Jump to content

Recommended Posts

@Radist39 Я осмелюсь дать вам один совет, а воспользоваться им или нет....вам решать. Я когда проектировал себе мощный ИИП, то тоже задумался о дежурке. И думал об что-то подобном. (однотакте). Но по размыслив, что я в них не очень соображаю. Собрал миниатюрный резанансер и сделал регулировку выхода на линейном стабилизаторе, типа 317. И ни каких проблем сам себе не создавал. Включил и все работало с первого раза. А не танцивал с бубном.:D.И платы я сразу у Китайцев не заказываю, не проверив на самодельной. Вон "Кузмичь" все верно сделал. Собрал сначало на самодельной, все проблемы убрал..и заказал уже проверенные.Печатные платы. Теперь ему только остается их собрать и включать.

Человек может иметь два высших образования, но быть идиотом.

да частота у дежурки ослепительно не оптимальная. короткий импульс накачки, отсечка то ли по сигналу ос, то ли по сигналу с датчика тока. горизонтальная линия вверху - это время открытого состояния выходного диода, а свободные колеибанья сразу после - это трансформатор висит в воздухе, мается от безделья дурью, иба оба ключа закрыти - диодный и транзисторный. и это мракобесие продолжается львиную часть времени периода вплоть до начала нового (короткий отрицательный импульс). надо спрессовать и утрамбовать это время поплотнее, как крафтверк нарисовал. а как, если в микре нет регулировки частоты работы?

на стоке ключега флайёра на заднем плане всё плотно утрамбовано

Скрытый текст

P1260008.thumb.JPG.dccff70a33340e5076937007972d6def.JPG

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

17 часов назад, thickman сказал:

полумост на биполярных транзисторах

А я постепенно меняю биполяры на полевики, в старых разработках, поскольку слишком зависит их усиление от температуры и тока.

В результате, защита от перегрузок работает не по датчику тока, а по выходу биполяра из насыщения вследствие недостатка усиления.

Зато мумуки в многоканальниках радуют всё больше и больше. :dance2:

Даже "подружил" резонансник с мумукой, чтобы использовать параметрическую защиту от перегрузки по току резонансника и убрать защиту из  самой мумуки.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

14 часов назад, Kraftverk сказал:

Включил и все работало с первого раза

И я понадеялся на такой же результат, ведь все снято с рабочей платы, просто переставил детали. Все тоже проверялось на макетке. Но почему оно сейчас не работает?

8 часов назад, ummagumma сказал:

в микре нет регулировки частоты работы

Вот и я о том же. Попробую увеличить датчик тока , сейчас стоит 1 ом. Попробую для начала 1,2 ом.

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника.

Подробнее о применениях >>

это чтоб короткий импульс стал ещё короче? лучше сделай так: нагрузи дежурчатые выходы номинальной нагрузкой, резисторы какие нибудь повесь и снизь входное альтернативное питаллово до минимума латром или лампадочками какими и погляди своим незаземленным кинескопом на этом резисторе сигнал. сигнал крупным планом на быстрой, чтоб один период, и на медлительной, 10...20мс в клеточке. с открытым входом, чтоб опора -300в была на самой нижней полоске нижней клеточки. и картинки подписывай типа мол вход открытый, усиление такое то, развертка такая то и так дале в том же духе. а то Херли толку от порнухи неотфлрматированой

слабоумие и отвага

LED-драйверы MEAN WELL на складе – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

6 часов назад, gyrator сказал:

меняю биполяры на полевики

Понятно что кроме цены, биполяры не имеют других преимуществ. Зарядка для ума, типа, "о как я могу". Отложил жмень SiC-мосфетов для попробовать в автогенах, сравню потери карбоновых тарахтелок с биполярными.:)

По поводу обсуждаемого здесь флая, конечно, лучше бы в граничном режиме, как предлагал коллега Vslz. Ещё лучше, если помимо граничного режима реализован ещё и бескомпромиссный ZVS, так будет минимум помех. На осциллограммах один и тот же обратноход, в бескомпромиссном и компромиссном режимах.

spacer.png

кд206 ключ.jpg

Копия ультрафаст ключ.jpg

Edited by thickman

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

Извиняюсь, если пишу свой вопрос не туда.
Есть импульсный блок питания на 24 вольта и 15 ампер. Хочу переделать его на напряжение 13.8-14 вольт.
Нашел в интернете пример по переделке аналогичного блока. Так предлагается заменить резисторы делителя на резисторы другого наминала (в зависимости от поставленной задачи.)  Но столкнулся с проблемой, в моём блоке вместо резисторов стоит одна перемычка. 
Скажите пожалуйста, можно ли переделать мой блок и если да, то как? 
К сожалению, не имею профессиональных знаний в области радиоэлектроники, поэтому могу писать не корректно. 

