Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      27 392


  2. proffi

    proffi

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      10


  3. alex123al97

    alex123al97

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 077


  4. DJ_ANDREY

    DJ_ANDREY

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 347


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.12.2017 во всех областях

  1. Пришел ко мне товарищ. Послушал все, что играло и говорит: - Все здорово, но у меня дети малые. Так что сделал закрытый корпус: Сам конструктив - люминь 4 мм, накладки - краснодарский орех.
    5 баллов
  2. BARS_ эта тема не по изготовлению, а по продаже, так что отдохни несколько дней. За сколько человек хочет, за столько и продаёт. Не нравится - проходим мимо и не задерживаемся ...
    4 балла
  3. Трассировку надо начинать всегда с силовой части
    3 балла
  4. Когда-то и у самого появлялись мысли заделаться эдаким злым, полоумненьким троллем и пройтись полным абсурдом по закономерностям науки и вопиющей логике ее апологетов ))))) Не удивлюсь если эта тема (изначальная) - именно такой случай ))))) Но, думаю, если бы ТС, как и многие его соратники, были бы активны в лично поднятых темах, то все (большинство) участников дискуссий придерживались бы рамок этих тем. А так - фантазия гуляй, клава стучи, умняк рекой лейся )))))
    3 балла
  5. Тоже сегодня закончился усилитель, запихал все в корпус. Сижу кайфую под пивас
    3 балла
  6. - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные) - Чувствительность 1200 мВ - Входное сопротивление 22 кОм - Коэффициент демпфирования 580 - Класс усилителя: АВ - Тип усилителя: транзисторный - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ - Питается от сети: 200-250 В - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы; - Выключатель с фиксацией на передней панели - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя - Подсветка ручек на передней панели. - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый. - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм - вес 22 кг Цена: 90000 руб. Больше фото здесь.
    2 балла
  7. thickman, да не берите это так близко к сердцу, берите ниже Кому надо, тот прислушается к словам знающего человека. Закидать помидорами, это в крови многих обывателей, тусующихся на форумах. А вот вникнуть в суть проблемы, да ещё и "проглотить пережёванное", не каждый хочет. Отсюда и возникает столько вопросов. На днях удачно повторил самовозбудный резонансный полумостовой питальник разработки thickman. Были у меня конечно вопросы, и человек любезно ответил в личку. Да , зазор в сердешном тоже не забыл сделать, хотя вроде и двухтакт. При испытании плавил изоляцию монтажного провода (коротил вторичку) при чуть тёплых при этом транзисторах без радиаторов. Доиспытаю, покажу в соответствующей ветке.
    2 балла
  8. Плёхо, вот для примера расположения силовых линий питания Подправьте дальше под свои детали
    2 балла
  9. уважаемый, не нужно из себя строить "самого умного", а всех остальных за лохов держать да и тема уже давно переименована и в ней ведется дискуссия о совершенно другом, если бы вы удосужились прочитать о чем идет в основном разговор, то вы бы это заметили. так вот для тех кто в танке сообщаю, что дискуссия в основном о том - есть индуктивность в бухте удлинителя или нет и если есть, то вызывает ли она дополнительный нагрев, помимо как от ухудшенного охлаждения кабеля.
    2 балла
  10. Нет, на чувствительность это никак не повлияет. R3C1 и R4C2 образуют ФНЧ, обрезающие ультразвук. Он имеется на выходах УКВ приёмников (не до конца подавленная стереоподнесущая) или ЦАП (плохой ФНЧ, не до конца давит частоту дискретизации). Так что не меняйте заводской номинал, его не дураки рассчитывали, ничего улучшить не получится.
    2 балла
  11. @Analog Devices на K206 классный заводской корпус с радиками, РСА, АС терминалами, и прочей лобудой = 83 у.е. еще 100 у.е. на все остальные детали, итого за 200 можна собрать качественный девайс. По поводу 58тЫщ, (1000 долл.), как то дороговато.... но дело не в этом, аппарат сделан на славу, уровень просто невероятный, человек получил удовлетворение от проделанной работы, так что цена вопроса здесь неуместная, труда в него вложено еще на штуку баксов .... Все преходяще, а музыка вечна! (с)
    2 балла
