, по сложившейся традиции, исполняли обряд.

А вот у властей в этих шествиях были политические цели - публичное выражение массовой поддержки народа. Каковой на самом деле не было.

Если взглянуть с этой точки зрения на предстоящее действо, то оно очень даже похоже на него.

 

2 часа назад, Электроникс сказал:

Моя версия предстоящего действа определит кто из нас страдает ей.

Типа кто пойдет, тот параноик? Или кто не пойдет, тот параноик? 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ARV сказал:

Т.е. предлагаете спор без проигравших? Понятно, слив засчитан.

Это же вы оспаривать собирались заведомо слабую позицию, назначенную вами же оппоненту. Как крокодил Гена сами себе проиграли...

12 часов назад, Электроникс сказал:

а на счёт паранойи до 1 числа

Повторите фразу, пожалуйста, восполнив словами до осмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, J_Ohm сказал:

Как крокодил Гена сами себе проиграли...

Ок, слив защитан, поручик Ржевский :D 

Я наоборот, предлагаю вам выигрышную позицию, ибо вы свободны назначить дату самостоятельно, любую. А я заранее уверен, что любое указанное вами плохое для/в России событие к этому моменту не сбудется. Разве это ослабляет вашу позицию больше, чем вы сами её выбрали? Если вы предрекаете то, что никогда не сбудется - это не моя проблема, а ваша. О том и спор.

На хабре один слился: мы с ним поспорили на этих условиях, он назначил "утечку персональных данных по закону Яровой в сеть не позже года после вступления закона в силу". Закон Яровой вступил в силу давным давно, утечки спустя год не было, как нет и сейчас, но товарищ отказался ставить пузырь, говоря, что "он имел ввиду спустя год сбора информации"... Завилял жопой, короче.

Все вы, "знатоки" такие... Ржевские...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, J_Ohm сказал:

Повторите фразу, пожалуйста, восполнив словами до осмысленной.

Даю вам возможность проявить инициативу и догадаться самому.

12 часов назад, каминщик сказал:

Всё уже решено

Это ли не паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «сердечно» поздравил жителей России с началом Великой Отечественной войны. Запись речи священника была опубликована на ютуб-канале «России 24».

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Электроникс сказал:

Это ли не паранойя?

Я правильно понял, что этим своим постом ты на полном серьезе утверждаешь, что существует вероятность непринятия голосованием поправок к конституции?   :wub:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, J_Ohm сказал:

Что я свободен делать, я сам знаю, ладно?

Конечно, разумеется, всенепременно! Решать исключительно вам: быть пустобрехом или принять вызов.

@каминщик , а ты в курсе, что у вас там памятник Путину есть? Я ж говорил, что он для вас злой Бог... Теперь будете то ли молиться на него, то ли жертвы ему приносить - как там у вас заведено?

image.png.7268d693d927fb12ee7a94802f597173.png

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pont 007 сказал:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «сердечно» поздравил жителей России с началом Великой Отечественной войны. Запись речи священника была опубликована на ютуб-канале «России 24».

Но для нашего начальства война - это другое. Это процесс превращения СССР во вторую, а в чем-то - и в первую державу мира. Это раздел планеты, это наши протектораты в Европе. Это, потом уже, наше противостояние с Америкой в Корее, во Вьетнаме и везде. Это марионеточное "движение за мир", это "социалистический выбор" в Африке, это прогрессивные террористические группировки, лидеры которых обучались у нас на Ленинградском проспекте. И вот это наше руководство, надеюсь, не может, но очень хочет повторить.

http://classic.newsru.com/blog/23jun2020/ogovorka.html

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ART_ME сказал:

Это процесс превращения СССР во вторую, а в чем-то - и в первую державу мира. Это раздел планеты, это наши протектораты в Европе. Это, потом уже, наше противостояние с Америкой в Корее, во Вьетнаме и везде. Это марионеточное "движение за мир", это "социалистический выбор" в Африке, это прогрессивные террористические группировки, лидеры которых обучались у нас на Ленинградском проспекте. И вот это наше руководство, надеюсь, не может, но очень хочет повторить.

Если в этой пламенной речи произвести замену СССР на США, "социалистический" на "демократический", а слово "нас" на "их" - получится НЫНЕШНЯЯ КАРТИНА МИРА.

Ах да, проспект еще другой...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

Цитата

Юлия Витязева: Советский лозунг о тунеядцах завоевывает Америку

Очередные протесты в Нью-Йорке вскрыли ещё один интересный момент. В связи с окончанием действия моратория на арендную плату, который был введён во многих крупных американских городах, люди вышли на улицы с требованием его продления. 