Скрытый текст

Замена образец2.jpgЗамена образец.jpgМой блок2.jpgМой блок3.jpgМой блок4.jpgМой блок1.jpg

Edited by android-tlt

Хотяб потрудились ,схему нашли и выложили.

А так, танцуйте с бубном вокруг этого резистора. Он подстраивает напряжение..может чё и найдёте.

1321246782_2.jpg.47757f7a5a0371e2c7059cff904f59e3.thumb.jpg.405154ef706285bd46c45901dc2a072c.jpg

Edited by Kraftverk

2 часа назад, Kraftverk сказал:

///////////////

Не смог найти схему на него(
Резистор регулирует напряжение в пределах 2 вольт. Если его заменить не знаю, не сгорит ли чего...

Edited by Falconist
Оверквотинг

4 минуты назад, Kraftverk сказал:

Тогда и остановимся на этом.

Если бы я знал ресурсы или какие-то специализированные термины/знания для поиска подобной информации, я бы скорее всего знал и ответ на свой вопрос, то есть являлся бы профессионалов в данной области. Однако, я им не являюсь, в связи с чем и обратился к "профессионалам". И вместо того, чтобы получить хоть какой-то минимально конструктивный ответ, который хотя бы направил в нужное русло, я получаю что-то вроде: "парень, ты не шаришь, иди мимо"
Всё, что в моих силах, это забить в поисковик название блока и несколько ключевых слов для поиска. Всё это я сделал, проведя за поиском не один час, но так ничего и не нашел...

9 минут назад, android-tlt сказал:

профессионалом... не являюсь

Тогда и не лезьте в электронику. Вы что, в брюхо удалять аппендикс тоже лезете?

Я тоже не профессионал, любитель. Однако, схемы  вырисовываю: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/318-реверс-инжиниринг-вырисовка-по-плате-схем-заводских-устройств/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

4 минуты назад, Falconist сказал:

Тогда и не лезьте в электронику.

Я нашел пример, близко похожий на мой и решил спросить, может у моей ситуации решение аналогичное, но с какими-то другими значениями.
Я спросил, показав наглядно решение другого человека. Если вы не сталкивались с такой/схожей задачей, то просто пройдите мимо. Если знаете, что так (как в примере) не получится и надо лезть в дебри, то так и скажите.

Надо. Была бы схема - можно было бы подсказать. Без неё - разве что к Кашпировскому на приём. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

35 минут назад, android-tlt сказал:

"парень, ты не шаришь, иди мимо

Можно трактовать по другому, более мягко. Отдай спецам , они сами всё сделают. Не лезь куда не следует. Током убьёт.

38 минут назад, android-tlt сказал:

получить хоть какой-то минимально конструктивный ответ

Я вам его дал. Указал на резистор. Вот и разбирайтесь далее. Экстрасенсов тут нет. И по фото ремонтировать не умеем.

Плучили ответ конструктивный,и ещё не довольны чем-то. По другому ни как.

резкоприбежавший ушёл в глубокий а***** от просьбы нарисовать химическим карандашиком на листке из принтера схему лехтрическую принципиальную по схеме элехтрической лехтромонтажной. вот же и тут дибилы работать заставляют:beach:

слабоумие и отвага

Можно ли разломить ферритовое кольцо пополам, а потом намотать 2 разные обмотки на разных половинках для выход. трансформатора
а потом склеить половинки колец и концы обмоток спаять по схеме ???

Придётся, наверное внавал намотать на каждой половинке полукольца...
Как лучше разломить кольцо, что бы потом можно было намотать обмотки ???
Кто то делал так, каков результат ???

Ещё вопрос: можно 2 -ую обмотку - состоящую из 3-х проводов свить косичкой и намотать,

в ВЧ технике - (усилитель на КП904А - 1,9 - 30 Мгц) можно и косичкой, и паралельно провода),

и всё нормально работает...

Edited by ua3mse

32 минуты назад, ua3mse сказал:

разломить ферритовое кольцо пополам, а

Нет.

Разломить и сломать. Разные вещи. Если кто не знает:D

Edited by Kraftverk

Вы пришли за статистикой или узнать как намотать? Наматывается кольцо просто. Много информации есть в поисковике. 

Edited by Kraftverk