Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я даже не знаю, что отвечать... :D

@IomenI , я не про переделку блока питания, а про установку перед аппаратом преобразователя переменного напряжения 220 вольт в переменное 110 вольт (т.е., про установку понижающего трансформатора). Если Вы не сможете найти такой готовый, то всегда есть вариант изготовить его самому. Ну, это если в крови есть жилка конструирования...

@Dmitriy Parfenov , я не понимаю Ваших слов "...без издевательств над собой и техникой". :D Можно другими словами описать то, что подразумевается? С учётом того, что мы на радиолюбительском сайте и умеем пять и пилить потому что это хобби. 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владислав2 сказал:

проверяйте паяльник мегаомметром - жало на выводы розетки.  :)

 Может лучше измерения производить между вилкой паяльника и жалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@r9o-11 Я про перемотку трансформатора. Не, возможно если магнитопроводов под рукой запас, провода запас, станочек есть, рука набита - тогда да, это будет быстрее и проще.

Но мне кажется что в современных реалиях добыть два импульсных БП подходящей мощности всё-же легче. А человеку далёкому от электроники - гораздо легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав2 сказал:

. И вас не убьёт и транзистор

А у меня он низковольтный из огурчика ПЭВ сделан,хоть и светодиод немного тускло горит на удивление но напряжение отсутвует переменное,но наводки слабые есть,думаю это не очень опасно для транзюка полевого 

И вопрос возник,из за чего УВЧ на полевом транзисторе может плохо роботать,получаеться не усилюет а глушит сигнал,хоть изберательность есть но она низкая почему-то как для полевика,не подходит полевик MMBF5459?

Да немного есть рукожопость с резисторами,что поделаешь :)

Изменено пользователем Кравченко Илля 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Варвары.  Поэтому я всегда отключаю переключатели 230/110 V.

У аппаратов для рынков Японии и США таких переключателей не бывает. Потому и горят по незнанию и недосмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кравченко Илля 2 сказал:

И вопрос возник

Короче это и правда был виноват тот транзистор,поставил двух затворный полевик от блока приемного от телевизора,V64 код на нем,с ним все зароботало более мение но возбуды преследуют если без заземления и антенны пользоваться,принемает одну англоязычную станцию какую-то,но изберательность низковата как для полевика,и при очень мощном входном сигнале незнаю что с ним происходит (что-ли первый или второй каскад УВЧ не роботает при большом входном сигнале) он просто нечего не делает и слышно гул 50 герц и все,но возбуд из за того что наверное провода по 2 см в УВЧ части,но возбуждается именно 2 каскад на s9018 потомучто если там брать больше 100 hfe транзистор то вообще мракобесие начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как-то можно понять, сломал, когда выпаивал. Но чтобы

9 часов назад, Кравченко Илля 2 сказал:

пытался их впаять пару раз и сломал

Может быть проблема в этом

4 часа назад, Кравченко Илля 2 сказал:

из огурчика ПЭВ сделан

 

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, не думаю,если уж припоял смд полевой транзистор навесным монтажом к другим деталям и не поломал когда выпаивал и когда впаял уже на другие ножки деталек не смд,то думаю виноваты такие факторы: или такие попались или рукожопство 

Изменено пользователем Кравченко Илля 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру да,но я незнаю как его описать но он примерно в 1.5 раза меньше чем головка спички примерно так,ещё ошибился он у меня вроде V63 и есть, а не 64

IMG_20240424_213634.jpg

Изменено пользователем Кравченко Илля 2
Забыл добавить важную информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dinamik_Bass сказал:

взять П210А

Нет. Эти транзисторы на кГц плохо работают. А КТ805 хорошо работают в передатчиках на СВ 1 МГц. Лично собирал, знаю.

Тем более у них структура разная. У П210 - дырки, у КТ805 - электроны. Это я так, прикалываюсь.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dinamik_Bass сказал:

меня отговорить

Не рискуй просто так. Хочешь испытать судьбу - защищай слабых и Родину. Ты нам нужен живой...

Хоть налоги платить будешь. Добрая шутка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, He3haika сказал:

хочешь получить бан, даже не начав общаться? Откуда вы беретесь такие?

А что случилось?я просто не в курсе дела 

И да Владислав2,бумагу согласен лутше не брать при конструировании трансформатора,вдруг нагреется трансформатор воск тот потечёт и такое себе будет потом по диэлектрическим способностям,та и влагу наверное не очень хорошо оно переносит тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага до 100 V живёт. Выше - одни отказы. Я почти 30 лет в связи работаю. Если жарко и нет влаги, да. У нас не ходит бумага. Течёт она, хоть чем пропитывай. Разве что эпоксидной смолой. И то сушить надо капитально.

Бумага - однозначно нет. Её в туалете удобно исп.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смутным воспоминаниям из далекого прошлого - калька в несколько слоев. Про надежность информация в памяти отсутствует)))

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владислав2 сказал:

Бумага до 100 V живёт. Выше - одни отказы.

90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...