  12. Времени прошло очень много с начала разработки данного проекта, но все же постараюсь вспомним всех, кто помогал мне с ним HAKAS, finn32, Nem0, waso, nikolayms, zuboka, hwg76, ShamanMaster, и другие...) Ну что ж. Начнем, пожалуй с расходов. Уверен, многим будет интересно Спецом всё считал и записывал, чтобы все мелочи учесть, ведь из них складывается приличная сумма... Теперь описание: - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы; - Выключатель с фиксацией на передней панели - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм - вес 22 кг - 220 вт, 30 мин синус - рядом с выходниками 50 градусов - 350 вт - рассчетное 65 градусов... Блок схема земли: Фото: Еще больше фото, схемы, чертежи и печатки можно скачать по ссылке. (около 700 мб) По звуку сложно что то конкретное написать, т.к. кроме как со встроенной звуковухи слушать, не на чем... Раскачивает он 300 гдн по полной! )) Чувствительность УМ около 1100мВ. Теперь и продавать совсем жалко Но деваться некуда, мне такой мощности усилитель ни к чему в комнате 10 м2. Да и я бы выбрал что то получше нежели холтон.
    2 балла
  13. Имеется несколько заготовок с первичками выполненными проводом отличного качества из запасов советского периода. Габаритная мощность железа 630-670 ватт и 450-500 ватт,при ширине ленты 30 и 60 мм. Намотаю вторичные обмотки по вашим данным. Предложения можно в ЛС или e-mail: vlsapr@yandex.ru
    1 балл
  14. Трансформатор (240 ватт) Тип трансформатора - 6056050 Transformer Siemens SV300. Трансформатор для медицинского оборудования (аппарат искусственного дыхания) - качество и надежность такой техники понятна... варианты коммутации первичной обмотки 240/220/120/110 вольт Вторичка - две раздельные обмотки по 20 вольт (оригинальные) плюс домотано по 4 вольта на каждую. Ток вторичных обмоток 6 А (честных долговременных 6 ампер). Присутствует экран между первичкой и вторичкой. В комплекте сетевая колодка с фильтром, предохранителями (по одному в каждый провод первички) и с переключателем вариантов напряжений первички. 400 гр
    1 балл
  15. Продам усилитель Лайкова V6. Выходные транзисторы MJL 1302А ,MJL 3281А. Предвыход 2SA1837, 2SC4793. 2SA1145-Y, 2SC2705-Y. Операционный усилитель AD845JN. Плёнка WIMA. Электролиты на плате ,Panasonic серии FM. Электролиты в блоке питания ROE "LL" 22 000 uf, 80v (общая ёмкость блока питания 44 000 uf ) Диаметр 76 мм . Высота 110 мм. Трансформатор с винтажного усилителя technics su 7100 (340 Вт, 2*27В). Печатные платы изготовлены в заводе Новатор, толщина текстолита 2мм, толщина фольги 150 микрон ,в место стандартных 35 ,красная маска.Размер плат 53 мм х 93 мм (размером с кредитную карту) Аппарат проверен на работоспособность ! Нужно отмыть флюс (при желании, перед отправкой отмою). Нужно установить платы на теплоотвод , выставить тп и упаковать все "кишки" в корпус. В продаже все что на фото . Торга нет. Отправка по полной предоплате, за счет покупателя. Надежно упакую. 2200 гривен Продажа только Украина
    1 балл
  16. Попробуйте и так. Кстати, это тоже может служить дополнительным источником самовозбуждения.
    1 балл
  17. В корректоре, с его мизерным анодным током, возможно не происходит, не проверял и не буду, а в УМ за счёт подмагничивания трансформатора питания начинается магнитное излучение коротких мощных импульсов частотой 100 Гц самим сердечником. С помехами предпочитаю бороться, а не перераспределять их. Чего-то мы тут нафлудили, пора завязывать
    1 балл
  18. Ну с вилкой то в сети как раз всё понятно. В одном случае на наружном слое обмотки будет нуль и этот слой обмотки будет её экранировать от проникновения помех с сети на вторичные обмотки. В другом случае на верхнем слое будет фаза и следовательно большее проникание помех на вторичку.
    1 балл
  19. Ну, что ж. Скрины, так скрины. Василич достаточно регулярно хамит в темах, вызывая у публики вопросы о бездействии модераторов. Ему чем то не понравился мой ник и он решил, что вправе коверкать его по своему усмотрению, постоянно используя в постах выражения типа "корректор от Элвиса" и подобное. По частоте и длительности употребления искажённого ника и контекста, в котором он употребляется, совершенно очевидно, что это не случайная опечатка, а намеренное желание оскорбить. До принятия каких либо мер я просил Василича не заниматься подобными вещами. Ник человека - зто его имя на форуме и сознательное его искажение я рассматриваю как оскорбление. Специально Василича я не баню. Просто выбираю пункт нарушения, баллы подтягиваются автоматически, я их не меняю. Единственное исключение - снятие баллов устанавливаю в 3 месяца. Своего рода "испытательный срок". Поскольку, как показывает практика, Василичу начхать на призывы модераторов и просто форумчан, вести себя более корректно. Так что, данный бан, как и предыдущие - не моя злая воля, а несдержанность Василича, не могущего обойтись без нарушений. Бан даю не я, а движок форума, автоматом, по сумме набранных баллов. Никаких изменений в сроке выданного бана я не делаю. Как только Василичь прекратит хамить и оскорблять на форуме, все баны исчезнут автоматически.
