Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минуты назад, fant сказал:

Я сейчас центральным отоплением улицу грею, через открытые форточки.

Так вот почему у нас зима так вяло начинается. Мы тоже через открытые форточки вносим свой вклад в глобальное потепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, noise сказал:

Последний вопрос у Фредди про электричество.. Вполне в тематике форума

@fant  дал полный ответ на поставленный вопрос. Дополнить можно лишь тем, что в некоторых новостройках практикуются и общедомовые крышные котельные, КПД которых еще выше, чем суммарные индивидуальные.

34 минуты назад, vg155 сказал:

Нагреть воду ТЭНами выйдет гораздо дороже

Уже года 3 пользуюсь бойлером. Выходит в 2-3 раза дешевле, чем централизованным горячим водоснабжением.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vg155 сказал:

Это при наличии централизованного газа. Нагреть воду ТЭНами выйдет гораздо дороже.

Да. Газоснабжение централизованное. Газовый нагреватель какой то импортный. Абсолютно небольшого  размера  стильная коробочка. Главное - сам себе хозяин. Подмёрз - а хоть среди лета систему запустил. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, alex123al97 сказал:

 общедомовые крышные котельные, КПД которых еще выше, чем суммарные индивидуальные.

Что-то сомневаюсь я... Индивидуальное потому и индивидуальное, что не зависит от прихотей кого-то другого. Захотел включил, захотел выключил. Тем более у каждого своя комфортная температура.. Я уже лет 7 живу с автономкой, у меня задана температура воздуха 24 градуса, а сосед снизу 21 себе поставил - любит попрохладней.  Я не люблю горячую, потому температуру воды поставил 41 градус, а нижний сосед любит погорячее, задал себе - 47. То есть ничего лишнего, ровно столько сколько хочешь. А при общей котельной -всегда будут ... потери.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vlad90 сказал:

Индивидуальное потому и индивидуальное, что не зависит от прихотей кого-то другого

Дык, поместно-централизованная тоже - в каждой квартире свой счетчик тепла, а на каждой батарее крантик имеется.

Общая котельная подстраивается под всех. Закрылся последний крантик - она автоматически отключилась и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, подскажите по такому вопросу. Имеется собственноручно спаянный простетский усилитель в машину, чтоб слушать музыку с телефона через AUX. Все работает, все нормально, но фонит при подключении зарядки к телефону. Проблема как я понял в "земляной петле". усилитель переделывать не охота, нужно решение в прикуриватель, вот скажите, пожалуйста, хотябы название того, что нужно поставить перед прикуривателем, чтоб при подключении зарядки не фонило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон может быть от преобразователя ЗУ телефона. Надо попробовать заменить ШИМ на линейный (7805 например).

ПС. Это из личного опыта. Однажды была такая проблема в авто при просмотре фильмов на штатной магнитоле от медиаплейера. 

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КЭС сказал:

Фон может быть от преобразователя ЗУ телефона.

Ну мне нужно какое-то универсальное решение, чтоб все зарядки работали. Вообще так то я к этому ауксу хочу блютуз переключалку подключить, ну типа хрень ловит сигнал по блютузу и передает в аукс. Но эта хрень работает собственно от прикуривателя. Я хотел бы ее стационарно подключить, чтоб снаружи только пультик ее был, а питалась непосредственно от акума, но между ней и акумом нужна какая-нибудь фигня, чтоб не фонило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КЭС сказал:

Ну и запитай эту бдютуз-хрень от 7805.

Я так понял, что это стабилизатор и он на 5в? Я так то понимаю, что блютуз хрень работает от 5 вольт, но все таки не хочется ее резать, хочется оставить родной штекер в прикуриватель и в целом хочется, чтоб зарядки не фонили, если вдруг что. 

Мне нужно искать схему стабилизатора напряжения, чтоб его между прикуривателем и акумом поставить, чтоб не фонило?

(Простите если вопрос кажется сильно тупым, но я не очень шарю :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УНЧ "Радиотехника" прогоревший насквозь гетинакс под четырьмя одноомными резисторами. Чтобы не болтались дорожки, залил силиконом, т. к. под руками ничего больше термостойкого не было. Не жёстко, но хоть так. А как нужно было бы сделать правильнее?:

Изменено пользователем лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно просто восстанавливал дорожки проводочками.
Силикона тогда не было. И работало.

Правильнее? А пёс его знает! 
Кардинально - плату поменять. Но, как понимаете, это не метод.
Думаю, если получилось восстановить силиконом - знать, пойдет. Мож, это новый метод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mvkarp сказал:

Обычно просто восстанавливал дорожки проводочками.

