Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nikolaj69389 сказал:

14.8В и 13.7В питание на опере

Электролиты проверьте в БП, сохнут они и ёмкость теряют.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Там схема то очень примитивная и бюджетная. Я вот только не совсем понял, откуда там они вообще взяли питание для ОУ. Ну это ладно, завтра ещё по схеме буду смотреть. Предварительно транзисторы на плате прозвонил, вроде как целые. Хрюканье есть на всех уровнях громкости. Самое интересное, что осциллограф ни чего не показывает...

IMG_20240521_220837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ, всем привет!!! Хочу сказать всем большое спасибо за то, что откликнулись, так сказать, не дали пропасть!) Причина найдена и устранена. Оказалось всё гораздо проще, был плохо пропаян один контакт транзистора, судя по расположению, это каскад предварительный был. И судя по всему, это был своего рода заводской брак. Товарищ теперь остался очень доволен, что получилось это хозяйство починить) А насчёт лампочки светодиодной, реально осциллограф показывал фон светодиодного светильника)))) Во как оказывается они умеют гадить в сеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Nikolaj69389 сказал:

Во как оказывается они умеют гадить в сеть

Ну конечно. А также импульсники паяльных станций и даже дешманские китайские зарядники.

Неправильно рассчитанные и выполненные самопальные ИИП тоже, кстати,очень сильно гадят и еще фонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, finn32 сказал:

очень сильно гадят и еще фонят

Это точно, есть такое. Мне кажется трансформаторные БП так себя не ведут. Да и стабильность работы трансформаторного блока питания мне нравится больше. Единственное место проблемное, это электролиты... Которые от времени имеют свойство вздуваться, с чем связано, это не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikolaj69389 сказал:

они умеют гадить в сеть

Поэтому сетевой фильтр в наши дни, для высококачественных аудио устройств с трансформаторным БП обязателен.

52 минуты назад, Nikolaj69389 сказал:

кажется трансформаторные БП так себя не ведут

Конечно. Классический сетевой трансформаторный БП помехи в сеть не излучает, а вот любой ИИП генерит в широкой полосе, не зря на ИИП ставят качественный фильтр, чтобы в сеть помехи не шли. Китайцам же до этого нет дела, фильтра часто просто нет.

Найдите 10 отличий.

DSCF2158.jpg.d935b49d4f28a7ff5eb8212b81a4bf68.jpg

scale_1200.jpeg.55cfee1f9ca8bb63ed84971df5bf4383.jpeg

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста сайт, откуда можно скачать в DSD формате, но не рип винила чтобы было. В основном рип винила попадается в этом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolaj69389 сказал:

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста сайт, откуда можно скачать в DSD формате, но не рип винила чтобы было. 

В энтирнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как оно со встроенным звуком уживется, утилита настройки этого сраного реалтека полный шлак современная версия.                Именно креативу дисконтную что то жаба душит пока.         Блок питания в человеческом виде для самодельного 2.1 усилка не знаю когда выйдет собрать. Вот и думаю, а не плюнуть ли на это дело. 

Screenshot_20240527-020128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/23/2024 at 9:07 AM, bigmanlav said:

Поэтому сетевой фильтр в наши дни, для высококачественных аудио устройств с трансформаторным БП обязателен.

Он не только в сеть гадит, но ещё и в нагрузку. Особенно синфазные помехи лезут. Но с другой стороны, допустим пролезет в нагрузку 100 килогерц. И что ? Конечно, у стабилизированных питальников скважность плавает с частотой 100 Гц. И чем меньше входная ёмкость, тем сильнее она плавает, ну а через частотную модуляцию эти 100 Гц потом могут оказаться в нагрузке. Поэтому лично я предпочитаю нестабилизированные питальники для аудио. LC резонанс - вообще отличная штука

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2024 в 16:07, bigmanlav сказал:

Китайцам же до этого нет дела, фильтра часто просто нет.

Как это нет?! Вон же на картинке в нижнем левом углу видно - в чёрную ТУТ-ку спрятан. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Black-мур сказал:

в чёрную ТУТ-ку спрятан

На первом фото ? Это Сисоник, там все есть, а в ТУТ СВЧ колечко видимо, вот на втором, нижнем фото китаец, там ничего нет, только Y капы и предохранитель, чтобы дом не сгорел.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bigmanlav сказал:

в ТУТ СВЧ колечко видимо

Ну тогда тебе стОит поближе познакомиться с тем, для чего служит, и что делает это "СВЧ-колечко". А за одно узнать, какое "СВЧ", и существует ли оно на вводных проводах ИИП. ;) 

3 часа назад, bigmanlav сказал:

вот на втором, нижнем фото китаец, там ничего нет, только Y капы и предохранитель

Это фото бюджетного питальника дешёвенького PC-ка, который можно использовать только в качестве пишушей машинки вместо древней "ятрани". У более-менее нормальных IBM-совместимых компьютеров, а тем более в профессиональных, а также в яболочных системниках, в БП всё иначе. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Black-мур сказал:

Это фото

Не понимаю, что так бомбануло то ?

Я человеку показал разницу между говенным БП который срёт как ни в себя помехами в сеть и качественным БП верхнего эшелона. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bigmanlav сказал:

Не понимаю, что так бомбануло то ?

У кого? 

У меня всё в порядке - унитаз цел, в труселях чисто и сухо. А у тебя что ли какая-то неприятность случилась? :rolleyes::D 

Ну а по питальникам на твой картинке я по-моему предельно ясно отпиСал - добавить нечего.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробовал, ИИП, трасформаторы больше покупать, не буду. Конечно много еще не опробовано, вариаций, схемотехник. Буду эксперементировать.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на авито попалось, ISOTEK Solus EVO3, в магазине продают почти за 79000 

1558650730_ISOTEKSolusEVO3.png.ffaa651a46cbb880afbb189fe88d4cda.png

Есть и похлеще, Shunyata Research Hydra 6, на авито можно недорого приобрести, за 80000

1994015848_ShunyataResearchHydra6.png.b40b6a3a1d4459fc8b323e31953ac6be.png

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...