Перейти к содержанию

Вопросы по ламповой технике


Рекомендуемые сообщения

Только что, Colonel Burrows сказал:

услышать разницу даже после  30-40 лет, невозможно.

Странно. То есть,  выше писали, что заменив какой-то провод разницу услышали. А на виниле при непосредственном механическом воздействии - и нифига.

Лан, спорить про винил не буду, не моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, Colonel Burrows сказал:

услышать разницу даже после  30-40 лет, невозможно.

Бред полнейший. Хотя... Если медведь на ухо наступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, grach сказал:

Лан, спорить про винил не буду, не моя тема.

Читайте внимательно, что я пишу:"при всех прочих равных условиях". Это квинтэссенция моего рассуждения. Если вы её не поняли-дальнейшее обсуждение этой темы бесполезно.

 

4 минуты назад, Alex-007 сказал:

Бред полнейший. Хотя... Если медведь на ухо наступил...

Приведите контраргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colonel Burrows сказал:

Приведите контраргументы.

Камни на море видели круглые - а были они когда то треугольные. Мягкая вода, твёрдый камень, время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, grach сказал:

Вряд ли затрёте до дыр

Чудак-человек, Зачем до дыр-то? Достаточно соблюдать дать ТУ, указанные в паспорте на иглу и головку. Ну и самое главное использовать иглы те, которые необходимы:для моно-сфера, для стерео-конус, чистить пластинки от накоксовавшейся на звуковых бороздках грязи-а вот это, большое искусство,требует усидчивости и упорства.

3 минуты назад, grach сказал:

Камни на море видели круглые - а были они когда то треугольные. Мягкая вода, твёрдый камень, время..

Если хотите серьёзно говорить, а не гнать пургу-то говорите, а если нет....то я пошёл пить кофе. Да и пласты новые распечатаю, сегодня пришла посылка с долгожданной группой DR. Feelgood. Можете послушать в ютубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-007 задумал я поставить тумблер в фазоинвертор, чтобы добавлять/исключать доп. резистор. Хочу услышать разницу в звуке при минимальных искажениях,  и при жирненькой второй гармонике. И чтоб на "горячую" жмакать тумблер.

14 минут назад, Colonel Burrows сказал:

послушать в ютубке

тонко намекнули на некоторое превосходство аналогового звука над цифровой непотребщиной )))

Мне кажется вы виниловый онанист. Чистить, закоксовалось, усидчивость и упорство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, grach сказал:

тонко намекнули на некоторое превосходство аналогового звука над цифровой непотребщиной )))

Мне кажется вы виниловый онанист. Чистить, закоксовалось, усидчивость и упорство....

Не намекал, очень редкая группа,рекомендую для ознакомления. То, что касается винилового онанизма-это про меня, попали в точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более сложная операция по винилу-исправление дерибасов и коробления пластинки. Это подобно хирургической операции-требуется микроскоп,поворотный столик и набор тончайших игл и надфилёчков. Иной раз пару недель ухлопаешь, чтоб дерибасы выправить только на одной  пластинке! Дерибас-это царапина на звуковой дорожке, подразделяются на глубинные и поверхностные. Первые -самые опасные.

Есть набор пластинок,которые я получал из Мексики-дорожки сплошь забиты сигарным дымом, пылью, грязью-всё в закоксованном виде. Очевидно эксплуатировались в барах и кабаках. Пластинки с записями Билла Хейли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механический" носитель,с точки зрения сохранности информации при ядерном взрыве,стоит на первом месте...не зря логику самоуничтожения раньше делали на релюшках...покупной пласт сдирался на двухкассетную деку,по мере износа импортного оборудования все распродавалось,кассеты на продажу.занимался этoй деятельностью слепой с 3х лет парень с превосходным слуховым диапазоном... остальное-"игры разума" ,и при чем тут ламповая техника?                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Colonel Burrows сказал:

для моно-сфера, для стерео-конус

Сферические - знаю, конусные - не. Вернее, сферические это конус со сферой вместо острия.

59 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Если хотите серьёзно говорить, а не гнать пургу-то говорите,

Серьёзно? Даже алмазные иголки стираются. Так что выход один. Новую пластинку скатать на магнитофон и слушать сколько влезет. Через годик диск достать, переписать ещё раз. Никакой пыли и "закоксованности". Сейчас ещё проще. Перегнал в цифру и копия навсегда. Почти навсегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex-007 сказал:

Перегнал в цифру и копия навсегда.

Музыкальные консервы не для меня. Я поклонник старинного винила, ламповых усилителей с обязательным питанием на кенах.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colonel Burrows сказал:

5ц3с, к примеру

тоже норм) 

Сейчас думаю, чего можно сделать малогабаритного в рамках корпуса типа B019. Валяются где-то твз-1-1, то ли 1-9. Интересно, внутрь они поместятся ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Colonel Burrows сказал:

Музыкальные консервы не для меня.

Виниловый диск, да и любой другой носитель, те же консервы. У вас искаженные представления о виниле, как об исключительном источнике звука.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DRUGAN сказал:

механический" носитель,с точки зрения сохранности информации при ядерном взрыве,стоит на первом месте...

Однажды подарил приятелю пластинку (песни из "Бриллиантовой руки"). Через какое-то время обращается, - мол, не играет пластинка.

Ставим у меня - одно шипение. ... Попробуйте догадаться, что случилось.

Спойлер

Она у него, дурня, на подоконнике, на солнце без конверта полежала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тут,товарищ сказал,что при соблюдении  каких-то  ТУ? признаюсь честно  эти ТУ я не читал, хотя я знаю некоторые другие ТУ при не соблюдении которых можно загреметь, пластмасса 2-2,5 года, и в утиль! товарищ может дома делать все,что ему нравится ,но как тонкая натура всплеск эмоций желательно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colonel Burrows сказал:

ТУ-это технические условия.

ТУ-технические условия хранения и эксплуатации (5 лет хранения,и 5лет на дежурстве,=10лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Colonel Burrows сказал:

рекомендую для ознакомления

ознакомился. Во FLAC конечно не искал, но на стриминге послушал.  Альбом Classic ниче так, но там дата стояла 2006год, это похоже ремастер. А вот  оригинал всё же лучше слушать на виниле + лампы, в общем на чем они и записывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grach сказал:

ознакомился. Во FLAC конечно не искал, но на стриминге послушал.  Альбом Classic ниче так, но там дата стояла 2006год, это похоже ремастер. А вот  оригинал всё же лучше слушать на виниле + лампы, в общем на чем они и записывались.

Ну и хорошо. Послушайте ещё группу" Savoy Brown".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл недавно перцев, молодые, НО....   играют музыку (без вокала) лаундж. Барабаны, бас, синтезаторы, гитарка. Что зацепило - синтезаторы используют со звуком из 80-х. Если такая музыка понравится и послушаете - то вспомните фильмы "Тайна третей планеты" и "Гостья из будущего". Ностальгично аж до соплей )))

Ким и Буран, прям с первой композиции Трамплин. Винилы они тоже выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sazaton сказал:

У вас искаженные представления о виниле,

Данная вводная, нуждается хоть каком-либо обосновании. В противном случае-это всего лишь плоды болезненного воображения. Человечество ничего ещё не изобрело лучшего, в качестве носителя звуковой информации, чем винил. У меня есть и сд-формат, помимо винила, не знаю сколько, может тыща, а может две, не считал. Покупаю в силу того, что многого щас не печатают на виниле, в силу коммерческой невостребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...