Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, лоцман сказал:

Не знаю, что такое РРР ...

Это Рижский радиозавод имени Попова. Расшифровывается Rīgas Radio Rūpnīca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Александр2 сказал:

Rīgas Radio Rūpnīca.

Там ещё "Ригонды" собирали...

Интересно, сейчас что-то осталось? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Свят танкист сказал:

Тоесть я включаю второе питание, где должен гореть только светодиод HL5 (он же индикатор включения), при этом включается и горит не во всю силу светодиод HL4, который не должен гореть.

indicators12-1.jpg

Транзистор VT4 пробовали менять? Если транзистор исправен и между КЭ нет утечки, то видимо на его базу приходит небольшой уровень постоянки. Поставьте ещё один диод последовательно с VD1. Данный эффект должен исчезнуть.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужно подключить педали игрового руля, в педалях идет мини rg45 а нужно переделать на такой как на схеме всего из педалей выходит 4 провода а на схеме получается 6, получаеться на 2-3-4 нужно перемычку делать ?

20110327154844-toto44-DFGT-etude-pedalier.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Новичек сказал:

мини rg45

Это RJ-11. Руль деффендер? Цвета проводов в китайских кабелях, особенно телефонных под разъем RJ-11, не подчиняются единому стандарту и могут различаться от кабеля к кабелю. К чему подключаете? Порт в компьютере задействован и настроен? Для изучения как работает руль с педалями http://irc.adsl.kirov.ru/projects/articles/help/hard/game_controllers/wheel_and_pedals_handmade/ 

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Гость друг китайца сказал:

Руль деффендер?

Педали от руля genius speed wheel 5 хочу на них поменять штекер на такой как на  Logitech Driving Force GT  и подключить к Logitech Driving Force GT нужно вместо RJ-11 подключить штекер как на фото выше схема от меня интересует там перемычки надо ставить или как ?

19bc5968d2d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить схему педалей, что там внутри, контроллер есть или голые потенциометры, и отсюда уже плясать. А нужный разъем уже есть? 

Вот описание схемы педалей с 4-жильным кабелем

Цитата

разобрал педали .там два переменных резистора .Черный приходит на контакты обоих резисторов.Красный и зеленый спаяны вместе и подключены к одному резистору,белый к другому.

Контроллера нет. Теперь нужно найти схему на Logitech Driving Force GT.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость НовичОк, не цитируйте полностью предыдущее сообщение (II.9)!

Там голые потенциометры. Вот схема с Logitech Driving Force GT.

20110327154844-toto44-DFGT-etude-pedalier.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, лоцман сказал:

Ещё обратил внимание, что на мой взгляд на схеме перепутаны провода и вместо провода 9 на питание предварительной части выходного каскада должен идти провод 7

Мягко сказано, перепутаны. Мосты с перевернутой полярностью,  вместо провода 9 на контакт 3 XP2 УНЧ должен идти провод 8 и не только это ... Лучше вызвонить все провода самостоятельно, чем доверять этой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, J_Ohm сказал:

Мягко сказано, перепутаны. 

Обычное дело. Эти схемы обычно доверяют рисовать девчонкам. После них глаз да глаз нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые уже прабабушки.

@Гость Новичек , на цвета проводов не обращайте внимания. Срисуйте схему подключения переменных резисторов к нужному кабелю с нужным разъемом в ненужных педалях, пересадите нужный кабель из ненужных педалей в нужные, и в нужных педалях подключите переменные резисторы к кабелю точно так же, как они были подключены в ненужных педалях. Можно даже сфотографировать и паять по фотографии.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Исправил опечатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!.  Просвятите плиз про прогу спринт лэй. Раньше  лет 20 назад я платы рисовал сам, нарисую на тетрадном листке и потом спичкой в лак и по плате, потом травил сверлил и паял.))))  счас смотрю и проги есть.. чёто настольгия под старость замучала.. хочу по ковырятся)). в принципе там ПОЧТИ все понятно.  вот как лучше? смакетировать на листке бумаги а потом в прогу перенести или есть нюансы?  и ещё при распечатке на принтере масштаб нужный мне сохраняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей НСО сказал:

... смакетировать на листке бумаги а потом в прогу перенести ...

Ну это вообще не вариант. там в проге такие печенюшки, что 20 лет назад и присниться не могло. 

Масштаб это нюансы. Если все установки правильные, то сохранится. Пробный "оттиск" на подручной бумажке покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость друг китайца сказал:

Некоторые уже прабабушки.

@Гость Новичек , на цвета проводов не обращайте внимания. Срисуйте схему подключения переменных резисторов к нужному кабелю с нужным разъемом

Я это понял просто на схеме получается к разъему идет 7 проводов а от резисторов идет 4. Так вот я на фото выделил и перемычку нарисовал нужно так делать или нет ?

dgft and wheel.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прозвоните одинаковые провода в разъеме на руле, может они уже соединены между собой. Если в обоих модулях педалей переменные резисторы были включены как реостат, и одинаковые провода в разъеме на руле уже соединены между собой, при исправности самих педалей все должно работать. Нельзя исключать вероятность механического износа переменных резисторов. Померьте ка мультиметром резисторы плавно нажимая на педали и так же плавно отпуская. Сопротивление должно так же плавно меняться. Мало ли, может уже стерлись резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

Ну это вообще не вариант. там в проге такие печенюшки, что 20 лет назад и присниться не могло. 

Масштаб это нюансы. Если все установки правильные, то сохранится. Пробный "оттиск" на подручной бумажке покажет.

Хорошо. бум пробовать..  А мы то почти земляки )  55 км растояние . пошёл тренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

В сети полно видеоуроков по Sprint-Layout

Зачем так далеко посылать?:DПрямо здесь есть отличная книга по SL.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...