На первый взгляд, аргументы обоснованны: миллионы американцев потеряли работу и не могут оплачивать своё жильё. Более того, тех денег, которое выделяло правительство на поддержку сидящих на карантине, хватало только на еду. В итоге, на выходе из локдауна, люди оказались с кучей долгов и пустыми карманами. 

Однако, есть несколько нюансов, на которые обратили внимание сами американцы. Костяк протеста составляют те, кто практически всю свою жизнь живет на пособие. Т.е. нигде не работает и не платит налоги. Но именно эта категория граждан требует чтобы для неё было бесплатным все. Иначе, гласят их лозунги, - это расизм. Удобно, не так ли?

При этом, именно безработные в период карантина получили наибольшие выплаты от государства, в то время, как работающие люди, временно прекратившие свою деятельность из-за эпидемии, получили лишь единоразовый стимулирующий чек от Трампа, которого хватило аккурат на оплату налогов, в лучшем случае.

Разумеется, работающие возмущены. Ещё больше возмущены арендодатели, которым нужны средства на содержание домовладений и оплату ипотеки. Но любая их попытка призвать протестующих вместо походов на митинги начать искать себе работу, натыкаются на обвинения в расизме и угрозы устроить едва ли не бунт. 

Формальным поводом для которого станет ущемление прав цветных, многие из которых являются живущими на пособие безработными. 

«Я платила за квартиру каждый месяц вовремя во время пандемии. Аренда предшествует всему, даже еде! У меня было 0 стимулов, 0 пособий по безработице, 0 талонов на питание, вообще ничего,  кроме инвалидности моего мужа, но я платила аренду. Это и называется быть взрослым».

Но такие комменты просто тонут в океане истеричных требований немедленно обеспечить всем «обездоленным» филиал рая на Земле, иначе мало никому не покажется. Однако, есть и положительный момент. До некоторых американцев, которые ещё недавно были активными сторонниками идеи защиты всех сирых и убогих, стала доходить одна простая истина. А именно, - то, что халява развращает. Причём, настолько, что вместо благодарности за возможность не работать, но позволять себе почти все радости жизни, включая пиво и травку, иждивенцы начинают активно качать права, переходя к открытым угрозам. 

Впрочем, такая вопиющая неблагодарность играет против самих откровенно зажравшихся тунеядцев. И старый добрый советский лозунг «кто не работает - тот не ест» (https://cdn.news-front.info/uploads/2020/06/kto-ne-rabotaet-tot-ne-est-1.jpg) - все громче и чаще звучит из уст адекватной Америки, которая за последние недели увидела все, доселе незаметные глазу, недостатки существующей ныне системы. Ещё немного, и слово толерантность и мультикультурализм там станет ругательным. Потому что все эти протесты, насилие, мародёрство, политические вымогательства и моральный шантаж принуждения к покаянию, сносы памятников, посягательства на белого Иисуса и требования уважать паразитов и терпеть все их попытки самоутвердиться (многие из которых носят откровенно криминальный характер) - людей уже порядком утомили. Плюс, пришло четкое осознание, что если пусть ситуацию на самотёк, то совсем скоро темнокожие «братья» обнаглеют настолько, что в прямом смысле слова сделают белых своими рабами. У которых не будет никаких прав и лишь одна обязанность - платить и каяться. 

Чем это закончится для Америки? Почти наверняка уверенной победой Трампа на выборах с последующим жёстким возвращением попутавшей  берега «титульной нации» обратно в стойло...

Чем это интересно для нас? В первую очередь — наглядным примером того, куда может завести безнаказанность, вседозволенность, а также бездумное потакание всем хотелкам меньшинства. Напомню, что в период карантина самыми ярыми сторонниками тупого проедания бюджета были как раз нигде официально не работающие граждане, считающие уплату налогов уделом слабаков. Именно они, благодаря информационной поддержке со стороны Навального, требовали немедленно выделить им «море» денег на содержание.

Сейчас их голоса поутихли, однако, это не значит, что они отказались от мысли, что государство обязано дать им все, в то время как они сами никаких обязательств ни перед кем не держат.

Умный старается учиться на чужих ошибках. Потому, лично мне, все ныне происходящее в США видится наглядной иллюстрацией того, куда может завести увлечение игрой в демократию и излишняя терпимость к тем, чьим главным словом в жизни является «дай!»

Юлия Витязева, специально для News Front

Источник: https://t.me/newsfrontnotes/7112

Кажется, кто-то был недоволен тем, как наша власть "не помогала" ковидноизолированным гражданам, а хорошая власть в США (и вообще "везде") помогала... Теперь всё заиграло немного иными красками... или нет?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот жду когда сша медленно по подобию ссср построят союзное  или типа снг , действительно классно посмотреть 

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то США и так есть союзное государство, состоящее из практически независимых штатов.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...