Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Гость друг китайца сказал:

это единственный способ зафиксировать ротор

Я делал деревянные пробки, чтобы влазили в "окна" двигателя со стороны коллектора. И аккуратно, без фанатизма, зажимал в тисках. И да, резьба там левая, откручивать по часовой стрелке. Я маркером рисую направление.

Щётки если сношены, или подозрительные, лучше заменить. Я обычно тоже их подписываю, где левая и правая. И вообще - всегда ставлю маркером метки, как стоял корпус, крышки. Так на всякий случай. Чтоб не мудрить потом.

Подшипники легко определить по люфтам. Причём бывают они и между корпусом (телом) двигателя и подшипником. Проверить надо полюса статора и ротора, всё почистить.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Движок пока отложим. Наткнулся в своих запасах на блок питания АТХ фирмы 3Cott мощностью 350 Ватт. Помню блок питания той же фирмы на 500 Ватт сдох примерно через год нормального домашнего использования. В одной конторе (не помню где читал) эти БП дохли как мухи. А у этого на 350 Ватт перекос напряжений, 3,9 вместо 3,3 и 4,5 вместо 5 вольт. По 12 вольтам близко к норме. Та же самая материнка с другим БП другой фирмы показывает совершенно нормальные напряжения. Этот БП 3Cott тоже скоро сдохнет, или у него трансформатор/ДГС кривой?

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Гость друг китайца Так там даже трансформатор на EI33, он просто дешёвый. А то, что он кривой и скоро сдохнет, должно быть ясно из его цены и компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую всех!

Возник вопрос по таблицам ESR конденсаторов. На просторах инета множество разных и, при этом, с разными значениями! Кто, чем пользуется? Мне надо на мобильник установить, на ноуте есть, но хочу узнать у "более старших" товарищей, какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гость друг китайца сказал:

Щетки в направляющих ходят свободно, ход ограничен только жгутиком

Это как? Щётка почти касается коллектора, а косичка уже натянута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, натянута. Помню в одном гараже оставлял щетки от пылесоса с похожими направляющими. Когда там окажусь, посмотрю, только не знаю в том ли гараже или в другой перевезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрёл на алике плату УНЧ DC 12 В TDA7379 38 Вт + 38 Вт с AD828, на выход там же взял реле защиты от постоянки с задержкой, запитал раздельными источниками, в итоге: если подключать нагрузку без модуля реле, tda холодная, а если через модуль реле то даже без нагрузки тэдэашка раскаляется, как я понял что на УНЧ, раздельная земля на каналы, а на модуле реле, земля общяя, из за этого наверное и греется tda, когда находные земли замыкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, для начинающего с какими функциями приобрести мультиметр? С постепенными приобретениями навыков в починке бытовых, мобильных устройств, собирании по схемам. Для чего функция измерения температуры, в каких случаях она нужна? Какие модели надёжные. 

Какие приборы кроме мультиметра нужны будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметров в работе штук 6-7 наверное. Температуру ни разу мерить не приходилось. Основной М890F. Но они бывают разных производителей и разного качества.

Думаю важно, чтобы питание само отключалось, крутить каждый раз переключатель не удобно, да и забываешь.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр2 сказал:

важно, чтобы питание само отключалось

Когда-то встраивал такой прибамбас на полевой сборке в мультиметр. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой мультик подойдет. Я вон даже китаским за 200 рублей не брезгую, просто потому что он мелкий. Если в голове не желе, то и проводка с лампочкой может хватить. А мультик то так уже, больше роскошь. Вот на что реально стоит потратиться, так это на LCR метр. Вот приборище, которому при ремонтах цены нет! Сперва какой то простой был, но толку от него как от стопсигнала зайцу. Потом взял нормальный Applent AT825, так из рук не выходит практически. Мультик и тот реже беру. А ослик уже при совсем тяжелых патологиях. За год по моему ни разу так и не включал. Лень :D

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай самый дешевый.Через неделю спалишь, пытаясь померить ток в розетке, тогда купишь получше, и будешь осторожнее.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый купи за 200-500 рублей,дороже смысла нет, поймёшь больше,поймёшь для чего тебе точность . Температуру мерил за 30 лет мультиметром раз пять ,первые два мерил как купил ,температуру жала паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гость Пётр сказал:

на УНЧ, раздельная земля на каналы

Там нет "земли на каналы", ни раздельной, ни совместной. Там четыре моста, земля им противопоказана.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите сразу два, один до 350 р.(830 -838), второй за 800 р. (890, 9205). Когда попользуетесь, тогда и будет хоть какое-то представление что нужно в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купит ченить, побалуется и бросит. Судя по писанине это очень начинающий ютуба насмотревшийся товарищ. У него впереди еще дооолгий путь...

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа! Значит надо разрядить на электродах 30 вольт с током в 1000А при помощи электронных ключей. Фронты должны быть до 10 мкс. Длительность импульса до 300 мкс. Глаз пал на AUIRF3004WL, пять штук в паралель. С драйверами и резисторами на каждом затворе все понятно. Кто-то предлагает ставить резисторы на истоках, но это вроде как для биполярников надо. Но вот что-то мне подсказывает, что это еще не всё. Все таки токи огромные. И, возможно, в дальнейшем придется наращивать пропускную способность устройства до десятка килоампер. Может кто посоветует где копать, а то в интернетах при первом запросе предлагают только относительно маломощные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что скажете про эту схему? Знаю дикость, мизерный КПД и резистор нужен мощный и БП(стабилизированный).. Что если R4 подключить к К VT2, это вроде внесёт маленький % стабилизации(могу ошибаться)..? А в Э выходника поставить резистор около 1 Ом, это вроде тоже немнооого сделает лучше.. Взять 3107 с большим КУ из кучки, малошумящий, а в качестве выходника 829(составной), и получится ведь прилично мощности для прослушивания музыки зимнего вечера, в классе А:rolleyes:

70313337.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диод25 сказал:

что скажете про эту схему?

Надо делать и слушать. Тогда сам сможешь сказать понравилось или нет. А потом еще то же, но на полевиках, да еще двухтакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

 А потом еще то же, но на полевиках, да еще двухтакт. 

Вы о какой схеме ?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...