Это понятно. Но там получились две дырки два отверстия (надо исправиться, а то сейчас Krab выложит ссылки на Монитор,  

о том где бывают дырки :)) по одному кв. см. , а дорожечная медь под ними вся сохранилась. Нужно было придать этому хоть какую-нибудь жёсткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fant сказал:

центральным отоплением улицу грею, через открытые форточки. Ибо уже сейчас батареи - не дотронуться.

Не понимаю. Для каждой батареи свой краник "прикрутил" на сколько хочешь и всё...

В моднячьих батарея краники сразу с калориметрами. Сколько юзер потребил от центрального...ь


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex123al97 сказал:

Общая котельная подстраивается под всех. Закрылся последний крантик - она автоматически отключилась и наоборот.

Увы, но Вы ни черта не понимаете в системе отопления.
Здесь есть проблемы, которые не решаются годами.

Скажу для рассуждения Вами - котельная так просто не отключится! Особенно, если это энергоблок.

У меня - м аленькая котельная. И, извините, "отключить", как Вы пишите, её просто так ни хрена не получится.
Вы, @alex123al97 , хотя бы про сетевые насосы слышали? Про давление в сети, которое нужно поддерживать? Про прямое и обратное?

Так, чего же Вы, с неумным рылом, да в калачный ряд?

Изучите, пожалуйста, некоторые основы. Потом уж претензии энергетикам предъявляйте.

Я опять недоволен Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Крашер сказал:

Не понимаю. Для каждой батареи свой краник "прикрутил" на сколько хочешь и всё...

Что бы крантик прикрутить надо сначала осуществить замену "батарееф". Ибо старорежимные чугунины к абгрейду не приспособлены от слова совсем.  Рассыпятся.

Но так как в приоритете сейчас иные задачи,  буду греть улицу далее. 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, mvkarp сказал:

Про давление в сети, которое нужно поддерживать? Про прямое и обратное?

Так, чего же Вы, с неумным рылом, да в калачный ряд?

А кто говорит что давление прям вот сразу сбрасывается? 

Температура теплоносителя снижается и всё.

И про калашный ряд - ну пошло... И гнусно. 

Даже не, просто омерзительно. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mvkarp сказал:

Вы ни черта не понимаете в системе отопления

Конечно не понимаю. Тем не менее, плотно сотрудничал с теми, кто в них разбирается очень хорошо - прокладывал проводку для котельного оборудования с цифровым автономным управлением без вмешательства оператора. Установщики мне много чего интересного про современные технологии рассказывали, крутили при мне крантики на любой батарее и демонстрировали действие автоматики воочию.

Просто, скорее всего Ваша производственная котельная по интеллекту еще не достигла уровня "умный дом" )))))

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер , и Вы туда же. :(

Теплосеть представляете? На ее входе - насосы. 
Ну ее выходе  - наш обратный коллектор.
По давлению в этом обратном коллекторе судим по всяким там потерям в сети.
Для этого есть и регулятор подпитки.

В нашем маленьком городке, когда "Коммунальник" выставил свои регуляторы на одно время (это примерно было около 12 ночи),  регуляторы закрывались, но наши насосы об этом не знали!

Резкий скачок обратки. Успевай, оперативный персонал, отслеживать это.
Сам был оперативником. Знаю сии моменты не по книжкам. 

Кто ещё знает чего в централизованном теплоотоплении?

9 минут назад, alex123al97 сказал:

"умный дом"

@alex123al97 , пока в Опу вверните своё мнение.

Вот, когда построите свой дом, можете сделать его "умным".
А пока пользуетесь общим отоплением - как не крутите, а платить за соседа придётся. 
Увы! У меня таких счетчиков нет. Даже нет возможностей на их установку.
У сына - есть. Он платит только за свое потребление.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mvkarp сказал:

Увы! У меня таких счетчиков нет. Даже нет возможностей на их установку.

Как говорил почтальон Печкин: "Это почему я раньше злой был?.." )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Darkaind сказал:

Проблема как я понял в "земляной петле"

Именно.

Либо искать преобразователь с гальванической развязкой, либо можно попробовать отцепить минус питания от зарядки.

Чтобы минус шел из одной точки, с сигнального кабеля.

Но для этого сигнальный кабель должен быть хорошего качества, из честной меди. Чтобы мультиметр просадок не видел вообще.

А то попадались экземпляры, чуть не до килоома сопротивлением.

Изменено пользователем Фредди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фредди сказал:

А то попадались экземпляры, чуть не до килоома сопротивлением.

Это уже откровенная гниль. Попался сигнальный кабель 3,5 джек мужчина мужчина, сопротивление килоомы. Обрезал кончики, проверил сами проводники не больше 1 ома каждый, и кончики отдельно тоже в полном порядке. Пайка отгнила. А бывает сами проводники все черные по всей длине и не зачищаются, и в разрезе все сечение гнилое. Из какого овна ипалок они сделаны?

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...