Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Всем привет! Почти собрал свой первый усилитель, на TDA2030 для АС на 10ГДШ, питание +-18В, 4700мкФ в плечо, осталось причесать провода и сделать переднюю панель. Корпус обклеил плёнкой с видом под карбон, прошу прощения за качество фото.

post-124073-0-09240600-1327490670_thumb.jpg

post-124073-0-99591100-1327490671_thumb.jpg

post-124073-0-62520000-1327490674_thumb.jpg

post-124073-0-48813000-1327490686_thumb.jpg

post-124073-0-87057200-1327490688_thumb.jpg

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

И меня тоже.

Не знаю как работает.

Но вид ужас.Хочется отшвырнуть такую вещь куда-нибудь в угол как кучу хлама

Извините уж за прямоту.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

2- DJ_Foton

надеюсь корпус достался уже без потрохов?

нынешняя начинка как еда в желудке,хоть и по составу как на тарелке но вид не тот,уж постарайся подать блюдо достойно :)

В следующий раз буду старатся лучше) Просто пришлось делать из того что было, у нас с делалями напряг, или вобще нет или в 5-10 раз дороже.

В корпусе до этого какая то херня была.

думаю можно в эту тему, подкопил тут радиаторов некоторое кол-во буду делать ОМ2 6 каналов в 2х корпусах (аля триампинг) вот такой вопрос есть 6 радиаторов от пк с редкими рёбрами S 1041см 6шт и частыми S 2200см

хватит ли их в пассивном режиме для охлаждения ОМ2 при том что снимать буду ну ватт 100 с 3х плат (3 радика редких над ними 3 частых что бы конвенция от редких проталкивала воздух через частые) ну иногда может буду и 200ватт снимать

заранее спасибо, если есть более удачная тема могу переехать туда

post-25596-0-34924100-1327502454_thumb.jpg

post-25596-0-43323800-1327502459_thumb.jpg

post-25596-0-90000600-1327502464_thumb.jpg

Что над чем ставит разницы нет. Это как две разные батарейки в фонарике. А остальное решай сам. В этом и весь интерес творчества. На мой взгляд выдуть из такого радиатора можно ватт 200. Ну а на конвекции ватт 50-70. Но это только моя точка зрения. Умудриться бы проредить ребра через одно. Думаю эффективность бы повысилась на конвекции. Сам раз ломал голову над такой проблемой. Но нужен фрезерный станок.

я думаю что 300 ватт на 80град сборка из 6 ти радиаторов должна держать

а на счет положения думаю разница есть, надо по мерять температуру так и так с одинаковой нагрузкой.

Edited by Clor

При конвекции, 70 вт тепловой мощьности можно сдуть с площади 1140 кв.см. Так официально говорит "даташит" от радиатора И-110. Но учитывая, что он игольчатый (читай - наиболее эффективный) то с "ребристого" радиатора площадью 1140 кв.см. можно сдуть ват 50-60.

От этих цифр и надо отталкиваться.

а можно положить в тоннель по 3шт на сторону и использовать ОДНУ 80ку и не парить мозг.

1шт с редкими рёбрами (как на 2м фото) сравлялась в *пасиве* с парой тда2050 при 20вт на каждую,радиатор был тёплый но не гарячий,этот же радиатор справлялся с МОСТом на tda7293(считай чистыми 150вт) при продувке вентилятором,-вот и делайте выводы B)

спасибо всем, вентиляторы однозначно отменяются, делаю себе любимому все должно быть бесшумно по высшей категории.

наилучшим вариантом будет поискать вот такой усилитель

пост #7770

или выменять на свои радики подобные,в общем *по предприимчивее подойти к делу*,я одно время так скупал ррр101,только ради радиаторов и трансформаторов,остальное долгое время валялось без дела но и ему нашлось применение.

в нашей глуши нет не чего((( да думаю нормально будет и так, сделаю наборный радиатор, технология проверена и освоена опытный аппарат трудиться. А чтоб красоты не портили радики я их внутри спрячу.

спасибо всем, вентиляторы однозначно отменяются, делаю себе любимому все должно быть бесшумно по высшей категории.

Ошибочное мнение, если купить тихий высокооборотный кулер на 80мм, то он начинает вращаться уже при 2.8 вольт, тобиш делаем платку с терморезистором и стартом с задержкой на 12 вольт, включаем питание на куллер в течении 3-х секнд подается 12 вольт и падает до 2.8 вольт в зависимости от примененного стабилитрона, при прогреве обороты увеличиваются, можно сделать чтоб вообще стоял пока не прогреется, но скажу честно при 2.8 вольт его вообще не слышно, нужно ухо вплотную к корпусу приложить!

А смысл? На таких оборотах поток у него никакущий.

5-6 вольт нормально будет, и не слышно. Если меньше, то можно вообще не ставить вентилятор.

2- crazzian

конвекционные потоки имеют вообще мизерную скорость при такой высоте радиатора,а хоть какая то движущая сила толкающая воздух уже и так лучше чем ни какой ;)

Действительно. Если себе любимому, то что мешает включить вентилятор только по достижении 60 град. и то на минимальных оборотах, по повышению температуры можно и на максимальные rpm выйти. Если усь будет играть тихо - то и вести себя тихо будет. А если будет орать - один хрен этого кулера не услышишь...

я думал об этом, но моя "религия" одобрит только адаптивную систему управления т е температура + выходной ток + 3-5 секунд пропуск пиков + критическую температуру, целый МК надо уже, в общем я думаю хватит с таким количеством радиков и конвекции воздуха, а нет будем мудрить термо контроллер с МК.

компоновка корпуса, слизана с одно канального техникса  А класс 

post-25596-0-61301400-1327524139_thumb.jpg

Edited by Clor

Бросаетесь в крайности, товарищъ... Главное не забывать, что всё гениальное - просто!

думаю я тупо выеду на количестве алюминия, не дорого и без компромисов.

Боюсь, может не хватить. Тем более если внутрь корпуса прятать. У меня та-же самая ОМ2 при 70мА ТП и +-35В, по каналу на одном радиаторе, типа таких которые с частыми ребрами, в состоянии тишины прогревалось до 70-80 градусов, правда ребра были горизонтально. Но на отрытом пространстве.

Edited by Ka4aN

предварительный усь, творение 15-летней давности.

корпус полностью самодельный, шасси-дюраль д16т, крышка сталь 0.8мм, (оклеена кожзамом,)лицевая панель отлита из эпоксидной смолы и покрашена (ротом :) )из пульверизатора, цифры и буквы -прописоты.

шильдик от какого-то плеера, раньше модно было :) .

усь имеет динамический частотный спектроанализатор, тембр-блок, переключатель входов, дистанционное управление: on/off, громкость, моно/стерео, реверс каналов.

a0a62c684bd2.jpg

6d22e2d17ed7.jpg

0521f440677b.jpg

ps/

после построения активной АС необходимость в предваре пропала вовсе :) -сейчас просто пылится.