    1 балл
  20. @Валерий67 левый выключатель тестером проверяли ?
    1 балл
  21. Да нормальный рассказчик, просьба не сдаваться. В шапке написано: Радиоэлектроника для профессионалов и не все любители решаются вставлять свои пять копеек, но с интересом читают и очень Вам благодарны, я в их числе.
    1 балл
  22. Такими жалами только в "жалах каловых ковыряться" . Перегретое стальное извержение из китаёзного заднего прохода. Ищи подходящий по диаметру медный провод, обстучи, обточи. А это гомно выкинь. Ежель правильно длину подогнать, можно и без диммера обойтись. Пейте дети молоко (со стальными коническими жалами) туалет недалеко!
    1 балл
  23. Медной проволокой можно, но не так удобно. Про губку я понял - я только что такой мягенькой поцарапал стекло. Не особо сильно, но след остался.
    1 балл
  24. Не знаю, по каким исходным параметрам построены используемые вами таблицы, но плотность тока в обмотке выбирается для обеспечения допустимой температуры трансформатора, и только. Если, например, обмотка внешняя и один слой, то вполне плотность тока может быть и выше. Если на кольце и в один слой - то и при 4 А/мм2 может долго и счастливо отработать. То есть, у вас есть провод диаметром 0,8 мм ? Ну так это как раз. При токе 1,37А будет 2,4 А/мм2.
    1 балл
  25. Альтернативы нет. Где народ ценники находит за 500 рупий? На авито вроде все продаваны давно смекнули за сколько надо торговать. До скачка бакса видал еще ценники за полтора килорубля.
    1 балл
  26. Зачем думать неправильно и гадать, когда можно измерить? Подай 12-24 вольт на питание tl494, если не не земле 4 нога, то 4 ногу на землю(обычно только резистор 10кОм), Выходы TL494 смотри, затем на базах транзисторов раскачки, затем на коллекторах, затем на выходе упр.транса, затем на базах силовых. Где сигнал обрывается, там и копай. Обычно, нужно менять транзисторы раскачки, диоды и резисторы в цепи базы силовых транзисторов. Микросхема почти никогда.
    1 балл
  27. Для земляной петли заземление не обязательно, достаточно трехпроводного пилота-удлиннителя в котрый включены два прибора с трехпроводными сетевыми шнурами.
    1 балл
  28. Нуу..., батенька, ты и задвинул... В 2017-ом мужики ... и на мужиков залезают гораздо чаще, чем в 85-ом - ума-то для этого много не надо. А вот разобраться в работе схемашки на 11-ти транзисторах, судя по этой темке, для многих задача непреодолимая - эт пнимашли не языком 3,14...болить о всякой страни несусветной.
    1 балл
  29. У меня по другому. Стоит ДПКВ + Формирователь сигнала ДКПВ в Холл + сама схема. Дад от газели, как оказался, по номеру смотри. Динамика лучше, с прежней не сравнить. Расход большой, карб настраивать надо.
    1 балл
  30. Не обязательно дело доводить до срабатывания, даже при симуляции, но врага в лицо знать надо. В самом явном виде проблема покажет себя, если напряжение на ключе сначала снизится до минимума (неважно по каким причинам, например из-за дресни в паузе, она показана на картинке). В этот момент нелинейная емкость сток-затвор имеет наибольшее значение, а потом напряжение сток-исток вдруг резко подскочит. Чтобы как-то обозначить проблему, суть явления отразил в названии файла симуляции и подписи к картинке. Но стоит обратить внимание ещё и на другие не менее важные моменты – снижение уровня помех и уменьшение динамических потерь в режиме близкому к ZVS. Попробуйте поиграться номиналами в простейшей схемке(см картинку), собранной из элементов стандартной библиотеки. Старайтесь добиться режима ZVS во всём диапазоне нагрузок. Индуктивность в фильтре я увеличил согласно рекомендациям бывших айаровцев – чтобы обойти проблему, обусловленную неправильным софтстартом микросхемы.
    1 балл
  31. Даже не знаю ,стоит ли ещё в тысячный раз повторять : параметры динамика никак не влияют на частоту настройки порта ЧВР .Её определяет только длина . Но есть одна вещь ,которую начисто не хочет понимать огромная часть народа : работу сабвуфера определяет не частота настройки ,а совокупность характеристик порта и динамика ( сюда бы ещё и влияние помещения нужно добавить ,но это лучше пока оставить за скобками ,иначе Вы окончательно запутаетесь ). Нельзя взять и от балды выбрать настройку ,по тому ,что Вам так захотелось .Её определяют параметры динамика, исходя из конкретного технического задания.
    1 балл
  32. Так выглядел станок, когда я его впервые увидел. Стоял в неотапливаемом сарае лет 20 точно. Многие подшипники пришлось менять
    1 балл
  33. Не вижу смысла плодить сущности сверх необходимого.
    1 балл
  34. Так было удобнее нарисовать самому первому "автору", нормально изобразившему эту схему включения. Все остальные - тупо, не задумываясь над нюансами - банально скопировали-перерисовали. Вообще-то конденсатору абсолютно пофик, с какой стороны к нему подведена фаза. Ведь, фактически - спираль паяльника - всего-лишь сопротивление. Нелинейное. В смысле - термозависимое. Но суть от этого не меняется. Просто - сам конденсатор выстыпает в роли ... того-же сопротивления. Разве что "реактивного". И, на этом "сопротивлении" - гасится излишек напряжения. А, фаза - в любом случае будет присутствовать на паяльнике. Тут, что совой об пенёк, что пеньком об сову... - если спираль "шьёт" на корпус - готовьте ведро для палёных деталей-плат. Да и самому "паяльщику" лучше сидеть на резиновой седушке в резиновых тапочках и резиновых перчатках... (шапочку из фольги не предлагаю... Как и сварочные очки-хамелеоны с напылением из "мелкодисперсного серебра" для защиты от СВЧ-излучения при возникновении искрения ... при работе с "пробойным" паяльником. )
    1 балл
  35. Так то - да)) Ога) Уже весь в планах...)) Симуляшку помучил, так то результат вроде неплох.. ЗЫ. Знаешь ещё что? Вот по результатам прослушивания немаленьких девайсов, в памяти по прежнему сильнее сидит приятное удивление от звучания примитивного Агеевского и Солнцевского УНЧ. И это несмотря на нерекордные ТТХ обоих) Хотя это уже - субьективизм конечно, но ведь и я в нём неодинок)) Так что и мотив и стимул есть... Смотрю на вас, и тоже хочется паять и спрашивать))) Так что конечно отпишу после паяльника)
    1 балл
  36. https://yandex.ru/images/search?text=интегратор на оу&stype=image&lr=16&noreask=1&source=wiz
    1 балл
  37. У меня лет 5 ни одного жала не испортила, и у многих тоже. Покрытие жала намного тверже такой губки. С вашей стороны домыслы и не более.
    1 балл
  38. Извините, но слишком уж много надежд, да и затраты в 58 тысяч кажутся излишне завышенными раза так в 4 ( я бы баню построил на эти деньги). Сейчас сложно понимать грань между стоимостью устройства и его звуком, в настоящее время эта черта, к сожалению, стерта аудиофильскими журналами и прочими почитателями серебряных проводов. Да красиво, даже слишком! Но не стоит он того)) Автору прошу не обижаться, та же оплеуха в корпусе за 1000 рублей, может на большее.
    1 балл
  39. регулируемый блок питания. 0-20в, 0-2,6А Корпус от CD привода. Схема с vrtp lm2596+lm393
    1 балл
  40. Из антистатических пакетов с металлизацией можно сделать светофильтры для светодиодных индикаторов. Подходят для любого цвета, увеличивают контрастность и чёткость .
    1 балл
  41. Не понадобился осциллограф вам только потому, что вы не знаете что с ним делать и зачем. Я в этом году тоже ничего серьёзного не собирал, а пользовался им раз 100 точно. Покупать "шоб было" не стоит. И то что у других радиолюбителей он есть - не аргумент.
    1 балл
  42. Не, я тут пас. Я лучше реальную причину озвучу. Провод греется, от нагрева сопротивление растёт. Сопротивление растёт - растёт разогрев.
    1 балл
  43. Я физику проходил уже лет 40 назад. Откуда там индуктивность ?
    1 балл
  44. Вопрос в части борьбы с фоном - железный корпус - не панацея. Даже в нём может быть фон. Чаще всего - это неправильный подход к разводке земли или питанию накалов ламп.
    1 балл
  45. Новое поступление: 13)ПЛК-9Э-55 - 30шт. по 15руб.
    1 балл
  46. Ну вот, ламповый RIAA корректор построен. Теперь можно слушать пластинки:)
    1 балл
  47. "... по возможности с картинками ..." - раз сказал уж "А", говори и "Б" ... в общем разобрал - дофоткал
    1 балл
×
×
  • Создать...